27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Так почему недоплачивают педагогам Севастополя

Педагоги не согласны с данными департамента финансов, которое противоречит само себе.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 16/07/2019 в 9:09

А не боятся в правительстве города,что скоро в дошкольных учреждениях Севастополя не будет кому работать?!

Аватар пользователя vumili
постов:
1031
vumili (Севастополь)
- 16/07/2019 в 9:24

а потому что деньги  из бюджета выделяются, но оседают в карманах директоров школ, их замов, до учителей не доходят.

Та же ерунда и в детских садах: воспитателей наказывают за любую мелочь, лишая премии, чтобы эти деньги оседали в кармане заведующей и их приспешников.

 

Пусть эта информация будет принята к сведению

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3754
Сибирь (Севастополь)
- 16/07/2019 в 9:27

to vumili:  Это во всех бюджетных учреждениях. Стимулирующие распределяют директора - и им выгодно по максимуму стимулы оставлять себе.

Аватар пользователя Chayka
постов:
92
Chayka ()
- 16/07/2019 в 10:39

Стимуляция распределяется не только между руководством сада/школы, но и среди своих подружек и прихлебателей.

Это очень несправедливое и неправильное решение. 

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 16/07/2019 в 10:56

Зарплата в 13 тысяч при наших ценах это даже не бедность,а нищета!

Аватар пользователя vumili
постов:
1031
vumili (Севастополь)
- 16/07/2019 в 10:58

to Сибирь:  
 
ну так если об этом уже все знают, почему тогда систему не меняют?

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 16/07/2019 в 11:05

Теща преподает 40 лет.Рассказывает про чудеса -зарплату повышают -нагрузка растет-на руки еще меньше получает!Позор!

Аватар пользователя sapun
постов:
4050
sapun
- 16/07/2019 в 11:16

Государство не заинтересовано в том, чтобы дети вырастали здоровыми и грамотными. Родители не имеют права стукнуть дитя в том случае, когда ребенок по-другому не реагирует на замечания. Воспитатели и учителя только так называются, на самом деле - они оказывают УСЛУГУ, а не воспитывают и не учат!!!

Теща преподает 40 лет.Рассказывает про чудеса -зарплату повышают -нагрузка растет-на руки еще меньше получает!Позор!

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 11:22

Интересно много ли преподавателей написали заявления о вступлении в профсоюз. Как этот профсоюз защищает их права. И вообще кто -нибудь слышал о работе профсоюза в Севастополе? Может преподаватели об этом знают? Потом почему высчитывают за перевод денег в банк. Это где-то оговорено? Человек имеет право полностью получать свою зарплату и, наверняка, согласился бы получать заработанное наличными. 

 Помимо того, что не учитываются часы потраченные на идиотскую отчетность, не имеющую никакого отношения к учебному процессу, еще и вычитают все по полной программе и хотят, что бы в государственной школе оставались нормальные преподаватели. Скоро они как медики будут вести по паре уроков в государственной школе, а потом убегать в частную или (скорей всего) наоборот, ведь в частной никто не будет во второй смене учиться. И тенденция к уходу учителей из гос. школ уже имеется.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 16/07/2019 в 11:41

Сотрудники департамента финансов и департамента образования наверняка прочитают и эту статью. Так что будем ждать от них исчерпывающих разъяснений. И, конечно, надеяться, что все подобные недоразумения ушли в прошлое вместе с экс-губернатором.

 

И опять наивным жителям  лапшу вешают! Тут виноват не губернатор ,а система.Это же по всей России происходит.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3754
Сибирь (Севастополь)
- 16/07/2019 в 11:43

to Константин Ивасенко:  Ну, выйдут они из профсоюзов. Что изменится?
to vumili:  Система под такое распределение и заточена - всё по классике - власть создает прослойку из высокооплачиваемых штрейкбрехеров для сдерживния недовольных нищих масс.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
845
Топотушка (севастополь)
- 16/07/2019 в 11:55

В России очень хитрое законодательство : начисление зарплат внутри организации никак не регулируется - администрация в этом вопросе полностью автономна. Базовый же оклад работников зачастую вдвое ниже прожиточного минимума (остальное : премии , выслуга , надбавки - на усмотрение начальства). Проблему можно было бы решить очень просто на законодательном уровне , но это входит в разрез с бизнес-интересами руководства РФ , которым не выгодна дороговизна рабсилы в РФ,  являющейся  одним из приоритетных преимуществ российской неофеодальной экономики. Замечу , что средняя зарплата в Китае уже едва ли не вдвое превышает среднероссийскую. Да , я понимаю , что в условиях санкций наше правительство пытается сохранить доходность бюджета за счёт населения, но это уж слишком : повышать и выдумывать новые налоги при снижающихся доходах населения - путь в никуда. Экономика и так в тени, а в условиях выживания люди предпочтут зарплаты в конвертах , тем более , что по вопросу пенсионного обеспечения ни у кого уже иллюзий нет - его не будет: законопослушное поведение налогоплательщика вряд ли поможет избежать нищенской старости.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 11:58

Так почему недоплачивают педагогам Севастополя

 А разве "доплачивают" не глагол? А "не" - не частица? Это точно слитно пишется? Или я ошибаюсь и есть такое слово "недоплачивают"?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 12:00

to Сибирь:  
to Константин Ивасенко:  Ну, выйдут они из профсоюзов. Что изменится? 

 Да ничего не изменится, только взносы платить не будут, которые должны быть добровольными, а не обязательными.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
721
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 16/07/2019 в 12:33

to Константин Ивасенко:  

Аватар пользователя mayorrtv
постов:
581
mayorrtv (севастополь)
- 16/07/2019 в 12:47

Это еще хорошо начислили,  видел табульку воспитателей еще беднее.Все в руках зав.садом,сколько хочет столько и начисляет.своих приближенных не обижает.а ростальные на голом окладе.детей в группах в полтора раза больше(так решают вопрос с очередями в сады) и возросшую нагрузку на воспитателя никто не оплачивает.Увольняются люди.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 13:02

to olga-smirnova2006:
Спасибо, буду знать. Учиться никогда не поздно))

Аватар пользователя К-5
постов:
5476
К-5 (Севастополь)
- 16/07/2019 в 13:16

to Алексей Дружинин:  
А не боятся в правительстве города,что скоро в дошкольных учреждениях Севастополя не будет кому работать?!

  Белозёров соберёт нехитрые пожитки, сложит в кулёк мыльно-рыльные и уедет в родную Удмуртию.  Чего ему волноваться?

Аватар пользователя К-5
постов:
5476
К-5 (Севастополь)
- 16/07/2019 в 13:18

Занятно, что опять статья по образованию, а никто ни разу не вспомнил его главу!!!   Как о покойнике - только хорошее! crazy

Аватар пользователя Тема Д
постов:
100
Тема Д (Севастополь)
- 16/07/2019 в 17:37

Такая же ситуация в здравоохранении, зарплаты очень снизились. Что удивительно, снижение зарплат совпало с возвращением неосвоенных миллионов в Москву. Может совпадение? Но кажется, что эти деньги собирают с бюджетников! Пока не поднимут базовые оклады, так и будет продолжаться

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
108
НатальяD. (Севастополь)
- 16/07/2019 в 19:14

 

Стимуляция распределяется не только между руководством сада/школы, но и среди своих подружек и прихлебателей. Это очень несправедливое и неправильное решение. 

 Ну не знаете, не нужно и говорить! Директорам стимулирующие выплаты дают отдельно от остальных 1 раз в 3 месяца! А распределяет не сам директор, а специально созданная комиссия! 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
108
НатальяD. (Севастополь)
- 16/07/2019 в 19:17

 

Интересно много ли преподавателей написали заявления о вступлении в профсоюз. Как этот профсоюз защищает их права. И вообще кто -нибудь слышал о работе профсоюза в Севастополе? Может преподаватели об этом знают? Потом почему высчитывают за перевод денег в банк. Это где-то оговорено? Человек имеет право полностью получать свою зарплату и, наверняка, согласился бы получать заработанное наличными.   Помимо того, что не учитываются часы потраченные на идиотскую отчетность, не имеющую никакого отношения к учебному процессу, еще и вычитают все по полной программе и хотят, что бы в государственной школе оставались нормальные преподаватели. Скоро они как медики будут вести по паре уроков в государственной школе, а потом убегать в частную или (скорей всего) наоборот, ведь в частной никто не будет во второй смене учиться. И тенденция к уходу учителей из гос. школ уже имеется.

 В смысле высчитываеют за перевод денег в банк? Высчитывают 1% от зарплаты в фонд профсоюза.

Аватар пользователя Тиаре
постов:
84
Тиаре (Севастополь)
- 16/07/2019 в 19:45

 

  Стимуляция распределяется не только между руководством сада/школы, но и среди своих подружек и прихлебателей. Это очень несправедливое и неправильное решение.   Ну не знаете, не нужно и говорить! Директорам стимулирующие выплаты дают отдельно от остальных 1 раз в 3 месяца! А распределяет не сам директор, а специально созданная комиссия! 

 Твою дивизию, не смешите. Отдельно. Конечно отдельно, и суммы там совсем другие, несопоставимые. И экономия фонда з/п - одно из важнейших "достижений". То, что директора начисляют по максимуму своим приближенным и друзьям, это факт уже общеизвестный. Остальным по остаточному принципу. Конечно, если останется. Третий год отсутствуют "оздоровительные" к отпускным, стимулирующие копеечные, а послушаешь или почитаешь, так мы такие деньжищи получаем.... Да и комиссия там..... извините... рука руку моет, или ворон ворону глаз не выклюет... В департаменте столько расплодилось бездельников, и получают они неплохо,  откуда деньги, понятно, экономят на " рабочих лошадях".

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 16/07/2019 в 20:43

Учителей реально жалко. Общество которое так относится к учителям ( и к своим детям ) не имеет будущего. Никакие танцоры  и калибры не помогут.  

Аватар пользователя docere
постов:
876
docere (Севастополь)
- 16/07/2019 в 20:50

Где, в чьем кармане, 200% от средней зарплаты по региону? Вот они пусть и работают.

Аватар пользователя Chayka
постов:
92
Chayka ()
- 16/07/2019 в 21:23

 

    Ну не знаете, не нужно и говорить! Директорам стимулирующие выплаты дают отдельно от остальных 1 раз в 3 месяца! А распределяет не сам директор, а специально созданная комиссия! 

 Cпециально созданная комиссия из приближенных. Не смешите уже...насчет комиссии.

Аватар пользователя Alenchik
постов:
1
Alenchik (Севастополь)
- 29/07/2019 в 23:20

Ужас, просто позор!!!! И зачем тогда учиться на педагогов?