25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Удивительное рядом: что сделают с дорогами в Севастополе

Водители в Севастополе весьма удивятся, когда увидят это на дорогах.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Почему?
постов:
898
Почему? (Севастополь)
- 21/10/2018 в 10:42

Почему должны удивляться водители? Ведь надписи, судя по их смыслу, будут на тротуарах.

Аватар пользователя Крым Севастополь
постов:
487
Крым Севастополь (Севастополь)
- 21/10/2018 в 10:53

+

Аватар пользователя ramzay
постов:
143
ramzay ()
- 21/10/2018 в 11:15

Хоть одна адекватная идея. А то, всё что делается на дорогах при РФ вызывает только недоумение и возмущение.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12287
Тимур (Севастополь)
- 21/10/2018 в 11:21

Писать надо не на асфальте,а в ПДД. Водителю запрещается; во время движения отвлекаться от управления, использовать предметы ограничивающие слух, обзор и видимость.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1523
Breeze (Россия)
- 21/10/2018 в 11:54

Напомним, с 15 октября в Севастополе проходит операция «Автобус» — сотрудники дорожной полиции проверяют водителей автобусов и техническое состояние транспортных средств. Продлится операция около двух недель.

Пусть лучше проверят автобусный "отстойник" возле социального рынка на ул. Корчагина. Там автобусов скапливается много и всякого автохлама достаточно.

Аватар пользователя К-5
постов:
5562
К-5 (Севастополь)
- 21/10/2018 в 12:00

Главное, что надо сделать, это прекратить рассказывать детям, что пешеход имеет преимущество на зебре. 
Это инфа для водителя!!!   В школе звонок для учителя, так и тут. 
Дети начинают думать, что переход, это какой-то портал на другую сторону и кидаются вообще не глядя по сторонам!!!! 
Я каждый день вижу таких самоубийц! Особенно много их среди старших школьников и молодых женщин. 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 21/10/2018 в 12:04

прекрасно выдумали еще одну лазейку для списывания денег. вангую: надписи будут сделаны водоэмульсионной краской для внутренних работ, чтобы быстрее стирались и требовали обновления за счет новых денежных средств

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
210
Иван Салад (Севастополь)
- 21/10/2018 в 12:08

И все это ради безопасности жителей и гостей города-героя Севастополя!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1294
Справедливый_кот (Севастополь)
- 21/10/2018 в 12:10

Значит на пешеходных переходах автомобилистам можно неснижать скорость и не пропускать пешеходов ?  Может до такого доживем. 

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 21/10/2018 в 12:18

Скорее будут удивлены пешеходы,которые упрямо полагают,что в момент перехода дороги их тела превращаются в жидкий,неубиваемый металл ,и если что,выглянет солнышко, и все разбросанные компоненты соберутся в большую каплю Вася,Петя,Катенька...

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 21/10/2018 в 12:29

Сколько раз наблюдал картину на переходе....мама стелефоном по всей морде а ребёнок маленький сзади даже не за ручку!! По телефонну потрындеть  на дороге важнее собственного ребёнка!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 21/10/2018 в 12:49

В Севастополе перед пешеходными переходами появятся надписи на асфальте. Они будут призывать снять наушники, прекратить разговаривать по телефону и взять ребёнка за руку.

 Очередной распил. Надписи никого ни к чему не обязывают. Редкий случай, когда хочется поставить Литву в пример - там ввели в наказание за разговоры по мобильному телефону во время нахождения на проезжей части для пешеходов.  Водители, благодаря тотальной слежке через камеры и штрафам стали ездить аккуратней, а пешеходы остались такие же безбашенные. Эти надписи НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯТ. Лучше бы поубирали в разных частях города двойные разметки, из-за которых создаются аварийные ситуации.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 21/10/2018 в 13:00

Напомним, с 15 октября в Севастополе проходит операция «Автобус» — сотрудники дорожной полиции проверяют водителей автобусов и техническое состояние транспортных средств. Продлится операция около двух недель.

 А успеют за 2 недели все проверить? А в курсе ли, что переоборудование в большинстве маршруток малой вместимости дверей на электрические, протеворечит п.7.18 ПДД и условиям технического регламента таможенного союза и ГИБДД на это внимание не обращает?

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
397
Максим Мишин (Севастополь)
- 21/10/2018 в 14:32

Рад, что предложенная идея поддержана руководством города и ГИБДД.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
124
Наш Двор
- 21/10/2018 в 14:57

Пешеход! Ты ознакомился с п. 4.5 ПДД! до того, как сделать шаг!? Запомни и расскажи другим, что у пешехода есть не только права, но и обязанности!

Ну, как-то так надо...ok

Аватар пользователя Даккар
постов:
3790
Даккар (Севастополь)
- 21/10/2018 в 18:19

Пешеходы резко станут безграмотными!!!!!!!Ну и ещё больше ослепнут.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
538
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 21/10/2018 в 19:18

Ещё бы обязать пешеходов как-то обозначать себя в темное время суток, сумерки. Что-то светоотражательное или хотя-бы фонарик телефона включить. Недавно пропустил пешеходов, трогаюсь, несется подросток весь в темном, в последний момент заметил его, успел среагировать.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
642
Влад-N (Севастополь)
- 21/10/2018 в 19:45

о ливневках забыли опять,  менагеры 

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2373
Oberon ()
- 21/10/2018 в 20:03

надписи не помогут. тело, утонувшее в наушниках/телефоне на надписи отвлекаться не будет. тут нужен передатчик с радиусом 10 метров, который им в эти же наушники будет сообщать о светофоре. ну или генератор помех, чтобы невозможно было оставаться отвлеченным в гаджет на пешеходном переходе. 

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 21/10/2018 в 20:51

А ещё чтоб  презервативами пользовались и налоги заплатили напишите. И о том что мыться надо и радоваться жизни.crazy

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 21/10/2018 в 21:08

А еще молодые мамочки катают коляски по проезжей части, когда рядом тротуар. Сердце замирает, а им нипочем...

Напомним, с 15 октября в Севастополе проходит операция «Автобус» — сотрудники дорожной полиции проверяют водителей автобусов и техническое состояние транспортных средств. Продлится операция около двух недель.  А успеют за 2 недели все проверить? А в курсе ли, что переоборудование в большинстве маршруток малой вместимости дверей на электрические, протеворечит п.7.18 ПДД и условиям технического регламента таможенного союза и ГИБДД на это внимание не обращает?

 

Сколько раз наблюдал картину на переходе....мама стелефоном по всей морде а ребёнок маленький сзади даже не за ручку!! По телефонну потрындеть  на дороге важнее собственного ребёнка!!!

 

Аватар пользователя 18 МАРТА
постов:
81
18 МАРТА (Севастополь)
- 22/10/2018 в 8:48

Идиоты безмозглые. Освещение хорошее сделайте на пешеходных переходах!!!! Вон на спуске Меньшикова, говорили говорили, говорили говорили, говорили говорили. Камеру поставили чтобы аварии просматривать sorry Придурки. Сколько ещё людей должно погибнуть чтобы дошло наконец? Освещение в первую очередь, ну а потом если деньги останутся то можно и рисунки на асфальте.

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 22/10/2018 в 10:54

Никто это читать не будет.

На ост. Юмашева на зебре нарисовали стрелки - направление движения пешехов. И что? Как ходили по всей ширине в обе стороны, так и ходят. 

Аватар пользователя March63
постов:
359
March63 (Севастополь)
- 22/10/2018 в 11:12

 

Никто это читать не будет. На ост. Юмашева на зебре нарисовали стрелки - направление движения пешехов. И что? Как ходили по всей ширине в обе стороны, так и ходят. 

 Это инопланетяне, наверное. Наши люди так не могут ходить. У нас все грамотные и взаимовежливые.

Аватар пользователя Помор
постов:
790
Помор (Севастополь)
- 22/10/2018 в 14:13

Через магистральные улицы нужны подземные переходы как в обоих других городах федерального значения. Надписи там ничего не решат.