15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Троллейбусы на полтора миллиарда купят Севастополю

На новеньких «рогатых» горожане смогут ездить уже в следующем году.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
207
valerij.prasolov2
- 27/09/2019 в 12:26

 «Севэлектроавтотранс» получит от Государственной транспортной лизинговой компании пять новых пассажирских катеров. Они обойдутся в 2,31 миллиарда рублей

Неужели катера такие дорогие?

Аватар пользователя Oberon
постов:
2328
Oberon ()
- 27/09/2019 в 12:48

троллы могут без духместных сидений заказать? ну, чтобы по одному месту в ряд были. много места теряется из-за двухместных сидух.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
399
Odissey_ (Sevastopol)
- 27/09/2019 в 13:09

465 миллиона за катер, что за катера такие... Я слышал эта лизинговая компания берет за услуги лизинга 5% в год с суммы, накрутят на этом деле хорошо, а кто в итоге расплачиваться за этот банкет будет? https://www.gtlk.ru/

Аватар пользователя fregot
постов:
79
fregot (Севастополь)
- 27/09/2019 в 13:41

Хм, никто не в курсе, а предыдущая партия (еще Меняйло обещанная) уже полностью поступила? Нет, я не жалуюсь, я по городу старых троллейбусов и не вижу особо, просто любопытно.

Аватар пользователя MARFA
постов:
659
MARFA (Севастополь)
- 27/09/2019 в 13:48

Алексей Лохвицкий, пишите нормальным языком. Вы ведь журналист? Что за слова "рогатый", "ценник".

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
567
Смуглянка (Севастополь)
- 27/09/2019 в 14:17

В этом ценнике лизинг составляет 40 процентов. ГТЛК это прокладка. Ничто не мешало закупать троллейбусы напрямую тем же дептрансом по цене завода - то есть деньги из федбюджета направлять сразу в бюджет севастополя. Как говорится - это политический вопрос...

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
151
Олег Перетятко (Севастополь)
- 27/09/2019 в 14:18

 

троллы могут без духместных сидений заказать? ну, чтобы по одному месту в ряд были. много места теряется из-за двухместных сидух.

Не надо - война за сидячие места в таком случае будет не на жизнь, а на смерть! 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
341
Никита Тихонов (Красноярск)
- 27/09/2019 в 14:20

И все же "Севтроллейбус" получил право на жизнь!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2264
Jemby (Севастополь, Россия)
- 27/09/2019 в 14:35

 

В этом ценнике лизинг составляет 40 процентов. ГТЛК это прокладка. Ничто не мешало закупать троллейбусы напрямую тем же дептрансом по цене завода - то есть деньги из федбюджета направлять сразу в бюджет севастополя. Как ыговорится - это политический вопрос...
Согласен на 100'

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
841
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/09/2019 в 14:50

to Oberon:  да вообще без сидений заказать, и без окон. Так еще больше пассажиров влезет, и не будет драк из-за сидячих мест. 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2188
Шурин (Севастополь)
- 27/09/2019 в 14:53

"За одного рогатого двух безрогих дают" -- так, что ли? На всякий случай -- в Севастополе этот вид транспорта называется "трал", "тралл" или "тролл". "Рогатого" оставьте для Москвы

Кстати -- а за рулем кто сидеть будет? Судя по последним новостям, в СЭАТ только командиры остались?

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
130
Miha Miha (Москва)
- 27/09/2019 в 19:53

если троллейбусы не будут ходить после 22-23 часов, то нафиг они нужны. С города хрен уедешь в камыши вечером

Аватар пользователя strelec
постов:
16888
strelec (Севастополь)
- 27/09/2019 в 21:11

Для успешной работы "Севэлектроавтотранса" надо заменить Швейкуса,преднамеренно банкротящего предприятие,на вменяемого севастопольского руководителя.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
988
sevdeel (Севастополь)
- 28/09/2019 в 10:05

Не вижжу в тексте: есть ли в этих троллейбусах системы кондиционирования воздуха? Инетересно.

Аватар пользователя Val85
постов:
233
Val85 (Севастополь)
- 28/09/2019 в 19:11

На Остряки попробуй уехать... Из центра. Про уехать  из Камышей  на на Остряки говорить не стоит, после 22-30 полный игнор этого направления

если троллейбусы не будут ходить после 22-23 часов, то нафиг они нужны. С города хрен уедешь в камыши вечером