23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе могут угробить футбольное поле

Так считает глава ФК «Севастополь».

Обсуждение (23)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 16/07/2019 в 11:00

А чой-то не на своих стадионах КЧФ или Металлист? А лучше на отжатых пляжах в Батильмане или Толстяке! Все им мало!aggressive

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 16/07/2019 в 11:09

С ума посходили.Единственную поляну выкорчевать перед сезоном...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
308
Aleksd
- 16/07/2019 в 11:35

На многочисленные   "Патриоты', Кубинки и биатлоны деньги находятся, а свой стадион КЧФ доделать для спортсменов неее   на шару приятней...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3686
Сибирь (Севастополь)
- 16/07/2019 в 11:46

Ну, вот и первое испытание для Развожаева (как собственника) - сдаст городской единственный ФУТБОЛЬНЫЙ стадион под регби для полного уничтожения или сохранит для севастопольского ШИРОКО ВОСТРЕБОВАННОГО футбола?

Аватар пользователя Val85
постов:
229
Val85 (Севастополь)
- 16/07/2019 в 11:48

Англия??? Посмотрите на Уэмбли в прошедшем сезоне. Да у нас по весне стадионы в лучшем состоянии, чем тот огород был. И это там в регби как-раз играли между делом

Аватар пользователя Val85
постов:
229
Val85 (Севастополь)
- 16/07/2019 в 11:51

В футбол супер кубок города там Чалый просто приказал ручному пономареву и резниченке и ничего не состоялось. А тут регби и для приезжих

Аватар пользователя Templar
постов:
225
Templar (Севастополь)
- 16/07/2019 в 11:53

На стадионе "200 летия Севастополя" пусть сыграют, там уже реконструкцию сделали умельцы! crazy А так давайте на футбольном стадионе проводить: хоккей на траве, поло, даже гольф можно!  Гости же приедут.  А на разруху которую устроили горе-руководители стыдно вести?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 11:54

Что-то мне кажется, что дело не в порче поля, а в цене аренды))))))

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 16/07/2019 в 11:59

Не свое,не жалко...

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 16/07/2019 в 12:11

to Константин Ивасенко:  А может в пристрастии Развожаева?yes

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
114
Иван Репа (Севастополь)
- 16/07/2019 в 12:53

У флота есть ДВА своих стадиона. "Металлист", который теперь называют ЦСКА, и флотский.
Кстати, федерация регби, возглавляемая Анатолием Дивиным, много лет размещается на стадионе имени 200-летия Севастополя, где и проводит свои тренировки
Вот пусть там, или на флотских стадионах этот турнир и играют.
А плач Ярославны по поводу того, что эти стадионы не соответствуют, оставьте себе. Просто надо было ими в свое заниматься, чтобы сегодня не зариться на чужое!
Еще бы, так приятно на халяву залезть на единственный в городе сертифицированный стадион. И при этом еще что-то там рассуждать по поводу того что наглые футболисты поступают некорректно.
Что касается нанесения повреждений газону от игры футболистов, попадающих по газону, а не по мячу, то это вообще бред какой-то! Где же вы такое видели? На Чемпионате мира?
А вот после регбийных матчей поляну восстанавливать придется долго, и дорого.
Для тех же, кто не понимает, почему для футболистов нужен только ровный и качественный газон, а регбистам сойдет любой, популярно объясняю, что в футболе по полю на протяжении всей игры катается мяч, который не должен скакать, а в регби этот самый мяч носят в руках, а уж бегать можно и по кочкам. 

Приведите в порядок свои стадионы и играйте на них при ваших почетных гостях, которые мне глубоко "по барабану". С таким успехом вы могли презентовать прибытие в Город президента ассоциации перетягивателей каната.
Где регби, и где футбол?
Большой футбол, когда Севастопольские команды выступали в Чемпионатах страны на переполненных стадионах, существует в городе много лет, а вот вас, извините "...здесь не стояло"!

Кстати, как вариант, прозвучало хорошее предложение играть на отжимаемых у Города пляжах.

При всем при этом скажу, что ничего не имею ни против игры регби, ни против проведения в Городе соревнований по этому виду спорта, ни против своего флота и своей страны.
Просто нельзя по-варварски относиться к тому, что люди создавали годами. И создавали именно для футбола.
Создайте Центр регби, и ради Бога, развивайте там этот вид спорта!
И я буду приветствовать привлечение детей и молодежи к занятиям регби и американским футболом, а также проведение соревнований.  Больше зрелищ!

И еще. Не надо втягивать в эту тему нового мэра. Уж он то к этой истории не имеет никакого отношения.

 

 

Аватар пользователя allusa
постов:
7764
allusa (Севастополь)
- 16/07/2019 в 13:15

Получается, что эти соревнования для высокопоставленных гостей, "среди которых адмиралы, руководитель ФАС Игорь Артемьев, который также возглавляет Союз регби России ...и врио губернатора Севастополя "

Аватар пользователя Мельников
постов:
2244
Мельников (Севастополь)
- 16/07/2019 в 13:37

Если есть риск потери поляны даже на время - нельзя пускать. Регби в 100 раз (минимум) менее популярный спорт в городе. Я вообще любой спорт приветствую. Но разум все равно должен быть в любом случае.

Аватар пользователя Суперкубок Севастополя - 2019
постов:
2
Суперкубок Севастополя - 2019
- 16/07/2019 в 14:01

Валера, а ты скажи людям, что у тебя на стадионе прорвало канализацию, воды нет и играть турнир нельзя. Раньше ведь такая хрень прокатывала...

Аватар пользователя Борух73
постов:
192
Борух73 (Екатеринбург)
- 16/07/2019 в 14:40

по хорошему, стадион должен зарабатывать деньги, в том числе и на регби, а не висеть мертвым грузом на бюджете. это работа агрономов привести поляну в нормальное состояние перед сезоном.

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
114
Иван Репа (Севастополь)
- 16/07/2019 в 15:53

А кто Вам сказал, что будут какие-то деньги с этого турнира?
Один из организаторов - Правительство Севастополя. Оно что, самому себе платить будет?
Второй организатор - флот. У них откуда деньги?

Теперь что касается работы агрономов. Все правильно, необходима работа людей, отвечающих за состояние поля.
Если есть кому, как, и за что, то нет проблем! Хоть ежедневно играйте!
Но у нас проблемы есть!. 
У каждого спортивного покрытия есть нормативы эксплуатации. Так вот самые строгие они у газонных покрытий. И это естественно, ведь это же живая трава.
После таких турниров, как правило, проводится дернование, в ходе которого производится замена поврежденных учасков газона на новые, привезенные из питомника. 
Сами пономаете, что все это стоит денег. И приличных денег.
Вопрос в том, где их взять.
Организаторы не дадут, в бюджете стадиона расходов на проведение этого турнира нет.
Вот за что вой идет!
Не за то, что жалко дать регбистам сыграть, а за то, что они поле угробят однозначно, а восстанавливать его некому, и не на что.

И еще!
Респект "Суперкубку - 2019"
Не захотело руководство клуба дать поле, чтобы на нем наши-же городские мужики на Суперкубок города сыграли. Всего одну игру, которую играют каждый год на протяжении многих лет!
И вот Боженька обороточку прислал!
Кушайте, не обляпайтесь, руководители ГОРОДСКОГО футбольного клуба!
И никому вас не будет жалко, и никто из городских футболистов вас не поддержит!
.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3660
Даккар (Севастополь)
- 16/07/2019 в 17:27

Опеньки!А после будут просить денюжку из бюджета на ремонт?!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
144
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 16/07/2019 в 17:49

Да кому он нужен этот регби?Зрителей не будет совсем!!!Кроме родственников...Убить стадион ума не надо,впрочем его и нет у тех кто все это организовывает.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 18:46

to Иван Репа:  
И все таки упирается в деньги))

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
114
Иван Репа (Севастополь)
- 16/07/2019 в 21:14

А как же без них?
Иначе и этот стадион превратится в огород.
Примеры? Стадион "Металлист" (бывший), стадион СКЧФ (бывший), стадион имени 200-летия Севастополя (тоже бывший).

Аватар пользователя Омега плюс
постов:
78
Омега плюс (Севастополь)
- 16/07/2019 в 23:15

Про Супер Кубок города ( 2019) очень тонко и верно подмечено ))) Браво!
По поводу регбистов. Не забывайте ещё фактор погоды. Сейчас дождь на дожде и дождем погоняет. После регбийного матча на влажном или мокром поле оно (поле) будет хуже перепаханного на зиму огорода. 
Да, и пожалейте, наконец, агронома. Он же не железный.

Аватар пользователя Суперкубок Севастополя - 2019
постов:
2
Суперкубок Севастополя - 2019
- 16/07/2019 в 23:43

Да нет уже агронома, к сожалению. 

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
114
Иван Репа (Севастополь)
- 17/07/2019 в 9:37

Там нет агронома. Есть только беззаветный труженик Леонид Петрович Коваленко.
Правда, говорят, что он уволился.