15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Госдуме решили убрать с дорог частные камеры

В Госдуме готовят пакет поправок в законодательство о государственно-частном партнерстве в области обеспечения безопасности на дорогах.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 23/06/2019 в 7:13

Неужели. Надо же. Что-то не верится. В Госдуме здравые мысли?

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
382
Alex Pao
- 23/06/2019 в 7:51

to ДЫМ .:  Власть всегда держит нос по ветру, сейчас очень большая социальная напряженность в обществе, тем более все больше начинаю бить владельцев этих камер, поэтому власть приготовиля пряник для общества, но не нужно обольщаться, следом последует кнут.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1113
zitramon (Севастополь)
- 23/06/2019 в 7:57

Я удивляюсь как этих м...в с частными камерами еще никто не побил и не разбил их треноги

Аватар пользователя Conservative
постов:
1434
Conservative (Севастополь)
- 23/06/2019 в 8:23

Приближается точка кипения.. Камеры есть, штрафы есть...а вот реальной безопастности нет. И все прекрасно знают и понимают, что действующая система направлена не на безопастность дорожного движения, а на обогащение определенных граждан. Вот такое вот, чудное партнерство, в карманы специально обученных людей.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18595
Банщик
- 23/06/2019 в 9:05

власть приготовиля пряник для общества, но не нужно обольщаться, следом последует кнут

Всех кто нарушает ПДД будут бить батогами нещадно и в Сибирь ссылать...hysterical

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 23/06/2019 в 9:42

...неправильная установка камеры дает превышение скоростного режима на семь километров в час. «То есть ошибка составляет семь километров в час, ну куда это годится! Таким образом ненарушитель делается нарушителем», — сказал Лысаков-

--------

Нарушитель это тот,  кто превысил скорость даже на 1 км в час, просто это нарушение не наказывается штрафом, но  не дай Бог при таком нарушении сбить пешехода.. 

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
15863
narumbol (Севастополь)
- 23/06/2019 в 11:38

Вот это напрасно!ok

Надо рекламировать и писать приложения под смартфоны для фиксации нарушений ПДД с отсылкой в ГАИ. hysterical

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6102
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 23/06/2019 в 12:38

Ждем увеличения штрафов - наверняка захотят надышаться перед закрытием. Интересно частники камеры поснимают (это же их собственность) или сейчас начнутся договорняки по продаже оборудования гос. структурам))) Ну а ноги идеи торчат из будущих выборов однозначно, плевать им на точность замеров скорости)))))

Аватар пользователя Ластик
постов:
1619
Ластик (Севастополь)
- 23/06/2019 в 12:50

начнутся договорняки по продаже оборудования гос. структурам

К счастью, сеё действо почти запрещено 44-ФЗ РФ. Государство может только на конкурсной основе закупать.

Если найдётся такой юристо-экономист, который всё это сможет провернуть, то за ним очередь из работодателей выстроится.

Тут даже простая передача на баланс не поможет.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6102
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 23/06/2019 в 13:45

to Ластик:  
К счастью, сеё действо почти запрещено 44-ФЗ РФ. Государство может только на конкурсной основе закупать.
 я Вас умоляю)))))))

Аватар пользователя Taisy
постов:
766
Taisy (Севастополь)
- 23/06/2019 в 15:00

Решили убрать, но не уберут.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1394
Vaskes (092)
- 23/06/2019 в 18:28

to Александр_:  "Нарушитель это тот,  кто превысил скорость даже на 1 км в час"....Ангелы устанавливают 20-30-40-60-90....почему не 22-38-41-84 ?...да и с точностью в 1км Вы чем будете мерить?

Аватар пользователя narumbol
постов:
15863
narumbol (Севастополь)
- 23/06/2019 в 18:56

 

Ну где не каснись,  в любой сфере везде чувствуется убогость и отсталость РФ.

 У тебя унитаз забился?hysterical

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
991
Беспокойный (Севастополь)
- 23/06/2019 в 20:26

Королевство кривых зеркал!...

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 23/06/2019 в 21:09

to Alex Pao:  Как Вы правы, ведь скоро выборы.