8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

У Крыма появится «стакан воды» на черный день

Города полуострова будут спасены в засушливые годы.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Chief769
постов:
20
Chief769 (Севастополь)
- 19/06/2019 в 15:55

Наконец-то  нашлась светлая голова, таки сообразившая куда деть воду Бельбека!   Конечно в Межгорное водохранилище!  А Из Симферополя нам вернут уже прямо в бутылках... за недорого.  Браво!  

Аватар пользователя Артамоненко
постов:
11
Артамоненко (Севастополь-Новосибирск)
- 19/06/2019 в 16:24

 Надо укро моряков обменять на воду  по СевероКрымскому каналу. Она для  укры бесплатная- достаточно открыть шлюзы и сама потечет до Джанкоя.  Их 25 - за каждого по 100 миллионов кубов воды.   Это будет 2.5 миллиарда кубов.   Канал пропускает до 3-х. Можно промыть засолившиеся земли- и накопить воды.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1226
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 19/06/2019 в 16:30

Это необходимо и делать нужно быстрее!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
233
Анатолий Александров (Севастополь)
- 19/06/2019 в 17:37

to Артамоненко:  Прочитайте вот это - Крым уже технологически не сможет обрабатывать днепровскую воду     https://news.yandex.ru/story/Krym_uzhe_tekhnologicheski_ne_smozhet_obrabatyvat_dneprovskuyu_vodu--b43c011e5c077a66a4eac434eb8599dc?lr=959&lang=ru&stid=6X_KQXqMNmE9m9jLQMi5&persistent_id=66680463&rubric=personal_feed&from=story
"Боржоми" уже не поможет....

Аватар пользователя Артамоненко
постов:
11
Артамоненко (Севастополь-Новосибирск)
- 19/06/2019 в 17:48

 

to Артамоненко:  Прочитайте вот это - Крым уже технологически не сможет обрабатывать днепровскую воду     h

 

to Анатолий Александров:  Что ею нельзя  поливать поля, использовать в технологии Химзаводов Армянска?  Для питья дорого очищать. 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
233
Анатолий Александров (Севастополь)
- 19/06/2019 в 19:27

to Артамоненко:  Ну если Вы согласны вдобавок ко всяким "полезным" добавкам употреблять ещё и всякую дрянь из такой воды - то милости просим. Кушать подано. Травитесь на здоровье.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
442
FlyFish (Sev)
- 19/06/2019 в 21:09

Вы это водожранилице просто не видели.... от него и следа не осталось овраг в бурьяне

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2036
Амазонка (Севастополь)
- 19/06/2019 в 23:42

То есть свое водохранилище в Темной балке с водой из Бельбека мы строить не будем, отдадим Бельбек Крыму в Межгорное водохранилище и будем покупать воду у них.  Очень по-хозяйски. Такое впечатление, что наше городское руководство интересуют только два вопроса:

1. Где взять что-нибудь для себя лично.

2.  Что еще можно отдать из городского имущества.