21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В парке бухты Казачья в Севастополе продолжают рубить сосны

Пока общественники борются за сохранность многолетних растений, застройщик вырубил еще два десятка деревьев.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя sinergi
постов:
150
sinergi (Севастополь)
- 20/10/2019 в 9:28

Да, вспоминаю украину с какой-то долей ностальгии. Родная гавань уж очень много ломает! Много из тех деревьев, что посажено в родной гавани прижилось??? А бабла намыто немерянно!!! Да если и приживутся когда оно сможет тень дать??? 

Аватар пользователя Odissey_
постов:
400
Odissey_ (Sevastopol)
- 20/10/2019 в 9:46

Застройщик плевал на законы, пока деньги и связи решают все, а потом когда страна превратиться в большую помойку, эти товарищи дружно уедут в Европу

Аватар пользователя Odissey_
постов:
400
Odissey_ (Sevastopol)
- 20/10/2019 в 9:51

 

 

Аватар пользователя ALfons
постов:
143
ALfons (London)
- 20/10/2019 в 10:14

Какой смысл от этих постоянных всхлипов по поводу растений ,если вам есть до них дело ,выясняйте конкретную фамилию давшую разрешение на вырубку. Как кто то говорил ," у каждой проблемы ,есть имя и фамилия". И мы уже дружно,вместе будем его тут клясть и клеймить и оярлычивать ))))

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
713
Lubel 71 (севастополь)
- 20/10/2019 в 10:19

Это,разве не ЖК "Скифия",билборды,которой висят по всему городу,с рекламой:"хочу в Казачку"?(аппартаменты-5 м. дп моря!)

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1167
вредная мышка (Севастополь)
- 20/10/2019 в 10:23

Беспредел застройщиков продолжается.((((

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
631
sevmaks77 (Севастополь)
- 20/10/2019 в 10:23

Этот парк, как оазис в пустыне... был. К его, парка, несчастью *пустили козла в огород*. Строительством в парке мало кого теперь можно удивить, увы. И органы ( не власти уже, а скорее какие-то иные) вместо выполнения своего предназначения штампуют разрешения на снос краснокнижных деревьев... Зазеркалье!

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1056
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 20/10/2019 в 10:24

отстойная компания.. не знаю как им дают строить объекты  и кто. пример-многолетний недострой на Стрелецком спуске под громким названием- Мегаполис. примерно с 2010 года стоит в центре города не достроенный и полуразрушенный самострой.  ни на одно здание нет разрешительных документов..  вернеен- не было.  строительство того что сегодня там возведено велось по ночам и выходным.  десятки обманутых дольшиков  еще со времен укры ждут окончания строительства. но увы.. и на сегодняшний момент так же строительство ведется по ночам.  о каких либо нормах и правилах застройки нет и речи..  а о том как в компании относятся к своим работникам можно почитать в отзывах.. https://otzyvy.review/co/standart-stroj-sevastopol/       так что о каких деревьях вы говорите?..  в пору людей надо защищать и спасать . и куда только надзорные органы смотрят?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
713
Lubel 71 (севастополь)
- 20/10/2019 в 11:15

1-но комнатная, 30 м.кв, 3/3 этаж

2 100 000 ₽

70 000 ₽/м²

Севастополь

,р-н Гагаринский, улица Военных Строителей

В продаже в Казачей бухте однокомнатная квартира 30м2 с видом на море на 3 этаже ! Отличное предложение! В квартире будет предчистовая отделка, индивидуальный газовый двухконтурный котел. Дом готовится к сдаче. Пляж в 3 минутах ходьбы. Также рядом магазины, остановка. На территории будет построена своя школа. Достойное и очень выгодное предложение, для тех, кто хочет жить у моря по выгодной цене! Звоните, все покажем! 

Очередной мутняк-военными и не пахнет! Очередной вопрос к Зайнулину и Моложавенко,об изменении назначения земельного участка!

Аватар пользователя gevi
постов:
373
gevi (Sevastopol)
- 20/10/2019 в 15:51

Хорошо помню, как еще в советском перезастое "напрочь затерянные в лесах" литовцы в своих городах отгибали и подвязывали ветки своих городских деревьев, чтобы построить рядом здание.   

И  вот как же оно тошно   икается от такой  нашей "удали уничтожения" в части своего родного настоящего  и будущего. О прошлом уж и вспоминать больно.

Ведь по большому счёту,  в местных условиях даже  "двукратная"  компенсационная высадка здесь мало чего стоит. О чем есть реальная статистика и документы.  Ближе к понятному будет аж МНОГОКРАТНАЯ высадка районированных деревьев в уже сложившихся районах с реально существующими проектами. Там, где возможен хоть какой-то за ними уход на период приживания и подроста. 

ПОЛНЫЙ РЕЗОН ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ РАССМАТРИВАТЬ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ И ДАЖЕ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ПРОКУРАТУРЫ. Благо , у них там и ведомства есть соответствующие.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 20/10/2019 в 18:00

to gevi:  никто ничего рассматривать не будет. Все дела спустят на тормозах. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 20/10/2019 в 18:12

Пилить деревья - это пилить сук на котором сидишь. Варварство и безнаказанность. А еще тупость, дурное воспитание. Уничтожаем планету - одни пилят, другие НЕ мешают. Отвечать всем. Хуже человека зверя нет.

Аватар пользователя Street
постов:
48
Street
- 20/10/2019 в 19:52

Быстрее бы радар запустили, что б тем кто там купит по ближе к морю, волосы во всех местах подпалли бы.

Аватар пользователя MVYY
постов:
107
MVYY (бывший самый лучший)
- 20/10/2019 в 20:26

Освободители они такие... Могут осовободить землю и от людей, и от деревьев....

Аватар пользователя Julia17
постов:
7
Julia17
- 20/10/2019 в 20:53

Как вообще этот Мудревский может что - то строить - если он по образованию экономист?  Видимо от этого такое убожество и получается - дома все разные , страшные , все красоту вокруг уничтожили , только личная выгода и интересует - просто продать г...но по цене конфетки ! Лживые обещания сохранить парк, циничные высказывания - что хочу , то и снесу ! Братскую могилу - вообще пытались выставить мемориальной доской ! 

У жителей района конечно свой интерес - жить в красивом месте , сохранить то что таким трудом выращивалось ! Люди которые стояли у основания части - смотрят сейчас как уничтожают это все со слезами на глазах ! 60- летний лес, практически , на пустыре где голам степь - просто пустили под нож , дадут пару квартирок военным высоких чинов , а остальное продадут по коммерческим ценам ! На район одна школа в 4 км, и та не справляется с количеством детей ! Возят в камыши школьников. 

Но если есть деньги , и отсутствуют моральные принципы, как у Мудревского - все продаётся и покупается , кости советских бойцов топчутся , растения уничтожаются ... убогие хатки строятся !  А то что это не восстановить никакими компенсационными мерами на этом грунте - никого не интересует ! Вот она коррупция , человек такие миллионы носит за абсурдные разрешения , а чиновники гребут и не думают во что превращают этот город !

Аватар пользователя UVK
постов:
15
UVK (Севастополь)
- 20/10/2019 в 21:38

Просто подонки,

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
424
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 20/10/2019 в 22:30

какие  ..... к нам нахлынули голосистые.....от всего отбрещутся!  

Гнать разводилов из города!

 

Аватар пользователя Miru mir
постов:
32
Miru mir (Севастополь)
- 20/10/2019 в 23:16

А мне там кедры жалко, закованные в бетон. Погибают. Такие красавцы стоят, но уже  половина веток сухие. 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
531
Ulitka (Севастополь)
- 20/10/2019 в 23:47

Краснокнижные вырубаются. Это вообще как? Животных краснокнижных охраняют всячески, сам Путин вон за амурских тигров впрягался, а деревья, значит, можно уничтожать? И ни штрафов, ни уголовных дел, ничего? А ведь животные плодятся каждый год хотя бы, быстро растут. Деревья растут годы. Какой-то жуткий перевернутый мир. 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
567
Смуглянка (Севастополь)
- 21/10/2019 в 8:19

Мудревский был замом Чибисова.

Аватар пользователя UVK
постов:
15
UVK (Севастополь)
- 22/10/2019 в 9:34

Мудревский приехал к нам из Питера.Там такому у......... места не нашлось.