Курсы валют:

64.07
74.18
Погода:
Clear sky

Севастополь 21 °C

Подписаться:
61
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Суд Севастополя закрыл лагерь «Ласпи»

Юридическая деятельность оздоровительного лагеря приостановлена на 70 суток.

Обсуждение (61)

Аватар пользователя nemoronin
постов:
1616
nemoronin (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:19

Дальше видимо придется приватизировать, как "нерентабельный". Думаю многие догадывается, кто окажется "благодетелем" выкупившим за бесценок это "приносившее убыток городу" место.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2579
Галина Николаевна (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:21

Матвиенко на закрытие пригласили?

Аватар пользователя Виталий Посников
постов:
7
Виталий Посников (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:22

Суд наказал в данном случае детей, которые в этом году в лагерь Ласпи не поедут. А должен был наказать виновных!

Аватар пользователя паук
постов:
46
паук (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:26

Ага, ни кто не знал о нарушениях! Смехота! И на кой ляд его тогда открывали? Как всегда пыль в глаза пускали. Ласпи закрыпи, Батилиман закрыт. Это вызывает некое недорозумение и кучу вопросов

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2198
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:28

Суд Севастополя закрыл лагерь «Ласпи»
А тех, чьи подписи стоят под документом о готовности лагеря?

Аватар пользователя Влад-N
постов:
72
Влад-N (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:34

 напомню свой комментарий к статье «Севастопольские дети могут остаться без отдыха в «Ласпи» и «Горном»» опубликованной 30 марта 2018 года на ForPost:

ДОЦ » Ласпи» не готов к приему детей на 1,2 смены точно, а вероятнее всего МЧС и Роспотребнадзор не разрешат открытие, не подпишут паспорт готовности, т.к. капремонт (на 274 млн. р.) выполнен только на бумаге (КС -2 и КС-3… специалисты строители поймут), исполнительных схем-ни одной, АПС, СУЭ, пож. эвак. лестницы не выполнены, но оплачены, КНС не отремонтирована и т.д. и т.п… полный пипец (с сентября 5-й директор, в столовой на 600 мест живут собаки, кровати не соответствуют СанПиН… какое открытие, взгляните на реалии, пляжная зона не освидетельствована. Подрядчик-ГЛАССОК Пожарский А.Е. (сейчас парк «Победы» штурмует ))), ГРБС-Департамент образования — Родиков М.Л. и его замы(замши))), Заказчик — Дирекция кап. строительства-Демиденко,Исаев А.А. В ДОЦ ЛАСПИ ПОЛНЫЙ !!! аут.+  
 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6488
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/06/2018 в 19:35

Вообще-то безопасность и здоровье детей это в основном забота родителей. А как севастопольские родители могут контролировать такие вот "оздоровительные лагеря"? Да и хотят ли родители контролировать?

Аватар пользователя Kotovskiy
постов:
59
Kotovskiy (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:41

неужели получается что детей нарочно отравили чтобы не мешали? (в "Чайке" тоже)

Аватар пользователя strelec
постов:
12909
strelec (Севастополь)
- 13/06/2018 в 19:50

ДОЛ "Чайка" и "Ласпи" объединяет одно : море,загаженное нечистотами - постоянный источник инфекции.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
72
Влад-N (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:01

цитировать Vote up!Vote down! 0 Аватар пользователя Влад-N Постов: 67 Влад-N (Севастополь) 30 марта 2018 - 20:50 ДОЦ " Ласпи" не готов к приему детей на 1,2 смены точно, а вероятнее всего МЧС и Роспотребнадзор не разрешат открытие,не подпишут паспорт готовности,т.к. капремонт(на 274 млн. р.) выполнен только на бумаге(КС -2 и КС-3...специалисты строители поймут), исполнительных схем-ни одной,АПС,СУЭ,пож.эвак.лестницы не выполнены ,но оплачены, КНС не отремонтирована и т.д. и т.п.....полный пипец((с сентября 5-й директор, в столовой на 600 мест живут собаки, кровати не соответствуют СанПиН...какое открытие, взгляните на реалии, пляжная зона не освидетельствована.Подрядчик-ГЛАССОК Пожарский А.Е(сейчас парк "Победы" штурмует))),ГРБС-Департамент образования -Родиков М.Л.и его замы(замши))), Заказчик-Дирекция кап. строительства-Демиденко,Исаев А.А. В ДОЦ ЛАСПИ ПОЛНЫЙ !!! аут.        Прошло два месяца с 30.03.2018...и вот печальный результат:ГБОУ ДО "ДОЦ " Ласпи" закрыт по решению суда на 70 дней-на 1,2,3 смены .  Почему все ответственные и облеченные властными полномочиями "граждане" Родиков и его замши Бойко,Кириленко,дир-р Некритова, Кривов,глава города не увидели(не заметили-не захотели увидеть-не смогли увидеть) и оценить!!! масштаб и последствия!!! провальной работы исполнителей всех уровней по подготовке ДОЦ к оздоровительнному!!!!! сезону Это что? Повальная,полнейшая профнепригодность? Но ведь все! перечисленные находятся(состоят) на Государственной службе! и по долгу службы неоднократно посещали ДОЦ.  К ответу причастных! изменить цитировать Vote up!Vote down! 0 Аватар пользователя Невзоров Постов: 755 Невзоров (Севастополь) 30 марта 2018 - 21:24

Аватар пользователя maxeev
постов:
26
maxeev (севастополь)
- 13/06/2018 в 20:11

#РодиковБессмертен

Аватар пользователя Даккар
постов:
2441
Даккар (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:23

Началась подготовка к закрытию насовсем и отхватом земли?!

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
184
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:46

Открыли с пафосом.Директором назначили не ясно кого,ей без разницы чем тут поруководить,персонал набрали впохыхах .Проблемы с питанием начались с первого дня.То не хватило еды,то все холодное,то соленое и невскусное,то дети ждали под столовой  по 1.5 часа.Было понятно,что это нарушения,с которыми нужно разбираться...Очень жаль,детям обидно.За все это должен кто-то ответить,Показуха одна,а реальной работы нет....

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
899
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:46

Виновных к ответу!!! Ротикова, Бахлыкова в тюрьму, Тараненко в отставку!!!

Аватар пользователя всего один
постов:
1184
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/06/2018 в 20:51

ОСОБЕННОСТИ ЗОЛОТИСТОГО СТАФИЛОКОККА. Staphylococcus Aureus – самый опасный вид стафилококка. Бактерия вызывает гнойно-воспалительные процессы в жизненно важных органах с развитием тяжелых осложнений, которые могут привести к смерти. S. aureus может вызывать широкий диапазон заболеваний, начиная с лёгких кожных инфекций: угри, импетиго (может быть вызван также и Streptococcus pyogenes), фурункул, флегмона, карбункул, стафилококковый ожогоподобный кожный синдром (англ.) и абсцесс — до смертельно опасных заболеваний: пневмония, менингит, остеомиелит, эндокардит, инфекционно-токсический шок и сепсис. Диапазон заболеваний простирается от кожных, мягких тканей, респираторных, костных, суставных и эндоваскулярных до раневых инфекций. 
совершенно правильное решение. какие адекватные родители отправят своих дитей "отдыхать и укреплять здоровье" в антисанитарный лагерь? 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
910
Olegbsss (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:57

На 70 суток - считай на всё лето. Дети хоть отдохнут именно так, как им самим это нравится.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6488
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/06/2018 в 21:05

Опа-на, меня тут минусуют

Целительный Анчар(antiaris15@mail.ru)
Вообще-то безопасность и здоровье детей это в основном забота родителей. А как севастопольские родители могут контролировать такие вот "оздоровительные лагеря"? Да и хотят ли родители контролировать?
Чтобы это может значить? Безответственность родителей или их безволие?                            Кстати, на соседней ветки бурно мерятся силой народной воли в 2014 году.crazy                                                                 

Аватар пользователя nord
постов:
8397
nord (севастополь)
- 13/06/2018 в 21:07

У нас руководят кто угодно, только не профильные специалисты. Вспоминается фильм "Старики -разбойники", где герой Миронова то баней заведовал, то следователем назначен по блату: "Я здесь долго не задержусь",  - кажется так. Лишь бы пересидеть в тепле и - на повышение.

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
77
Николай Коротков (Севастополь)
- 13/06/2018 в 21:15

Теперь на очереди раздача "слонов"...

Аватар пользователя Невзоров
постов:
788
Невзоров (Севастополь)
- 13/06/2018 в 21:23

е зря на территории лагеря проводили геодезические работы с пробами грунта (бурили аж на глубину в 30м). Видимо решили не дожидаться конца сезона. Жаль детей, которые мечтали на море побывать. Глядишь неделя-другая и акватория сама очистилась бы от нечистот. 70 дней - до конца лета. Теперь будут объявлены нерентабельными, потом обанкротятся резко, и территория пойдет с молотка под очередные высотки

Аватар пользователя Почему?
постов:
505
Почему? (Севастополь)
- 13/06/2018 в 21:34

to Целительный Анчар:  чушь пишите, вот и минусуют. Водка?

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2871
Арина Викторова (Севастополь)
- 13/06/2018 в 21:40

Вроде суд должен открывать уголовные и административные дела, а не закрывать лагеря? А у нас как-то всё по-другому.

Аватар пользователя Почему?
постов:
505
Почему? (Севастополь)
- 13/06/2018 в 21:44

Ну, если лагерь закрыт для детей, пусть откроют его на сезон для севастопольцв с детьми: сами как-нибудь поедИм.

Аватар пользователя Raminio-2018h
постов:
4
Raminio-2018h
- 13/06/2018 в 21:53

Ну теперь пусть слет Детства свой проведет с 15 по 17 июля!!! Дети 10 км. под палящим солнцем будут идти!! Такого престуного решения не было за всю историю Севастополя! Турслет всегда проводился в конце сентября! А здесь под игидой Овсянникова дети идут с 13.00 крос-поход! Своих поставь рядом с нашими и пошли!!!

Аватар пользователя Raminio-2018h
постов:
4
Raminio-2018h
- 13/06/2018 в 21:54

июня  

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6488
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/06/2018 в 21:57

to Почему?:   Согласен то, что есть: безволие и покорность родителей - чушь, но она эта чушь реальна, и она  порождает безволие и покорность детей. Многим это неприятно потому и не хотят это обсуждать. Власти плохие, а они хорошие, хотя они эту власть своим безволием и покорностью и породили

Аватар пользователя White mamba
постов:
4
White mamba (Севастополь)
- 13/06/2018 в 22:02

Гадко получилось с ДОЦ Ласпи ещё и потому, что именно в этой первой смене большинство деток были награждены путёвкам за отличную учебу и многие достижения в их только начинающейся жизни. Как теперь "посчитать" моральный ущерб подрастающему поколению, которому просто, извините, плюнули в ... Реально трудно объяснить своему сыну почему так получилось и кто виноват кроме стафилококка. Единственно, что могу ему напомнить, что голосовал на выборах не за этого пришельца (во всех смыслах этого слова) на высший пост в моем городе-герое.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2871
Арина Викторова (Севастополь)
- 13/06/2018 в 22:06

to Целительный Анчар: Это всё понятно, и каждому до боли знакомо, не понятно к чему Вы призываете? smile Конкретики можно хоть немного?

Аватар пользователя madagarova
постов:
4981
madagarova (Севастополь)
- 13/06/2018 в 22:13

to Арина Викторова:   А тяжело в кодекс заглянуть? "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ  Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
526
Добрый Бобр (Севастополь)
- 13/06/2018 в 22:27

Сообщение от моряков. Владимир Владимирович, разрешите нам рисовать на бортах боевых кораблей портреты Родикова и Бахлыкова, чтобы корабли были непотопляемыми. 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6488
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/06/2018 в 22:30

to Арина Викторова: 

to Целительный Анчар: Это всё понятно, и каждому до боли знакомо, не понятно к чему Вы призываете?  Конкретики можно хоть немного?
 Для начала перестать обманывать самих себя и смело называть вещи своими именами вслух и на ФП. Выдавливать из себя раба можно только по капле.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2579
Галина Николаевна (Севастополь)
- 13/06/2018 в 22:34

to Целительный Анчар:  Стесняюсь спросить. Когда Вас отправляли  в пионерлагерь,Ваши родители предварительно ехали туда и проверями все ли санитарные нармы соблюдены и проверяли работу кухни?                                                               Лагерь "Ласпи" всегда был нормальным. Моя дочь отдыхала в нем 2 раза, один раз - внучка. Без проблем. Нормальному человеку в голову не могло прийти, что для их детей власти могут устроить такой беспредел. Так что не надо обвинять родителей.                    За это и минусы получаете.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18361
Линьков (Севастополь)
- 13/06/2018 в 22:39

Обьективности для хотелось, члобы была озвучена офрциальная позиция Минздрава Рф, руководитель которого инспектировала ДОЛ. Считаю, что к ответстаенности, включая материальную,  должна быть привлечена вся вертикаль власти- от куратора, до исполнителя. Происходящее называется одним словом- вредительстао, с вытекающими последсовиями. Дети оказались без оздоровлегия, работники- без зарплат, казна- без поступлений. Зато, все при делах. Учитывая резонанс, этот вопрос должен был во внеочередном порядке внесен в повестку сессии.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6488
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/06/2018 в 22:47

to Галина Николаевна:

Нормальному человеку в голову не могло прийти, что для их детей власти могут устроить такой беспредел.  
Посмотрите вокруг, неужели этого недостаточно, чтобы нормальный человек понял, что вокруг беспредел?
Так что не надо обвинять родителей.
А разве я их обвиняю, я констатирую факт, не более. Если родители воображают, что они могут переложить ответственность за своих детей на чинуш, они глубоко ошибаются. На чиновниках не может лежать ответственность перед вами за ваших детей. Если не верите спросите любого чиновника, допустим, Валентину Матвиенко.

Аватар пользователя Kotovskiy
постов:
59
Kotovskiy (Севастополь)
- 13/06/2018 в 22:56

бригада залётных "поваров" отравила детей по заказу и исчезла без всякой ответственности. Детектив с покушением на убийство. Чудом выжили ни в чём неповинные дети.

Аватар пользователя Вадим Марчук
постов:
19
Вадим Марчук (Севастополь)
- 13/06/2018 в 23:48

А товарищ Овсянников был слепой?А госпожа Тимофеева -немая?Знала и молчала?А многоуважаемая мною Матвинко почему не прошлась по лагерю и не заглянула в каждый уголок?Или смотрим и видим только то,что показывают,предварительно побелив и покрасив и выставив декорации?Рыба гниёт с головы.вот с них и нужно спрашивать! И отвечать они должны первыми!

Аватар пользователя Марина Демидова
постов:
1
Марина Демидова (Симферополь)
- 13/06/2018 в 23:49

Кормили детей отвратительно в лагере "Комарово" в 2014,когда там отдыхала моя дочь.Не хватало персонала на кухне и детей постарше отправили на кухню помочь. Дочка пошла помогать и увидела кучи гнилых овощей,от запаха которых воротило.После того,что дочь увидела, что из картофеля, который был в несъеденном супе, сделали пюре на ужин, а все оставшиеся продукты не выбросили,а разложили по кастрюлькам,она не ела два дня в столовой(питалась печеньками)и нам в срочном порядке пришлось ее забрать. Когда я пошла ругаться с директором,он мне сказал,что путевка бесплатная и все остальные и так довольны. Тут в "Ласпи" похоже пришли теже повара,что и в "Комарово", но в этот раз им не повезло, детские желудки все-таки не выдержали.

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
206
Димон Югов (Севастополь)
- 13/06/2018 в 23:58

я так понял лагерь продадут, виновных не найдут 

Аватар пользователя 5eva5topo1
постов:
2
5eva5topo1 (севастополь)
- 14/06/2018 в 0:21

а теперь начнутся проблемы с возвратом средств за купленные путевки, почему нет ни какой информации что они вернут деньги за путёвки !!!  

Аватар пользователя Вадим Марчук
постов:
19
Вадим Марчук (Севастополь)
- 14/06/2018 в 0:29

«По результатам проделанной работы было установлено, что причинами возникновения очага послужили грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке, несоблюдение личной гигиены сотрудниками пищеблока, нарушение технологии приготовления пищи и технологии мытья посуды, что подтверждается удельным весом нестандартных проб на пищеблоке. Кроме того, после открытия «ДОЦ «Ласпи» произошла частичная смена персонала пищеблока, и у части работников при обследовании выделен St. Aureus (золотистый стафилококк — прим. ред.)», — уточнили в пресс-службе ведомства."Из источников .---Почему то нигде не пишут о том,что выявили у работников инфекцию?

Аватар пользователя Вадим Марчук
постов:
19
Вадим Марчук (Севастополь)
- 14/06/2018 в 0:32

     5eva5topo1 (севастополь) 14 июня 2018 - 00:21 а теперь начнутся проблемы с возвратом средств за купленные путевки, почему нет ни какой информации что они вернут деньги за путёвки !!!  ---Законы надо знать. Деньги за путёвки вернуть обязаны,если ребёнок заболел в лагере. А это ни у кого сомнения не вызывает.

Аватар пользователя 5eva5topo1
постов:
2
5eva5topo1 (севастополь)
- 14/06/2018 в 0:37

за 2,3,4 смены как средства за путёвки будут возвращать!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2198
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/06/2018 в 0:59

to 5eva5topo1:  

за 2,3,4 смены как средства за путёвки будут возвращать!!!
Надеюсь, что родители соберутся, наймут хорошего адвоката и помимо материального ущерба смогут доказать и крупный моральный вред.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
72
Влад-N (Севастополь)
- 14/06/2018 в 5:49

Анна Сергеевна (Севастополь) 30 марта 2018 - 21:36 В феврале сам Губернатор принимал работу."В детском оздоровительном лагере «Ласпи» после капитального отремонтировали ещё три корпуса. Теперь за лето там смогут отдохнуть около 1800 детей. А через два года лагерь должен стать всесезонным. В перспективе построят школу." Ходили по куорпусам...Опять наврали ? https://www.youtube.com/watch?v=9n2-M6qPCzM

    Аватар пользователя Влад-N
    постов:
    72
    Влад-N (Севастополь)
    - 14/06/2018 в 5:52

    Должностные лица придуманы вообще-то для того, чтобы планово справляться с проблемами и нести ответственность за то, как это им удается. И нужны ровно до тех пор, пока справляются.   …И поэтому еще одной задачей государства является донесение до региональных элит любого уровня и любой степени заслуженности простой истины. Нет такого авторитета, который нельзя было бы моментально растерять. И не по злому умыслу даже, а по попустительству и безделью. И нет такого региона, в котором нельзя устроить резкое обновление элит (если вдруг кто-то пропустил историю с Дагестаном — то оно может быть очень даже жестким). 
     Вот вам и всесезонный лагерь

    Аватар пользователя Галина Николаевна
    постов:
    2579
    Галина Николаевна (Севастополь)
    - 14/06/2018 в 7:38

    to Целительный Анчар:  Дорогой Вы наш обладатель безмерной  воли!  По Вашей логике детей в нашем городе нельзя отпускать дальше порога своего дома? Ведь в городе песпредел. В школах иногда штукатурка с потолка сыпется, по дороге может хулиган напасть, в лагере, вообще, могут отравить...                           Осталось только выдвинуть лозунг "Родители, которые любят своих детей, увольняйтесь с работы и везите детей на море сами!!!"

        Согласен то, что есть: безволие и покорность родителей - чушь, но она эта чушь реальна, и она  порождает безволие и покорность детей. Многим это неприятно потому и не хотят это обсуждать. Власти плохие, а они хорошие, хотя они эту власть своим безволием и покорностью и породили
     

    Аватар пользователя Целительный Анчар
    постов:
    6488
    Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
    - 14/06/2018 в 8:13

    to Галина Николаевна:  

    в лагере, вообще, могут отравить...                           Осталось только выдвинуть лозунг "Родители, которые любят своих детей, увольняйтесь с работы и везите детей на море сами!!!"
     Именно так - детей травят в лагерях и это факт, который не подлежит сомнению. А что делать родителям - вверять здоровье и судьбу своих детей бесдушным чинушам или нет это решать им. Кстати, вы до сих пор верите, что чинуши несут перед вами (или передкем либо) ответственность за качество образования, здоровье и судьбу ваших детей?                                                                                                                                                  Какие дети нужны вам и какие нужны сегодняшней России (чинушам)?                             Свободные и независимые или безвольные и покорные?                                                                                  Почувствуйте разницу.

    Аватар пользователя Галина Николаевна
    постов:
    2579
    Галина Николаевна (Севастополь)
    - 14/06/2018 в 8:25

    to Целительный Анчар:  Заметьте. Травят не во всех лагерях и не всегда. А вот за то , что произошло нужно спрашивать не с родителей, а с Овсянникова и Родикова. И спрашивать должны родители (здесь Вы правы). Родители, чьи дети пострадали от отравления (в первую очередь) и родители, чьи дети теперь не смогут отдохнуть по уже преобретенным путевкам, должны подать в суд на этих деятелей за неисполнение своих должностных обязанностей и на возмещение морального ущерба. Причем, моральный ущерб из карманов (а не из бюджета) этих самых чинуш. С последующим увольнением (это я уже размечталась).

    Аватар пользователя Целительный Анчар
    постов:
    6488
    Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
    - 14/06/2018 в 8:31

    to Галина Николаевна:  

    Родители, чьи дети пострадали от отравления (в первую очередь) и родители, чьи дети теперь не смогут отдохнуть по уже преобретенным путевкам, должны подать в суд
    Вы не ответили на вопрос какие дети нужны вам, а какие сегодняшней России (чинушам, [и в судах тоже])

    Аватар пользователя Галина Николаевна
    постов:
    2579
    Галина Николаевна (Севастополь)
    - 14/06/2018 в 8:41

    to Целительный Анчар:  Отвечаю. Здоровые, грамотные и воспитанные.

    Страницы