21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Тела погибших в Севастополе спортсменок подняты спасателями

Федерация кикбоксинга России подтвердила смерть Фатимы Жагуповой и Элины Гисмеевой.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Bella
постов:
263
Bella (Севастополь)
- 05/08/2019 в 13:54

Не слишком ли часто гибнут наши спортсмены?

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
88
тов. Сухов (Севастополь)
- 05/08/2019 в 14:06

В шторм нырять с пирса в воду - очень опасно.. Достаточно несильного удара, потери ориентации в пространстве и все..

Аватар пользователя irrinka
постов:
16
irrinka (Севастополь)
- 05/08/2019 в 14:10

Соболезнования  родным. Горе какое

Аватар пользователя Игорь Хлесткин
постов:
2
Игорь Хлесткин (Севастополь)
- 05/08/2019 в 14:10

Царство им небесное

Аватар пользователя Atos
постов:
5557
Atos (Севастополь)
- 05/08/2019 в 14:19

Соболезнования родным.....

Аватар пользователя MSt
постов:
76
MSt (Balaklava)
- 05/08/2019 в 14:48

Жалко девушек....

Аватар пользователя Алексей Алёшин
постов:
18
Алексей Алёшин (Севастополь)
- 05/08/2019 в 15:18

Сегодня видел как доставали из воды, немного правее яхт клуба Юг. Шторм был такой сильный и волны накатывали именно на яхт клуб Юг, купаться там опасно даже при небольшом волнении моря, именно поэтому там и стоят таблички КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО! Люди (в том числе и я сам) на свой страх и риск лезут в воду, запретить это невозможно, сотрудников яхт клуба под шумок щемить не нужно.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
886
ХАМмер (Севастополь)
- 05/08/2019 в 15:47

Море, как и горы, неуважения к себе не прощает.

Даже сильным и смелым телом и духом.

Аватар пользователя Валентина Пряхина
постов:
1
Валентина Пряхина (Краснодар)
- 05/08/2019 в 17:00

Соболезнование родным и близким  и всем мурманца нам. потеря такого уровня спортсменки....

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
37
Александр Aleksander (Севастополь)
- 05/08/2019 в 17:49

      Успокой в царстве Твоём, в любви к Тебе всех, чей путь земной закончился: ... . Спаси их! Прости им вольные и невольные прегрешения. И обратят своё сердце к Тебе и ощутят блаженство.
      И всех, о ком некому помолиться, также введи в это Царство небесное!
      Богородица, надеемся на Твои молитвы!

Аватар пользователя Антон__Севастополь
постов:
63
Антон__Севастополь (Севастополь)
- 05/08/2019 в 17:59

Сотрудники яхт-клуба точно не причём, поскольку эта территория уже давно пляжем не является. 

В прошлом или позапрошлом году видел как там парня откачивали полчаса, к сожалению ничего не смогли сделать. 

А ведь погода была совершенно безветренная.

Увы, не все понимают, что  надо аккуратно себя вести на воде, особенно в шторм.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3783
Даккар (Севастополь)
- 05/08/2019 в 19:02

В шторм купаться -надо быть балбесом!С морем шутки заканчиваются плохо!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/08/2019 в 19:13

Не зная броду, ненужно суваться в воду!

Море, возможно впервые увиденное, это вам не кикбоксинг.

Аватар пользователя aquila
постов:
6421
aquila (Севастополь)
- 05/08/2019 в 19:43

Как же можно лезть в воду в такой шторм! Соболезнования

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5096
Galaxe (Севастополь)
- 05/08/2019 в 21:18

Увы, можно быть хоть десятикратным кикбоксером, но против силы волн, выкорчевывающих мачты и гнущих арматуру, не устоишь. Трагедия, что тут еще скажешь, соболезную.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
845
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/08/2019 в 23:59

Море ошибок не прощает и не любит непотопляемых людей и суда. Это вам подтвердит каждый моряк.  

Аватар пользователя Maker
постов:
829
Maker (Севастополь)
- 06/08/2019 в 9:01

Сердечная и душевная боль у родных и близких из-за произошедшей трагедии никогда не утихнет. Нет в мире утишения, которое способно загладить боль утраты. Пройдёт много времени прежде чем эта боль слегка утихнет. Мира и покоя душам этих девочек. Светлой им памяти! Выражаю искренние соболезнования родным и близким девочкам.

К большому сожалению они заплатили такую цену по незнанию и недооценке рисков. Для меня мой первый жизненный урок выживания в подобной ситуации оказался тяжёлым, но благополучным. Он не позволяет больше совершать подобные ошибки, как мне, так и другим близким мне людям. Люблю море, но даже в небольшое волнение теперь к нему не подхожу.

Аватар пользователя Maker
постов:
829
Maker (Севастополь)
- 06/08/2019 в 9:05

Для обретения душевного равновесия и спокойствия можно обращаться через молитвы к святым. Такое обращение позволит приобрести душевный покой и утешение, пережить боль утраты...
 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
879
Топотушка (севастополь)
- 06/08/2019 в 12:21

Самонадеянность и наивная вера молодых в собственное бессмертие. Показательно , что не местные и спортсменки.

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 06/08/2019 в 14:08

А,кого "под шумок щемить" можно,если хозяина-Плотку,нельзя?Он отвечает за безопасность и жизнь каждого,кто у него поселился и с кого он гребет бабло.Сгорел т/ц "ЗИМНЯ ВИШНЯ",пострадали люди - отвечает хозяин ..Или  в Севастополе опять никто ни за что не отвечает?

Сегодня видел как доставали из воды, немного правее яхт клуба Юг. Шторм был такой сильный и волны накатывали именно на яхт клуб Юг, купаться там опасно даже при небольшом волнении моря, именно поэтому там и стоят таблички КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО! Люди (в том числе и я сам) на свой страх и риск лезут в воду, запретить это невозможно, сотрудников яхт клуба под шумок щемить не нужно.

 

Аватар пользователя Антон__Севастополь
постов:
63
Антон__Севастополь (Севастополь)
- 06/08/2019 в 15:05

to Ramir:  Взрослый человек создавший сам себе проблему, сам за неё и отвечает.