73
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Ущемление и геноцид»: в Севастополе перекрыли проезд на площадь 50-летия СССР

Местные предприниматели считают эту территорию своей и убеждены, что чиновники пытаются хозяйничать на «чужом асфальте».

Обсуждение (73)

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 25/06/2019 в 19:33

Сразу и не понять,кто прав,а кто...

Аватар пользователя yury
постов:
1586
yury (Севастополь)
- 25/06/2019 в 19:34

Картинки по запросу ходьба с палками

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4996
Galaxe (Севастополь)
- 25/06/2019 в 19:50

Ну наконец-то. А то превратили площадь в парковку. Парковались все кому не лень - от таксистов до непонятно кого.   А машины с продуктами нужно пропускать на площадь только на время разгрузки и по пропускам.

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 25/06/2019 в 19:51

теперь все машины приезжающие в супермаркет(покупатели) будут парковаться во дворе Меньшикова 10!!! Умно!!! 

ПС "Сады и огороды"  опять не тем заняты- "чёрные гвардейцы кардинала!!! Деревья полейте,сволочи!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
16460
strelec (Севастополь)
- 25/06/2019 в 19:58

Аватар пользователя Маклюра
постов:
77
Маклюра
- 25/06/2019 в 20:04

Давно пора на этой помойке порядок навести! Барыги на рынке просто оборзели -цены самые высокие в городе!!! Ещё бы всех торгашей с земли убрать! За место м налоги не платят а цены как на рынке!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
77
Маклюра
- 25/06/2019 в 20:06

На площади кроме торгашей ещё таксисты обосновались,маршрутки устроили стоянку! Все хотят на шару пройти не возможно по площади!

Аватар пользователя strelec
постов:
16460
strelec (Севастополь)
- 25/06/2019 в 20:08

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
822
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 25/06/2019 в 20:08

Через площадь им.50-летия СССР проходят в день тысячи людей.Почему пешеходы должны страдать от обнаглевших владельцев транспортных средств?..Про какой "геноцид" речь? Кавказцев и цыган,которых развелось немерено?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6254
Просто врач (Севастополь)
- 25/06/2019 в 20:10

Эта площадь всегда была дурной. А теперь на нее прицелились специалисты из числа "талантливых менеджеров". Полагаю, что безвкусную коробку кинотеатра скоро закроет какой-нибудь офис. Департамента образования, например... Или Водоканала.

Аватар пользователя znak26
постов:
340
znak26 ()
- 25/06/2019 в 20:11

Это не порядок , это государственное чванство в отношение севастопольцев.

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 25/06/2019 в 20:16

Забор, шлакбаум и охранник - символ новой власти.  Кто не знал - сам виноват.

Аватар пользователя Алексей Куделин
постов:
16
Алексей Куделин (Москва)
- 25/06/2019 в 20:20

Наконец-то наводят порядок на площади. А то это хаотичное движение транспорта по площади уже задолбало. И пусть машины разгружают в чётко отведённое время.

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 25/06/2019 в 20:23

to strelec:  проэкт  так красиво  смотриться но с другой  полной остой    посиде на скамейке   летом когда +40  ну просто посиди   там ..Потом другой  вопрос    кто там будет сидеть..не плохо ораганизвать   песни пляски нет так просто сидеть втыкать в землю  ...

Аватар пользователя Константин Ианов
постов:
46
Константин Ианов (г. Симферополь)
- 25/06/2019 в 20:26

Правильно сделали что площадь отчистили, не для торгашей и таксистов ее строили.

Аватар пользователя strelec
постов:
16460
strelec (Севастополь)
- 25/06/2019 в 20:36

to твой-запах: Ну да,я тоже за озеленение  тенистыми деревьями.И в этом проектном предложении их легко добавить. smile

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
735
Инь-янь (у моря )
- 25/06/2019 в 20:45

Сделать парк посадить деревья это одно 

А просто перекрыть этот кусок асфальта это другое, 

За чей счёт эта охрана там стоит неужели за счёт севастопольцев

Аватар пользователя vovan
постов:
1409
vovan (Крым)
- 25/06/2019 в 20:58

Убрать это свинство с площади полностью и сделать зоной для отдыха . Недавно был там так это просто кошмар и где только СЭС . Поднимались по лестнице к бывшему центральному входу ЦУМа а там тротуар весь разбит, мусора горы и два предпринимателя бомжатсго вида один собирает шелковицу , а другой бъет миндаль и фасует его в разовые стаканчики , а шкарлупу тут же бросает на загаженые остатки от асфальта . А чуть выше стоит какая то наливайка . Позор . Я за то что бы это все убрать и сделать только место отдыха

Аватар пользователя OTTON
постов:
73
OTTON (Севастополь)
- 25/06/2019 в 21:02

Каташинский - это хозяин рынка на площади 50 лет СССР. Вот он народ и поднимает,его украинское детище "щимит"банда рыжих,всё как в 90-х,ничего нового.Так же Красильников на "Чайке" народ поднимал о "рабочих местах беспокоясь"

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 25/06/2019 в 21:09

Снести нафиг там весь торговый шалман.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 25/06/2019 в 21:13

  За чей счёт эта охрана там стоит неужели за счёт севастопольцев

 конечно! Но на врачей, учитилей, воспитателей в бюджете города грошей немаэ...

 

И что характерно. Вот посмотришь на эти свинные туши "охранников" и невольно возникает вопрос - они что, спец отбор по весу проходят? Не менее 150 кг и тупое выражение?

Что здесь, что на парковке в Балаклаве на площади, что в любом другом месте. Такое впечатление, что существует специальный питомник где их выращивают для нужд городской власти...

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
939
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 25/06/2019 в 21:22

"Временный коридор", "пропускной пункт"... Прямо как в Афганистане или Африке... Сюрреально.

Аватар пользователя К-5
постов:
5369
К-5 (Севастополь)
- 25/06/2019 в 21:27

to strelec:  Это прекрасное фото из другой жизни. Прошло лет 35-40 и кое-что изменилось. Не замечать изменений, это всё равно, что сегодня жить по законам Екатерины II  

Аватар пользователя RomZ
постов:
31
RomZ (Севастополь)
- 25/06/2019 в 21:31

почему нельзя площадь разделить на прогулочную и парковочную? Цель видать другая совсем

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16460
strelec (Севастополь)
- 25/06/2019 в 21:34

to К-5:  Почему не воссоздать то,что было красиво? И что,собственно,изменилось ?Это общественная территория и она должна использоваться по назначению,а не для грязного базара.

Аватар пользователя RomZ
постов:
31
RomZ (Севастополь)
- 25/06/2019 в 21:34

А то что там грязно, это да. Не тем образом порядки наводим

Аватар пользователя К-5
постов:
5369
К-5 (Севастополь)
- 25/06/2019 в 21:36

to FlyFish:  
Снести нафиг там весь торговый шалман.

 Допустим снесли малых предпринимателей и что дальше?   Все стройными рядами в Сильпо и в Новус?   А лично вы знаете, кому принадлежат эти сети?  
КАкую они будут вести экономическую политику, кого из производителей будут  допускать а кого будут отсылать на все четыре стороны. Торговому монополисту очень легко манипулировать не то что несчастными производителями, огтдающими товар по себестоимости, но и целыцми государствами. 
А когда народ могут обеспечить множество  мелких лавок, нет монополии.  
А если она есть, то Вывести дебилов, допустивших такое положение дел на майдан, им раз плюнуть. 

Аватар пользователя kulek1
постов:
901
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/06/2019 в 21:38

район подубитый конкретно. торгаши вопят. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5369
К-5 (Севастополь)
- 25/06/2019 в 21:41

Хватит тут эмоции выплёскивать!  Все, которые против стоянки на площади, вперёд! Идите и гуляйте по ней.  
Где гуляющие?  Сколько метров надо для прохода по пеклу?  Или это зависть гложет, что у кого-то есть машина, а у кого-то нет?, Так может Вам она и не нужна.

А на машинах, кстати, тоже люди ездят, они такие же граждане и севастопольцы, как и вы. 

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
21
Антон Ильин (Севастополь)
- 25/06/2019 в 22:00

 Многоуважаемый, объясните мне убогому таксисту, почему Ваша пожилая мама, совершившая большую покупку и заказав такси, должна будет тащить эти пакеты или сумки до того места где остановился таксист!!! Я легальный перевозчик и считаю, что если у меня в заказе написано к магазину СКВОРЦОВО или ДРУЖБА НАРОДОВ, то это является пропуском на площадь!!!!!

Правильно сделали что площадь отчистили, не для торгашей и таксистов ее строили.

 

Аватар пользователя Константин Ианов
постов:
46
Константин Ианов (г. Симферополь)
- 25/06/2019 в 22:06

to Антон Ильин:  Смешно. 

Аватар пользователя nitro
постов:
213
nitro (sevastopol.)
- 25/06/2019 в 22:14

Фигнёй какой-то занимаются! Лучшебы кинотеатр востановили и порядок вокруг него навели , улучшатели долбаные, машины им мешают.  Название "Россися" громкое, а  возня вокруг, как в Гондурасе! Кстати если кинотеатр когда-нибудь заработает и у него не будет рядом автопарковки, то и посетителей много не будет! Мало кто поедет с другого конца города на троллейбусе кино посмотреть.

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
21
Антон Ильин (Севастополь)
- 25/06/2019 в 22:21

Смешно это когда себя Любимого не касается, видели бы Вы как такой же охранник Первой Городской извинялся, перед своей матерью и нес ее на руках от шлагбаума до травмпункте, ибо не пустили!!!! На такси

to Антон Ильин:  Смешно. 

 

Аватар пользователя Константин Ианов
постов:
46
Константин Ианов (г. Симферополь)
- 25/06/2019 в 22:26

 

Смешно это когда себя Любимого не касается, видели бы Вы как такой же охранник Первой Городской извинялся, перед своей матерью и нес ее на руках от шлагбаума до травмпункте, ибо не пустили!!!! На такси to Антон Ильин:  Смешно.   

 Смешно, что есть такие как ты шизанутые, которым все не нравится, которые смуту сеют и сопли пузырями раздувают не по делу. И пишут про всякие случаи ими выдуманные и не подтвержденные. 

Аватар пользователя Georgy
постов:
13
Georgy (Севастополь)
- 25/06/2019 в 22:31

Машинам место, толстомясые, как нибудь протиснитесь сквозь машин, а цветочкам на пустыре им. 50-летия точно нечего делать. И так места мало в городе, чтоб клумбы плодить на асфальтах.

С перекрытием площади на окрестных дорогах остается по одной полосе, остальное занято под припарковавшимися и отправившимися на базар.

Ваще как можно чтоб без документов ставили какую-то охрану, ещё и круглосуточно... ??? Кто такие ваще!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/06/2019 в 22:35

въезд на площадь преградил шлагбаум, а рядом появился пункт охраны.

 Вы, городские манахеры, уже задолбали со своими постами, шлагбаумами и охраной. Нахимова, Артбухта, теперь Площадь 50 летия СССР. Вы, (нецензурное слово), не можете навести элементарный порядок с правильным расположения машин на парковках, с соблюдением требований установленных знаков и находите самый простой выход - закрыть, поставить охрану и не пускать без какого-то пропуска. Некоторые из пропусков выдают заведения. которые находятся на закрытой территории. Подозреваю, что охрана работает за двойную зарплату - официальную и собранную с желающих проехать.  У вас что лучшего применения средствам затраченным на шлагбаумы и будки с церберами, идей нет? Или для освоения ФЦП все средства хороши? Расскажите сколько появилось в городе, в котором ждут туристов (если верить последним концепциям с постройкой оперного театра на Хрустальном и проведением вечеров опреы в Херсонесе) шлагбаумов с будками и общественных бесплатных туалетов? За что же вас столько заслали к нам?  У вас цель - избавиться от оставшихся местных жителей?

Аватар пользователя maxs
постов:
803
maxs (Севастополь)
- 25/06/2019 в 22:42

сделать парк из деревьев, убрать асфальт и высадить на середине асфальта парк с пешеходными дорогами!

Аватар пользователя mila710
постов:
11828
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/06/2019 в 23:05

Интересно, те, кто произнёс слово  "геноцид", хотя бы знают, что оно означает?

А при СССР площадь была такой:

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2964
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 25/06/2019 в 23:08

Послушайте, умники, которые за снос рынка!!!! Вы где территориально живете? Что так лихо ЦУ даете. А лично я ЗА рынок, за парковку, а не за загазованный парк на солнцепеке. Какой парк, там что, море, река, лес на гектары????? парковка нужна перехватывающая, рыночек, хоть и не большой, тоже спасает местных. Нафиг мне их парк, если все наши дворы сейчас забиты автотранспортом. По Надежды Островской не проехать к себе домой. На Подводников два борзых эвакуатора свои машины на повороте ставят. Видимость проезда ноль! Сплошная полоса не полоса, ПДД - плевать хотели. ПАРКОВКА И РЫНОК! Хватит с меня парков в особо крупных размерах по их карманам. 

 

Аватар пользователя Новосёлов Иван
постов:
92
Новосёлов Иван (Севастополь)
- 25/06/2019 в 23:12

Прежде,чем рассказывать хорошо или плохо на пл.50-летия СССР, поинтересовались бы мнением тех, кто живёт на площади, или хотя бы тех у кого в прописке стоит "пл.50-летия СССР". Ну закроют рынок, а где альтернатива? Нарушающий противопожарные нормы "Сiльпо" или жалкая пародия на рынок  бывший стадион "Чайка"? Или может быть рынки на 5-ом километре, до которых 40 минут езды из Стрелецкой, или Юмашевский рынок, к которому не проехать, не пройти из-за тех же торгашей с земли? Проектируют сквер, так уже сколько лет его проектируют? Общественные слушания, конкуренция проектов? Этого нет даже на бумаге. Есть проект сквера на площади, так ознакомьте с ним жителей близлежащих домов, согласуйте и стройте. А пока это только трёп.Но до этого прогулки при +35 градусов по Цельсию вредны для здоровья. И пусть работает рынок, но работает честно и чисто. И к господину Каташинскому тоже есть масса вопросов - прежде всего порядок и чистота, затем как уже было раньше сказано, лестница к универмагу, вся битая, в ямах, после дождя там пройти невозможно и это уже в течение 25-ти лет. А так у меня создаётся впечатление, что группа ангажированных лиц, в основном без имён, агитируют за снос рынка в интересах собственников "Сiльпо"

Аватар пользователя nitro
постов:
213
nitro (sevastopol.)
- 25/06/2019 в 23:19

фото2

Аватар пользователя nitro
постов:
213
nitro (sevastopol.)
- 25/06/2019 в 23:20

фото Кому автомобили мешают?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/06/2019 в 23:56

 

Надоели коммерсанты и таксисты. Они как тараканы. 

 Запатентуйте фразу, а то уже читаю ее в третий раз от разных (разных ли?) комментаторов. 

  надоели ДЕБИЛЫ, которые НЕ ЗНАЮТ как сделать так, чтоб коммерсанты и таксисты (или вы их услугами не пользуетесь?) не мешали, а площадь бы использовалась для удобства МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, а не для ОСВАИВАНИЯ БЮДЖЕТА отдельными деятелями.

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 26/06/2019 в 0:21

И снова принцип лечения поноса закрытием туалетов в действии. Браво! 

Продолжаем логику: платный вход в поликлинику решит проблему очередей!

А в детский сад брать только блондинов! Надоели эти брюнеты! Всем будет хватать места! Правда охрана сказала что если брюнеты придут их пропустят. Но с 9 до 12. 

По-моему я созрел для работы в Правительстве. Щёлкаю проблемы как орешки! Главное не бояться браться за сложные задачи!

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
939
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 26/06/2019 в 0:58

Название "Россися" громкое

Мне нравится неологизм... родное что-то...и Россия, и сися smile

Аватар пользователя ***
постов:
511
*** (Севастополь)
- 26/06/2019 в 2:40

Ну да! В Артбухте тоже перекрыли чтобы была пешеходная зона от Челентано-Калипсо, перекрывалка сломалась, а чувак в будке открывает и пропускает все машины! Вопрос для чего были все эти понты с пешеходной зоной? Работает ли в городе ГАИ или все эти жоповозы как всегда органы правительства и им нельзя пешком под забегаловку и у них у всех пропуска, чтобы в туалет только на машине?

Аватар пользователя sinergi
постов:
126
sinergi (Севастополь)
- 26/06/2019 в 3:18

Просто передел бизнеса, отжимают для своих! Сначала все закроем, а потом уже якобы законно откроем для своих. Только налоги и аренда будет в разы больше, а значит и цены!! 

Аватар пользователя March63
постов:
343
March63 (Севастополь)
- 26/06/2019 в 7:35

Для начала пусть Каташинский вспомнит, каким чудесным образом он стал хозяином этого убожества на площади. Давно пора навести порядок и убрать всю эту цыганщину и не только на пл. 50-летия, но и по всему городу.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1477
Conservative (Севастополь)
- 26/06/2019 в 7:48

При правильной организации можно сделать и торговлю и паковку и пешеходные пространства...Но видимо это не входит в планы некоторых граждан, приближенных в Императорскому дому..

.Мое мнение... банальный передел. Отожмут террриторию, а потом организуют и торголю и парковку..да только все будет платное, и причем на много дороже. А вот это удорожание опять будет оплачено из кармана горожан.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
521
Eugenn
- 26/06/2019 в 8:45

Смешно читать, как тут некоторые комментаторы написали про  вопросы к г-ну Каташинскому. Да плевать он хотел на ваши вопросы и на всех тоже. Нашли благодетеля. Тут еще спрашиали, где выращивают таких охранников под 100кг, так я что то таких охранников не увидел, зато можете полюбоваться на Каташинского, во всей красе, на фото красуется. И теперь я спрошу - где это выращивают таких Каташинских? С голоду наверное пухнет, все о России думает, о правах граждан.

Страницы