17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Театр флота в Севастополе станет «гражданским»

Если получится изменить статус подразделения воинской части Черноморского флота.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
301
Мария Кущ (Севастополь)
- 04/04/2019 в 13:40

Самое главное для Севастополя не потерять театр и самобытный коллектив. А все остальное со временем утрясется...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
516
kostoprav (Бахчисарай)
- 04/04/2019 в 13:51

великолепный театр всегда был, отлиная игра актеров, прекрасные нескучные спектакли. Помнится в начале 2000-х только в него и ходили всей тусовкой

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 04/04/2019 в 14:06

А по-момеу, это очередное разбазаривание.

Аватар пользователя MARFA
постов:
551
MARFA (Севастополь)
- 04/04/2019 в 15:09

to Мария Кущ:  Может и утрясется, да как бы не развалилось.
Самое главное для Севастополя не потерять театр и самобытный коллектив. А все остальное со временем утрясется...

 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 04/04/2019 в 15:27

А когда в Матросском клубе последний раз были матросы?hysterical

Аватар пользователя emerald
постов:
294
emerald ()
- 04/04/2019 в 15:37

Ну прямо самое бедное ведомство у нас МО, денег на театр и зарплаты актерам ну совсем нет, надо срочно на бюджет города повеситьsmile.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1244
Patriot1. (Севастополь)
- 04/04/2019 в 17:33

А что мешает Черноморскому Флоту профинансировать свой же театр? Может трамп запретил? Или "гражданской " богеме приглянулось здание в центре города...Это же какую многоэтажку на его месте можно построить...и за сколько продать пришлым... всех в Качу, вместе с вертолетным заводом...не мешайте...

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
671
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 04/04/2019 в 18:13

"Съесть то он съест, но кто ему столько даст..."

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 04/04/2019 в 19:16

Себестоимость постановок в драмтеатре им. Лавренева в 7-10 раз ниже, нежели в академическом драмтеатре им. Луначарского. А смотрятся спектакли театра им. Лавренева лучше. Если дать театру больше денег, то и результат будет для зрителей приятнее.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
377
∆∆∆ (Севастополь)
- 04/04/2019 в 19:20

Пока изменят статус, он развалится и будет ничей! Эта цель и приследуется!

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
216
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 04/04/2019 в 19:38

Важнее вопроса для городского правительства нет. Готовы заниматься чем угодно, только не реальными проблемами города. Всё ищут, где еще чего раздерибанить. Севморпорт про...ли, теперь за МО взялись. Не верю в бескорыстие этого деятеля. Их в правительство похоже берут тольуо при наличии разработанной темы распила или дерибана, другие не нужны

Аватар пользователя Злюка
постов:
1289
Злюка (Севастополь)
- 04/04/2019 в 20:00

Надеюсь, МО найдет деньги для театра и таким образом сумеет сохранить его для города. Если переведут "под пупсов" - хана театру.

Угробят, как угробили детскую библиотеку. Здание в центре города - лакомый кусок для руководящих гастролеров. 

Аватар пользователя Москит
постов:
2063
Москит ()
- 05/04/2019 в 8:19

Как же этот флотский театр существовал десятки лет? "Надо что-то менять,подумал старый еврей и открыл валютный обменный пункт!"

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 05/04/2019 в 9:54

to Patriot1.:  
А что мешает Черноморскому Флоту профинансировать свой же театр?
Жадность и лень, что же еще. Если его отдадут городу при Пупсе - он его тут же продаст и там устроят какой-нибудь бордель.

Аватар пользователя Кочетова
постов:
56
Кочетова (Севастополь)
- 05/04/2019 в 10:20

Очередной ход конём: министерство обороны не хочет финансировать театр в своём матросском клубе, вот и намерено передать театр под крыло министерства культуры, а потом ещё деньги с него за аренду помещения будут получать. Молодцы военные: научились деньги государственные зарабатывать!

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
992
Беспокойный (Севастополь)
- 05/04/2019 в 10:44

Здание принадлежит не театру, а базовому матросскому клубу.

Театр у клуба "квартирант".

Другой вопрос, что матросский клуб давно не выполняет свою матросско-клубную функцию.

Аватар пользователя least
постов:
174
least
- 05/04/2019 в 15:37

Если кто не в курсе-никакого Матросского клуба нет уже несколько лет.Посмотрите на надпись на здании.Клубом называют по многолетней привычке.Раньше был начальник клуба и директор театра.Теперь только театра.