11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Крыму неизвестные разбили памятник партизанам

Кто будет восстанавливать стелу, пока неясно.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Мельников
постов:
2247
Мельников (Севастополь)
- 16/08/2019 в 11:33

Нелюди. Несложно догадаться кого искать надо. Было бы желание найти. Начать хотя бы узнавать в близлежащих селах. Я думаю люди сами подскажут.

Аватар пользователя mila710
постов:
12023
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/08/2019 в 11:49

Всё те же страдальцы по четырём погибшим ВСУшникам.

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 16/08/2019 в 12:08

"неизвестые" потомки пособников фашистов

Аватар пользователя Александр Ворошик
постов:
1
Александр Ворошик (Бахчисарай)
- 16/08/2019 в 12:45

Странно . " Рядом видны следы протектора, что позволило людям предположить, что стелу толкнули КАМАЗом." . Сейчас у каждой марки автомобиля - свой рисунок протектора ?  " << номера которого военные записать не успели. " ( типа видели , но не успели ) . Наверное " военные " были пешком , на экскурсии , по местам боевой славы ? 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
641
Николай Орлов (Ялта)
- 16/08/2019 в 13:47

Как вариант. Водитель Камаза мог в нетрезвом виде сбить этот памятник без умысла заниматься вандализмом.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2247
Мельников (Севастополь)
- 16/08/2019 в 13:54

to Николай Орлов:  
Вы там были? Какие камазы там, что им там делать вообще? Это 100% умышленный ванделизм. За который если не начнут карать, то люди сами начнут устраивать самосуд.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
419
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 16/08/2019 в 14:30

Так  в Севастополе таких памятников начальник Севнаследия 200 вывел из госРеестра - круши, не хочу!

И ничего не будет!

Хоть Филиппу Октятрьскому в бронзе....

Ау, бомжи, бронза нужна?

Рязанцев М , С, дарит!

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
641
Николай Орлов (Ялта)
- 16/08/2019 в 14:58

to Мельников:  
Вы там были?
Но Вы же тоже не были.
Какие камазы там, что им там делать вообще?
Из текста статьи: "По словам Дмитрия Гайдука, обнаружившего разбитый памятник, военные, находившиеся возле стелы, заявили, что памятный знак разбили неизвестные, наехавшие на него КАМАЗом, номера которого военные записать не успели."
 

Аватар пользователя Nikusha05
постов:
74
Nikusha05 ()
- 16/08/2019 в 16:11

Тихону Чистякову - большой респект! А еще хотелось бы узнать - вандЕлизм - это что? Всем удачи!

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
886
ХАМмер (Севастополь)
- 16/08/2019 в 17:28

 

Странно . " Рядом видны следы протектора, что позволило людям предположить, что стелу толкнули КАМАЗом." . Сейчас у каждой марки автомобиля - свой рисунок протектора ?  " << номера которого военные записать не успели. " ( типа видели , но не успели ) . Наверное " военные " были пешком , на экскурсии , по местам боевой славы ? 

 Зайдите в группу. Там четкий след протектора типа "рассеченная ёлочка", как на шине Кама-1260, которую с завода устанавливают на полноприводные Камазы (Тайфуны) и Уралы.

Ну и надо хотя б немного знать местность. Просто так там (по Долгоруковской яйле) грузовики, фуры, автобусы не ездят. Еще далеко на каждый заедет.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1049
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 16/08/2019 в 21:49

Склонен думать, что это потомки тех, кто с приходом немцев осенью сдал им все закладки оружия и продуктов партизан. Сами можете догадаться кто. По рассказам родных, которые три года воевали в Зуйских лесах, первая зима (1941-42 гг.) была страшной, без тёплой одежды и продуктов не все выживали, мало кто из местных жителей помогал, да и в отряде оказался предатель...