13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

У жителей Крыма банк соберёт их голоса и лица

До конца года на полуострове запустят спецсистему определения личности.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18897
Банщик
- 04/10/2018 в 10:37

максимально защитить граждан от того, чтобы их данные не утекали куда-то на сторону

Наши данные давно утекли во все стороны.Одних только копий паспорта роздано сотни в разные конторы...crazy

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 04/10/2018 в 10:45

Собирать данные, чтобы

чтобы максимально защитить граждан от того, чтобы их данные не утекали куда-то на сторону

ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЛОГИКИ!

Требования сдавать биометрические данные (а следом и чипирование) - это открытый фашизм и нарушение прав ЛИЧНОСТИ! ЛЮДИ - НЕ СКОТ!

Аватар пользователя kulek1
постов:
970
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/10/2018 в 10:54

не договаривают главного 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16093
narumbol (Севастополь)
- 04/10/2018 в 10:57

Это позволит клиентам открывать вклад и брать кредит в банке из любой точки Земли.crazy

В какой такой еще точке Земли, кроме крымской крымчанин может взять кредит, открыть счет?yak

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 04/10/2018 в 11:02

А что, разве еще не на всех собрали досье? Наши паспорта и перс. данные реально уже в десятках государственных и частных котнор. Все мало. Надо еще несколько миллиардов на то, что уже и так давно у всех кому надо есть.

Ах, да. Нет полных данных об отпечатках ушей и точном размере ног. Непорядок.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18897
Банщик
- 04/10/2018 в 11:10

Без ДНК кала личность до конца не определить...hysterical

Аватар пользователя IISNEO
постов:
96
IISNEO (Севастополь)
- 04/10/2018 в 11:56

Мнение о плюсах и минусах наличности:
Наличность в физическом плане представляет из себя купюры и монеты, помогающие делать конфиденциальные материальные приобретения.
Плюсы купюр:
- красивые разноцветные бумажные фантики;
- интересно изучать историю стран их печатающих;
- народы и нации выражают свои индивидуальность (лица, места, памятники, животные, растения и так далее и тому подобное);
- бумажку отдал и "штуку" получил;
- всё покупается, всё продаётся, либо сдаётся в наём.
Минусы купюр:
- губится лес путём рубления на бумагу для них;
- бактериальный носитель с приветом от предыдущего держателя;
- компактно хранятся как в кошельке, так и коробках из-под ксерокса глубоко в хранилищах с мега степенями защиты;
- в ветхом состоянии их не принимают, порой даже на инкассо;
- обмен ветхих на хрустящие путём губления леса, провоцирует людей на кражи, ограбления и коррупцию...
Интересно, так побеждают минусы или плюсы? 
Нужна наличность или нет?

Аватар пользователя patriot7
постов:
1562
patriot7 (Köln)
- 04/10/2018 в 11:57

На счет утечки данных куда-то не туда, депутат как-то коряво выразился.

 

 

to narumbol:  Это позволит клиентам открывать вклад и брать кредит в банке ИЗ любой точки Земли.
А не В любой точке земли.

 

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 04/10/2018 в 12:21

интересно, а каким образом они собираются отсеивать случаи с пистолетом у виска родных и близких с этой сранью "можно взять кредит из любой точки мира"?

дурь это полная, оторванная от реальности.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16093
narumbol (Севастополь)
- 04/10/2018 в 12:38

Это позволит клиентам открывать вклад и брать кредит в банке ИЗлюбой точки Земли.

А не В любой точке земли.yak

И в чем принципиальная разница такого ценного замечания?haha

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 04/10/2018 в 17:06

Это позволит клиентам открывать вклад и брать кредит в банке ИЗлюбой точки Земли. А не В любой точке земли. И в чем принципиальная разница такого ценного замечания?

Ну чего непонятно-то? Можно будет кредит в банке оформлять удаленно, т.е. 'ИЗ' любой точки мира, где есть связь. А если бы было 'В' любой точке мира, то это по смыслу ближе к обращению в локальные отделения банков.

 

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 04/10/2018 в 22:18

Сбор биометрических данных должен быть на добровольной основе. Иначе это нарушение прав человека.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1492
Великолепный (Севастополь)
- 05/10/2018 в 0:39

Сбор биометрических данных должен быть на добровольной основе. Иначе это нарушение прав человека

...их уже давно нарушили и втоптали в грязь, права эти.