9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Крым доставлены новые локомотивы для пассажирских перевозок

Новые тепловозы прибыли морем - по Керченской переправе.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Odissey_
постов:
363
Odissey_ (Sevastopol)
- 19/09/2019 в 15:11

Насколько я слышал в интернете, РЖД боясь санкций не хочет иметь ни каких дел с Крымом, поэтому боится брать на баланс эти локомотивы и вагоны, говорят хотят создать фиктивную прокладку типа как создали "Почта Крыма" которая намного технологически отстала от Почты России, а для РЖД создадут что-то типа РЖД Крым, которое значительно будет отставать от своей материковой компании...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1369
Великолепный (Севастополь)
- 19/09/2019 в 15:36

to Odissey_:  
 
...для РЖД создадут что-то типа РЖД Крым, ...
Не будут больше ничего создавать.
У нас уже создана Крымская железная дорога и сказали (несколько дней назад здесь об этом писали), что эта структура в Крыму так и останется
 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1369
Великолепный (Севастополь)
- 19/09/2019 в 16:03

Новые тепловозы прибыли морем - по Керченской переправе. 

Приятная новость. 
Но зачем?
Пиара ради?
Разве нельзя дождаться окончания строительства ж/д части моста и нормально перегнать локомотивы и подвижной состав по новым рельсам с бесшовной технологией стыка? 
Или они боятся, что после перехода на четырехдневную рабочую неделю мост не успеют в этом году закончить?
Может из-за этого и задержка с продажей первых долгожданных билетов возникла?

Аватар пользователя Ластик
постов:
1724
Ластик (Севастополь)
- 19/09/2019 в 16:13

Разве нельзя дождаться окончания строительства ж/д части моста и нормально перегнать локомотивы и подвижной состав по новым рельсам

Нужно было напоследок дать г-ну Анненкову заработать (владельцу ж/д переправы и бывшему замминистра МПС РФ по-совместительству).

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1369
Великолепный (Севастополь)
- 19/09/2019 в 17:00

to Ластик:  
Нужно было напоследок дать г-ну Анненкову заработать (владельцу ж/д переправы и бывшему замминистра МПС РФ по-совместительству).
Тоже такая мысль была.
А почему напоследок?
Пусть живут и дальше зарабатывают.
Будем и дальше поезда паромами возить, как при союзе было.
А мост пусть стоит так, типа для мебели.
Его беречь надо!
В него огромные средства вложены!
))

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
361
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 19/09/2019 в 18:21

 

Насколько я слышал в интернете, РЖД боясь санкций не хочет иметь ни каких дел с Крымом, поэтому боится брать на баланс эти локомотивы и вагоны, говорят хотят создать фиктивную прокладку типа как создали "Почта Крыма" которая намного технологически отстала от Почты России, а для РЖД создадут что-то типа РЖД Крым, которое значительно будет отставать от своей материковой компании...

 to Odissey !

Какие блин санкции! Многиевысшие  чиновники от госорганов госвласти и так под санкциями ...А , Учредителем и единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация. От имени Российской Федерации полномочия акционера осуществляет  - Правительство Российской Федерации...!!!...

В числе, членов Правительства РФ, опавших под  санкции, например, вице-премьер Дмитрий Козак, министр МВД -  Владимир Колокольцев, Председатель Совета Федераций - Валентина Матвиенко, Председатель правления Алексей Миллер и он же, заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром»( российской транснациональной энергетичесеой компании , находящейся под государственным правлением и конторолем РФ, так как более 50% акций принадлежит нашему государству) и многие другие высшие чиновники и гослужащие....И если уже , батюшка Миллер под санкциями!!!!!!!!!!!!...то, скажите  где место РЖД и где место ГазПрома ? РЖД и в подметки не годится, такому монстру как ГазПром !!! Поэтому, все госкомпании ( где более 50% акций принадлежит государству) будут делать то, что скажут наша власть!

Аватар пользователя Ярослав Ермолаев
постов:
2
Ярослав Ермолаев (Мурманск)
- 20/09/2019 в 7:56

Да причём тут пиар? Готовятся к обкатке локомотивных бригад и уточнению графиков движения по полигону КЖД, - именно для того, чтобы продажу билетов открыть в ближайшее время.

Паромом доставляли потому, что мост ещё не принят в постоянную эксплуатацию, - и допущен только для строительных перевозок для собственных нужд дороги.

Скоро поедем.

Аватар пользователя Ярослав Ермолаев
постов:
2
Ярослав Ермолаев (Мурманск)
- 20/09/2019 в 7:57

Продажа ещё не открыта не по "непонятной причине", - а просто потому что ещё не согласованы графики и трафареты по Крыму, - т.к. не проведена обкатка локомотивных бригад, - и мост не принят в постоянную эксплуатацию.

Поедем с 8 декабря (с даты ввода нового сетевого графика РЖД), - просто продажу откроют поближе к этой дате (скорее всего - за 45 суток: ближе к концу октября). 

Локомотивы затаскивают в Крым сейчас именно для того, чтобы начать обкатку бригад. Готовятся к запуску движения...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1278
Справедливый_кот (Севастополь)
- 20/09/2019 в 12:09

Какие ставки по продолжительности проезда на поездах с Симферополя до Керчи? Моя ,старая ставка- 8часов. 

По информации «Российской газеты», с открытием железнодорожного движения Крымский мост сможет пропускать в течение суток до 94 поездов (47 пар пассажирских и грузовых в сутки в оба направления).

Намного меньше пар пассажирских поездов будет с осени по весну ,к несчатью.