27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Теперь проектировать будем только после обсуждения с севастопольцами, - Развожаев

Депутаты задали вопросы Владимиру Базарову и согласовали его назначение заместителем губернатора.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
839
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/10/2019 в 12:24

ага. а Владимирскую горку озеленять вековыми деревьями кто теперь будет?

Аватар пользователя mila710
постов:
12016
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/10/2019 в 12:25

«Больше мы не будем проектировать до того, как найдем консенсус по тому или иному общественному пространству»

В добрый час - сказаннное. А то чота классик Станиславский вспомнился biggrin

А насчёт ливнёвок - так сказал же кто-то из предыдущего состава, что это будет не при нашей жизни. Почему-то я ему верю.yak

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1204
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 08/10/2019 в 12:32

Удачи, Михаил Владимирович! Хочется верить в то что в этот раз повезёт с Губернатором. Надоели Меняйлы, Овсянниковы, "братки" - Саблины и другие "туристы".

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
330
Никита Тихонов (Красноярск)
- 08/10/2019 в 12:35

К проектированию необходимо привлекать севастопольцев, а не заезжих специалистов извне.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
694
Lubel 71 (севастополь)
- 08/10/2019 в 12:35

«Больше мы не будем проектировать до того, как найдем консенсус по тому или иному общественному пространству», - пообещал, в частности, он.

НАЧНИТЕ С МЫСА ХРУСТАЛЬНЫЙ!!!

Аватар пользователя kulek1
постов:
959
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/10/2019 в 12:51

Базарову хочется в очередной раз напомнить , деньги ФЦП и не только необходимо расходовать во благо, а не для галочки. Чем занят стройнадзор ? Завезли в товарных количествах понаехов, которые проблемы города рассматривают не стороны их решения , а со стороны попилить и свалить. Проектировщики скорее всего  "образование" получили за деньги .    

Аватар пользователя Мурман
постов:
2057
Мурман (Севастополь)
- 08/10/2019 в 12:57

Можно узнать кто проголосовал против Базарова?Город должен знать своих Героев.

Аватар пользователя Boron
постов:
83
Boron (Севастополь)
- 08/10/2019 в 13:01

по словам Базарова, износ тепловых сетей в городе составляет 92 %

Нужно ли понимать, что на реконструкцию (перекладку) тепловых сетей будут выделяться бюджетные средства? Если да, то в каких объёмах: 100% потребности, 50% потребности или ...? 

Аватар пользователя Михай
постов:
273
Михай
- 08/10/2019 в 13:09

Первое что, само подумалось, увидемши заголовок, канонiчное "не верю" (в версии "глазамъ своiмъ". Мысель подтвердилось в комментарии выше. Сие есть знакъ верности восприятия. Вторая мысль была, вчитамшись - "после обсуждения с севастопольцами": ой лукавит... Кто сии "севастопольцы" с коими "обсуждения" планируются? Метода известная: имМитацыя обсуждения и имитация согласия и соглашения получена. Несогласные мимо, пили-строгай, "лес рубят щепки летят".

Так от города одно название останется.  И вроде как по закону и по согласию... 

Вопрос всем разумным: вы проглотите пропустите такую форму дурилова?

пост скриптум, понимаю, что против "линии партии" выступаю, но предательством считаю промолчать 

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4415
Paul_S (Севастополь)
- 08/10/2019 в 13:29

Отлично, граданин ВРИО!

«Это мой личный выбор, моя личная ответственность, и отвечать за каждого члена команды буду я», - сказал он, попросив депутатов поддержать его решение.

Значится не могли бы Вы ответить за ложь вашего заместителя Базарова? Его слова:"Я повторю, там, где мы проводим капитальный ремонт, реконструкцию <дорог>, мы обязательно делаем ливневую канализацию " https://sevastopol.su/news/pri-nashey-zhizni-problemu-livnyovok-v-sevastopole-ne-reshit-bazarov 

1) Свято Никольская площадь "принимал" объект лично Базаров - ливневки нет. Даже в небольшой дождь - округа тонет!

2) ул Корчагина - ливневки нет!

3) Парк Победы, 500 метровая охранная зона моря, сброс ливневых, дренажных и поливомоечных вод без очистки на грунт запрещен согласно водного кодекса РФ! ЛИВНЕВКИ НЕТ! 

 4) Колледж на ул. Корчагина - "обрезцово показательный объект ФЦП", расположен в низине улицы - ЛИВНЕВКИ НЕТ!

 Перечисилять можно еще ОЧЕНЬ долго! КТО ответит за сотни миллионов рублей, работы по которым нужно переделывать практичесски с нуля?!!!! И во всех этих работах значительная надзорная и согласующая роль Базарова, а значит - и ВАША ответственность! 

Аватар пользователя jecka1983
постов:
18
jecka1983 (Севастополь)
- 08/10/2019 в 14:08

to Paul_S:  Для того чтобы делать ливневки везде, нужно сначала построить коллекторы и очистные, в которые эти ливневки можно сбросить!

Аватар пользователя Михай
постов:
273
Михай
- 08/10/2019 в 14:16

to Paul_S:  а когда врио "придётся отвечать"?
Чисто конкретно теоретически интересно.
Ни тот, ни этот ни за что не отвечали по факту и не ответили.
Напротив. Кто место получил "на прокорм". Кто "грамоту почетную".
Да, и перед кем отвечать? 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
567
Смуглянка (Севастополь)
- 08/10/2019 в 14:28

Улицу Репина сделали, тоже самое - ливневками и не пахнет!!!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4415
Paul_S (Севастополь)
- 08/10/2019 в 14:29

to jecka1983:  
to Paul_S:  Для того чтобы делать ливневки везде, нужно сначала построить коллекторы и очистные, в которые эти ливневки можно сбросить!

 Поищите почтитайте про Локальные Очистные Соружения. ЛОС сокрашенно. НАФИГА  строить за миллиарды сотни километров "коллекторов" и "МЕГА очистные" если можно сделать ЛОС и локальные накопители? С последующим использованием аккумулированной воды для полива? Есть отработанные технологии!  У нас воды дофига в регионе?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4415
Paul_S (Севастополь)
- 08/10/2019 в 14:45

И второй "ценный кадр", за которому гражданину ВРИО придется отвечать - ЛГУН Моложавенко! Которому инетерсы застройщиков ВЫШЕ интересов города и граждан, ВЫШЕ законодательства РФ! 

 Который даже пойманным за руку в протаскивании этих интересов по бухте Омега и по Парку Победы , по фисташковой роще на ул. Челнокова - ПРОДОЛЖАЕТ ВРАТЬ во имя этих самых интересов застройщиков! Не смотря на то, что на общественных слушаниях в декабре 18 этого лгуна граждане города просто раскатали как жабу по асфальту. он все равно "отрабатывает" договорняки! 

 

Аватар пользователя Boron
постов:
83
Boron (Севастополь)
- 08/10/2019 в 14:53

to Paul_S:  нам до ЛОС, как Илону Маску до колонизации Марса... Наш потолок - новые бардюрные камни.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4415
Paul_S (Севастополь)
- 08/10/2019 в 15:00

"Образцово-показательные" слушания от Моложавенко!  Где его ПОСТОЯННО ловили на вранье, подтасовке фактов, перевирании ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ и где он таки ПРОТАЩИЛ "апаратменты" на территрии, согласно Генплана 2005 значащейся как "Парки и скверы. Для обслуживания пляжа Омега"! И с кадастровым участком  от 2001 года "для обслуживания пляжа Омега" на котором внезапно, гораздо позже, появился накладывающися участочек "Гостиничное хозяйство"!!! ВРИО Развозжаев, это ВАШ ценный и НЕЗАМЕНИМЫЙ "КАДР"! https://sevastopol.su/news/slushaniya-po-zastroyke-sevastopolya-zakonchilis-vyrazheniem-nedoveriya-gubernatoru

 Он - до сих пор сидит в своем кресле, получая две зарплаты как ВРИО директора департамента архитектуры и градостроительства и как "главный архитектор Севастополя!!!! Получая ИЗ НАШИХ НАЛОГОВ и за счет общенародного достояния! Работая при этом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ИНТЕРЕСАХ КУЧКИ ЗАСТРОЙЩИКОВ! Это уже ВАШИ "кадры", Развожаев! Все остальное - треп, и лапша на уши, которыми Севастополь уже сыт по горло после двух ваших прешественников! 

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4415
Paul_S (Севастополь)
- 08/10/2019 в 15:01

to Boron:  ЛОС модульного типа выпускаются в России промышленными партиями. И имеют уровевнь не хуже "забугорных". 

Аватар пользователя kulek1
постов:
959
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/10/2019 в 15:29

Вы про ливневки серьёзные, да они даже в смету ремонта придворовых территорий "забыли" включить слив с кровли. Готовы были закатать в асфальт поломаные сливы. Пофигизм, некомпетентность или отсутствие какого то мало-мальского образования ?  Тротуары там где они нужны - их нет, там где по ним никто никогда не ходил - они их ремонтируют. По поводу коммуникаций - куда не ткни - везде санитарная зона , или водовод, или теплотрасса,  или канализация,  или кабель силовой или оптика лежит, или газовая труба ... всё вокруг в люках , никто не знает что в них...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20947
Линьков (Севастополь)
- 08/10/2019 в 16:12

Вопрос: что собирается проектировать власть? 

Аватар пользователя Torque
постов:
362
Torque (Севастополь)
- 08/10/2019 в 16:16

Что можно ждать от Базарова? Прочтите его биографию! Человек из Сургута, в Севастополе с 2016 г. Для таких заезжах крупных "спецов"-управленцев, волей случая получивших здесь власть, наш город - "поле непаханое" для развала и распила. 

Аватар пользователя strelec
постов:
16877
strelec (Севастополь)
- 08/10/2019 в 16:33

Чтобы "проектировать только после обсуждения с севастопольцами",надо изгнать фальсификатора результатов публичных обсуждений руководителя Департамента архитектуры А.Моложавенко.Чистота помыслов и обещаний М.Развожаева будет видна только после избавления города от его вредителя,выдающего незаконные разрешения на строительство и техзадания на планировку территорий в интересах застройщиков апартаментов.

 

 Ведь уже и прокуратура,и суд признали его действия незаконными.

https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr-2019/socialnuyu-strojku-ovsyannikova-priznali-nezakonnoj/

 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 08/10/2019 в 19:33

Базаров с оптимизмом объявил, что к 15 октября все будет готово к отопительному сезону! Губернатор говорил, что все должно быть готово к 1 октября. Кто и кого объманывает? Котельная "камышовая" разобрана и находится в ремонте, трассы разрыты и стоят пустые, на тепловых пунктах нет насосов, операторов на теплопунктах нет, их не взяли на работу, сами теплопункты не готовы, такое состояние тепловых сетей на многих районах. Зачем врать? А если завтра скажут разжигать котлы, будет полный п...........!

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
165
Бывший севастополец
- 08/10/2019 в 21:14

Дорога к отмене приставки "и.о." вымощена благими намерениями.

Аватар пользователя Absolut
постов:
986
Absolut (Севастополь)
- 08/10/2019 в 22:21

Самое время вернуть Марину Ракову. Иначе утонем в болоте хитрых согласований и мелкотемье из бесконечных покрытий плиткой и замены бордюров. Смыслы города русской морской славы исчезнут под тенью нагромождений из пергол и изобилия неработающих фонтанов.

Аватар пользователя mikle.s
постов:
398
mikle.s (Севастополь)
- 08/10/2019 в 23:18

Интересно, кто из Севастопольцев мог дать разрешение на вырубку сосняка у моста на Камышовой объездной? Неужели в Севастополе так много зелени, что спокойно можно вырубить сосновую рощу? А дорогу делали, сосны вырубали,-  надо - же восстанавливать зеленые насаждения.

Аватар пользователя инженер-строитель
постов:
40
инженер-строитель (Севастополь)
- 22/10/2019 в 21:28

Конечно нужно прислушиваться к жителям Севастополя. Безусловно. Но жителям, которые не поездили по стране, по заграничным городам тоже нужно прислушиваться к туристам и понаехам. Не все до России у вас было славно в «королевстве датском». Почему тогда местные не собирались и пикеты не устраивали по поводу застроек или полного безобразия палаток и «Шанхаев» на набережной. Просто стыдобище,