14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Суд обязал севастопольский «Водоканал» соблюдать закон

Выявленные нарушения связаны с отсутствием нормальной канализации. Но только ли «Водоканал» во всем виноват?

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
590
Lubel 71 (севастополь)
- 14/09/2019 в 13:39

В свете этой статьи,мне "очень нравится" размещение мидийно-устричных плантаций в Мартыновой бухте,где так же есть выход канализационного коллектора! И эти моллюсководы,рассказывают о качестве продукции и получают гранты!!!

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
124
Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)
- 14/09/2019 в 14:22

И что теперь жалеть Водоканал? Труба колектора чья? Водоканала. Там знали об утечке?  Знали! И что, с 2014 года, когда началось вбухивание огромных денег в Севастополь, нельзя было поднять этот вопрос??? Да можно было и даже нужно! Вот только это никому не надо было, особенно, скажем так, ответственным должностным лицам (в данном случае безответственным!). Я думаю, что город был помог предприятию справиться с этой жизненно важной проблемой. Только никто в этом не был заинтересован. А теперь жалко их... Да ни капельки!!!

Аватар пользователя Turbos
постов:
482
Turbos (Севастополь )
- 14/09/2019 в 14:30

Туристический кластер))) прилететь за тысячи километров отдохнуть и купаться в канализации((((

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
573
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 14/09/2019 в 14:32

«Я узнал, что в Севастополе труба глубоководного коллектора длиной 3,5 километра была повреждена ещё в 2003 году, и по этой трубе на большую глубину закачивались неочищенные стоки городской канализации (производилась только механическая очистка от палок, камней и тряпок).

 Оборжаться можно - борцы за экологию - 3.5 километра трубы в море называют очистным объектом. А знаете ли вы, что пароходы заходящие в черноморские порты на погрузку, даже не имеют права откатывать балласт (морскую воду), взятую в любом из других морей (балласт нужно заменить еще при переходе Черным морем), а откакта канализационных вод, должна проходить через определенную обработку, иначе такие штрафы, о которых подумать страшно, а здесь "очистка от палок, камней и тряпок"))))))))

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/09/2019 в 14:35

to Lubel 71: во всем мире их так и выращивают, иначе они до товарного виде 20 лет будут расти

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
590
Lubel 71 (севастополь)
- 14/09/2019 в 14:39

 

Туристический кластер))) прилететь за тысячи километров отдохнуть и купаться в канализации((((Этим,то ладно. Как то в транспорте,проезжая мимо Омеги,где несло дерьмом,услышал комментарий:"морем пахнет!" А местным,как жить? И так на пляж выбираешся раз пять за всё лето,а тут такое!..

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16705
strelec (Севастополь)
- 14/09/2019 в 17:08

Зато природоохранная прокуратура не принимает никаких мер к руководителю Департамента архитектуры А.Моложавенко,выдающему разрешения на строительство в Омеге,где имеющаяся канализация,не рассчитанная на такое дикое количество апартаментов,не справляется со стоками.Однако,А.Моложавенко лично отменил наложенный правительством Меняйло запрет на застройку б.Омега и теперь в 500-метровой водоохранной зоне в натуре стоки нечистот,попадающие в море.

      Также природоохранная прокуратура почему-то не замечает уничтожение краснокнижных фисташек,позволяя таким образом застройщику вырубать их.

      Ну да,в урочище Ласпи природоохранная прокуратура не услышала возмущения общественности по поводу вырубки  застройщиком "Агат-А" краснокнижных деревьев на 31,5 млн рублей.Даже не потребовала возместить ущерб.

     

Аватар пользователя 55555
постов:
6820
55555 (Севастополь)
- 14/09/2019 в 17:20

Интересно, за 5 следующих лет депутаты ЗС смогут изменить бездумную застройку города на вдумчивую? Хватит прикрываться главным покровителем застройки Севастополя Путиным и нехваткой жилья для севастопольцев. Прекратите этот мутный бизнес, не приносящий стране налогов и сборов, вымывающий у жителей общественные пространства, берег и лес.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 14/09/2019 в 19:21

Кто мне ответит на один вопрос:Почему стоки ХВС равны приходу ХВС?!!!!Где счётчики на стоки или % потерь?! По счетам "Водоанала"сколько пришло в помещение(квартиру)-столькот и слилось.А если я цветы поливаю,или выпил литра 3 воды ,а  слил в лесу,под кустик,то как?Где правда?сетку от палок,тряпок и прочего мусмора,я могу у себя  на "горшок" безоплатно поставитьbye2Ни людей,ни сетей,ни полномочий,а только могу!

Ибо Я ------один(дальше жду сутки)......................................................................

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 14/09/2019 в 20:03

Применение начислений размера платы за содержание общего имущества в доме, это нарушение Закона РФ, потому что никто не владеет долей в общем имуществе и оно не зарегистрировано в Росреестре! Это прокурор спит! Горжилнадзор разогнать надо, нормативных документов не знают. Водоканал подает людям ОТРАВЛЕННУЮ питьевую воду. Перегуду давно гнать надо за такую работу!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5050
Galaxe (Севастополь)
- 14/09/2019 в 20:34

to Lubel 71:  
В свете этой статьи,мне "очень нравится" размещение мидийно-устричных плантаций в Мартыновой бухте,где так же есть выход канализационного коллектора! И эти моллюсководы,рассказывают о качестве продукции и получают гранты!!!

 Ну так мидии как раз там жирок и нагуливают, как бы это по приличней выразиться, на естественных азотистых соединениях crazy

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1012
Ocean II (Севастополь)
- 14/09/2019 в 22:18

Очистных нет, а стоимость за канализацию только растет!!! За ничего и платить ничего не надо! 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
423
Русский_Мир ()
- 14/09/2019 в 23:18

21 век. Севастополь. Очистные сооружения.

Оксюморон.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 15/09/2019 в 12:30

Итак "Водоканал" назначили виновным. Означает ли это, что строительство всей городской ливневой канализации будет за счет "Водоканала"? То есть за наш с вами счет?

Годовимся к повышению тарифов?