35
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Туристы из Германии могут массово вернуться в Севастополь

Им не хватает черноморских круизов с заходом в Крым.

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 25/03/2019 в 8:44

Да не было тут никогда немецких туристов. Тех немногих которых привозили из Ялты на автобусах не любили и даже сувениры им на аллее старались не продавать. Не любят тут немцев , не любят на генетическом уровне. И нечего им тут делать , мы их тут разных видели . Пусть в Болгарию отдыхать ездят ,это у болгар память короткая , а у нас с памятью все нормально. Тут Севастополь , а не ЮБК.

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 25/03/2019 в 8:57

Пожилые и престарелые немцы в Ялте - старый мощный  частный бизнес, наверное, пострадавший из-за санкций. Расскажите, сколько тратят на себя госденег ведомства, отчитывающиеся за туристов и сколько они записывают в доход государства от увеличения туристов в Крыму.

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
301
Мария Кущ (Севастополь)
- 25/03/2019 в 9:08

Пока ничего не происходит, все становится другим. Вот и в Германии все отчетливее это стали понимать. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20521
Линьков (Севастополь)
- 25/03/2019 в 9:31

Многих горожан волнуют не иностранные, а собственные проблемы.

Аватар пользователя sapun
постов:
3985
sapun
- 25/03/2019 в 9:35

Как это не было немцев?  При Украине в  Архбухту прибывали лайнеры и наши экскурсоводы с ними работали. Правда, в дни их приезда в Панораму и в Ханский дворец в Бахчисарае нашим группам было не попасть. Пусть едут, вам что жалко истории  для них? У них тут и немецкое кладбище в Гончарном есть.

Да не было тут никогда немецких туристов. Тех немногих которых привозили из Ялты на автобусах не любили и даже сувениры им на аллее старались не продавать. Не любят тут немцев , не любят на генетическом уровне. И нечего им тут делать , мы их тут разных видели . Пусть в Болгарию отдыхать ездят ,это у болгар память короткая , а у нас с памятью все нормально. Тут Севастополь , а не ЮБК.

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6128
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/03/2019 в 9:51

Туристы из Германии могут массово вернуться в Севастополь

«Ограничение на заход европейских, в том числе немецких судов в Крым я считаю неприемлемым. На европейском уровне «Альтернатива для Германии» будет поднимать этот вопрос в парламенте ЕС в Брюсселе после майских выборов», — цитирует издание депутата регионального парламента Берлина Гуннара Линдеманна.

 Будет поднимать вопрос.... ТОЛЬКО БУДЕТ после майских выборов))))) И говорится это о заходе немецких судов в Крым. Но, на сколько я помню,инострпнные круизные лайнеры (и не факт, что немецкие) в Севастополь заходили не чаще чем пару раз в году, а немецкие туристы путешествовали на украинских круизных пароходах из Киева до Севастополя и обратно.

  В общем все как обычно - главное громкий заголовок...

Аватар пользователя Veteran
постов:
1924
Veteran (Севастополь)
- 25/03/2019 в 10:22

Были немцы и в 90 годы на м.Херсонес (на повороте к 35 батареи) установили крест примирения, а в Гончарном построили мемориальное кладбище.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6128
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/03/2019 в 10:22

to sapun:
Как это не было немцев?  При Украине в  Архбухту прибывали лайнеры и наши экскурсоводы с ними работали. Правда, в дни их приезда в Панораму и в Ханский дворец в Бахчисарае нашим группам было не попасть. Пусть едут, вам что жалко истории  для них? У них тут и немецкое кладбище в Гончарном есть.
 Что этому черному гарри объяснять? Да он просто недавно приехал в Севастополь и ничего не знает о том, что здесь было. Мы же тут были туземцами)))))) А у меня мама и ее знакомая когда-то делали себе хорошую прибавку к пенсии продавая сувениры и разнае вещи ручной работы на Приморском, когда еще не было ни одной сувенирной лавки.

Аватар пользователя Юрий Югансон
постов:
20
Юрий Югансон (Севастополь)
- 25/03/2019 в 10:32

to Константин Ивасенко:

В 2013 году только в Ялту было 173 судозахода. В Севастополь - поменьше, потому, что лайнерам, длиннее 220 метров стоять было негде. Так что не 1-2.

Туристы из Германии могут массово вернуться в Севастополь «Ограничение на заход европейских, в том числе немецких судов в Крым я считаю неприемлемым. На европейском уровне «Альтернатива для Германии» будет поднимать этот вопрос в парламенте ЕС в Брюсселе после майских выборов», — цитирует издание депутата регионального парламента Берлина Гуннара Линдеманна.  Будет поднимать вопрос.... ТОЛЬКО БУДЕТ после майских выборов))))) И говорится это о заходе немецких судов в Крым. Но, на сколько я помню,инострпнные круизные лайнеры (и не факт, что немецкие) в Севастополь заходили не чаще чем пару раз в году, а немецкие туристы путешествовали на украинских круизных пароходах из Киева до Севастополя и обратно.   В общем все как обычно - главное громкий заголовок...

 

 

 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1436
Conservative (Севастополь)
- 25/03/2019 в 10:36

Очередной бородатый анекдот... Немцы еще хуже чем турки.. Пока дядюшка Сэм не разрешит, тут их не будет...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6128
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/03/2019 в 10:44

to Юрий Югансон:  
 Читайте ВНИМАТЕЛЬНО то, на что отвечаете:
Но, на сколько я помню,инострпнные круизные лайнеры (и не факт, что немецкие) в Севастополь заходили не чаще чем пару раз в году,

Аватар пользователя Юрий Югансон
постов:
20
Юрий Югансон (Севастополь)
- 25/03/2019 в 11:11

to Константин Ивасенко:

Прочитал ВНИМАТЕЛЬНО.  Вы про фразу:"На сколько я помню"?
Не нашёл инфы за 2013 год по Севастополю. Есть за 2012-й: 100 (СТО!) судозаходов в год. http://www.blacksea-cruises.com/attachments/shipcoming_sevastopol2.pdf

 

 

to Юрий Югансон:    Читайте ВНИМАТЕЛЬНО то, на что отвечаете: Но, на сколько я помню,инострпнные круизные лайнеры (и не факт, что немецкие) в Севастополь заходили не чаще чем пару раз в году,

 

 

 

 

 

Аватар пользователя A.Grigorev
постов:
38
A.Grigorev (Sevastopol)
- 25/03/2019 в 11:47

Альтернатива Германии нацысткая партия.  Чего её пропогандируют? Забыли чем закончилась дружба с нацистами у Сталина?

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
204
OrelImperia (Севастополь)
- 25/03/2019 в 12:18

Бред не пишите, эти немцы вам что сделали?

Люди которые родились в 1941 году им сейчас 78 ЛЕТ!

Вы новорождённых и неродившихся будете теперь обвинять в начале войны?

А "нелюбовь на генетическом уровне к народу" это "товарищ" мой нацизмом называется. 

Да не было тут никогда немецких туристов. Тех немногих которых привозили из Ялты на автобусах не любили и даже сувениры им на аллее старались не продавать. Не любят тут немцев , не любят на генетическом уровне. И нечего им тут делать , мы их тут разных видели . Пусть в Болгарию отдыхать ездят ,это у болгар память короткая , а у нас с памятью все нормально. Тут Севастополь , а не ЮБК.

 

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
204
OrelImperia (Севастополь)
- 25/03/2019 в 12:23

Откуда вы знаете как они к нам относятся?

Про поляков я готов поверить да и то с натяжкой, им скорее до нас дел нет.

"Вы слышали в кафе" - от кого, на каком языке, и какая это выборка из 80 миллионого народа Германии?

Меня немецкие туристы мало волнуют, зато заботит работа правительсва города, которое ...

Как не были - были. Заходили. С 1941 по 1944. Помним. Если деды простят, то пусть заходят. Только помните - они нас считают свиньями (в общей массе, не разделяя на умеющих себя вести и нет) - сама слышала в кафе. И поляки тоже - приезжали отдыхать в "Горизонт" - сквозь зубы обзывались. Так что МНЕ они НЕ НУЖНЫ - ни туристами, ни тушками. Ради продажи сувиниров кланяться этим снобам? - сами выращиваете из себя рабов!

 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1384
patriot7 (Köln)
- 25/03/2019 в 12:52

to Сибирь:  
На счет поляков - они всех свиньями считают. Даже друг друга. Национальная черта так сказать.
А немцы этим уже давно переболели. Врачи хорошие попались. Так что - keine Angst.ok

Аватар пользователя mar
постов:
158
mar (Родной, любимый Город)
- 25/03/2019 в 12:54

Немного не на День Победы. Это при Викторе Прыщавом было. Но, галантно свалили 8-го мая.

Не припомню, чтобы в Севастополь заходили пассажиры под немецкими флагами. В основном, под "удобными". Ну, или речники под украинским. А вот бундесвояки даже как-то на День Победы у нас стояли. В начале 2000-х.  Было дело...

 

Аватар пользователя Токумен
постов:
941
Токумен (Севастополь)
- 25/03/2019 в 13:06

Не припомню, чтобы в Севастополь заходили пассажиры под немецкими флагами. В основном, под "удобными". Ну, или речники под украинским. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
1827
Oberon ()
- 25/03/2019 в 13:19

нормально всё. пусть бизнес их политиков давит. быстрее признают полуостров. да и из-под амеров потихоньку вылезут. 

Аватар пользователя emerald
постов:
294
emerald ()
- 25/03/2019 в 13:27

to Сибирь:  Если уж быть честными, то мусор, грязь, грубость, хамство, бескультурье и невоспитанность - это вполне часто у нас встречающиеся и производящие отталкивающее впечатление на всех нормальных людей проявления наших сограждан. Почему вас так удивляет именно реакция немцев? Материковых наш общепит и сфера обслуживания бесит не реже и что?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6128
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/03/2019 в 13:56

to Юрий Югансон:  
to Константин Ивасенко: Прочитал ВНИМАТЕЛЬНО.  Вы про фразу:"На сколько я помню"? Не нашёл инфы за 2013 год по Севастополю. Есть за 2012-й: 100 (СТО!) судозаходов в год. http://www.blacksea-cruises.com/attachments/shipcoming_sevastopol2.pdf     to Юрий Югансон:    Читайте ВНИМАТЕЛЬНО то, на что отвечаете: Но, на сколько я помню,инострпнные круизные лайнеры (и не факт, что немецкие) в Севастополь заходили не чаще чем пару раз в году,          

Ну хорошо не пару - с десяток раз (+/-) в году и в разные года примерно также. Но вообще-то я писал про иностранные круизные лайнеры, а большинство пароходов, которые Вами показаны в ссылке таковыми не являются. Там указаны судозаходы всех пароходов. Нет, конечно, и "Принцессу Днепра" и "Генерала Ватутина" сегодня можно назвать иностранными круизными лайнерами, "Михаил Ломоносов" тоже на такое звание не тянет, хотя он когда-то и был самым большим научно-исследовательским судном в мире, только изначально разговор был совсем о другом :

"Ограничение на заход европейских, в том числе немецких судов в Крым я считаю неприемлемым."

и

Туристы из Германии могут массово вернуться в Севастополь

 В огороде бузина, а в Киеве дядька

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3577
Сибирь (Севастополь)
- 25/03/2019 в 14:59

to OrelImperia:  В Санкт-Петербурге в кафе вместе обедали две экскурсии. Немцы высказались по-немецки (вас удивляет знание языка?). Даже если высказываний было только одно - я бы себе не позволила в чужой стране оскорблять местных - ВОСПИТАНИЕ-С. И мне МОИ деды, тяжело воевавшие и победившие, всегда ближе, чем потомки фашистов, переверающие историю и прилюдно высказывающие принебрежение к русским (не думаю, что они к нам в большинстве случаев относятся доброжелательно). И потом, мы им дали добро на снос берлинской стены, а они не признают Крым - это добрососедские отношения? :)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3577
Сибирь (Севастополь)
- 25/03/2019 в 15:00

Как не были - были. Заходили. С 1941 по 1944. Помним. Если деды простят, то пусть заходят. Только помните - они нас считают свиньями (в общей массе, не разделяя на умеющих себя вести и нет) - сама слышала в кафе. И поляки тоже - приезжали отдыхать в "Горизонт" - сквозь зубы обзывались. Так что МНЕ они НЕ НУЖНЫ - ни туристами, ни тушками. Ради продажи сувениров кланяться этим снобам? - сами выращиваете из себя рабов!

Аватар пользователя patriot7
постов:
1384
patriot7 (Köln)
- 25/03/2019 в 15:55

to Сибирь:  
 я бы себе не позволила в чужой стране оскорблять местных - ВОСПИТАНИЕ-С
 
Что не мешает вам оскорблять направо и налево кого вздумается сидя дома у компа. Ваши (да и мои) деды били фашистов к которым относились десятки и сотни тысяч представителей самых разных национальностей. В том числе и русских. Но вам "снятся" только немцы.

Аватар пользователя Токумен
постов:
941
Токумен (Севастополь)
- 25/03/2019 в 16:20

to mar:  Вы совершенно правы! Пардон, ошибся. Спасибо за уточнение. При "пупырчатом" презе. Именно 7-го, или  8-го мая видел их в "Трактире". А на День Победы их уже не было.

Аватар пользователя Токумен
постов:
941
Токумен (Севастополь)
- 25/03/2019 в 16:32

to patriot7:   Не стоит так огульно причислять десятки и сотни тысяч коллаборационистов из числа советских граждан к нацистам и членам НСДАП.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1384
patriot7 (Köln)
- 25/03/2019 в 16:48

to Токумен:  
В каком смысле огульно? У фашизма нет национальности.

Аватар пользователя Токумен
постов:
941
Токумен (Севастополь)
- 25/03/2019 в 17:10

to patriot7:   Почему же нет? У фашизма есть вполне определённая родина - Италия. А у национал-социализма - третий рейх. А у коллаборационистов были вполне определенные национальности. Кто-то хотел сражаться за свободную Россию, кто-то - за вильну Украину, кто-то - за Идель-Урал, Кавказ, Крым, Прибалтику, и т.д. Даже за Белоруссию. И Гитлер этим очень даже умело пользовался. Но это совсем не значит, что планы Гитлера полностью совпадали с идеями коллаборантов. Просто некоторое время им было по пути...

Аватар пользователя A.Grigorev
постов:
38
A.Grigorev (Sevastopol)
- 25/03/2019 в 17:58

to Токумен:   ВОВ была лиш частично Отечественной. Частично она была гражданской и частично национал-освободительной. Вот и большое колличество так называемых предателей.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1384
patriot7 (Köln)
- 25/03/2019 в 18:07

to Токумен:  
Я не о этимологии или дословном переводе, а об общепринятом принципиальном понятии. 
А с этой точки зрения у фашизма много «лиц». И национал-социализм, и коллаборационизм, и рассовая дискриминация...... Впрочем Википедия вам тоже доступна.smile
 

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4555
A.gerbrandt@mail
- 25/03/2019 в 18:41

Немцы разные бывают. До войны в Крыму проживало до 65 тысяч крымских немцев. Их депортировали в 41-м. Думаю что на сегодня мой отец пожалуй последний живой свидетель той депортации

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6128
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/03/2019 в 19:04

to Токумен:  
А какая национальность у тех, кто избивал неславян в Питере и Москве? Немцы или итальянцы специально приезжали? 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 25/03/2019 в 19:09

Верно, целые поселки в Крыму были немецкими.Мой дед это помнил, рассказал моему отцу, а тот уже мне.

Немцы разные бывают. До войны в Крыму проживало до 65 тысяч крымских немцев. Их депортировали в 41-м. Думаю что на сегодня мой отец пожалуй последний живой свидетель той депортации

 

Аватар пользователя Токумен
постов:
941
Токумен (Севастополь)
- 25/03/2019 в 19:54

to Константин Ивасенко:  А в каком году происходили упомянутые Вами избиения неславян в столицах?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
770
Топотушка (севастополь)
- 25/03/2019 в 20:16

Нехай едут, только не надо их в попу целовать (это больше по ублюдско-чиновничьей части, конечно)  и извиняться за то , что их предков тут прикопали. А то в России в последнее время у многих нехорошая  тенденция наметилась - каяться за Победу перед побеждёнными. Даже Захарова , когда в Севастополь приезжала , поучала горожан , что пора бы , мол, "понять и простить"...