12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Транспорт Севастополя теперь можно отслеживать онлайн

«Яндекс.Транспорт» теперь актуален и для нас. Скачиваем и тестируем.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1533
partizzan76 (Севастополь)
- 10/10/2019 в 8:21

Если бы депутаты законодательно обязали подключать весь транспорт к системе... Кстати ЕГКС могли бы встроить это сразу в свои терминалы, а так...

Аватар пользователя zitramon
постов:
1245
zitramon (Севастополь)
- 10/10/2019 в 8:52

А зачем? Есть работающее приложение "Умный транспорт" (автобусы и троллейбусы), которое не кочевряжится как Яндекс.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
348
Никита Тихонов (Красноярск)
- 10/10/2019 в 9:09

В любом случае такая постановка вопроса позволит наладить более качественную работу общественного транспорта, искореняя многолетние нарушения в этом направлении.

Аватар пользователя Niteo
постов:
8
Niteo ()
- 10/10/2019 в 9:17

Так он же и раньше работал, троллейбусы ещё год назад точно смотрел там.

Аватар пользователя VIPded
постов:
638
VIPded (Севастополь)
- 10/10/2019 в 9:29

 

А зачем? Есть работающее приложение "Умный транспорт" (автобусы и троллейбусы), которое не кочевряжится как Яндекс.

 Вот именно. "Умный транспорт" сейчас, например, 22й на Херсонесе видит, а ЯТ нет. Выбор пользователя очевиден.
з.ы. Яндекс, улучшайся! Может, и перейдём... )))

з.з.ы. Яндекс улучшился. Только написал, так Яндекс сразу и 22й разглядел...)))))

Аватар пользователя Остряки
постов:
1897
Остряки (Севастополь)
- 10/10/2019 в 9:31

Яндекс Транспорт быстрее работает на телефоне. Удобнее им пользоваться со слабеньким смартфоном . Точно заработал, только вот троллейбусов нет? Вроде все включено. Может кто опровергнет, тогда дальше буду копаться.

Аватар пользователя Turbos
постов:
540
Turbos (Севастополь )
- 10/10/2019 в 10:27

Да хоть космический интерфейс от этого транспорта не прибавилось, вечером не уехать 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
823
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 10/10/2019 в 10:57

«Яндекс.Транспорт» теперь актуален и для нас. Скачиваем и тестируем.

 Опомнитесь - он уже работал три года назад, а потом в троллейбусах (во всех) просто тупо отключили трэкеры. Имею ответ по этому поводу от разработчиков данной программы от 31.08.2018 по поводу троллейбусов в Севастополе. Так что хотелось бы знать и причину почему удобная программа перестала в свое время работать.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1245
zitramon (Севастополь)
- 10/10/2019 в 11:03

to КОТ МАТРОССКИН:  
Если бы в троллейбусах тупо отключили "трекеры", то приложение "Умный транспорт" не отслеживало бы троллейбусы, а оно отслеживает, как???

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
823
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 10/10/2019 в 11:21

to zitramon:  
to КОТ МАТРОССКИН:   Если бы в троллейбусах тупо отключили "трекеры", то приложение "Умный транспорт" не отслеживало бы троллейбусы, а оно отслеживает, как???

 В начале своей работы - отслеживало, а последних пару лет я не видел ни одного троллейбуса, которыми интересовался, поэтому и написал разработчикам. То, что были отключены трэкеры - это мое личное мнение, потому что часть маршрутных автобусов я видел постоянно.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
299
Mir vsem (Севастополь)
- 10/10/2019 в 17:57

"Яндекс.Транспорт» теперь актуален...

Нет! Не актуален! Было время когда он был таким, потом Севастополь у них (у западных капиталистов!) стал не того значения и пошли "непонятки".  Но после того как нормально сделали "Умный Транспорт" этот "Яндекс.Транспорт" стал ему и в подмётки не годным. Взять хотя бы что в нём нельзя ввести одновременно два и более маршрута. А в "Умном Транспорте" это сделать легко, набором нужного маршрута.

Одним словом "отстой"! Хочет - работает, не хочет не работает. Вроде как "Умный Транспорт" это наша программа и надо развивать и поддерживать НАШЕ! Я за "Умныйный Транспорт"! Очень хорошая программа.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
299
Mir vsem (Севастополь)
- 10/10/2019 в 18:04

 

to zitramon:   to КОТ МАТРОССКИН:   Если бы в троллейбусах тупо отключили "трекеры", то приложение "Умный транспорт" не отслеживало бы троллейбусы, а оно отслеживает, как???  В начале своей работы - отслеживало, а последних пару лет я не видел ни одного троллейбуса, которыми интересовался, поэтому и написал разработчикам. То, что были отключены трэкеры - это мое личное мнение, потому что часть маршрутных автобусов я видел постоянно.

 Не ругайтесь! На сколько мне известно эти программы работают от разных источников. "Умный Транспорт" от ГЛОНАСС, а "Яндекс.Транспорт" от GPS. Вполне возможно, что в транспорте городском используют разные приёмники. Это одно, а второе, их могут отдельно включать и отключать если они одного исполнения.