41
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Суд по снятию «Родины» с выборов в Севастополе отложил своё решение

Суд настоял на проверке подписей, которые «Родина» предъявила в поддержку своего выдвижения.

Обсуждение (41)

Аватар пользователя С.А.Н.
постов:
100
С.А.Н. (Севастополь)
- 04/08/2019 в 16:18

Закончится плачевно - на выборы придет минимальное количество севастопольцев.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3274
Недоверчивый (Севастополь)
- 04/08/2019 в 16:25

Суд хочет сказать на белое - чёрное? Печеньки-то хоть вкусные?

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1310
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 04/08/2019 в 16:36

Шансов оч. мало, но они есть. УД желают победы!

Аватар пользователя Помор
постов:
746
Помор (Севастополь)
- 04/08/2019 в 16:43

Пусть суд вынесет решение. Если оно будет за уши притянутым и натянутым на глобус, то с этим решением идти дальше в вышестоящий суд, везде при этом во всех СМИ и желательно федеральных рекламируя ляпсусы суда. В итоге вышестоящей инстанции придется вообще крутиться как уж на сковородке. А Севастополь под микроскопом у всего мира. Лепить такую лажу, как делал бывший губер , тут чревато, т.к. инфа на верх идет со всех сторон.

Аватар пользователя strelec
постов:
16472
strelec (Севастополь)
- 04/08/2019 в 16:48

А при чем тут отбракованные самой "Родиной" подписи с помарками? Иск-то подан по поводу признания действительными конкретных,легко читаемых подписей,отфильтрованных "Родиной" ?А кому поручено дать оценку остальным подписям?Если избиркому,то это лохотрон.После того,как Дроновой в избиркоме после первой проверки сделали вторую и "нашли" негоразды,не совпадающие с ксерокопиями сданных листов,доверия к избиркому нет.Получается,"Партия сказала :"Надо!",избирком ответил : "Есть!"  Позорная заказуха!

Кстати,согласно законодательству,проверка подписей должна проводиться избиркомом В ПРИСУТСТВИИ заявителя,дабы не было соблазна у проверщиков внести собственноручные правки для признания подписей недействительными.И на каждый "негоразд" должен быть письменный аргумент избиркома,а не так,как у нас избирком занимается самоуправством.

Суд,конечно,удивил: какая связь между явным нарушением Конституции о равном избирательном праве для всех и подписями "сверх плана " ?

    

Аватар пользователя СССР2018
постов:
504
СССР2018
- 04/08/2019 в 17:22

Суд пошел консультироваться и получать указания, что делать и какое решение принять. 

Аватар пользователя Tigor
постов:
501
Tigor (Севастополь)
- 04/08/2019 в 17:34

Держим кулаки.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 04/08/2019 в 18:01

Неожиданное случается в жизни чаще, чем ожидаемое.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 04/08/2019 в 18:36

 

Закончится плачевно - на выборы придет минимальное количество севастопольцев.

 Этт будет единственно верное решение жителей Севастополя. Не нужно участвовать в этом балагане.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2200
Всё просто (Севастополь)
- 04/08/2019 в 18:47

Нельзя игнорировать выборы. Вспомните выборы губернатора, проигнорировали - получили банду рыжих, икается до сих пор.

Аватар пользователя Veteran
постов:
1978
Veteran (Севастополь)
- 04/08/2019 в 18:49

to Михаил Яровой:  Не нужно участвовать в этом балагане.
Вот этой реакции организаторы и ждут от избирателей. Нет, надо всем прийти на выборы и проголосовать как считаете нужным.

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 04/08/2019 в 19:07

" везде при этом во всех СМИ и желательно федеральных рекламируя ляпсусы суда. В итоге вышестоящей инстанции придется вообще крутиться как уж на сковородке." - 

Сначала не мешало бы свои ляпсусы подчистить да читать научиться (желательно вслух), чтобы доходили быстрее установленные правила. 

Аватар пользователя March63
постов:
343
March63 (Севастополь)
- 04/08/2019 в 19:14

Непонятно, зачем изучать подписи, которые забраковала сама партия и не заявляла изначально? Хитрый ход суда: суммировать все забракованные подписи и сказать, что превышен процент брака? Но ведь, к выборам не допустили по другой причине. Остается только гадать и ждать решения.

Аватар пользователя strelec
постов:
16472
strelec (Севастополь)
- 04/08/2019 в 19:23

to Михаил Яровой:  Вы предлагаете,чтобы бюджетники и срочники проголосовали исключительно за "единую команду" братков и мусиенок ? Нет уж,надо разбавить этот малинник! Для чего выбрать из всех зол меньшее. 

Аватар пользователя strelec
постов:
16472
strelec (Севастополь)
- 04/08/2019 в 19:27

to March63:  В Верховном суде вряд ли поймут маневры севастопольского суда.

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 04/08/2019 в 19:37

to March63:  Ход суда интересный. Забракованные самой партией подписи означают небрежности в ходе сбора подписей по вине партийных организаторов. А на каких листах и есть ли какая-либо связь с ошибкой при заполнении сборщиком своих данных - будет видно дальше.

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 04/08/2019 в 19:48

Если Родину зарегиструют   как партию  принципиально  проголосую за Родину и Комелова   против Единной России и команда Чалого     мой выбор  хочу  Камелов  был в З.С.  принцепиально!

Аватар пользователя strelec
постов:
16472
strelec (Севастополь)
- 04/08/2019 в 20:01

to Атос Иноходец:  А Вы не допускаете.что почерк бывает неразборчивый и что люди волнуются и допускают описки и помарки ? А кого-то подводит зрение.
  Требование суда проверить остальные,отбракованные партией подписи, вряд ли соответствует законодательству и не играет решающей роли в признании предъявленных официально подписей действительными.Тут что-то другое.
   Почему-то вспомнилась версия судьи Погребняка о том,что реконструкция МБ БФ "35 ББ" - подарок для исполнительной власти,от которого она вправе отказаться.Полет фантазии непредсказуем. smile

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 04/08/2019 в 20:14

Суд юлит, как может, оттягивая; избирком изворачивается, плетет все подряд, что уже в куче не держится. Будет ли у нас справедливость и работать Закон? Почему этим людям, которые должны блюсти Конституцию, плевать на законые права избирателей! Рассматривают их подписи под микроскопом, а в своем глазу бревна не замечают.

Аватар пользователя Загава88
постов:
771
Загава88
- 04/08/2019 в 20:25

to Атос Иноходец:  Забракованные самой партией подписи означают небрежности в ходе сбора подписей по вине партийных организаторов.
 
если бы   строчки с данными подписантов заполняли ТОЛЬКО  сборщики, то можно было предьявить им претензии . Но данные о себе , по закону, обязан заполнить сам подписант. А люди разные, пишут по разному. Да и ручки  с бумагой разные- например, какую-то букву приходится еще раз обвести, а это уже брак. 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
96
Elsa lebn (Севастополь)
- 04/08/2019 в 21:09

 

Суд пошел консультироваться и получать указания, что делать и какое решение принять. 

 Если вам всё понятно - значит вам НЕ ВСЁ ГОВОРЯТ...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20735
Линьков (Севастополь)
- 04/08/2019 в 23:03

Постановление № 18/147-2 об отказе в регистрации городского списка кандидатов в депутаты Закс, выдвинутого региональным отделением партии «Родина» датировано (выделю) 22 июня 2019 года, что не соответствует действительности, т.к. документы для регистрации городского списка были сданы уполномоченными представителями избирательного объединения (выделю) 12 июля 2019 года. Скажите- "мелочь", но неприятно. По сути.  В избирком были представлены 1719 подписей избирателей, из которых официальными органами (представителями) недействительными признаны 130 подписей. Количество действительных подписей избирателей, необходимое для регистрации городского списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением,  должно составлять1566 подписей. Если мы от 1719 вычтем 130. то получим 1589 подписей. Этого количества подписей было бы достаточно для регистрации избирательного объединения. Вместе с тем, суд объявил перерыв для того, чтобы перепроверить указанные выше 130 подписей избирателей (их часть). По моему мнению. такая проверка не принципмальна в силу названных выше прчин. Следовательно, рег.отделение партии должно строить свою позицицию таким образом, что все 1719 подписей являются действительными, на худой конец- 1589 подписей по  тем основаниям,  что несмотря на неточности в сведениях о лицах, осуществлявших сбор подписей избирателей (отсутствие сведений о дате их рождения), эти недостающие данные могут быть восполнены из других документов, которые находятся в распоряжении избиркома. Кроме того, неполный набор (объем) таких сведений не может влиять на форму подписного листа. Напомню, что избирком проверяет порядок сбора подписей и оформление подписных листов. В связи с чем, нет оснований для того, чтобы считать подписи избирателей недействительными. Это исключает то, чтобы просить суд установить время для исправления ошибок в подписных листах. Тем более, что федеральный закон недопускает внесение исправлений в подписные листы. После такого паса, до вторника мяч на стороне тех, кто позиционирует себя с Родиной

https://www.youtube.com/watch?v=wglWDfptdbI

Аватар пользователя К-5
постов:
5380
К-5 (Севастополь)
- 05/08/2019 в 0:31

Раз Избирком настоял на перепроверке чего-то, это значит, что 
ДАНИЛЕНКО   СРАЖАЕТСЯ   ЗА   СНЯТИЕ   РОДИНЫ    ЛЮБЫМ    ПУТЁМ   

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 05/08/2019 в 6:25

 

to Михаил Яровой:  Не нужно участвовать в этом балагане. Вот этой реакции организаторы и ждут от избирателей. Нет, надо всем прийти на выборы и проголосовать как считаете нужным.

 В том то и дело, что я не считаю нужным доверять право на законотворческую деятельность кому либо из тех кандидатов, кого элита милостливо допустила на "избрание" толпой. Также я считаю, что если приду и приму участие в этом балагане, то тем самым покажу элите то, что я готов проглотить любое унижение, лишь бы иметь возможность поставить "птичку" на заветной бумажке.

Слепому ведь понятно, что попытка зачистить, то есть под разными предлогами не допустить к выборам, собственных коллег-конкурентов,  это попытка удержаться у кормушки и не более того. 

Всем, кто отминусовал мое предыдущее сообщение, рекомендую вспомнить недавний опыт Приморья в плане местных выборов. Поройтесь в интернете и посмотрите на реакцию элит, в ответ на крайне низкую явку. 

Аватар пользователя strelec
постов:
16472
strelec (Севастополь)
- 05/08/2019 в 8:07

to Михаил Яровой:  "Крайне низкой явки" в Севастополе ожидать не приходится,потому что в городе огромное количество пенсионеров,зомбированных Х-ТВ.Таким образом,не явившись на выборы,Вы поспособствуете монополистам во власти,за которых тупо проголосуют срочники,бюджетники и большинство пенсионеров.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20735
Линьков (Севастополь)
- 05/08/2019 в 9:08

to К-5:  
Раз Избирком настоял на перепроверке чего-то, это значит, что ДАНИЛЕНКО   СРАЖАЕТСЯ   ЗА   СНЯТИЕ   РОДИНЫ    ЛЮБЫМ    ПУТЁМ   

Любым путём, как Вы выразились, у избиркома не получится, так как проверке подлежат только те подписи, которые не влияют на «проходной бал» партии. Учитывая, что подписные листы изготавливались за счет средств избирательного фонда (партии), типографским способом суд должен дать оценку тому факту, почему графа подписного листа с удостоверительной подписью  сборщика подписей не содержала "дату рождения"? Проще говоря, в результате чьих действий- лиц, осуществлявших сбор прдписей или типографии, были нарушены конституционные права избирателей, которые  выразили поддержку выдвижения кандидатов в партийном списке. Кроме того, является ли этот недостаток необходимым и достаточным для того, чтобы признать форму подписного листа, а значит подписи избирателей- недействительными,  если этот недостаток может быть восполнен такими сведениями из других документов, которые имелись в распоряжении избиркома, Например, сведениями, содержащимися в нотариально заверенном списке лиц, осуществлявших сбор подписей избирателей. От себя. По закону право сбора подписей избирателей принадлежит гражданину РФ, достигшему к моменту сбора подписей возраста 18 лет. Заверение подписного листа лицом, осуществлявшим сбор подписей избирателей  путем собственноручного внесения сведений о дате его рождения подтверждает тот факт, что это лицр достигло 18 лет, не более того. Поэтому главным элементом подписного листа, если говорить о его форме, является (выделю) подписи лица, осуществлявшего сбор подписей избирателей и уполномоченного лица избирательного объединения, которыми они (выделю) удостоверяют сведения об избирателях и их волю- поддержать выдвижение списка кадидатов партии в Закс.

Доклад закончил.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20735
Линьков (Севастополь)
- 05/08/2019 в 9:48

Г.Донцу. 

Суд объявил перерыв в судебном заседании, чтобы проверить подписи тех избирателей, которые избиркомом признаны недейстительными (их более 200 подписей.). В этой связи необходимо обратить внимание на  п.п.6.2 п. 6 Статьи 38 Закона №67-ФЗ, согласно которой, если при проверке подписей избирателей, участников обнаруживается несколько подписей одного и того же избирателя в поддержку выдвижения одного и того же кандидата достоверной считается только одна подпись, а остальные подписи признаются недействительными. Избирком это требование закона не учел. Сылаясь на заключение специалиста, она по своему субъективному мнению, не основанному на законе, посчитала все подписи избирателей недействительными. Между тем, перед специалистом был поставлен вопрос установления качества изготовления подписей избирателей (своими словами), а не количества подписей, которые вызывают сомнение в их достоверности. Для этого необходимо представить в суд список тех избирателей. которые по мнению кандидата. могут быть признаны действительными, с указанием подписного листа. папки и т.д.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 05/08/2019 в 13:57

to strelec:  Еще раз - из предлагаемых кандидатов в депутаты, я никому не могу доверить право на управленческую деятельность. Следовательно мне делать на этих "выборах" нечего. Придти и испортить бюллетень, это значит показать элите, что я принимаю любой цирк, который они устраивают.

Аватар пользователя strelec
постов:
16472
strelec (Севастополь)
- 05/08/2019 в 14:08

to Михаил Яровой:  Это равносильно поговорке  " Назло кондуктору пойду пешком и отморожу себе уши". Потому что своей неявкой Вы льете воду на мельницу ЕР. Ведь чем меньше народу придет голосовать,тем выше % будет у правящей партии за счет срочников,бюджетников и зомбированных пенсионеров.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 05/08/2019 в 16:38

To Михаил Яровой

  to Михаил Яровой:  Не нужно участвовать в этом балагане. Вот этой реакции организаторы и ждут от избирателей. Нет, надо всем прийти на выборы и проголосовать как считаете нужным.  В том то и дело, что я не считаю нужным доверять право на законотворческую деятельность кому либо из тех кандидатов, кого элита милостливо допустила на "избрание" толпой. Также я считаю, что если приду и приму участие в этом балагане, то тем самым покажу элите то, что я готов проглотить любое унижение, лишь бы иметь возможность поставить "птичку" на заветной бумажке. Слепому ведь понятно, что попытка зачистить, то есть под разными предлогами не допустить к выборам, собственных коллег-конкурентов,  это попытка удержаться у кормушки и не более того.  Всем, кто отминусовал мое предыдущее сообщение, рекомендую вспомнить недавний опыт Приморья в плане местных выборов. Поройтесь в интернете и посмотрите на реакцию элит, в ответ на крайне низкую явку. 

 Многие, наверное, думают, как Вы. Плюнуть на этот балаган, показать своей неявкой свое негативное отношение... Но, если все, кто так думает, поступят подобным образом, то очень порадуют ЕР. У нас в городе не получится устроить демонстрацию протеста своей неявкой. Ну, Вы не придете, я не приду... А дальше? От нас этого только и ждут. Трудно, но нужно найти в своем округе кандидата, за которого можно проголосовать.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 05/08/2019 в 18:21

А "Зеленые" будут подавать в суд?

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 06/08/2019 в 6:17

to Strelets:  а вот жители Приморья так как Вы не думали. В итоге элите пришлось заново проводить губернаторские выборы, ставленник от ЕР пролетел там, как мсье Фаньер над Парижем.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 06/08/2019 в 6:27

 

to Михаил Яровой:  Это равносильно поговорке  " Назло кондуктору пойду пешком и отморожу себе уши". Потому что своей неявкой Вы льете воду на мельницу ЕР. Ведь чем меньше народу придет голосовать,тем выше % будет у правящей партии за счет срочников,бюджетников и зомбированных пенсионеров.

 Вы до сих пор наивно верите в то, что собственной явкой и какими-то действиями с бюллетенем сможете помешать ЕР протащить их ставленников в Зак Собрание? Вам вся эта история, с отстранениями целых партий, разве красноречиво не сказала о том, что результаты ПОСЧИТАЮТ так, как надо элите, что бы там толпа не на волеизъявляла? Вы понимаете что и КПРФ и ЛДПР будут делать все то же, что делает ЕР?  Что КПРФ с ЛДПР  это всего лишь вывески, а те кто стоят за этими вывесками, работают в связке с теми, кто стоит за ЕР? Или не понимаете? Или у Вас задание, убеждать в людей прийти на выборы, чтобы обеспечить красивую массову статистику?

 

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
63
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 06/08/2019 в 12:03

to Михаил Яровой: Вот вы не придете и те кого вы агитируете и будет следующее- вашим правом воспользуются  и вбросят бюллетени за вас,благо проверять никто не будет! Вы что не видели многочисленные вбросы по всей России за людей которые не пришли?! Поэтому уважаемый прежде чем что то брякать ,надо хорошо подумать ,умненький вы наш!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
821
Топотушка (севастополь)
- 06/08/2019 в 12:50

В этой ситуации есть и свои плюсы : севастопольцы наконец-то избавляются от иллюзий и наивных ожиданий. Для многих это явилось шоком , но да - современная Россия она именно такая. Расчёт на то , что "если все поднимутся , то мы преодолеем..." считаю смешным : не мытьём так катаньем , но Севастополь будет приведён на аркане в общее стойло. Пять лет бурления гражданского общества в городе-герое уже  раздражают даже Президента : у него там угрозы Третьей Мировой, куча избранных элитных паразитов под боком , требующих всё той же , неурезанной пайки госимущества, а тут какие-то простолюдины со своими мелкими проблемами...

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 06/08/2019 в 16:01

to Владимир Солнцев:  А что мешает при подсчете бюллетеней, посчитать эти бюллетени "правильно", а не по факту? 
И на каком основанииосновании, если я не приду на "выборы", мой отсутствующий голос засчитают туда, куда надо? На каком основании? 

Аватар пользователя strelec
постов:
16472
strelec (Севастополь)
- 06/08/2019 в 18:01

to Михаил Яровой:  "Или у Вас задание, убеждать в людей прийти на выборы, чтобы обеспечить красивую массову статистику?"
 
    Без пурги никак ? Справедливости ради замечу,что КПРФ и ЛДПР голосовали против пенсионной реформы. Законы в народных интересах,например,о прогрессивном налогообложении или о национализации незаконно отжатой у народа бывшей общенародной собственности,о национализации табачной и спиртовой промышленности,предлагаемые КПРФ,тупо прокатываются ЕР,потому что идут вразрез с интересами олигархата.Вот и получается,что из всех зол меньшее - КПРФ.Они,во всяком случае,голосуют против антинародных законов.
   Если каждый будут рассуждать как вы,пессимистично считая,что его голос ничего не изменит,таки ничего и не изменится.Потому что из ручьев собираются реки,а из рек - моря.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 07/08/2019 в 6:21

to strelec:  
ЛДПР и КПРФ  это красивая картинка оппозиции ЕР и не более того. После того как КПРФ выдвинула кандидатом в президенты олигарха Грудинина, для меня эта шарашкина контора более не существует в принципе. ЛДПР - чисто массовка для Жириновского и не более того. Да, там могут быть управленчески грамотные и патриотически настроенные люди. Но таких людей держат только для создания красивой картинки якобы противостояния с ЕР.
На сегодняшний день в депутаты решаются идти единицы из тех, кому можно было бы доверить право на управленческую деятельность.  В предлагаемом на сегодня списке кандидатов, я таких людей не наблюдаю. Голосовать лишь бы за кого, только лишь бы против ЕР, считаю глупостью и пустой тратой времени, так как если я зарегистрируюсь на избирательном участке и получу бюллетень, то после этот бюллетень посчитают как надо, а не по факту. Это уже понятно из истории с недопуском самовыдвиженцев и целых партий.  

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1407
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 09/08/2019 в 1:35

Если не пропустят Родину на выборы, я прийду на выборы и испорчу бюллетень.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 09/08/2019 в 8:34

To Михаил Яровой

to Владимир Солнцев:  А что мешает при подсчете бюллетеней, посчитать эти бюллетени "правильно", а не по факту?  И на каком основанииосновании, если я не приду на "выборы", мой отсутствующий голос засчитают туда, куда надо? На каком основании? 

 А Вы потом пойдете проверять, куда дели Ваш "отсутствующий голос"? Вот тут уже никак будет не доказать, куда его дели. А денут его, будьте уверены, туда, куда надо. 

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2831
Мила5377 (Севастополь)
- 09/08/2019 в 23:04

to Михаил Яровой:  Опять Грудинин - олигарх.... Чалый - олигарх.... 
Олигархи нефть качают, "платон" внедряют. Олигархи в отличии от Грудинина и Чалого ничего путного не производят, это клопы сосущие земные богатства и народ.