69
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В квартиры севастопольцев может вернуться горячая вода

Решить давнюю проблему Севастополя может установка индивидуальных теплопунктов, считают специалисты.

Обсуждение (69)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1294
Справедливый_кот (Севастополь)
- 09/01/2019 в 13:03

При таких ценах на холодную воду и газ- цена горячей воду сопоставима с куском золота.

Аватар пользователя Atos
постов:
5561
Atos (Севастополь)
- 09/01/2019 в 13:06

Вот когда мы увидим цену, тогда можно будет сравнить, что дороже бойлер или горячая вода!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3370
Тина Севастополь
- 09/01/2019 в 13:10

"Не верю !" - К.Станиславский.

Много всяких планов и обещаний было.

Парк Победы доделайте сначала, а потом за другие объекты беритесь.

crazy

Аватар пользователя Токумен
постов:
980
Токумен (Севастополь)
- 09/01/2019 в 13:13

А зачем? Тем, у кого газовые колонки, -  это не надо. Остальные, кто не глуп - давно поставили бойлеры, и не парятся. Иль опять какое бабло появилось, и его типа помпезно освоить надо,  ничего толком не сделав?

Аватар пользователя Taisy
постов:
810
Taisy (Севастополь)
- 09/01/2019 в 13:15

Озвучьте предполагаемый тариф. Если установка тепловых пунктов будет за счет жильцов, то желающих будет немного. Лучше и дальше жить с бойлером, уже привыкли.

Аватар пользователя Atos
постов:
5561
Atos (Севастополь)
- 09/01/2019 в 13:18

to Токумен:  Мне надо, у меня большая семья и бойлер! Я хочу горячую воду, только если цена на нее будет нормальная, а не космическая))) В моем доме нет газовых колонок, только бойлеры и труба с горячей водой, которая была при Меняйло еще и все))))

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
379
Галина Ник (Севастополь)
- 09/01/2019 в 13:21

Готовьте деньги, господа!

Те, у  кого более  или менее позволяли финансы, уже давно установили бойлеры. Думаю, что оплата за эл.энергию перекрывает бешеные цены за горячую воду. Причем не всегда горячую + городские утечки.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1551
Conservative (Севастополь)
- 09/01/2019 в 13:22

to Taisy:  В свете последних повышений стоимости ЖКХ, желающих вообще не будет..
Вангую: --  Начнется принудительноеподключение..hysterical Так, что...Буратины...готовьте сольды..

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
538
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 09/01/2019 в 13:25

На Победе есть горячая вода, но нагреть бойлером получается  дешевле, не говоря о газовой колонке (если была возможность установить).

Аватар пользователя love19596
постов:
1976
love19596 (Севастополь)
- 09/01/2019 в 13:27

Народ! Не забывайте что в этом году надо установить общедомовые счетчики на воду,электроэнергию и теплоснабжение.а попозже и на газ.Все это будет за наш счет,а еще и горячую воду если будут подавать то опять все будет за наш счет сделано.а еще с лета будут менять электросчетчики на "умные" и тоже за наш счет.

Аватар пользователя Алексус
постов:
635
Алексус (Севастополь)
- 09/01/2019 в 13:27

" ... бредовых планов громадьё!". Каждый многоквартирный дом не оснастишь ни индивидуальными, ни общедомовыми газовыми котельными. Во-первых, для этого нужны отдельно стоящие помещения, в подвалах не поставишь из-за опасности взрыва газа. Во-вторых, это дорого: жильцы не осилят за свой счет купить оборудование. В-третьих, чтобы поставить новое оборудование, надо заменить всю систему отопления и горячего водоснабжения на новую, старая уже сгнила. В-четвертых, отопление и горячее водоснабжение будет очень дорогим удовольствием. Не надо было ломать систему и законодательство Союза ССР, где все было для народа, а не против как сейчас.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 09/01/2019 в 13:29

В нашем доме у всех бойлеры, краны горячей воды заржавели давно и опломбированы намертво. Зачем нам почасовая подача еле тёплой водицы, когда можно принять душ в любое время. Уж если холодная такая дорогая, представляю, сколько будет стоить подача и сток горячей. Кстати, за сток горячей воды ЕИРЦ то начисляет, то не начисляет, ответ от этой компашки невразумительный, почему...

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 09/01/2019 в 13:39

лучше болер  ..

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
30
Аурелия 77 (Севастополь)
- 09/01/2019 в 13:40

В Инкермане подают горячую воду, а народ пользуется бойлерами! Догадаться не трудно почему!

Аватар пользователя Kotovskiy
постов:
85
Kotovskiy (Севастополь)
- 09/01/2019 в 13:41

В нормативе потребления холодной воды из 8 куб метров на человека числится 3,5 метра горячей воды (без подогрева) соответственно у кого нет счётчика холодной воды и так оплачивают объёмы горячей воды и стоки но греют сами.

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
379
Галина Ник (Севастополь)
- 09/01/2019 в 13:42

to Алексус:  А кто нас будет спрашивать? Сумму включат в платежку, а не будите платить  ..."отключим газ." (с)

Аватар пользователя strelec
постов:
16931
strelec (Севастополь)
- 09/01/2019 в 13:47

"Свежо предание!" Традиционно распилят очередные сотни миллионов без конечного результата.

Аватар пользователя Алексус
постов:
635
Алексус (Севастополь)
- 09/01/2019 в 13:52

Галина Ник (Севастополь)

  А кто нас будет спрашивать? Сумму включат в платежку, а не будите платить  ..."отключим газ." (с)

 так и я о том же. Сначала подсадят, потом будут шантажировать. Наши МУПы, ГУПы и УК меры не знают, им важна только прибыль и нажива.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 09/01/2019 в 13:53

to Галина Ник:  чтобы пустить горячую, надо полностью заменить внутридомовых и квартирные стояки ржавые, а у нас и водопроводные трубы за свой счёт меняют, канализация на ладан дышит в ржавых кружевах вся, но УК морозится, говорит, что только, когда будет капремонт, а пока держитесь... Так что ещё один мертвый проект. а счетчики и на дырявые трубы поставят.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1551
Conservative (Севастополь)
- 09/01/2019 в 13:53

Соглашусь с мнением большинства,что кроме конского ценника на горячую воду нужно учитывать тот факт,  система подачи давно и безнадежна мертва, ремонт оной будет дополнительно возложен на плечи трудящихся, конечно его можно "размазать" в услуги ЖКХ..чтобы в глаза не бросалось..

И если мне расскажут, что это все будет организованно за госсчет...ну не верюююююю!!!!!!!

Аватар пользователя Dimon78
постов:
275
Dimon78 ()
- 09/01/2019 в 13:54

а можно вместо горячей воды для каждого дома отдельную кательную, вот где бы был праздник

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 09/01/2019 в 13:54

Зато у нас будет Балет!crazy

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич
- 09/01/2019 в 13:55

Не зря вам.......про "макарошки" столько времени СМД уши грело....yak

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 09/01/2019 в 14:03

Как стало известно ForPost, сейчас специалисты управления изучают вопрос установки индивидуальных теплопунктов в каждом многоквартирном доме, поскольку по прежней схеме возобновить подачу горячей воды невозможно.

Прошло три года как я написал в своём блоге:

http://Экономическая рапсодия или здравый смысл и бюджетный кодекс Экономическая рапсодия. Как известно при сжигании 1 куб. м. природного газа можно получить 10 КВт*ч тепла или 3 КВт*ч электроэнергии. Для получения только горячей воды жители Севастополя используют 50 000 электрических бойлеров суммарной мощностью 100 МВт. В среднем в сутки бойлер работает (греет воду) 5…6 часов, а в течении года около 2000 часов, т.е. в год потребляется 100*2000=200ГВт*ч электроэнергии для производства которой требуется около 60 млн. куб. м. газа. Если бы горячую воду получали в блочных мини котельных (БМК), расход газа составил бы не 60, а 20 млн. куб. м. Экономия 40 000 000 куб.м газа. Цена БМК мощностью 2 МВт около 5 000 000 руб. Цена 40 млн. куб м. на мировом рынке составляет (при цене 200$ за тысячу куб. м) 8 000 000 $ или 500 000 000 руб или 100 модульных мини котельных суммарной мощностью 200 МВт тепла.

и вот на тебе  специалистов в правительстве осенило.(Видно очередное бабло надо попилить)

С огромным нетерпением жду как чиновники управдомов будут создавать (Здесь тоже баблом пахнет).

Аватар пользователя Ris
постов:
673
Ris (Севастополь)
- 09/01/2019 в 14:04

Готовят очередную стрижку бабла с населения. Ни одна инициатива правительства до добра не доводила: или разгром и распил денег или, опять же деньги, но уже напрямую с населения в виде повышения цен, тарифов, пенсионного возраста, акцизов, таможенных пошлин и и.д. ... Насколько понимаю, если весь дом откажется, то такую хрень поставить не смогут? Типа собственники отказались?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 09/01/2019 в 14:17

изучают вопрос установки индивидуальных теплопунктов в каждом многоквартирном доме

Ага. Еще гиперлуп на Северную и монорельс на Луну.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 09/01/2019 в 14:32

to Ris:  
Это в теории. А на практике попробуйте оформить это документально по всем бюрократическим требованиям шизанутого Жилищного кодекса. 

Аватар пользователя Мечтатель
постов:
51
Мечтатель (Севастополь)
- 09/01/2019 в 14:36

Главное чтобы не было принудиловки. Частенько вечером после всей семьи бойлер холодный. Тут центральное ГВС неплохое подспорье. Хочешь пользоваться плати по водомеру. Но как всегда все расходы повесят на потребителя. Если вы даже не пользуетесь ГВС, то кто-то же должен платить  за горячие полотенцесушители.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 09/01/2019 в 14:41

Севтеплоэнего не оставляет попыток стать "полноценным" монополистом и стричь  крышуемую, эффективными менеджерами, поляну (тепличку).... по "обоснованным" тарифам, не оставляя альтернативы жителям.

Клондайк отдыхает!!!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 09/01/2019 в 14:42

to Skif017:  
Не "Севтеплоэнего" не оставляет альтернативы жителям, а жители сами не заставляют себя самим решать свои проблемы

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 09/01/2019 в 14:48

Тут, изучай-не изучай, а "в этом году подключить к новой системе" технической возможности нет, но если очень надо попилить, то "изучат" - как надо и "подключат" - за сколько нужно. На самом деле ИТП действительно является выходом для проблемы ГВС - не требуется замена старых магистралей именно ГВС, но изменение магистралей отопления при этом все равно нужны, как и изменение производительности и напора насосов подачи теплоносителя, при этом остается все та же сгнившая внутрянка и как многие правильно заметили - цена, нет - ЦЕНИЩА!  Есть ли альтернатива? Есть. То, что приемлемо на широте Ижевска  у нас конечно тоже  может работать, но на нашей широте вполне можно получать стоимость ГВС в диапазоне холодная +25%( что значительно дешевле, чем из бойлера!), если использовать гелиосистемы. Стоимость их монтажа (разумеется с заменой внутрянки) будет аналогична затратам на ИТП ( на которые явно есть "жгущие ляшку" средства в бюджете), но они скорее всего подрежут чей-то откат, однако если б было желание подходить по хозяйски, то и производить такие системы можно было бы в городе. Ситуация прямо как с катерами - есть большой внутренний городской заказ, но приезжим "технократам" не хватает технического образования для этого понимания и организации процесса, а их экономическое и юридическое подсказывает им что надо хапнуть то что можно и линять.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12287
Тимур (Севастополь)
- 09/01/2019 в 15:16

Спасибо не надо! Еще полторы тыщи к услугам за горячую воду,сумма выйдет московская.При наших в половину меньше ихних пенсий...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
462
Русский_Мир ()
- 09/01/2019 в 15:16

Спасибо не надо! Все коммуникации в квартирах давно сгнили и пришли в полную негодность. Горожане давно перешли на котлы и бойлеры и в вашей горячей воде не нуждаются.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 09/01/2019 в 15:29

to Русский_Мир:  
Спасибо не надо!
Увы Вы не в той позиции, чтобы крутить "динамо"

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 09/01/2019 в 15:32

В послевоенные годы (до сексуальной революции) были популярны общественные бани и душевые с комплексом услуг.... Парикмахерские, пивко и прочие радости жизни....

Альтернатива однакоcrazy

Аватар пользователя Инженер
постов:
470
Инженер (Севастополь)
- 09/01/2019 в 15:40

Сначала без меня меня поженят- потратят распилят государственные на "реализацию программы по установке", а потом с каждого "дособерут" в виде регулярных платежей в тарифе куба горячей воды:

- А как вы хотели, уважаемые жильцы! Это вам центральную горячую воду не надо, а Atosу надо. И еще двум квартирам надо. Поэтому, нука дружно оплачивать топливо, подготовку воды, электроэнергию на насосы, тех обслуживание и эксплуатационные затраты этого блага!

Вроде светофоров на Шевченко и Столетовский будет! "Ведь для вас стараемся, Севастопольцы! За вас, голуби, радеем!"

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 09/01/2019 в 15:48

Я-за создание теплопунктов! Но в первую очередь-не для обеспечения горячей водой, а  для нормвализации теплоснабжения.Разве в городе мало проблемных домов и даже улиц-где люди попросту мерзнут зимой? Вот у нас в доме установлен тепловой счетчик. Я регулярно снимаю показания. В том числе-и температуру теплоносителя. Ни разу она не соответствовала нормативной! При температуре окружающего воздуха  0оС температура воды на подаче держится около 50оС.

Аватар пользователя Atos
постов:
5561
Atos (Севастополь)
- 09/01/2019 в 15:49

to Инженер:  Да, мне надо! Я плачу за свет около 2.000- 3.000 рублей,  у меня большая семья, и в этом доме нет газовых колонок, и поставить ее нельзя, ну или можно за огромные деньги(наверное). У родителей колонка газовая, круто- всегда горячая вода, и за свет платят копейки. Я плачу за все, и мне хочется по-человечески открыть кран с горячей(не теплой водой), как у нас было, и просто использовать ее. А не ждать, когда нагреется бойлер снова и снова))) Раньше здесь так и было на Ульянова, теперь я и представить себе не могу, сколько будет стоить горячая вода, если дороже, чем я плачу за бойлер- конечно она мне не нужна.

Аватар пользователя Kotovskiy
постов:
85
Kotovskiy (Севастополь)
- 09/01/2019 в 16:06

Тарифы на ГВС известны. Можно просчитать... 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 09/01/2019 в 16:08

очередные Нью Васюки начались. Символы наступившего года снова придумывают схемы распила

Аватар пользователя Тимур
постов:
12287
Тимур (Севастополь)
- 09/01/2019 в 16:18

to Инженер:  Да, мне надо!

Не надо ляля. 100киловат (320руб)в месяц от силы  и горячая вода в кране постоянно.))

Аватар пользователя GP
постов:
2613
GP (Севастополь)
- 09/01/2019 в 17:14

В квартиры севастопольцев может вернуться горячая вода

Может вернуться, а может и не вернуться. Если Овсянников вернется - воды не будет. А, если не вернется, то может быть. Или, быть может.biggrin

https://www.facebook.com/deputats.ua/videos/1079567895443225/

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
114
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 09/01/2019 в 17:22

to Atos:  Для примера, в Москве тариф на ГВС был 188,53 руб. за м3 в 2018 г....с января, предполагаю, что поднимут crybaby  P. S. И еще важный момент - в каком состоянии находятся трубы, по которым вода не поступала 20 лет...не возникнет ли необходимость сначала их заменить во всем доме...
to Токумен:  Мне надо, у меня большая семья и бойлер! Я хочу горячую воду, только если цена на нее будет нормальная, а не космическая))) В моем доме нет газовых колонок, только бойлеры и труба с горячей водой, которая была при Меняйло еще и все))))

 

Аватар пользователя Инженер
постов:
470
Инженер (Севастополь)
- 09/01/2019 в 17:22

to Atos:  разумеется, ваши расходы станут больше тех, что при пользовании индивидуальным бойлером.
ведь придётся содержать большую коллективную систему. 
Пользоваться горячей водой по тарифам, которые предложит управление ЖКХ, многие не пожелают. 
Платежей от согласившихся на данную услугу абонентов будет недостаточно.
Соответственно, или все скатится в унылое состояние с перебоями, или ... (фанфары!!!) НОВАЯ дотационная статья в бюджете города

Аватар пользователя Тимур
постов:
12287
Тимур (Севастополь)
- 09/01/2019 в 17:23

 Не угадали! Я заменю укр.водомер на горячую воду на российский, где постоянно будет 0 кубов! Поздно!

Что многие уже сделали. Поскоку жизнь научила.И будет тем которые "за" горячаяя вода обходиться рублей 600 с куба.smile

Аватар пользователя Atos
постов:
5561
Atos (Севастополь)
- 09/01/2019 в 17:27

to Инженер:  Тогда, мне такая горячая вода не нужна! Если бы у нас все делалось для людей, я была бы только рада))))А так, вы и сами знаете, что у нас все через ....

Аватар пользователя Тимур
постов:
12287
Тимур (Севастополь)
- 09/01/2019 в 17:38

Если бы у нас все делалось для людей, я была бы только рада))))

Видать вы далеко уехали мадам.Поскольку для людей у нас делалось только при Союзе.))ok

Аватар пользователя Atos
постов:
5561
Atos (Севастополь)
- 09/01/2019 в 17:43

to Тимур:  Конечно далеко, в Севастополе я, как жила, так и живу, и да, про СССР вспоминаю с любовью, детство мое прошло при СССР.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 09/01/2019 в 17:49

Внутридомовые сети подачи горячей воды тоже сгнили!!!!Как то дали горячую воду после долгого ремоннта в подвале горячая вода хлынула из всех дыр! В итоге обрезали и заварили в подвале чтоб никого не затопить кипятком!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/01/2019 в 17:57

Не нужно было давать страну "прихватизировать", "голосователи", не орали бы сейчас благим матом!!notme

Страницы