12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Крыму осудили двух военных за случайный запуск ракеты

Крымский гарнизонный военный суд осудил двух военнослужащих за несанкционированный запуск авиационной управляемой ракеты Х-29ТД в ангаре, приведшей к разрушению двух ракет, оборудования и повреждению ангара.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя TooMe
постов:
691
TooMe (Севастополь)
- 17/08/2019 в 12:59

Материальный ущерб в 46 миллионов и внезапно: добровольно возместили имущественный ущерб - по 3000р. ( по три тысячи рублей, Карл!)  Умягчили так умягчили!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/08/2019 в 13:02

Происшествие произошло 1 октября 2017 года.

 Свежак новость))))

Аватар пользователя sosedka
постов:
3559
sosedka (Севастополь)
- 17/08/2019 в 13:06

to Константин Ивасенко:  
Происшествие произошло 1 октября 2017 года.  Свежак новость))))

 Шло следствие, осудили сейчас. В чём противоречие?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1269
Великолепный (Севастополь)
- 17/08/2019 в 13:33

to sosedka:  
 
Шло следствие, осудили сейчас. В чём противоречие?
 
На сколько я понимаю, в данном случае вопрос не в том, сколько шло следствие, а в том что произошел несанкционированный пуск ракеты, о котором нам - налогоплательщикам (на чьи деньги эта ракета постоена), сообщают только два года спустя. Два года назначали виновных и думали, говорить нам об этом или нет. Может и в Москву пытались сразу не сообщать, пока события туда не просочились?
А у командования полетели погоны или эти два военнослужащих, заплатили кому надо по 3 тыс. и их попросили взять все на себя?
Видимо, в этом аспекте следует рассматривать заданный вопрос Константином Ивасенко
Для меня это тоже непонятно...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1269
Великолепный (Севастополь)
- 17/08/2019 в 13:51

В Крыму осудили двух военных за случайный запуск ракеты...

Таки шо это за термин такой новый у военных появился: "случайный запус ракеты"
Случайно только дети случаются. 
Или космонавтов сейчас тоже принято случайно запускать?

Аватар пользователя эдвард59
постов:
205
эдвард59 (Севастополь)
- 17/08/2019 в 14:59

"наказание в виде ограничения по военной службе на один год и три месяца с удержанием 15% из его денежного довольствия в доход государства"

Пожалуйста объясните кто нибудь что значит "ограничения по военной службе"?? 

Аватар пользователя komandor
постов:
3750
komandor (Севастополь)
- 17/08/2019 в 16:03

to эдвард59:  очередные звания получать не будут и часть денюх государству отдавать в течение года. Только чтобы 46 лямов отдать по 10% от довольствия им лет 500 отдавать надо было бы.

Аватар пользователя komandor
постов:
3750
komandor (Севастополь)
- 17/08/2019 в 19:30

to Олежик Балаклавский:  Нет, дисбат тут совершенно ни при чем. Я выше объяснил, какое "страшное" наказание понесли виновные :)

Аватар пользователя Aviatik
постов:
8
Aviatik (Балаклава)
- 17/08/2019 в 20:36

Здесь Олежек Балаклавский хорошо написал. Кажется его удалили.
Не буду его повторять, раз за такое удаляют, но я полностью с ним согласен.
 

Аватар пользователя MilaVishnya
постов:
6
MilaVishnya (Симферополь)
- 17/08/2019 в 20:49

Хорошо,что жертв нет.

Аватар пользователя Aviatik
постов:
8
Aviatik (Балаклава)
- 17/08/2019 в 21:21

to MilaVishnya:  
 
Хорошо,что жертв нет.
А вы сами в это верите, что нечаянный запуск ракеты произошедший при проведении с ней технических работ и улетевшей нечаянно неизвестно куда, совершенно нечаянно обошелся без нечаянных жертв?
И действительно, почему об этом нечаянном случае мы нечаянно не услышали два года назад, когда он нечаянно произошел?
А не пора ли уже рассказать нам, что там все-же произошло с Сочинской авиакатастрофой (рейс на Сирию с медиками, военными и залуженным ансамблем).
Два года уже кажется давно прошло.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/08/2019 в 13:44

to sosedka:  
to Константин Ивасенко:   Происшествие произошло 1 октября 2017 года.  Свежак новость))))  Шло следствие, осудили сейчас. В чём противоречие?

 В том, что было серьезное ЧП, о котором никто, кроме местных, не знал. Взяточников из администрации осуждают и фамилий никогда не пишут, а тут чуть город не уничтожили и узнаем об этом через 2 года.