53
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Артбухте заливают фундамент под многоэтажку для культурной элиты

Слушания провалены, проекта нет, но апартаменты строятся.

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Serggio
постов:
8587
Serggio (Севастополь)
- 29/05/2019 в 14:36

Есть много фотографий по поводу всех этих строек-застроек. Осталось понять, как их можно выложить сюда со своего компьютера. Или такой длинный и сложный путь, как выкладывание фото сначала куда-то в интернет, а только потом, через ссылку в интернете - сюда, обязателен?

Аватар пользователя Squalus acanthias
постов:
34
Squalus acanthias
- 29/05/2019 в 14:40

Торопится...

 

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 29/05/2019 в 14:42

Нормы начинают замечать,когда они умирают...

Аватар пользователя Ulitka
постов:
476
Ulitka (Севастополь)
- 29/05/2019 в 14:42

"Прощай, любимый город..."  

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 29/05/2019 в 14:56

Кирдык Севастополю! За оставшиеся 5 лет его просто уничтожат! И не в Овсянникове проблема, которого ЕдРосовский олигархат подставляет севастопольцам, как мальчика для битья или громоотвод. Гниль идет сверху. Пора уже это понять!

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 29/05/2019 в 15:02

to PPSh-153:  
to Vigier: Ой, запели хохлозадые!

 Тебя, чем хохлы обидели? Что-то личное, интимное?

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 29/05/2019 в 15:07

PPSh-153

to Vigier: Ой, запели хохлозадые! Севастополь уродуют! "Строения" на месте бывшей автостанции у центрального рынка - это верх архитектурного гения! Но всем плевать!  Грандинвест чуть выше - там же! Идите работать, от ваших соплей уж больно склизко...

 Севастопольцы - не быдло, а ты им не пастух.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
310
Галина Куликова (Севастополь)
- 29/05/2019 в 15:08

 И чихали они на все слушания с народом, с жителями Севастополя. Это как мы спроектируем, а потом посмотрим, а тут мы построим, а потом посмотрим.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 29/05/2019 в 15:31

to Serggio:  https://radikal.ru/

Аватар пользователя Борис Цымбал
постов:
24
Борис Цымбал (Севастополь)
- 29/05/2019 в 15:36

Да 63 метра высотой . выше здания в городе нет кроме ул.Кесаева дом 13 и 15. далее гостинница на площади возле стадиона "Чайка",а теперь выпросил один человек жилой дом для работников отдельных ...у первого лица страны . лично слышал такой постановочный вопрос.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
335
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 29/05/2019 в 15:38

Не афишируется даже ФИО археолога, ответственного за раскопки по Открытому листу- сверхсекретно!

гастарбайтеры ООО, которое там осколки херсонеской керамики собирает, "Таврического археологического общества" тупо бегают от  общественников - "обед подписки о не разглашении".

Вскрыли мостовую.

Возможно, римскую дорогу. Но - уничтожили сразу же до основания. Колодец срыли, свод разбили на мелкие куски  и он рядом валяется. А там ещё есть один колодец!

Есть склад с боеприпасами - всё жду, когда они подорвутся....

Но, правда, Толстый, ходит с металлоискателем. Может и не подорвутся....а х........! Я их предупреждал.

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2096
Старый житель (Севастополь)
- 29/05/2019 в 15:48

Serggio

(Севастополь)

Есть много фотографий по поводу всех этих строек-застроек. Осталось понять, как их можно выложить сюда со своего компьютера. Или такой длинный и сложный путь, как выкладывание фото сначала куда-то в интернет, а только потом, через ссылку в интернете - сюда, обязателен?

 Да , обязателен . Ссылку , полученную на фотохостингне ( именно ссылку , потому что предлагатют разное ) вставляте в рамку для комментария , в котором сверху идет ряд пиктограмм . Для фото - вторая справа, при наводке курсором поясняет - " изображение " Щелкаете , вставляете в появившейся рамке в  поле "ссылка"  ссылку с хостинга , внизу "ОК", она появляется в рамке для комментария , и отправляете комментарий. В нем само фото. Вот с текстами к нему у меня мучения - стараюсь давать в следующем комментарии.cry

Аватар пользователя Templar
постов:
225
Templar (Севастополь)
- 29/05/2019 в 15:49

Зачем тогда спрашивается Меняйло высотку взрывал, отдали бы её "деятелям культуры", в итоге делают абсолютно тоже самое - лепят такую же нелепую 63 метровую свечку, которая дополнит архитектурный ансамбль из голубых зданий имени Паши Лебедева!!! aggressive Дурачьё, да и только!

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
86
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 29/05/2019 в 16:03

И что показательно, строительство комплекса начали с апартаментов, а не с музея героической обороны Севастополя 1941-42г. ради которого это все и затевалось и под соусом которого дельцы засунули сюда всю эту “культурную” вакханалию.  Истинные цели этих господ - налицо. Браво.. И нет такой силы в современной России которая бы могла это остановить. И это факт.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8587
Serggio (Севастополь)
- 29/05/2019 в 16:26

to Skif017:  
to Старый житель:  Спасибо!

Аватар пользователя Инженер
постов:
414
Инженер (Севастополь)
- 29/05/2019 в 16:30

Значит не в этажности застройки Хрустального дело!

"Овощной!!! Долой высотного монстра! Строят с нарушением! Так им, этим олигархам!!! Даёшь закон и порядок!""

Дело в том, кому можно, а кому нельзя.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1312
Val'ok (Севастополь)
- 29/05/2019 в 16:34

"Севастополь-сити"...

Застроят всё, каждый клочок Крыма. Дремучее создание - человек, жадное и прожорливое - вирус на планете Земля

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
257
Дальний Восток (Севастополь)
- 29/05/2019 в 16:37

 

Это при укре мы митинговали по любому противозаконному поводу, а сейчас ни-ни, тихо сидим, так как не положено.  

 На этот счёт стоит вспомнить то, что у  екатеринбуржцев получилось отстоять свой сквер от сторительства в нём храма. Причём без писем в администрацию президента, без видеообращений на коленях.

 В сентябре не забудьте правильно проголосовать,не огорчив несменного 

Уже чёрт его знает, власть в обычной жизни все берега попутала, я сомневаюсь что они внезапно станут честными в процессе выборов в нашем городе. Думаю именно поэтому знакомые нам ЕРсники сохранили статус-кво, оставшись в партии, которая по всем рассчетам должна проиграть.

Аватар пользователя znak26
постов:
341
znak26 ()
- 29/05/2019 в 16:39

Собаки лают, а караван идет.. Грубо, но это так и этим "верблюдам" наплевать на историю.

Аватар пользователя bast
постов:
264
bast (Sevastopol)
- 29/05/2019 в 16:52

Севастопольцы сдали свой город. Севастопоьцы молчат, и не хотят отстаивать Севастополь. Где площадь Нахимова 23 февраля 2014 года? Что стало с горожанами?

На слушаниях были Горелов и Щербакова. Где их протесты? Где обращения в органы? Или против компании друга САМого слабо выступать?

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 29/05/2019 в 16:52

Самое время пану Стрельцу процитировать какой-нибудь подходящий случаю закон. Авось стройка остановиться....

Вот странно. Культурный кластер на Хрустальном задробили. А аппартаменты для "культурных деятетелей" строятся.... Сдается мне, что кто-то весьма успешно считает жителей города лохами и терпилами...

А ведь раньше... Уже давно бы заблокировали пикетами строительную площадку...

Аватар пользователя К-5
постов:
5387
К-5 (Севастополь)
- 29/05/2019 в 16:52

to Serggio:  
Есть много фотографий по поводу всех этих строек-застроек. Осталось понять, как их можно выложить сюда со своего компьютера. Или такой длинный и сложный путь, как выкладывание фото сначала куда-то в интернет, а только потом, через ссылку в интернете - сюда, обязателен?

 Да. К сожалению  форпост, наверное, самый отсталый в этом отношении. Горячий  Фотофакт выложить не реально.  

Аватар пользователя К-5
постов:
5387
К-5 (Севастополь)
- 29/05/2019 в 16:55

to Templar:  
Зачем тогда спрашивается Меняйло высотку взрывал, отдали бы её "деятелям культуры", в итоге делают абсолютно тоже самое - лепят такую же нелепую 63 метровую свечку, которая дополнит архитектурный ансамбль из голубых зданий имени Паши Лебедева!!!  Дурачьё, да и только!

 Дурачьё, это мы с вами , ok

а они сволочьё  во главе с губернатором. 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1416
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 29/05/2019 в 17:31

Сейчас хоть слушания проводят, правда липовые, а при хохлах и не спрашивали. Захватили участок, оградили забором и строят, вон сколько настроили у берегов моря, все заборами оградили и выход к морю перекрыли, говоря, что это частная территория.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3660
Даккар (Севастополь)
- 29/05/2019 в 17:40

Что и требовалось доказать!!!!!!!Лапшу развешивали замечательно!!!!А торопятся-бабки то получены!!!!!!

Аватар пользователя Сашкин
постов:
38
Сашкин (Севастополь)
- 29/05/2019 в 17:53

Бабки вперед, а мы предоставим все!Девиз нашего правительства, но деньги вперед, а то мне скоро уходить, я мало хапнул.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
821
Топотушка (севастополь)
- 29/05/2019 в 18:14

При отсутствии необходимой  системы канализования и очистки отходов , подобные дома должны быть индивидуально обеспечены соответствующими отстойниками (желательно, в каждой квартире). Жильцам это должно льстить : ни одна капля телесной жидкости и ни одного грамма переработанной пищи не должны задарма растворяться  в водах бухты! Пусть дом будет экологичным : гуано фильтруется , высушивается и накапливается прямо в здании, фасуется и реализуется затем как удобрение. Амбрэ в таких домах будет конечно не ахти, но при соответствующей рекламе экологичности подобных зданий , может прокатить - покупатели квартир в таких домах - не местные  и  нифига не интересуются  , не на оползневом ли участке прикупили недвижимость , есть ли у застройщика все разрешительные документы и т.д. Купят и так . 

Аватар пользователя Ramir
постов:
285
Ramir (Севастополь)
- 29/05/2019 в 18:24

Это добавит дерьма в акваторию пляжа,в котором будут купаться гости города..))

to Templar:   Зачем тогда спрашивается Меняйло высотку взрывал, отдали бы её "деятелям культуры", в итоге делают абсолютно тоже самое - лепят такую же нелепую 63 метровую свечку, которая дополнит архитектурный ансамбль из голубых зданий имени Паши Лебедева!!!  Дурачьё, да и только!  Дурачьё, это мы с вами , а они сволочьё  во главе с губернатором. 

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
1996
Oberon ()
- 29/05/2019 в 18:33

возникает закономерный вопрос - зачем нужно такое государство, которое не может защитить интересы своих граждан? законы работают в сторону денежных мешков. прокуратура возбудиться не хочет, случайно? или там котлета настолько жирная, что в ту сторону лучше и не смотреть. кстати, походу выгодоприобретатели примитивно развели первое лицо, с этим проектом.

Аватар пользователя Туман
постов:
102
Туман (Севастополь)
- 29/05/2019 в 18:57

to Тихон Чистяков: Не афишируется даже ФИО археолога, ответственного за раскопки по Открытому листу- сверхсекретно! 

 Ну почему секретно? С 12.09.2018 г. по 31.12.2018 г. "копала" Турова Наталия Петровна; а с 20.03.2019 г. показухой занимается Моисеев Дмитрий Анатольевич. Оба являются представителями Общества с ограниченной (уголовной) ответственостью "Таврическое археологическое общество".

Аватар пользователя суржик
постов:
2874
суржик (Севастополь)
- 29/05/2019 в 18:59

а куда смотрит прокуратура?

строительство началось без одобрения общественности, без разрешения на строительство и др документов

или может воевать за здания для себя любимых?

Аватар пользователя смерч
постов:
3164
смерч (Севастополь)
- 29/05/2019 в 19:13

Город стал очень коррумпированный, деребанят всё как только могут!

Аватар пользователя aquila
постов:
6341
aquila (Севастополь)
- 29/05/2019 в 20:37

Город их проклянёт. И Моложавенко, и всех остальных, кто построит, и кто будет жить. 

Аватар пользователя strelec
постов:
16485
strelec (Севастополь)
- 29/05/2019 в 20:37

Тут должен вмешаться Севгосстройнадзор и прокуратура.Потому что строительство ведется без разрешения на строительство,которое и не может быть выдано после общественных слушаний,проваливших проект Гипрогора,содержащий многочисленные нарушения Земельного,Водного и Градостроительного законодательства,а также федерального закона "Об объектах культурного наследия..." в его детализации - Приказе Минкульта "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения",ограничивающем этажность в историческом поселении до 4-х этажей.

Аватар пользователя GP
постов:
2576
GP (Севастополь)
- 29/05/2019 в 21:54

А, может быть, кое-чему надо поучиться у жителей Екатеринбурга ?

Аватар пользователя nitro
постов:
213
nitro (sevastopol.)
- 29/05/2019 в 22:04

Попробуйте вставлять фото через программу радикалфото.

Есть много фотографий по поводу всех этих строек-застроек. Осталось понять, как их можно выложить сюда со своего компьютера. Или такой длинный и сложный путь, как выкладывание фото сначала куда-то в интернет, а только потом, через ссылку в интернете - сюда, обязателен?

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
335
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 29/05/2019 в 22:05

Севгорстройнадзор карманный?Прокурор был на стройке с Севгорнадзором и Севнаследием - говорят, что эту яму раскопали археологи и  27 мая они не заметили ни бетона, ни зкскаваторов, ни бульдозеров....говорят- "раскопки" идут. И судья говорит - "стройка не идёт", только "раскопки". Ей -"пыль в глаза"....

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 29/05/2019 в 23:09

 

Севастополь город " особого склада" -  особо гордый своей исторической верноподданностью. Поэтому его  можно так беззастенчиво "нагибать в тряпочку". Особенно   заботливой рукой. И смело обстраивать его античные конуарии самыми невыносимыми сараэблами "столичного закваса". 
На фото ниже не менее славный город Неаполь , но там даже беспощадная местная "каморра" стесняется лезть по головам  на берег и топтать своих однограждан. Самое высокая "каланча" в городе это штаб-квартира НАТО с радиообзором  по всей Адзурре .  И всякая там культкластерная хрень этим ребятам отсвечивать права не имеет. Это не наша невообразимая Вертикалия  со всей её могучей  бзынью .

https://www.google.com/imgres?imgurl=https://t-ec.bstatic.com/images/hotel/max1280x900/159/159689414.jpg&imgrefurl=https://www.booking.com/hotel/it/pignasecca-apartment.ru.html&h=900&w=1200&tbnid=sCtrPKnTVFInlM&tbnh=194&tbnw=259&usg=K_krE3TTq_gKsgKiNeu-G0451JOv4=&docid=7woYcVvYyaNkAM&itg=1

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
396
Русский_Мир ()
- 29/05/2019 в 23:14

 

Тут должен вмешаться Севгосстройнадзор и прокуратура.Потому что строительство ведется без разрешения на строительство,которое и не может быть выдано после общественных слушаний,проваливших проект Гипрогора,содержащий многочисленные нарушения Земельного,Водного и Градостроительного законодательства,а также федерального закона "Об объектах культурного наследия..." в его детализации - Приказе Минкульта "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения",ограничивающем этажность в историческом поселении до 4-х этажей.

Против друзей САМОГО никто вмешиваться не станет.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3696
Аэлита (Севастополь)
- 30/05/2019 в 7:50

А как же целевое назначение земли? Уже поменяли на многоэтажную застройку? 
Недавно нам какая-то дама обещала там не строить жильё. Корреспонденты! Обратитесь снова к ней! Пусть объяснит ситуацию.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 30/05/2019 в 10:13

To Zvonaryova.pol

Сейчас хоть слушания проводят, правда липовые, а при хохлах и не спрашивали. Захватили участок, оградили забором и строят, вон сколько настроили у берегов моря, все заборами оградили и выход к морю перекрыли, говоря, что это частная территория.

 Ну, а разница -то в чем? Тогда "захватили участок, оградили забором и строят". А сейчас то же самое, но после липовых слушаний. Что изменилось?

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
772
БаслеЗавр (Севастополь)
- 30/05/2019 в 12:34

Что то мне все это напоминает пословицу "Собака лает - ветер носит"...

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 30/05/2019 в 13:34

Ничего не поняла, застройщик говорит, что будет культурно-образовательный музей, театр оперы и балета, зоны отдыха, дом точно жилой? Может он неоходим для приезжих новых кадров, которые в этом же театре работать будут. В общем, я пока ничего дурного не вижу в этом. Дальше посмотрим. 

Аватар пользователя Blondin
постов:
72
Blondin (Севастополь)
- 30/05/2019 в 16:27

зачем взрывать тогда надо было)

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
413
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 30/05/2019 в 18:09

О-Ё-Ё-Й! Как завопили то! И сколько праведных лайков, я отродясь столько не видел... А всего три дня назад, когда мы вывесили наш "ответ чемберлену", ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ по Хрустальному, которое УЖЕ лежит на столе руководителя Администрации Президента и мы предпринимаем все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы оно легло на стол Президенту, как вы, праведники защиты Севастополя, его отлайкали??? https://sevastopol.su/news/sevastopolskim-studentam-po-tihomu-pokazali-budushchee-mysa-hrustalnogo Молите Бога, чтобы у нас ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ. Больше вам надеяться все равно не на кого и не на что. Долаялись...aggressive

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Вася Крымчанский
постов:
34
Вася Крымчанский (Севастополь)
- 30/05/2019 в 18:53

Вообще ничего не понял, что там стоять будет. Подожду ответ от застройщика. 

Аватар пользователя Darinamama
постов:
62
Darinamama
- 30/05/2019 в 19:06

Надо все-таки получше застройщика расспросить под что конкретно заливают фундамент, сколько многоквартирных домов , какой этажности они собираются строить, потому что перекрывать вид из города на море и с моря на город неприемлемо.

Аватар пользователя 4post
постов:
15
4post (Читый город)
- 30/05/2019 в 22:33

Высота "домика" - 63 метра...

Для справки: обелиск Штык и Парус -  высотой 60 м.

Аватар пользователя mila710
постов:
11844
mila710 (город-герой Севастополь)
- 31/05/2019 в 11:10

Сеастопольцы! Я обращаюсь к настоящим севастопольцам. Не поддавайтесь на провокации работающих здесь троллей. Да, строительство апартаментов - это плохо. Но при чём здесь "город уничтожат", "мы не нужны" и т.д.  Кому-то необходимо столкнуть лбами людей, так зачем им в этом помогать?

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
823
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 31/05/2019 в 21:55

А чего же это Саблин помалкивает?Ему и карты в руки,чтобы разрулить ситуацию по м.Хрустальному,и по Матросскому бульвару,и по бухте Омега,НО ..."Ничего не вижу,ничего не слышу,ничего никому не скажу-ча-ча-ча!"

Страницы