33
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Суд приостановил деятельность ЦУМа в Севастополе

Предположительно в торговом центре нашли нарушения требований пожарной безопасности.

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
2899
Алексеевич ( Севастополь)
- 11/07/2018 в 14:04

 не прошло  и 4 года - проснулись контролеры

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
449
Пенсионер 777
- 11/07/2018 в 14:06

А почему не закроют все жилые дома города Севастополя. Они тоже не соответствуют нормам пожарной безопасностиhysterical Тупо отбирают бизнес---больше сказать нечего таким  решениям...

Аватар пользователя Capella
постов:
122
Capella (Севастополь)
- 11/07/2018 в 14:07

Да там второй вход/выход заставлен - закрыт торговой точкой, это первое нарушение, что сразу видно

Аватар пользователя allusa
постов:
6632
allusa (Севастополь)
- 11/07/2018 в 14:09

Муссон прибрают к рукам (интересно чьим?), теперь за ЦУМ взялись. А на остановке ул. Юмашева ларек на ларьке, пройти сложно, но МЧС ничего не видит. А на другой стороне этой же остановки цветочники установили ларьки так, что в магазин войти не возможно. И это никого не колышет. Зачешутся, когда случится несчастье.

Аватар пользователя allusa
постов:
6632
allusa (Севастополь)
- 11/07/2018 в 14:11

 

Да там второй вход/выход заставлен - закрыт торговой точкой, это первое нарушение, что сразу видно

 А почему МЧС до сих пор этого не видело? Вопрос риторический.

Аватар пользователя К-5
постов:
4002
К-5 (Севастополь)
- 11/07/2018 в 14:26

Я там для бабушки мягкий хлеб покупал....   Теперь надо будет искать замену.   Продавцы теперь все летом в отпуск... фартануло.

Аватар пользователя К-5
постов:
4002
К-5 (Севастополь)
- 11/07/2018 в 14:27

to Пенсионер 777:  

А почему не закроют все жилые дома города Севастополя. Они тоже не соответствуют нормам пожарной безопасности Тупо отбирают бизнес---больше сказать нечего таким  решениям...

 Не подсказывайте!

Аватар пользователя К-5
постов:
4002
К-5 (Севастополь)
- 11/07/2018 в 14:29

to Capella:  

Да там второй вход/выход заставлен - закрыт торговой точкой, это первое нарушение, что сразу видно

Вы про двери в сторону "России"? всё там давно открыто. 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
731
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/07/2018 в 14:29

Муссон прибрают к рукам (интересно чьим?), теперь за ЦУМ взялись. А на остановке ул. Юмашева ларек на ларьке, пройти сложно, но МЧС ничего не видит. А на другой стороне этой же остановки цветочники установили ларьки так, что в магазин войти не возможно. И это никого не колышет. Зачешутся, когда случится несчастье.

А точечную застройку  домами и ТЦ вокруг  бывшего  "Ахтиара" на ПОРе МЧС тоже не замечает и думает ,что если под боком пожарка  то не будет " большого костра". Странно ,что не трогуют "Новус",хотя хозяева срочно желают продать его.

    Аватар пользователя Тополь-М
    постов:
    723
    Тополь-М (Севастополь)
    - 11/07/2018 в 14:37

    Почему-то никто не обращает внимание на скользкие глянцевые полы в ТЦ. Да, это красиво, когда лампочки в них отражаются, но, если что случится, особенно в слякоть, и люди спешно повалят на выход, - будет куча-мала.

    Аватар пользователя allusa
    постов:
    6632
    allusa (Севастополь)
    - 11/07/2018 в 14:44

     

    Не торгуют Новус, видимо пока никто глаз не положил на все здание, как в Муссоне.

    Аватар пользователя Paul Real
    постов:
    82
    Paul Real (Севастополь)
    - 11/07/2018 в 15:08

    Странно... вроде после трагедии в "Зимней вишне" Путин сделал обращение к чиновникам на местах о проведении проверок по пож.безопасности, при том уточнил - данные проверки должны проходить без перегибов.

    А тут слова Президента расходятся с делом. Особенно это заметно, когда под этот шумок меняются собственники самых "лакомых кусков"

     

    Аватар пользователя Andronson
    постов:
    6
    Andronson (Севастополь)
    - 11/07/2018 в 15:16

    Переваривают медленно, видать что то с пищеводом...

      Не торгуют Новус, видимо пока никто глаз не положил на все здание, как в Муссоне.

     

    Аватар пользователя fortness90
    постов:
    537
    fortness90
    - 11/07/2018 в 15:22

     

    Переваривают медленно, видать что то с пищеводом...   Не торгуют Новус, видимо пока никто глаз не положил на все здание, как в Муссоне.  

    Я предполагаю, что новус и будет главным выгодополучателем , бгг

    Аватар пользователя Невзоров
    постов:
    1107
    Невзоров (Севастополь)
    - 11/07/2018 в 15:53

    обыкновенный передел, граничащий с беспределом. дали переходной период не зря: все расслабились, никто ничего не делал, моратории на проверки были и т.д. А теперь трясут по полной программе документы, которые по закону за последние 3 года нужно хранить. А таковых просто нет из-за жлобства и глупости. А придраться можно к чему угодно. Удивительно, почему не проверяют государственные учреждения? 

    Аватар пользователя Traction Force
    постов:
    737
    Traction Force (Севастополь)
    - 11/07/2018 в 16:10

    В Стране казарменой демократии простой народ, медленно но не отвратимо возвращают к крепостному праву.

    Все эти проверки, все эти пожанные сигнализации ничего по большому счету не дадут. В мире электроники и ускоренного технического прогресса человечиский фактор уходит на второй план, поэтому как все горело так и будет гореть. Уверена, что в "наших" прокуратурах и судах нормы пожарной безопасности то-же не соблюдены на 100%.

    Аватар пользователя Алексеевич
    постов:
    2899
    Алексеевич ( Севастополь)
    - 11/07/2018 в 16:55

    to Traction Force:   желаю вам  оказаться  в  ТЦ  при пожаре

    Аватар пользователя Новосёлов Иван
    постов:
    85
    Новосёлов Иван (Севастополь)
    - 11/07/2018 в 17:05

     

    to Capella:   Да там второй вход/выход заставлен - закрыт торговой точкой, это первое нарушение, что сразу видно Вы про двери в сторону "России"? всё там давно открыто. 

     Каждый день хожу мимо ЦУМа, вход как был закрыт, так и закрыт по сей день. Пэтому услугами "Сiльпо" не пользуюсь - страшно. Кстати, вышеупомянутый "Сiльпо" и является главным выгодополучателем при развале рынка на пл.50-летия СССР, он с ним уже лет 10 борется.

    Аватар пользователя дятлик
    постов:
    23
    дятлик (Севастополь)
    - 11/07/2018 в 17:11

    ...

    Постов: 2818

    Алексеевич.желаю вам  оказаться  в  ТЦ  при пожаре

    ( Севастополь)

    Резкая у Вас хотелка.

    Аватар пользователя mr.vovancik
    постов:
    48
    mr.vovancik (Севастополь)
    - 11/07/2018 в 17:30

    помнится 4 года назад.народ подумал что власть в его руках.урра кричали.там взорвать.там закрыть.там снести.все резко захотели прогулочных зон.ну и вот получите-взорвали закрыли.снесли.ну и гуляйте себе безработными и голодными.думайте о том .что еще надо снести.чтобы жизнь эаискрилась красками.а это правительство ничегоне построившее в городе.ВАМ все поделит.снесет.разрушит.закроет.запретит.правда за Ваши деньги.вперед дерзайте.и под наши улюлюканья нас разведут как баранов.при помощи одного рыжего пастуха ...

    to Пенсионер 777:   А почему не закроют все жилые дома города Севастополя. Они тоже не соответствуют нормам пожарной безопасности Тупо отбирают бизнес---больше сказать нечего таким  решениям...  Не подсказывайте!

     

    to Traction Force:   желаю вам  оказаться  в  ТЦ  при пожаре

     

    Аватар пользователя mr.vovancik
    постов:
    48
    mr.vovancik (Севастополь)
    - 11/07/2018 в 17:45

    hystericalсамое главное не обосраться когда мимо проходиш.а если еще и каждый день.то действительно-СТРАШНО...

      to Capella:   Да там второй вход/выход заставлен - закрыт торговой точкой, это первое нарушение, что сразу видно Вы про двери в сторону "России"? всё там давно открыто.   Каждый день хожу мимо ЦУМа, вход как был закрыт, так и закрыт по сей день. Пэтому услугами "Сiльпо" не пользуюсь - страшно. Кстати, вышеупомянутый "Сiльпо" и является главным выгодополучателем при развале рынка на пл.50-летия СССР, он с ним уже лет 10 борется.

     

    Аватар пользователя mila710
    постов:
    11132
    mila710 (город-герой Севастополь)
    - 11/07/2018 в 17:48

    Хозяин ЦУМа должен открыть второй вход в магазин, который заложен всякой фигнёй.

    Аватар пользователя Влад-N
    постов:
    155
    Влад-N (Севастополь)
    - 11/07/2018 в 19:49

     

    В Стране казарменой демократии простой народ, медленно но не отвратимо возвращают к крепостному праву. Все эти проверки, все эти пожанные сигнализации ничего по большому счету не дадут. В мире электроники и ускоренного технического прогресса человечиский фактор уходит на второй план, поэтому как все горело так и будет гореть. Уверена, что в "наших" прокуратурах и судах нормы пожарной безопасности то-же не соблюдены на 100%.))))) и в зданиях,помещения, где размещены властные структуры))),: огнетушители, пож.водопровод, АПС, СУЭ, указатели, эвак.выоды,в подвала огнеопасный хлам,электрика,чайники,зимой обогреватели))),пож.лестницы,пути эвакуации не соответствуют нормам ПБ,отделка пластик)))

     

    Аватар пользователя M.V.Y
    постов:
    865
    M.V.Y ()
    - 11/07/2018 в 20:21

    А почему суд не закроет все суды? Ни в одном суде не соблюдаются правила пожарной безопасности. Датчики разбиты, провода на скрутках висят... 

    Аватар пользователя Galaxe
    постов:
    4353
    Galaxe (Севастополь)
    - 11/07/2018 в 20:43

    А ведь предупреждали, что бы в ЦУМе (Сельпо) открыли второй вход, но они не мычали не телились

    Аватар пользователя Conservative
    постов:
    888
    Conservative (Севастополь)
    - 11/07/2018 в 21:13

    И что..??? Взрывать ни чего не будут??? А то я уже прикупиил попкорн и кресло качалку!!

    Без сноса ЦУМа...как то не интересно!!!!!!

    Аватар пользователя fortness90
    постов:
    537
    fortness90
    - 11/07/2018 в 21:27

     

    to Traction Force:   желаю вам  оказаться  в  ТЦ  при пожаре

    Он прав. Все эти сигнализации до лампочки.   Требуются встроеннные системы автоматического пожаротушения.Их нет нигде.

     

    Аватар пользователя Константин Ивасенко
    постов:
    3130
    Константин Ивасенко (Севастополь)
    - 12/07/2018 в 1:13

    to allusa:  

    А на другой стороне этой же остановки цветочники установили ларьки так, что в магазин войти не возможно. И это никого не колышет. Зачешутся, когда случится несчастье.

    Да нет, зачешутся, когда это место приглянется особам более приближенным к "турслету"))))

    Аватар пользователя natalisa51
    постов:
    1547
    natalisa51 (Севастополь)
    - 12/07/2018 в 9:07

     При СССР это ЦУМ работал и не горел. Сейчас оказалось,что чего то не достроили... Когда коту делать нечего- он сами знаете что делать.

     Если и будет пожар-здание стеклянное- разбил стекло и вышел .там есть переладены снаружи...Всего 2 этажа ...

     В Джуглях началась Великая охота..

    Аватар пользователя swat
    постов:
    9
    swat (Севастополь)
    - 12/07/2018 в 16:01

    а как же магазины на нулевом и верхнем этажах, которые завалены шмотками из такого сырья, что если палыхнет, мало не покажется... Сильпо это вообще ппц все через одно место, а цены в нем?? наконецто шалман прикроют, в идеале бы конечно снести там все. возраст уже пора...  

    Аватар пользователя всего один
    постов:
    1284
    всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
    - 13/07/2018 в 7:36

    вернуть бы ЦУМу прежний вид. тогда с пожаркой не было проблем.

    Аватар пользователя natalisa51
    постов:
    1547
    natalisa51 (Севастополь)
    - 13/07/2018 в 10:03

     Угробили здание. Превратили в сарай В походе за баблом-превратили здание в цыганские кибитки. Раньше действительно было шикарное светлое и просторное здание...

    Аватар пользователя Paxa
    постов:
    132
    Paxa (Севастополь)
    - 15/07/2018 в 21:58

    последнее "сильпо" там?  проваливайте к чертям из России!