14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Учёные Севастополя нашли пресную воду на востоке Крыма

Реку пресной воды искали у скал заповедника Опук, а нашли – в нескольких километрах от них.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18812
Банщик
- 16/06/2019 в 18:11

самая чистая вода в регионе - у мыса Айя и Фиолент

Особенно в "Царском селе".Там кроме камней на голову, могут и нагадить на плечи.Но не чайки...hysterical

Аватар пользователя Алексус
постов:
597
Алексус (Севастополь)
- 16/06/2019 в 19:12

искать надо в родном краю, а не в чужих владениях. Никто воду свою Севастополю не отдаст. В Крыму всюду её дефицит.

Аватар пользователя Пообедать
постов:
80
Пообедать (Севастополь)
- 16/06/2019 в 19:17

Я нашёл воду в Каховском водохранилище, осталось довести её до Крыма. Действуйте.

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
173
valerij.prasolov2
- 16/06/2019 в 19:18

Нарастите берега байдарского на 1,5  - будете иметь + 25% воды ежегодно. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 16/06/2019 в 20:04

В этом плане Севастополь самый не благополучный регион – здесь впадают самые большие реки Крыма, которые несут большое число загрязняющий веществ и большое число сброса сточных вод, и только небольшая часть из них проходит полный цикл очистки - это примерно 13%.

Дорогие туристы! Добро пожаловать в Севастополь! Справлять нужду будете где придется, гарантию, что не заболеете при купании в море никто Вам не даст.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 16/06/2019 в 21:35

Можете обижаться -но моя жена брезгует Крымом! Говорит там все писиют в море -не поеду!

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 16/06/2019 в 22:02

Ой, простите -я смягчил -не писиют -а ссут!

Аватар пользователя Штурманец
постов:
637
Штурманец ()
- 16/06/2019 в 22:24

Правильно, не надо к нам ехать. Нам самим пляжей мало 

Можете обижаться -но моя жена брезгует Крымом! Говорит там все писиют в море -не поеду!

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
637
Штурманец ()
- 16/06/2019 в 22:26

Спасибо, не надо.

Я нашёл воду в Каховском водохранилище, осталось довести её до Крыма. Действуйте.

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
988
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 17/06/2019 в 1:19

Можете обижаться -но моя жена брезгует Крымом! Говорит там все писиют в море -не поеду!

Правильно. Самая чистая вода -- в собственной ванне.

Image result for baby swimming in bathtub 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
865
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 17/06/2019 в 10:09

 

Можете обижаться -но моя жена брезгует Крымом! Говорит там все писиют в море -не поеду!

 Видите ли, ссут в море везде - в Турции, Египте, Швеции, Германии, франции, Испании. Не ссут в море только в Португалии - и то только потому, что ссут в океан. Но вот во всех этих странах как ни странно есть очистные сооружения. Поэтому вода в море и океане, несмотря на ссанье в море, достаточно чистая. Видимо этим странам повезло с мэрами, которые миллионы евро в банках не теряют .

Аватар пользователя fshd
постов:
30
fshd
- 17/06/2019 в 10:32

Президент Крыма Юрий Мешков обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой возобновить подачу воды на полуостров, а также восстановить железнодорожное сообщение. Об этом говорится в письме, которое крымский политик опубликовал в соцсетях.

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
78
Маклюра
- 17/06/2019 в 13:26

to Tatiana Erodska:  Дык я и в Баренцовом море не видел купающихся,ну и писающих ессественно!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
845
Топотушка (севастополь)
- 17/06/2019 в 15:51

Вообще-то перекрытие Северо-Крымского канала по международному праву считается "преступлением против человечности". Но в России принято копать глубже в надежде , что всё "само рассосётся" , чем решать проблему радикально.