10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

У домов в Севастополе появились карстовые воронки

Оползень несколько лет назад спровоцировали соседи из частных домов.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Ris
постов:
534
Ris (Севастополь)
- 31/07/2019 в 10:30

Частники занесут куда надо и все останется по-прежнему имхо

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 31/07/2019 в 11:04

Еще немного, и такие "воронки" появятся во всех жилых домах, где незаконно пристроены огромные балконы и по бокам целые комнаты (а то и две) по 20 кв. м. 

Кстати, может быть, не по теме, но актуально: власти города, уберите лошадей с Приморского бульвара. В сквере у ресторана "Патио" уже нечем дышать. Это лошадники загадили весь Комсомольский парк, теперь принялись за Приморский. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
18722
Банщик
- 31/07/2019 в 12:40

Так появился «Зелёный гай»

Судя по названию, оползень спровоцировали хохлы...haha

Аватар пользователя injener
постов:
234
injener (Севастополь)
- 31/07/2019 в 13:52

Разбили отмостку и попристраивали балконы на первых этажах, а теперь жалуются начастников. Им сказали, что многоквартирник в плане на капремонт на 2020 год, тогда самострйные балконы снесем и отмостку восстановим. Так начали возмущаться " зачем наши балконы сносить!!! Сносите частников, это они во всем виноваты!!! А карстовые образования и глинянные линзы по всему Севастополю, изучите историю строительства гостиницы "Крым"

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
225
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 31/07/2019 в 14:18

В настоящее время они себя "Зеленой рощей" называют...

Так появился «Зелёный гай» Судя по названию, оползень спровоцировали хохлы...

 

Аватар пользователя reysmus
постов:
85
reysmus (Севастополь)
- 31/07/2019 в 14:37

А то что эти панельные многоэтажки стоят на 50 см фундаменте не соотвествующему требованиям по сейсмической устойчивости почему не пишем? Просто кому-то как всегда нужна хорошая земелька частного сектора под новые высотки... 

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
823
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 31/07/2019 в 15:03

Беспредел со строительством в Севастополе рано или поздно обернётся масштабным бедствием с лёгкой руки ДИЗО и Департамента по архитектуре...Весь город стоит на карстовых полостях,подземных туннелях,штольнях и т.д.

Аватар пользователя vovan
постов:
1409
vovan (Крым)
- 31/07/2019 в 15:21

А Стрелецкая балка там возле остановки Степаняна частник вообще под дорогой убрал весь грунт и поставил скорей всего свою гостиницу . И это похоже власти не видят или не хотят видеть по известным причинам 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
820
Топотушка (севастополь)
- 31/07/2019 в 18:44

Странное дело : оползни в последнее время вызваны исключительно частной застройкой на оспариваемых прибрежных  участках, а не природным явлением.  Думаете , после выселения предыдущих владельцев  там не будет застройки? Будет, просто новые застройщики будут "ответственными".

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
859
ХАМмер (Севастополь)
- 31/07/2019 в 20:46

 

А то что эти панельные многоэтажки стоят на 50 см фундаменте не соотвествующему требованиям по сейсмической устойчивости почему не пишем? Просто кому-то как всегда нужна хорошая земелька частного сектора под новые высотки... 

Панельные многоэтажки на Макарова? Возле I-го бастиона?

Приезжайте в Севастополь, посмотрите вживую. Что это за дома.

И да, коллега-injener прав.

Карстовые образования появляются не за десятилетия, а за миллионы лет. За десятилетия их можно только из невидимого состояния привести в видимое.