17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Судьба 30-й батареи в Севастополе может резко измениться

Решается, будет ли она служить гражданским целям или военным.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Lubel
постов:
611
Lubel (севастополь)
- 22/05/2019 в 13:01

лучше сделать,как "Аврору" ,а застройку ,по выданным при хохлах документах,снести бульдозером! Меняло,взорвал же многоэтажку!!!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 22/05/2019 в 13:19

Пускай сделает последний залп по всем наглостроям, которые расположились рядом, а затем станет музеем.

Аватар пользователя К-5
постов:
5562
К-5 (Севастополь)
- 22/05/2019 в 14:04

Легендарная тридцатка,  это великолепнейший объект для военно-патриотическолго туризма. 

Аватар пользователя mayorrtv
постов:
583
mayorrtv (севастополь)
- 22/05/2019 в 14:07

 

Пускай сделает последний залп по всем наглостроям, которые расположились рядом, а затем станет музеем.

 Идея хорошая.только стекла вставлять потом все Любимовке, а не только наглостроям.

Аватар пользователя Помор
постов:
790
Помор (Севастополь)
- 22/05/2019 в 14:22

Крайний раз она стреляла полузарядом во время съемок фильма Море в огне в конце 60х. Стекол не стало во всей Любимовке, а в совхозе лопнули бочки с вином и залили подвал по колено. Гуляли с размахом, т.к. с опохмелом проблем не было...

Аватар пользователя Александр Кузнецов
постов:
7
Александр Кузнецов (Севастополь)
- 22/05/2019 в 14:27

Сдать пушки на металлолом, землю раздать людям, освободившихся военных уволить... Всё больше пользы для страны.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4476
dimitro (Севастополь)
- 22/05/2019 в 14:43

Полная экскуурсия по 30 береговой батарее здесь:

Аватар пользователя Помор
постов:
790
Помор (Севастополь)
- 22/05/2019 в 15:09

 

Сдать пушки на металлолом, землю раздать людям, освободившихся военных уволить... Всё больше пользы для страны.

 

to Александр Кузнецов:  

Вот так и появляются на свет в массовом порядке тупые хуторяне рагули с одной единственной извилиной в мозгу - как бы урвать трошки до сэбэ. Их можно облапошить потом горсткой печенюшек. Они ж не хрена не знают ни истории, ни славы, ни доблести. Да для чого мэни те пушки!?  Придет очередной Майнштейн , побегут искать рушники и хлеб соль, чтобы встречать. Зачем стоять за Родину до последнего? Може новая оккупационная власть еще землицы прирежет, если служить ей хорошенько.;

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 22/05/2019 в 15:24

to Александр Кузнецов:  
Сдать пушки на металлолом, землю раздать людям, освободившихся военных уволить... Всё больше пользы для страны.

 О какой стране мечтаешь ? Каким людям землю отдать? Здесь тебе не пендосия и не майдан , 30-а громыхнет так, что

 у многих в Киеве и пентагоне памперсы слетят... 

Аватар пользователя Serggio
постов:
8711
Serggio (Севастополь)
- 22/05/2019 в 15:29

to Александр Кузнецов:  
Сдать пушки на металлолом, землю раздать людям, освободившихся военных уволить... Всё больше пользы для страны.

 Для чьей страны?

Аватар пользователя Инженер
постов:
470
Инженер (Севастополь)
- 22/05/2019 в 15:31

to Skif017:  при современных методах ведения боевых действий и видах вооружения в качестве действующего подразделения ее актуальность весьма сомнительна. но как историческое место, памятное мужеством своих защитников - выше всяких споров и рассуждений. в Севастополе очень много мест боевой славы, но оказавшись внутри батареи был потрясён.
Только не отдавайте под музей какому-нибудь ГУПСу!!! Иначе все скатится в парк Победы

Аватар пользователя техник
постов:
538
техник (Sevastopol)
- 22/05/2019 в 15:36

Рязанцев явно напрягся со своим липовым паспортом ОКН на 30-ББ. И дружки его из ООО ГУАР то же.

Аватар пользователя Lubel
постов:
611
Lubel (севастополь)
- 22/05/2019 в 20:22

Во Владивостоке попилили....и стволы,то же... жутко.

Аватар пользователя Dugon
постов:
240
Dugon (Севастополь)
- 22/05/2019 в 21:26

ИМХО Важно и нужно оставить 30 батарею только для военных целей с модернизацией и необходимым расширением при безвозмездном изъятии  самозхваченных земель. И сделать все для усиления оборонительного потенциала, Города, Полуострова, и нашей Страны. Укры "проели и проср...и" за почти четверть века ВСЕ что можно и нельзя. Нужно восстанавливать оборонительный потенциал, а как ... - решать военным и только ИМ, поскольку ответят перед народом собственной кровью и жизнью. 

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 23/05/2019 в 8:14

Там и при хохлах был музей,грустный,но был..А,что с парком "Патриот",его же на тридцатку втюхали?Или обосрамились?

Аватар пользователя Absolut
постов:
993
Absolut (Севастополь)
- 23/05/2019 в 11:16

Это важнейший действующий артефакт парка "Патриот". "Потомству в пример -2."...Так в двух ипостасях и оставить - "Русские не сдаются!" 

Игорь Осипов сообщил, что в настоящее время этот вопрос решается.

      

Вопросов много...

1. Вернуть крейсер "Михаил Кутузов" - филиал музея ВМФ в порт приписки - Севастополь.

2.  Подводную лодку "пл б-380 Святой князь Георгий"  оформить филиалом музея ВМФ.

3.  Уникальный красавец  БПК "Керчь" еще не поздно также сделать элементом военно-патриотического кластера "Патриот".

         Нужно решение не штабистов не помнящих родства, а президента РФ.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 23/05/2019 в 22:12

 

  Пускай сделает последний залп по всем наглостроям, которые расположились рядом, а затем станет музеем.  Идея хорошая.только стекла вставлять потом все Любимовке, а не только наглостроям.

 Наглостроям стёкла вставлять уже не придётся - только лишь вывезти строительный мусор. А вот жителей Любимовки можно предупредить, чтобы они окна фанерой на время прикрыли. Да и современные стеклопакеты более к этим делам устойчивы.