12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Крыму поставят еще один памятник Николаю II

Местом установки станет Алушта, где будущий император обручился с Александрой Фёдоровной.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
709
Lubel 71 (севастополь)
- 21/10/2019 в 13:45

Нюшкины игрушки.

Аватар пользователя quetzal26
постов:
64
quetzal26
- 21/10/2019 в 13:51

Давайте всем, кто впервые встретился, поставим памятники? 

Аватар пользователя mila710
постов:
12034
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/10/2019 в 14:28

Ой, да пусть ставят, лишь бы не у нас.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
709
Lubel 71 (севастополь)
- 21/10/2019 в 14:44

to mila710:  можно,"пожертвовать",туда же "Потёмкина", "Чувашскую мать","карлика с автоматом и котом",и "якорь с солитёром"!

Аватар пользователя mila710
постов:
12034
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/10/2019 в 15:00

to Lubel 71:  
ok

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1406
Patriot1. (Севастополь)
- 21/10/2019 в 15:14

Памятники Петру и Екатерине - это понятно, это созидатели, которые  строили и укрепляли Государство.Но памятник Николаю 2, который развалил Россию да и еще по такому поводу, что встретились -это уже перебор...Николая 2  бы с Александрой Федоровной  на царском престоле местами поменять, тогда бы и шансов на положительный исход в истории России было бы больше...

Аватар пользователя 92 rus
постов:
265
92 rus (Севастополь)
- 21/10/2019 в 16:53

Царю, который пр...рал Российскую Империю?!! Тогда и Горбачеву нужно памятники ставить - он также успешно про...рал Советский Союз.

Аватар пользователя shiper
постов:
501
shiper (Sevastopol)
- 21/10/2019 в 17:25

Мне не довелось найти в исторической литературе повествований о великих заслугах гражданина Романова Николая. А вот то, что он был безволный, не способный принять решения человек, повторения бесконечны. На нем лежит вина вступления России в первую мировую войну, перешедшую в гражданскую, в результате которой погили многие миллионы русских подданых в том числе его семья и он сам. Но кото-то же не перестает напоминать нам об этом великом грешнике, а церковь еще и объевила его святым?

Аватар пользователя Вованыч
постов:
131
Вованыч (Севастополь)
- 21/10/2019 в 17:58

Гольштейн-Готторп-Романов мало чего примечательного сделал для того чтоб памятники ему ставить в промышленных масштабах. 

Хотя бы дневники его почитали, чтоб понять что это за гражданин был. А уж дела его говорят сами за себя. 

Вся РПЦ плясала когда его попросили с трона.  А теперь смотри ка святым назначили.

Аватар пользователя strelec
постов:
16914
strelec (Севастополь)
- 21/10/2019 в 18:55

Порочная традиция жениться на принцессах из Европы привела к тому,что 

 последний российский император был русским только на 1,5%.

"На 50% - по матери – он был датчанином. Оставшиеся 48,5%, несомненно, немецко-прусские. Возможно, какие-то сотые доли процента принадлежат и прибалтийским народностям. Их император получил от  Марты Скавронской, национальность которой так и не установлена."

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
159
ОЗОН ()
- 22/10/2019 в 10:28

Стокгольмский синдром, ну и деньги культурные нужно списать.

Аватар пользователя coloboc
постов:
178
coloboc (Севастополь)
- 23/10/2019 в 11:59

А в чём причина, если алуштинцам этот памятник нравится, пусть ставят, чего это севастопольцы так рьяно запрещают строить алуштинцам памятники? А если уж говорить, то развалил Российскую Империю В.И. Ленин и как не странно товарищ Сталин. Вы говорите был безвольным, он перестраивал странну, что бы догнать европу по производству и остальному, в то время как некоторым прозападным страннам этого не хотелось, вот такой вопрос, кто спонсировал товарища В.И. Ленина, кто спонсировал революцию или может на территории РИ, воевали только местные? Да бросьте, то что из этого человека сделали во всём виноватого это только перепись истории. 
П.С. За оскорбления императорской семьи, сейчас бы все были сосланы (впринцепи, как и оскорбление Сталина и Ленина) )