41
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Уничтожать побережье Севастополя начнут в сентябре

Многоэтажное гетто построит компания, связанная с соратником украинского гауляйтера Куницына.

Обсуждение (41)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4320
Paul_S (Севастополь)
- 29/08/2019 в 12:53

Как ЛГУН Моложавенко проводит "общественные слушания" - мы знаем! И это "существо" - до сих пор сидит в двух ключевых креслах сразу получает два оклада из бюджета  - он главный архитектор города Севастополя и ВРИО директора департамента архитектуры и градостроителдьства. Судя по тому, что до сих пор сидит и даже не чешется - ждем фото Развожаева с чашкой чая в руке сажающеего дерево в Родном на даче у Павла Лебедева? 

Аватар пользователя Врубель
постов:
265
Врубель (Севастополь)
- 29/08/2019 в 12:59

Присмотрено землемерами Жунько, оформлено специалистами Куницына, не замечено командой Саратова, Яцубы, Дойникова, узаконено окончательно и начато строительством при группировках Меняйло, Овсянникова, Развожаева.

В 2014 году надо было уголовными делами не доить нескольких персон, а ОТМЕНЯТЬ все наследие в виде разрешений и дополнительных изменений к документам украинских администраций по земле и имуществу. Не выщипывать потом кусочки из всего раздербаненного, а из законно возвращенного несколько кусочков отдать потом по суду.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/08/2019 в 13:07

далеко не придется идти за примером работы природоохранных органов города. Вопиющий случай на Херсонесе с вырубкой единственного(!) кипариса, который зафиксировал Юрий Югансон. Ответ он выкладывал на всеобщее обозрение. И в ответе цинизм просто зашкаливает. Одно единственное дерево было на все развалины! А в ответе написано" ни одно дерево больше не пострадало". Это все равно что отрубить голову человеку, и в ответе написать, что больше голову ему рубить не будут. Или все остальные органы на месте. И тут будет также. Пока будут слушания, пока аппарат раскачается, все уже вырубят, пустят под ковш, после чего приедет комиссия и констатирует тот факт, что на момент проверки никаких действий, наносящих ущерб природе, выявлено не было

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
83
тов. Сухов (Севастополь)
- 29/08/2019 в 13:14

"При 300 % прибыли нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." - слова, актуальные как никогда. Фисташки, парковая зона, зелень.. - им наплевать; те, кто эти стройки продвигают, тут жить не будут. А прибыль от стройки на берегу с фантастической маржой приятно оттягивает карман.

Аватар пользователя Татьяна Севастополь
постов:
12
Татьяна Севастополь (Севастополь)
- 29/08/2019 в 13:45

 

Как ЛГУН Моложавенко проводит "общественные слушания" - мы знаем! И это "существо" - до сих пор сидит в двух ключевых креслах сразу получает два оклада из бюджета  - он главный архитектор города Севастополя и ВРИО директора департамента архитектуры и градостроителдьства. Судя по тому, что до сих пор сидит и даже не чешется - ждем фото Развожаева с чашкой чая в руке сажающеего дерево в Родном на даче у Павла Лебедева? 

 Люди Овсянникова продолжают "УСПЕШНО" работать в команде Развожаева. Застройка Севастополя продолжается теми же людьми и теми же темпами. Развожаев-это тот же Овсянников. На него надежды нет. В губернаторы нужно выбирать севастопольца. 

На выборы 8 сентября идти нужно и прокатить ЕДРО по полной!!!

Аватар пользователя geragera
постов:
179
geragera (Севастополь)
- 29/08/2019 в 13:48

Сотрудники Cевприроднадзора заявили, что не знают, где растут фисташки (выехать на участок кадастровый № 91.02001002.1236 отказались). И это несмотря на то, что еще 13.07.2017 года состоялось выездное заседание рабочей группы по проблемам экологии и РО ОНФ  с приглашением начальника управления ООПТ Севприроднадзора Леготкина В.В. Севприроднадзор получил заключение о состоянии объектов Красной книги РФ в районе бухты Омега (мыс Песчаный, Античный проспект, улица Челнокова), составленное председателем Севастопольского отделения Русского ботанического общества Бондаревой Л.В. В этом заключении для учтенных краснокнижных растений уже отмечены координаты их произрастания, состояние, высота, диаметр при основании и КОЛИЧЕСТВО СТВОЛОВ!

Севприроднадзору осталось только оформить документы для установления ООПТ на этом участке и признать старовозрастные экземпляры фисташки возрастом 200-700 лет – памятниками природы.

Демонстративное нежелание Севприроднадзора выполнять свои функциональные обязанности говорит либо о профнепригодности, либо это соучастие в преступлении, а именно: получение коррупционным путем разрешения на строительство на земельных участках заповедных территорий природного ландшафта или особо охраняемых природных территориях.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1292
Командор. (Севастополь.)
- 29/08/2019 в 14:09

Какая-то странная ситуация: чиновники работают, живут и получают зарплату в Севастополе, но поддерживают его уничтожение! Рубят сук ...

Аватар пользователя Владимир Владимирович
постов:
59
Владимир Владимирович (Симферополь)
- 29/08/2019 в 14:28

Только возврат к первобытно-общинному строю спасет мать природу и человечество. Загадили весь Крым машинами, дышать нечем. 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
752
Инь-янь (у моря )
- 29/08/2019 в 14:36

Скоро кроме бетона и стекла ничего не останется не дерева, кустика, травинки и даже камней

Надо затягивать стройку может этого козла малажавенкого возьмут за яйца. 

Аватар пользователя strelec
постов:
16697
strelec (Севастополь)
- 29/08/2019 в 14:43

Овсянниковские недобитки Моложавенко,Самойлов и Рязанцев продолжают,как диверсанты,гадить городу,уничтожая нашу природу,историю и культуру в интересах застройщиков апартаментов.Нарушения градостроительного и природоохранного законодательства свидетельствуют о коррупции.

    Почему молчит ОНФ?Реклама ЕР уже вызывает рвотный рефлекс. Немцов  и Гончарова развесили свои портреты,однако будем судить по делам,а не по словам.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
839
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 29/08/2019 в 14:47

Севприроднадзор своим преступно-халатным  ничегонеделаньем по охране природы доводит севастопольцев до социального протеста! Загрязнение бухты Круглая (Омега) ,очередное уничтожение краснокнижных фисташек застройщиками приведёт к массовым протестам жителей микрорайона.

Аватар пользователя altadena
постов:
1066
altadena (sevastopol)
- 29/08/2019 в 14:50

Варвары, моральные уроды, страдающие бешенством денежных знаков, не имющие ничего святого, даже не задумываются о том, что оставят после себя, кроме уничтоженной природы, которая дала им жизнь в виде воздуха, воды, деревьев! Гадят только те, кто уже припас себе дополнительный аэродромчик на случай бегства! Но жизнь-штука справедливая: она вернёт им всё, что они натворили! Скудоумие, предательство, измена родным местам, малодушие и трусость-и это не весь перечень характеристики этих безумцев!

Аватар пользователя strelec
постов:
16697
strelec (Севастополь)
- 29/08/2019 в 14:52

to Paul_S:  Вы еще не учли,что Моложавенко -руководитель, так называемого,института из нескольких человек,разрабатывающего планировки территорий с грубыми нарушениями  законодательства,при Департамента архитектуры.Все строительные аферы, одобрение которых  потом фальсифицируются на общественных слушаниях.

Аватар пользователя injener
постов:
234
injener (Севастополь)
- 29/08/2019 в 14:52

А чего Екатерина Алтабаева, Александр Кулагин, Вячеслав Аксёнов и Вячеслав Горелов не приняли его раньше, когда Стандарт-Строй вырубал краснокнижные сосны в Казачке?

Аватар пользователя Татьяна Севастополь
постов:
12
Татьяна Севастополь (Севастополь)
- 29/08/2019 в 15:10

 

Скоро кроме бетона и стекла ничего не останется не дерева, кустика, травинки и даже камней Надо затягивать стройку может этого козла малажавенкого возьмут за яйца. 

 Если бы хотели,то уже б завели уголовное дело.Но Моложавенко для Розважаева работник ценный и даже увольнению не подлежит!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4320
Paul_S (Севастополь)
- 29/08/2019 в 15:11

Ну а следующий у нас на очереди Фиолент! Лебедев (скорее всего на пару с Кабановым) его решили весь застроить, до тех пор, пока он вообще в море не сползет! 

На сайте Севнаследия появились акты историко-культурной экспертизы на земельные участки мыса Фиолент, принадлежащие структурам ГК «Парангон» экс-министра обороны Украины Павла Лебедева. Площадь его неосвоенной земли примерно в 6 раз превышает площадь скандально известного «Фиолент Village». Судя по всему, рядом с ним на побережье скоро появится новый микрорайон.

https://primechaniya.ru/home/news/avgust-2019/zastrojka-fiolenta-vysotkami-prodolzhitsya/

 

Аватар пользователя scilla-1
постов:
356
scilla-1 (Севастополь)
- 29/08/2019 в 15:20

Самый неуютный микрорайон города. Дышать нечем! Зеленых зон нет. Дураки, кто покупает там жильё. Море мелководное и грязное. Застройщики врут об элитности  этих домов. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20837
Линьков (Севастополь)
- 29/08/2019 в 15:29

Общественники борются, а правительство, в лице врио губернатора, над схваткой.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4320
Paul_S (Севастополь)
- 29/08/2019 в 15:53

А как красиво вчера врала девушка - зам Моложавенко! Даже - после предупреждения, что сообщение заведомо недостоверной информации должностным лицом - уголовное перступление. Очень самоуверена была в начале. Она же - ЧИНОВНИК ПРАВИТЕЛЬСТВА!  Показывала листочки с красивыми цветными квадратиками, которые её по всей видимости нарисовал застройщик, и уверяла, что на месте этих строений - никаких фисташек нет! От предложения местных жителей, знающих там каждый кустик проехать на место и сравнить её картинки с реальностью - предсказуемо отказалась. Зато когда начала петь оду своему шефу, Моложавенко "столько сделавшему для развития города"  - чуть не впала в религиозный экстаз. Я такое раньше видел только у  саентологов. Может и правда, на Ленина 2 какая секта саенто засела? 

Аватар пользователя Мельников
постов:
2247
Мельников (Севастополь)
- 29/08/2019 в 16:19

Убийство центральной горки, уничтожение набережной, прорыв очистных, разгром парка Победы и т.д. Кто бы мог подумать. А все почему? Хохлы скажут, что ловите мол свою Россию. А я скажу другое. Это все от того, что местное население по факту отстранили от принятия решений по городу. Мало того, еще и де факте отстранили от возможности занять сколь-нибудь значащую должность на госслужбе города.

Типа несистемные и будут мешать мутить по схемам, которые работают в условном Мухосранске, под которые выравнивают наш город. И чем больше смотрю на это, тем отчетливей вырисовывается картина маслом. Что эти люди реально не понимают, чем Севастополь отличается. Неспособны по умолчанию. И эти мухосранцы еще и кивают на местных, который год приговаривая, что здесь все лентяи необязательные и неумехи. Да, да. Конечно. Снова народ не тот. Кто ж еще.

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
41
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 29/08/2019 в 18:30

А стать владельцами своего города слабо? Только и можем, что выть?

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1003
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 29/08/2019 в 18:53

Даже на Сицилии такого беспредела нет. Дон Луиджи и дон Чичо отдыхают в сторонке. crazy

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4320
Paul_S (Севастополь)
- 29/08/2019 в 19:28

to Anton Konstantinov:  ПОКАЖИТЕ как? Научите нас, глупеньких! Кнопкодав...

Аватар пользователя Даккар
постов:
3719
Даккар (Севастополь)
- 29/08/2019 в 19:40

Дело Овса живёт и процветает!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
578
Lubel 71 (севастополь)
- 29/08/2019 в 20:03

Только перед бульдозерами стоять ,иначе Горелов,просто не успеет!

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
41
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:05

Приватизация жилья, создание ТСН и объединение их в муниципалитеты и полное самоуправление взамен самоуправству - всё прописано в Законодательстве РФ. Мы, Городская Ассоциация ОСМД-ТСН устали об этом говорить. 

to Anton Konstantinov:  ПОКАЖИТЕ как? Научите нас, глупеньких! Кнопкодав...

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16697
strelec (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:12

to Anton Konstantinov:  Какая связь между ТСН и незаконной застройкой водоохранной прибрежной рекреационной зоны ?

Аватар пользователя strelec
постов:
16697
strelec (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:17

to Paul_S:  Природный заказник Феолент в Украине был запрещен к застройке,так же,как  особо-охраняемая природная территория в РФ,статус которой присвоен Феоленту в РФ.Кроме того,согласно украинскому Водному кодексу,2-х километровая прибрежная зона является водоохранной и застройка ее жилыми объектами запрещена.Поэтому застройка Феолента апартаментами и приемка их в эксплуатацию НЕЗАКОННЫ,а ссылка Моложавенко на Украину не состоятельна,потому что и украинские законы были нарушены.

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
41
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:25

to Anton Konstantinov:  Какая связь между ТСН и незаконной застройкой водоохранной прибрежной рекреационной зоны ?

 Без согласия собственника территорий их застройка невозможна.

Крометого, проведение собственных законов через ЗC позволяет полностью контролировать и регламентировать, как строительство, так и заселение городских территорий.

И поймите наконец, - мы в РФ, со статусом город-государство!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4320
Paul_S (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:31

to Anton Konstantinov:  
to Anton Konstantinov:  Какая связь между ТСН и незаконной застройкой водоохранной прибрежной рекреационной зоны ?  Без согласия собственника территорий их застройка невозможна. Крометого, проведение собственных законов через ЗC позволяет полностью контролировать и регламентировать, как строительство, так и заселение городских территорий. И поймите наконец, - мы в РФ!

 У вас каая то полная юридическая безграмотность. Какая у ТСН может быть собственность в водоохранной зоне? Вы видимо заговрились, и попутали ТСН и ТОС. Так вот, ТОС - полностью мертворожденное образование! Почему - уже разбирали. Так что ... И если что - муниципалитеты в городе Севстополе уже тоже фактически есть.  Даже советчик из вас - нульсовый. О практике и достигнутых РЕАЛЬНЫХ успехах - даже не спрашиваю. 

Мы, Городская Ассоциация ОСМД-ТСН устали об этом говорить

Ключевое слово "говорить". А вас просили - ПОКАЗАТЬ ПРИМЕР!  :)

Аватар пользователя strelec
постов:
16697
strelec (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:34

to Anton Konstantinov:  Городской собственностью,в т.ч. земелей,распоряжается исполнительная власть,согласно Уставу города.
   Строительство регламентируется федеральным градостроительным законодательствои и местные законы не должны ему противоречить.
   Законы у нас есть.У нас не хватает честных руководителей Департамента архитектуры,Севнаследия,Севприроднадзора и Севгостройнадзора,соблюдающих эти законы.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:54

А не слабо хотя бы десяти из 400-тысячного Севастополя выходить и стоять, не пропуская ни рабочих, ни технику? Как мы отстояли два года, защищая Городской холм от "консолевской застройки" на улице Терещенко - спуске Кучера. СЛАБО... Не слабо вам, севастопольцы только по клаве шлёпать, Хвалькова, который организовал тогда это протестное движение, разве только в сумасшедшие не  записали. Кстати, мы на Городском холме в конце концов победили. Теперь "покажите какие ВЫ Суховы". Мы, правда, ждать не стали, прекрасно уже изучили, что никакие вы не суховы. Это из "Белого солнца пустыни", кто не понял юмор моей шутки.  По "Омеге", кстати, иск мы подали, "Легендарный Севастополь" вместе с Павлом С., не вы. !crazy

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Черное море
постов:
10932
Черное море (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:54

to Командор.:  
Какая-то странная ситуация: чиновники работают, живут и получают зарплату в Севастополе, но поддерживают его уничтожение! Рубят сук ...
 
Они не будут жить в Севастополе, им чихать на этот сук. Они рубят не сук, а срубают огромные баблоссы. Срубив  их, будут кучеряво жить в даьнем заребежье или найдут новый клондайк для новой рубки. 

 

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
41
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:56

to Anton Konstantinov:  Городской собственностью,в т.ч. земелей,распоряжается исполнительная власть,согласно Уставу города.    Строительство регламентируется федеральным градостроительным законодательствои и местные законы не должны ему противоречить.    Законы у нас есть.У нас не хватает честных руководителей Департамента архитектуры,Севнаследия,Севприроднадзора и Севгостройнадзора,соблюдающих эти законы.

 К великой жалости, в большинстве своём, административно-хозяйственные неликвиды не умеют читать, от слова "вообще", а источник власти не знает как пользоваться тем, что напечатано в Конституции, кодексах и законах РФ...

Уччите матчасть, учитесь ползоваться законодательной базой - кто вам доктор? Хотели демократию? - Нате! Не знаете как ей распорядиться - снова тот же вопрос...

Кроме того, СССР нет уже лет эдак 30, а население всё ещё ждёт хозяёственника...

Слушайте президента - он уже не раз призывал к самоуправлению, но это пока главс вопиющего в пустыне.

Смотрите, придут коммунисты, и будете не только ходить строем и под барабан, так ещё и чипы в уши вошьют!

Аватар пользователя Черное море
постов:
10932
Черное море (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:57

to тов. Сухов:  
"При 300 % прибыли нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." - слова, актуальные как никогда. Фисташки, парковая зона, зелень.. - им наплевать; те, кто эти стройки продвигают, тут жить не будут. А прибыль от стройки на берегу с фантастической маржой приятно оттягивает карман.

 okokok

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
41
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 29/08/2019 в 20:59

to Anton Konstantinov:   to Anton Konstantinov:  Какая связь между ТСН и незаконной застройкой водоохранной прибрежной рекреационной зоны ?  Без согласия собственника территорий их застройка невозможна. Крометого, проведение собственных законов через ЗC позволяет полностью контролировать и регламентировать, как строительство, так и заселение городских территорий. И поймите наконец, - мы в РФ!  У вас каая то полная юридическая безграмотность. Какая у ТСН может быть собственность в водоохранной зоне? Вы видимо заговрились, и попутали ТСН и ТОС. Так вот, ТОС - полностью мертворожденное образование! Почему - уже разбирали. Так что ... И если что - муниципалитеты в городе Севстополе уже тоже фактически есть.  Даже советчик из вас - нульсовый. О практике и достигнутых РЕАЛЬНЫХ успехах - даже не спрашиваю.  Мы, Городская Ассоциация ОСМД-ТСН устали об этом говорить.  Ключевое слово "говорить". А вас просили - ПОКАЗАТЬ ПРИМЕР!  :)

 Собственность - муниципальная. У Вас в районе есть мэр? Знаю, что нет - этому не учили, а языком трепать - не мешки ворочать...

Просите показать? Показываю - смотрите внимательно, если увидите. Да ещё включите свет и нденьте очки.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 29/08/2019 в 21:04

to Черное море:  ""При 300 % прибыли нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." - слова, актуальные как никогда. Фисташки, парковая зона, зелень.. - им наплевать; те, кто эти стройки продвигают, тут жить не будут. А прибыль от стройки на берегу с фантастической маржой приятно оттягивает карман."         
Володя, не было до нас напечатано, не напечатано при нас, и никогда не будет напечатано столько денег, которые бы меня остановили при защите севастопольцев и Севастополя. Жму руку!smile 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4320
Paul_S (Севастополь)
- 29/08/2019 в 21:26

to Anton Konstantinov:  Вы уже разобралист, чем отличается ТСН, от ТОС и от СНТ? ;) ;D

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
150
Александра Александровна (В котором родилась)
- 30/08/2019 в 1:13

 

to Anton Konstantinov:  Городской собственностью,в т.ч. земелей,распоряжается исполнительная власть,согласно Уставу города.    Строительство регламентируется федеральным градостроительным законодательствои и местные законы не должны ему противоречить.    Законы у нас есть.У нас не хватает честных руководителей Департамента архитектуры,Севнаследия,Севприроднадзора и Севгостройнадзора,соблюдающих эти законы.

 Почему эти....варвары ещё не сидят? В доле?

Аватар пользователя Blondin
постов:
72
Blondin (Севастополь)
- 30/08/2019 в 11:06

Если явка будет нормальная и голоса подтасованы не будут, то выборы 8 Сентября в Севастополе пройдут для Единой России не лучшим образом.

Партия очень сильно теряет.

Гигантскими темпами ее рейтинг катится вниз.

Я думаю, это их первый настоящий кризис доверия.

Аватар пользователя 777s
постов:
101
777s (Севастополь)
- 02/09/2019 в 22:05

А сейчас с разрешения чьего ставленника это происходит???? Шило на мыло. КРЫМ ведь ИХНИЙ!