8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Тройное ДТП в Севастополе: «мерседес» вытолкнул мотоцикл на встречку

Пострадавшие в больнице.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Злюка
постов:
1320
Злюка (Севастополь)
- 29/07/2019 в 17:28

В районе дома № 5... 

На фото - выезд у ДОСАФа. Его адрес: Генерала Острякова 15.  С другой стороны выезда -  19-й дом. 
Или в "ведомстве" ошиблись, или журналист единичку "потерял", или фото не с этого происшествия.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1002
Ocean II (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:06

Не понял, с какого перепугу он должен был уступить дорогу следовавшему сзади в попутном направлении мотоциклисту?  Скорее всего мотоциклист двигался по середине дороги или вообще по встречке.  Они там любят гонять. 

Аватар пользователя yury
постов:
1582
yury (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:35

Скоро их станет больше,всязи с "байк-шалман" у г.Госфорта,надо оттачивать мастерство манёвров и вождени на автомобиле ибо  они"НОЧНЫЕ ВОЛКИ"! а мы насекомые...))

Аватар пользователя Ярослав Станилов
постов:
14
Ярослав Станилов (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:42

Не понял, с какого перепугу он должен был уступить дорогу следовавшему сзади в попутном направлении мотоциклисту?  Скорее всего мотоциклист двигался по середине дороги или вообще по встречке.  Они там любят гонять. 

 Потому что в ПДД сказано, что если разворачиваешься не из крайнего левого положения, то усутпаешь дорогу всем.

Водитель Мерседеса, судя по всему, разворачивался из крайней правой полосы.

Аватар пользователя ENG
постов:
44
ENG (sevastopol)
- 29/07/2019 в 20:03

не надо всех водителей мотоциклов записывать в волчью стаю.в зеркала лучше смотрите чаще и всем будет хорошо.

Скоро их станет больше,всязи с "байк-шалман" у г.Госфорта,надо оттачивать мастерство манёвров и вождени на автомобиле ибо  они"НОЧНЫЕ ВОЛКИ"! а мы насекомые...))

 

Аватар пользователя Чудо
постов:
430
Чудо ( город-герой)
- 29/07/2019 в 20:11

Мерен стоит перпендикулярно,следовательно разворачивал свой а\м не с левой полосы как в пдд прописано,следовательно при развороте не пропустил транспортные средства движущиеся в попутном направлении по левой полосе дороги,чем и создал аварийную ситуацию которая привела к ДТП

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1002
Ocean II (Севастополь)
- 29/07/2019 в 20:21

to Ярослав Станилов:  
Где Вы это прочли??? На этом  т-образном перекрестке развернуться можно только с левой полосы которая предназначена для поворота налево.  Не выдумывайте. Острякова 5 это около тех.библиотеке.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/07/2019 в 0:20

to ENG:  
не надо всех водителей мотоциклов записывать в волчью стаю.в зеркала лучше смотрите чаще и всем будет хорошо.  

 Большинство мотоциклистов так ездит, что глаза от обоих зеркал вообще убирать нельзя, т.е. только косоглазие может спасти, что бы смотреть каждым глазом в свое зеркало. А как тогда смотреть на дорогу?