19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Трансфер Овсянников — Развожаев: что дальше?

Как отставка губернатора Дмитрия Овсянникова повлияет на выборы в Заксобрание Севастополя.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя mila710
постов:
11728
mila710 (город-герой Севастополь)
- 17/07/2019 в 22:40

У него есть именной пистолет? sorry

А если кроме шуток, всё покажут выборы, ибо у каждого перед урной будет свой бюллетень (с)

Аватар пользователя Линьков
постов:
20553
Линьков (Севастополь)
- 17/07/2019 в 22:59

Мне кажется, что нужно смотреть глубже (дальше), чем то, как отставка губернатора Дмитрия Овсянникова повлияет на выборы в Заксобрание Севастополя? Например, как назначение нового главы города может повлиять на расстановку сил после выборов- между исполнительной и законодательной властью, а также между исполнительной властью и политическими бомондом (силами)? Что касается трансфера (по выражению авторов), то он, на мой взгляд, не будет иметь существенного влияния на выборы. Хотите верьте, а хотите нет. А, вот то, что будет происходить после выборов, заставляет задуматься уже сегодня. Хотя бы потому, что новый глава города с приставкой «врио».

Спасибо за внимание

https://m.youtube.com/watch?v=68HjCZ9BzuQ

Аватар пользователя strelec
постов:
16278
strelec (Севастополь)
- 17/07/2019 в 23:00

to Иван Копылов:  Зарегились,чтобы спустить своих псов на народного мэра? Зря стараетесь!Мы судим по делам,а не по словам.У Чалого А.М. - реальные дела для Севастополя,а от понаехов -сплошные убытки.Понаехали  на распил российских миллиардов и на дерибан городской собственности.

Аватар пользователя aquila
постов:
6310
aquila (Севастополь)
- 17/07/2019 в 23:03

Что-то я сомневаюсь, что рейтинг ЕР вообще можно поднять. 

Аватар пользователя strelec
постов:
16278
strelec (Севастополь)
- 17/07/2019 в 23:32

Пахан ушел,но его подельники все остались.Пока не разгонят всю  банду,правовой беспредел будет продолжаться.ЕР заслужила бы какое-то уважение в случае УД и посадок нарушителей законодательства,грабителей городской собственности.И если бы  "награда нашла своего героя" - УД за злоупотребления  Овсянникова служебными полномочиями и тотальное нарушение законодательства.Пока что он ушел с благодарностью "за успехи в общественной и политической жизни",хотя плевал он  как на ЗС, так и на нашу общественность. А в политике дал козыри нашим недругам или "партнерам" о беспределе в Севастополе.

    Также мы поверим в восстановление законности только в случае отмены всех постановлений правительства,связанных с дерибаном городской собственности и противоречащей законодательству застройкой рекреационных территорий,включая также м.Хрустальный.

    Независимо от личности губернатора,для исключения у чиновников попыток нарушения законодательства и финансовой дисциплины в городе должно быть сильное ЗС,стоящее на страже законов и интересов города.Партийный список ЕР из мусиенок не дает такой надежды.Доверие только мажоритарщикам из команды Чалого А.М. и партиям "Родина" и "Зеленые",кандидаты от которых на деле показали,как отстаивают интересы города.

     Думаю,что отставка Овсянникова обдумывалась Президентом В.Путиным еще в июне,когда в севастопольское отделение ОНФ приехал М.Развожаев. "Совпадение ? Не думаю!" smile

Аватар пользователя Херсонесит777
постов:
23
Херсонесит777 (Севас)
- 18/07/2019 в 0:31

Какая там расстановка ЧФ проголосует а сателлиты подтянутся и 50%+1 готово

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
890
Сергей Крымский (Севастополь)
- 18/07/2019 в 1:50

Было  бы  полезным, чтобы болотце единороссов в будущем Заксобрании разбавили 5-6 человек от КПРФ. У них неплохое начало списка - ясно, что на многое они не рассчитывают, и есть один-два мажоритарщика, которые могут пройти, если голоса будут правильно  считать.

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 18/07/2019 в 5:11

В Астраханской области при новом губернаторе только вчера завели 16 уголовных дел, так что надо набраться терпения. Новый губернатор, новая метла, время покажет куда пометёт.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 18/07/2019 в 7:14

to strelec:  Ну вот, Вы опять о свонм, а как же Д. Саблин с ЕДИНОЙ КОМАНДОЙ?  Он так старался и ждет похвалы от  избирателей Севастополя.

Аватар пользователя Загава88
постов:
526
Загава88
- 18/07/2019 в 7:24

На Примечаниях  Виктор Ядуха сказал такие слова

 Почему тогда, в «лихие» годы, больницы и школы массово не закрывали, а сейчас закрывают? Почему в 90-е, нулевые и первую половину «десятых» врачей и учителей государство не вынуждало бесплатно перерабатывать? Почему тогда у работодателей в целом сохранялось уважение к 8-часовому рабочему дню, а сейчас его нет ни у частников, ни в госструктурах? Почему у преподавателей вузов тогда еще были трех- и пятилетние трудовые договоры, а сейчас вузы даже светил нанимают в лучшем случае на год? Почему тогда дальнобойщики были зажиточными людьми, а сейчас превратились в измотанных полубомжей, засыпающих от переутомления прямо за рулем? Почему наши авиакомпании не дают отдыхать пилотам, доводя их до инсультов в небе и авиакатастроф?

Потому что именно сейчас личинка «нового русского» превратилась в бабочку рабовладельца

https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2019/revolyuciya-zhadnosti-pochemu-my-zhivem-vse-huzhe/

И я, пожалуй, с ним соглашусь.И сказать "спасибо" за все это надо нашей руководящей и направляющей ЕР, которая собрала в свои ряды весь цвет "новых русских". Отсюда и "макарошки", и повышение  пенсионного возраста и все остальные "блага"

Аватар пользователя Gekon
постов:
710
Gekon (Севастополь)
- 18/07/2019 в 7:49

Необходимо приходить на выборы - главный посыл.

Аватар пользователя Tigor
постов:
477
Tigor (Севастополь)
- 18/07/2019 в 7:55

to strelec:  Вы правы. И здесь губернатор или пан или пропал. Середины не дано. Все будет ясно как белый день.
Вот Зеленский например уже пропал. И это очевидно.

Аватар пользователя allusa
постов:
7738
allusa (Севастополь)
- 18/07/2019 в 8:24

Итоги выборов определят , что будет после выборов. Если задробят партии Родина и Зеленые, результат станет однозначно предсказуем. КПРФ, за которую будут голосовать пенсионеры, однозначно прогнулась. А единоросов поддержат военные. Сейчас всеми силами стараются опорочить "чаловских "депутатов,чтобы продвинулись свои. Многие уже устали ждать справедливости , явка будет не высокой,

Аватар пользователя Alexander Jazzrio
постов:
14
Alexander Jazzrio (Севастополь)
- 18/07/2019 в 9:06

Бестолковое наследство советской власти-депутаты и безответственная их власть,раздутая до огромности.И номенклатура никуда не делась.Тусуют горе-руководителей как колоду карт ,ставят на должности по всей стране а народ нищает и света нет в конце тоннеля.Всё смешано в кучу и социализм и капитализм и коррупция и отсутствие главной идеи:куда идём господа-товарищи?!Что строим,какое будущее доя потомков?Темень египетская...

Аватар пользователя Ramir
постов:
268
Ramir (Севастополь)
- 18/07/2019 в 10:41

to Ольга Никто-ва

Кто оплатил тебе эту хрень ,не уж то -лЕпА парангон фекальный?..Беда овса не в споре с Чалым,а в случке с лЕпОй фекальным..

Интересно сколько ""полезных дел""для города(кроме35 батареи) сделал народный мзр(не говорим за всех севас-в)а вот что склоки устраивать он может и разгонять губернаторов неугодных ему--это факт))) to Иван Копылов:  Зарегились,чтобы спустить своих псов на народного мэра? Зря стараетесь!Мы судим по делам,а не по словам.У Чалого А.М. - реальные дела для Севастополя,а от понаехов -сплошные убытки.Понаехали  на распил российских миллиардов и на дерибан городской собственности.  

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16278
strelec (Севастополь)
- 18/07/2019 в 16:43

to Владимир Преден:  А Саблин пусть ознакомится с федеральным законом №184-ФЗ от 6 октября 1999,в котором изложены полномочия ЗС,в т.ч. и обязанность контролировать действия исполнительной власти."Единая команда",афишируемая Саблиным,обеспечит лишь полный "одобрямс",который приводит к нарушениям законодательства и  финансовым злоупотреблениям.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 18/07/2019 в 22:51

to strelec:  Строгость и качество российских законов сглаживается необязательностью их выполнения и включением админресурса. Я своего отношения к ЕР не изменяю, проблема выбрать проходную партию, чтобы составила реальную конкуренцию ЕР, а партий не две, гораздо больше., возможны проблемы из-за распыления голосов.

Аватар пользователя strelec
постов:
16278
strelec (Севастополь)
- 18/07/2019 в 23:17

to Владимир Преден:  Ну да,думаю,что большинство мест не получит ни одна партия.Важно,чтобы прошли наши компетентные, проверенные,надежные кандидаты,пусть даже от разных партий и в сумме составили  минимум 2/3 ЗС.Тогда ЗС сможет полноценно выполнять свое предназначение,согласно законодательству.

Аватар пользователя Илья Кецко
постов:
1
Илья Кецко (Севастополь)
- 19/07/2019 в 13:09

На борьбу с коррупцией Сталин выделил три кладбища...Схемы распила средств процветать будут до этого момента, пока руки тех, кто гребет под себя и срет под ближних не будут отрублены по самые шеи, чтоб поменялось наобороот - срали под себя и делали для ближних, чтоб было куда грести и чем. Это не просто собаки на сеновале, это козлы ЕдРо (начиная с символики - внутри контура медведя контур козлорогого), и полумер с продавшими уже мало, т.к. Чувствуют себя совершенно безнаказанно. И если у власти они же, то как они сами же себя будут наказывать ?!  Лишь только словоблудием отмазываются да как собаки сутулые, поджав хвосты, бегут, лишь только жаренным запахнет...Город достоин тех, кто его искренне любит. Нет на вас ироды судов чести...Где б не сталкивался с реконструкциями, ремонтами нигде не видел русских спецов, нигде ! Они же хотят адекватные зарплаты, а по старой гастарбайтерской схеме и дешевле и один х* переделывать потом, на что снова будут выделены средства, которые снова распилят...И дураками получаемся мы, граждане, колесящие вопреки по разбитым дорогам...Мне б было б жаль земли на тех, кто перестал быть человеком добравшись до кормушек