44
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Тысячи севастопольцев не хотят лечиться за счет государства

Это лишает городскую медицину дополнительных денег, отмечает губернатор.

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4593
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 11/10/2018 в 16:33

Это называется "навязывание услуг".

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
873
Patriot1. (Севастополь)
- 11/10/2018 в 16:35

Почему то вспомнил один старый анекдот - идет врач по кладбищу с коллегой- другом, смотрит налево, направо, и говорит - вот  могила лежит такой то, я его лечил, вот такой то я его также лечил, вот такой то...Вдруг навстречу выскакивает розовощекий  пышущий здоровьем  мужик - здравствуйте доктор, это я, такой то такой то-- а вот этот от меня сбежал, говорит врач другу...

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
111
Алла Шабохина (Севастополь)
- 11/10/2018 в 16:41

Госпожа Гроздова хорошо понимает,что риск жизни уменьшается с каждым прожитым днем.

Аватар пользователя yury
постов:
1181
yury (Севастополь)
- 11/10/2018 в 16:45

Отключить свет и включать по предъявлению полиса ОМС,не согласных безплатно на хутор Пятницкого,всего делов!

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
237
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 11/10/2018 в 16:48

дык вроде все получили полис ОМС или его каждый год надо продлевать? так вроде нет.... непонятно. 

Аватар пользователя Breeze
постов:
960
Breeze (Россия)
- 11/10/2018 в 16:54

Интересно, а где лечится главный в городе и члены его семьи???

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 11/10/2018 в 16:57

 Приходите в больницу со своими лекарствами, со своим бельём, со своей едой и со своими врачами., а всё остальное бесплатно по полису ОМСhysterical  Бесплатно бывает только сыр в мышеловкеcrazyКак говорят врачи( и правильно говорят)---мы конечно можем вылечить Вас бесплатно если Вы не заинтересованы в конечном результатеhysterical

Аватар пользователя zagava
постов:
6014
zagava (Инкерман)
- 11/10/2018 в 17:04

хотели бы лечиться по ОМС, но пока очереди по талончику дождешься- сам вылечишься или помрешь...

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
137
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 11/10/2018 в 17:14

Полисы надо получить всем вне зависимости от отношения к этому явлению т.к. когда клюнет жареный петух, то и санитарке с уткой будешь рад

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
878
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/10/2018 в 17:17

Хотят поступить как с пенсионными отчислениями.  Платите взносы обязательно, но лечить не будем? 

Аватар пользователя Остряки
постов:
1544
Остряки (Севастополь)
- 11/10/2018 в 17:19

to Пенсионер 777:  
Приходите в больницу со своими лекарствами, со своим бельём, со своей едой и со своими врачами., а всё остальное бесплатно по полису ОМС.
Вы это об украинских временах, тогда было не смешно, попал с внутренним кровотечением в больницу, дежурный врач утром посмотрел и говорит, вам выписать рецепт на лекарства и отправить домой или если есть 600 долларов может сделать операцию. А еду действительно покупал в кофе и лекарство в аптеке, а за белье заплатил как в поезде.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2393
Тина Севастополь
- 11/10/2018 в 17:22

Опять денег хочУт.  Это же сколько на человека приходится?   Дайте мне деньгами и сама решу где лечиться или не лечиться вовсе.

Аватар пользователя 6apcik
постов:
204
6apcik (Севастополь)
- 11/10/2018 в 17:45

когда в последний раз они были в этих сраных поликлиниках ,там талон не достать,подыхать будешь никто не поможет,скворцова шляпа  ,даже при хохлах такой х...и не было

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
747
Беспокойный (Севастополь)
- 11/10/2018 в 17:56

Скорее всего это немобильные пожилые люди, которые самостоятельно ни обратиться, ни тем более получить полис не могут.

Аватар пользователя Даккар
постов:
2938
Даккар (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:10

С такой "модернизацией" и "улучшением" быстрее знахари вылечат!!!!!!Сейчас "туристы" в департаменте здравоохранения продолжают начатое Восканяном-развал и деребан!!!В место того,что бы улучшать-всё больше разрушают!!!А "специалисты" с материка как то не очень хотят приезжать,а уж тем более работать!!!

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
244
Топотушка (севастополь)
- 11/10/2018 в 18:35

От всей души желаю губернатору и всем сопричастным чиновникам познать все "радости" отечественной медицины в попытках вылечить близких от (желательно) неизлечимо-летальных болезней. И не надо меня тут упрекать в "кровожадности": наша земная жизнь дана нам для "перевоспитания"  души, я , наоборот , забочусь о спасении чиновничьих душ  - пускай пройдут все мытарства точно так ж, как и рядовые граждане.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
205
lara-lr3 (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:37

Вот меня это просто умиляет! Дайте деньгами,а я сама решу. Вы думаете миллион дадут? Ну дадут 500 рублей и куда Вы их засунете? На упаковку таблеток разве что хватит! Надо добиваться чтоб по ОМС работали,как положено,а не рассказывали,что если за деньги,то сейчас,а по страховке через два месяца.

Опять денег хочУт.  Это же сколько на человека приходится?   Дайте мне деньгами и сама решу где лечиться или не лечиться вовсе.

 

to Тина Севастополь:  

;

Аватар пользователя niksy46
постов:
1134
niksy46 (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:55

Лечиться даром себе дороже.Надо иметь время стоять в очередях. Какой цифрой характеризуется в городе дефицит врачей? Кто знает по специальностям?

Аватар пользователя zagava
постов:
6014
zagava (Инкерман)
- 11/10/2018 в 19:08

по Северной и Инкерману ползут слухи о "модернизации"- закрытии поликлиник. Не могла бы глава ОМС в Севастополе развеять эти слухи, пока народ окончательно не взбунтовался от таких "модернизаций"

Аватар пользователя Turbos
постов:
165
Turbos (Севастополь )
- 11/10/2018 в 19:13

Это он про больницы разрушенный совок , где лечащий врач объявился через 2 дня, а в выходные вообще нет ни одного врача, медсестра командует парадом

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3130
Недоверчивый (Севастополь)
- 11/10/2018 в 19:22

А что, разве где-то можно лечиться за счёт "государства"? Не подозревал.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1544
Остряки (Севастополь)
- 11/10/2018 в 19:38

to zagava:  
хотели бы лечиться по ОМС, но пока очереди по талончику дождешься- сам вылечишься или помрешь...

Меня с нового года настигла беда, у жены поставили диагноз рак 2а. Решили лечиться в Москве. По ОМС пролежала 5 месяцев в 3 отделениях в Н.Блохина, вернулась с положительным результатом, совсем другим человеком. Сам оформлял ВМП в департаменте здоровья, чтобы сэкономить время, без проблем в течении часа. И видел сколько людей едут по всей стране, на лечение и операции. Совесть у Вас есть писать такое или для достижения цели все средства хороши?

Аватар пользователя zagava
постов:
6014
zagava (Инкерман)
- 11/10/2018 в 19:49

to Остряки:   у меня совесть есть, в отличие от некоторых. Заболела- брала на работе за свой счет отлежаться. Попробуйте возьмите направление к узким специалистам и бесплатные талончики на УЗИ- замучаетесь пыль глотать, бегая по кабинетам

Аватар пользователя nucho
постов:
97
nucho (Севастополь)
- 11/10/2018 в 20:15

Неделю назад попытался записаться к врачу-онкологу. Регистратура отвечает - "На октябрь талонов нет. Приходите после 25 го октября может что-то будет." Татьяна Гроздова,убедите медперсонал лечить людей пока они живы. Ну хоть чуть-чуть.sorry

Аватар пользователя zagava
постов:
6014
zagava (Инкерман)
- 11/10/2018 в 20:32

to Остряки:  вот Вам и ответ в комментарии nucho(Севастополь). Ваши родные поехали лечиться в Москву, а nucho(Севастополь) оббивал пороги врача такой же специализации в Севастополе. Теперь все рванем в Москву, или попытаемся наладить лечение здесь- не у всех же средства позволяют мотаться по стране в поисках врача?

Аватар пользователя Остряки
постов:
1544
Остряки (Севастополь)
- 11/10/2018 в 20:34

to zagava:  
 
to Остряки:   у меня совесть есть, в отличие от некоторых. Заболела- брала на работе за свой счет отлежаться. Попробуйте возьмите направление к узким специалистам и бесплатные талончики на УЗИ- замучаетесь пыль глотать, бегая по кабинетам

 

В отличии от некоторых, это Вы имеет в виду меня? Заболели вызовите на дом врача, а не берите за свой счет, он Вам даст талончик к узким специалистам и больничный, если совсем плохо вызовите скорую помощь она Вас отвезет в больницу. Вызывал родителям врача на дом, терапевт приходит в течении нескольких часов. Зачем мне узи? Если мне нужно будет срочно, найду 900 рублей и сделаю в тот же день, кстати можно попытаться получить их в страховой компании обратно при наличии чека и бумаги от лечащего врача, если обоснуете что у Вас не было другого выхода. Вы знаете сколько людей каждый день отправляют на сложнейшее лечение и операции по всей стране из нашего города по ОМС? Пойдите в департамент здоровья и посидите возле кабинета ВМП, поговорите с людьми, для Вас это будет сюрприз. 

Аватар пользователя zagava
постов:
6014
zagava (Инкерман)
- 11/10/2018 в 20:50

to Остряки:  и опять - "отправляют на сложнейшее лечение и операции по всей стране из нашего города по ОМС ".  У нас что- деревня в полтора человека, или город федерального значения?  
 А талончик не даст и терапевт,  потому что узких специалистов НЕТ или МАЛО, на всех талончиков не хватает. Талончик через пару месяцев мне не нужен, я уже сама вылечусь- самолечением!

Аватар пользователя Остряки
постов:
1544
Остряки (Севастополь)
- 11/10/2018 в 21:11

to zagava:  
Разговор у нас о ОМС, я говорю что любой человек абсалютно бесплатно получит лечение по всей стране, я сам выбирал клинику и врач оформил нам документы, которые я сам носил, чтобы не затягивать время и управился в неделю, а жена уже ждала в Москве. Если бы я коклам платил за такое лечение, машину бы продать было бы мало. Свежо у меня еще воспоминание, как друг моего тестя собрал деньги на операцию в севастопольской онкологии в 2012 году, а когда ему сказали, что еще нужно платить за химиотерапию неподъемную сумму, он отказался и был отправлен домой умирать и скоро умер. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
1544
Остряки (Севастополь)
- 11/10/2018 в 21:29

to zagava:  
 
to Остряки:  вот Вам и ответ в комментарии nucho(Севастополь). Ваши родные поехали лечиться в Москву, а nucho(Севастополь) оббивал пороги врача такой же специализации в Севастополе. Теперь все рванем в Москву, или попытаемся наладить лечение здесь- не у всех же средства позволяют мотаться по стране в поисках врача?

 20 числа на следующий месяц талоны дают, я тоже пришел и не было талонов, потом нашли, приняли, ходил каждый день пока все не оформили за неделю, скажу честно денег не платил. Можно и без талона к врачу попасть, было бы желание, я сам это все это прошел. Здоровье Ваше? Никто Вам не откажет, конечно если звонить по телефону, а потом через месяц еще, то никуда не попадешь.В Москву все равно нужно через своего врача оформляться.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22754
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/10/2018 в 21:32

 

пока народ окончательно не взбунтовался от таких "модернизаций"

hysterical Наш народ на митинг-то, где говорят правильные вещи, на собрать, а вы о бунте. Смешно  

 

Аватар пользователя nitka
постов:
106
nitka (севастополь)
- 11/10/2018 в 21:35

to Остряки:  то, что поделились своим опытом-за то спасибо, может и пригодится. Но Ваша ситуация НЕ ТИПИЧНАЯ! У нас в семье тоже рак у самого близкого человека, но при полной занятости в бюджете , наличии маленьких детей и как следствие ограниченности финансов и свободного времени, отсутствия родственников в столице, то максимум на что хватает усилий: на разговор с главврачом онкодиспансера и звонок в департамент. Как правильно сказали выше -вся диагностика за свой счет: МРТ, УЗИ, ФКС и прочее, т.к. талонов НЕТ на ближайшие месяца три, к врачу не записаться, т.к. многие ушли из системы, а ушли лучшие. Что собственно и объясняет ваше нежелание лечиться здесь и это понятно, но возможно далеко не всем

Аватар пользователя zagava
постов:
6014
zagava (Инкерман)
- 11/10/2018 в 21:36

to Остряки:  больной должен лечиться, а не ходить каждый день в поликлинику за заветным талончиком

Аватар пользователя гейзер
постов:
2477
гейзер (Севастополь)
- 11/10/2018 в 21:43

От всей души желаю губернатору и всем сопричастным чиновникам познать все "радости" отечественной медицины в попытках вылечить близких от (желательно) неизлечимо-летальных болезней.

Они как раз, бесплатной отечественной и пользуются по ОМС. Это для рядовых ОМС недоступен. Чем больше будет бюджет ОМС- чем лучше будут лечить чиновников, тем больше можно будет украсть. К программе ОМС подключен и госпиталь, и некоторые частные клиники. Вот только попасть рядовой обладатель ОМС туда не сможет. Уже бы давно бы отменили ОМС, но за счёт народа безплатно должны лечиться свои л-юди. Платно- лечатся массы и несут свои деньги той же касте чиновников ..

Аватар пользователя Остряки
постов:
1544
Остряки (Севастополь)
- 11/10/2018 в 21:45

to zagava:  
Ходил я, а больной был не в том состоянии чтобы ходить. Анекдот Вам расскажу на прощание. Бог услышал жалобы, что плохо лечат в больнице. Сам сел в кабинет и принял больного который был парализован с рождения, выслушал его и говорит, вставайте и идите. Больной выходит в каридор, а его люди спрашивают как новый доктор? А он и говорит да как и все, даже давление не померил.smile

Аватар пользователя достойный
постов:
1443
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 11/10/2018 в 23:16

Огромные деньги  по вине  Овсянникова и его  команде просто уходят в никуда! За что только не возьмутся  , все  приходит в раздрай!  Парк победы , очистные сооружения , супермаркеты , лагеря для детей   даже собственный пиар проваливаю горе чиновники...Теперь  на медицыну глаз положили .....

Аватар пользователя zagava
постов:
6014
zagava (Инкерман)
- 12/10/2018 в 7:31

to Остряки:  что сказать -то хотели- взывать при болезни к Богу, если  врачей всех разогнали? Увы,  но взывая к моей совести. своими комментариями вы доказали обратное- бесплатной медицины у нас в городе нет

Аватар пользователя Uvalen
постов:
136
Uvalen (Севастополь)
- 12/10/2018 в 7:47

Зачем полис ОМС? Надо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом ... 

Аватар пользователя Mitya_Galicin
постов:
21
Mitya_Galicin (Севастополь)
- 12/10/2018 в 8:20

Посмешили с утра )))) !!!! Остатки советской системы здравоохранения стремительно разрушаются, открывая путь коммерческой медицине, лишенной каких-либо социальных лифтов. Проще говоря — люди заслуженные и богатые будут лечиться в «Феофании» и за рубежом; средний класс — в коммерческих клиниках; все остальные — в реформируемом секторе госмедицины, то есть почти никак

Интересно, а где лечится главный в городе и члены его семьи???

 

Аватар пользователя nord
постов:
9632
nord (севастополь)
- 12/10/2018 в 8:23

to Uvalen:  Все больные ведут здоровый образ жизни: не пьют, не курят, не едят жирного и даже! не занимаются сексом ( большинство), а здоровья нет. Вам повезло родиться здоровым, без патологий, вас не сбивала машина, и вы не пахали в шахте или пекарне. Ведите ЗОЖ - это глупейшая фразочка гуляет по минздравовским реляциям и звучит в ТВшных околомедицинских программах. Я вот 30 лет туризмом пешеходным и плаванием занимался, не пил и не курил, а здоровья к старости не осталось, увы.

Аватар пользователя nord
постов:
9632
nord (севастополь)
- 12/10/2018 в 8:28

Хотя в одном согласен с Вами: полис ОМС - фикция, ни лечения, ни лекарств, одна морока за талончиками стоять да неделями ждать очереди к врачу, от которого никакого толка все равно нет. И идёшь к частнику.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2789
Сибирь (Севастополь)
- 12/10/2018 в 10:17

to nord:  Он ( Uvalen ) молодой, пока верит, что старость не наступит, если вести ЗОЖ.
 
Проходила диспансеризацию. Ну, что анализы без денег сдала - это хорошо (небольшая экономия), а вот остальное - профанация. Мои хронические заболевания не заинтересовали, а вот про то, употребляю ли я наркотики (даже не смешно) - целая анкета, вопросов 20 наверное. Мне бы к профильным врачам по моим болячкам, ан нет. Лечусь сама, на диспансеризацию больше не пойду - времени жалко, лучше анализы за деньги сдам.

Аватар пользователя nord
постов:
9632
nord (севастополь)
- 12/10/2018 в 11:40

to Сибирь:  Врач, спасибо ему, выбил направление в стационар с диагнозом под вопросом. Приехал в 3-ю , я там последний раз в 2000-м лежал, ничего не изменилось, даже ремонта с покраской не было. Правда, кровати новые. Пробыл ровно полдня, до разговора с лечащим: обследований не будет, лекарств нужных нет. Финита! Собрал пожитки и домой. На такси почти тысячу потратил . Вот и вся госмедицина.

Аватар пользователя MARFA
постов:
152
MARFA (Севастополь)
- 12/10/2018 в 12:07

to гейзер:  Браво! Согласна с Вами на все 150%. 

Аватар пользователя zagava
постов:
6014
zagava (Инкерман)
- 12/10/2018 в 17:06

to Сибирь:  Проходила диспансеризацию. Ну, что анализы без денег сдала - это хорошо (небольшая экономия), а вот остальное - профанация.
 
примерно то же самое могу сказать и о профосмотрах.