24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В правительстве Севастополя настаивают на приватизации госимущества

В правительстве нет единства по списку приватизируемых ГУПов.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 11/09/2018 в 16:06

а нельзя мне порт отписать?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/09/2018 в 16:45

Паразиты - кровососы!!

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 11/09/2018 в 16:59

Поделили городок...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/09/2018 в 17:24

на кой нужны гос. чиновники в таком количестве, если все вокруг приватизировать?  А народу дырка от бублика и неподъемные тарифы

Аватар пользователя Аватар
постов:
141
Аватар (Севастополь)
- 11/09/2018 в 18:02

ГУП 2 уже два месяца не делается  НИЧЕГО. счет на оплату пришел по полной.... создали кормушки 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/09/2018 в 19:12

В правительстве Севастополя настаивают на приватизации госимущества

А что еще не все (удаленное модераторами слово)  приватизировали?))))

Аватар пользователя Постоянный
постов:
261
Постоянный (Севастополь)
- 11/09/2018 в 19:25

Напоминают торгашей (в самом плохом смысте этого слова). Ведь всегда сложно придумать, что, когда и как произвести: продукцию или услугу. Намного проще продать "что-нибуть ненужное". И видимость деятельности и в казне копеечка. О будующем не думают!!! НЕНАВИЖУ!!!

Особенно поражает "неприбыльность" ГУП Пансионаты Севастополя.

Аватар пользователя К-5
постов:
5501
К-5 (Севастополь)
- 11/09/2018 в 19:25

Путёака туристическая может внезапно прерваться. а ещё толком ничего не прихватизированно.  sorry

Аватар пользователя poseidon193
постов:
212
poseidon193 (Cевастополь)
- 11/09/2018 в 19:35

ПРИВАТИЗАЦИЯ - это узаконенное воровство Госимущества !!!!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 11/09/2018 в 19:47

Всегда при приватизационных процессах стоимость имущества многократно занижалась. Иначе нет смысла этим заниматься.

Аватар пользователя irchin
постов:
758
irchin (Севастополь)
- 11/09/2018 в 20:00

Как же весело. Сначала скопом людей согнали. Теперь будут переводить в негос собственность с полным пакетом клиентов, и делать ничего не надо. А может сначала сменить руководство и поурезать зп ему? Или другой интерес изначально был) Как пример, у нас крыльцо никакое в подъезде. Платим комуналку. Долгов нет. При дожде на крыльце льёт как из ведра. Рушится крыльцо успешно, с потолка падают куски. Но наши одуванчики-соседки решили, что не надо его ремонтировать, тк есть хуже ситуация у других. А эти, слов нет, ГУПы оказываются не оценивают ситуацию с помощью специалистов, а спрашивают у далёких тётушек, которые думают, что если что и случится, на мою внучку ничего не упадет, не понимая, что если вдруг и случится что-то, то сразу будет сказано, жильцы решили. А теперь эти же эффективные медежеры-руководители и приобретут эти же ГУПы. Класс! 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 11/09/2018 в 20:12

А   вот и то ,зачем приехал  этот демон!

Аватар пользователя суржик
постов:
2925
суржик (Севастополь)
- 11/09/2018 в 20:57

у нас уже были частные паромы, и что  итоге?

из-за регулированныых цен стали на прикол, были проданы городу. и только после этого возобновили работу.

где гарантия, что из-за невыгодных тарифов частник не остановит движение по бухте(Графская-Северная, Арт. Бухта - Радиогорка и остатки Инкерманской линии) ?

Аватар пользователя Oberon
постов:
2215
Oberon ()
- 11/09/2018 в 21:49

какая ещё приватизация? тут национализировать пора начинать. комимущество разворованное возвращать. приватизаторы фиговы. 

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1084
PRECEDENT (Севастополь)
- 11/09/2018 в 23:14

Правительство Севастополя, в котором нет ни одного севастопольца, поступает как все временьщики, продать и попилить, а после нас хоть потоп. Кто там за Овсянникова и ЕдРо на выборах тянул, получайте.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2737
Алексей Макушин (Севастополь)
- 12/09/2018 в 0:11

Если Правительство намерено вносить в Законодательное собрание вопрос приватизации ГУП «УК оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя», то рассматриваться этот вопрос должен отдельно. 
«От продажи предприятий и их долей в уставном капитале правительство города планирует получить 2,05 миллиарда рублей.» Этой суммы даже не хватит на годовое содержание чиновничьей рати.
Относительно наполнения Бюджета Севастополя. Как крупный бизнес умудряется минимизировать расходы и налоговые платежи рассказывать не буду, сами знаете и слышали крылатое выражение «в России налоги платят только трусы и малый бизнес», вернее микробизнес. 
А теперь, о чем умалчивает Правительство? 
1. ГУПы, кроме выплаты всех налогов и сборов, ежегодно перечисляют в Бюджет города 25% чистой прибыли*. К примеру, рыночный ГУП, в 2017 году, кроме 150 миллионов различных платежей по оплате тарифов, налогов и сборов, дополнительно выплатил в Бюджет 25% с полученных 43,75 миллионов прибыли. 
  Показатель:        на 31.12.15г.     на 31.12.16г.  на 31.12.17г.
Чистая прибыль  21265 тыс.р.    41260 тыс.р.   43752тыс.р.
_____________________________________________________
* Согласно пункту 7 Постановления Правительства Севастополя от 31.12.2015г. № 240-ПП «О порядке определения и отчисления государственными унитарными предприятиями части прибыли в доход бюджета города Севастополя» и статьи 57 Бюджетного Кодекса РФ «часть прибыли в размере 25% от суммы чистой прибыли по данным бухгалтерской отчетности подлежит перечислению в бюджет города и является источником неналоговых доходов бюджета города Севастополя.
------------------------------------------------------------------------------------------
Никакая коммерческая организация, овладевшая активами ГУПа никому не будет отдавать четверть своей прибыли.
2. Относительно Распоряжения Правительства РФ от 05.09.2015 № 1738-р, в котором утвержден Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации (далее- Стандарт). Представляемая качестве основного довода формулировка «о необходимости в субъекте РФ к 2018 году приватизации 75% ГУПов от общего количества ГУПов, осуществлявших деятельность в 2013-2018 годах», приведенная в статье неизвестным автором и в Пояснительной записке к отклоненному депутатами законопроекту директором ДИЗО - взята из пункта 13 Приложения (Перечень мероприятий по содействию развитию конкуренции и по развитию конкурентной среды субъекта РФ) к Стандарту. 
В этом же «Перечне мероприятий по содействию развитию конкуренции и по развитию конкурентной среды субъекта РФ» есть пункт 8, в котором Правительство Российской Федерации поставило цель развития «розничной торговли на розничных рынках и ярмарках»! «Целевым показателем» определило «обеспечение в субъектах РФ среднего роста доли оборота розничной торговли, осуществляемой на розничных рынках и ярмарках, не менее чем на 5 процентов в год до достижения значения этого показателя в размере не менее 20% к 2018 году». Директор ДИЗО Р.Ш. Зайнуллин, составивший Пояснительную записку должен учитывать все нормы Распоряжения Правительства РФ от 05.09.2015 № 1738-р, не только пункт 13, но и пункт 8 о развитии розничных рынков. 
В то время, как судя по выходу этой статьи, Правительство Севастополя готовится в 4 раз выставить ГУПы на приватизацию, руководство рыночного предприятия проводит очередное повышение тарифов -
Изменение Тарифа на предоставление одного кв.метра торгового места ГУП «УК ОРиТКС» 
на территории комплекса рынков 5км с 1 сентября 2018 из расчета 26 рабочих дней       
Наименование рынка,
Вид товара                    До 1 сентября 2018 года   С 1 сентября 2018  Увеличение в %
Вещевой промтовары                   221                    300                        36
Вещевой продтовары                   274                    350                         28
Сэконд-хенд                                 170                    300                         76
Южный промтовары                     360                    450                         25
Южный продтовары                      445                    550                         24
О каких "26 рабочих днях" со вторником и четвергом можно говорить на "сковородке" вещевого рынка и внизу "мелкооптового", когда после 2-х часов в среду, пятницу и в 3 часа в субботу, воскресенье из-за отсутствия покупателей все павильоны закрыты?
Если еще недавно на 5км. было свободно более 560 мест с торговой площадью свыше 2 569 кв.м., то с 1 сентября предприниматели начали массово уходить, забирая с собой павильоны. В результате торговые ряды образовались как вдоль, так и между павильонами. Одна из основных проблем в том, что руководство ГУПа не предпринимает никаких меры для комфортного посещения рынков. Расходы с тарифами с каждым годом растут, количество посетителей уменьшается, выручка катастрофически упала. В результате предпринимателям нечем оплачивать расходы и они вынуждены закрываться.
За 4 года работы новая администрация, не забывает увеличивать зарплату - 
Показатель:                        на 31.12.15г.   на 31.12.16г.   на 31.12.17г.
Оплата труда работникам 46463тыс.руб 78988тыс.руб  90013тыс.руб
Предприниматели работают в условиях, когда -
- для посещения рынков бесплатной автопарковки не появилось; 
- единственная бесплатная автостоянка на рынке «Южный» не заасфальтирована;
- не оборудованы места для курения;
- нет Wi-Fi покрытия для интернет. С июля 2018 на рынках РФ применяется контрольно-кассовая техника с передачей информации о платежах в ФНС;
- нет асфальтового покрытия под местами торговли товарами секонд-хенд наверху универсального рынка и весь социальный рынок. Посетители ходят по гравию. И это далеко не все проблемы!
Как руководство ГУПа намерено выполнить на рынках 5км "Мероприятия по содействию развитию конкуренции на социально значимых рынках субъекта Российской Федерации", прописанные в "Стандарте Правительства Российской Федерации по развитию конкурентной среды в субъекте Российской Федерации" и добиться «целевого показателя» по «обеспечению в субъектах РФ среднего роста доли оборота розничной торговли, осуществляемой на розничных рынках и ярмарках, не менее чем на 5 процентов в год до достижения значения этого показателя в размере не менее 20% к 2018 году» непонятно. Пока видны действия, приведшие к противоположному эффекту - резкому сокращению "хозяйствующих субъектов, участвующих в розничной торговле на рынках" предприятия.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2737
Алексей Макушин (Севастополь)
- 12/09/2018 в 0:49

18 сентября Андрей Саносян, директор Департамента экономразвития, будет в Законодательном собрании докладывать о проблемах предпринимателей Севастополя. Надеюсь депутаты спросят:
1. Почему Правительство уже 4-й раз против желания предпринимателей решило приватизировать и продавать прибыльное предприятие, которое многие годы было бюджетообразующим не только Ленинского муниципалитета, но и всего города Севастополя?
2. Когда будет работать Общественный совет при Департаменте? - До декабря, в котором заканчивается каденция Совета или после с новым составом? Для информации, в 2018 году не проведено ни одного заседания, в том числе после назначения Андрея Григорьевича на должность.https://des.sev.gov.ru/os.php 

Аватар пользователя Марина (Севастополь)
постов:
24
Марина (Севастополь)
- 12/09/2018 в 1:31

отъем основных средств у собственников - у народа! Нанимайте эффективных управленцев, ставьте показатели по прибыли и мотивацию от выполнения показателей, все будет рентабельно. Мотивацию от качества услуг и все, весь мир капиталистический так живет. Услуги будут рентабельны и с высоким качеством для потребителей.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 12/09/2018 в 7:41

Кто-нибудь может привести пример-когда предприятие после приватизации стало работать лучше? Десятки тысяч приватизированных предприятий по России  закрыты или влачат жалкое существование. К чему привел переход из государственной собственности в частную предприятий Севастополя-мы прочувствовали на себе. Ау, СМЗ, Муссон, Эра....Похоже, танцы на граблях стали национальной традицией.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 12/09/2018 в 7:41

Так Пупс собственно только за этим приехал, и натащил сюда со всей страны жулье себе в команду. За откаты при заниженных ценах распродать остатки городской собствености, ну и параллельно за квартиры разрешать незаконные стройки. Потому и нет ни одного местного у него.

А понаехавшим что? Приехал, промутил пару сделок, получил откат и поехал дальше гастролировать - благо страна большая и спереть еще можно много чего. А город останется у разбитого корыта как та бабка. Так сколько примеров, как таким способом разорялись города. Севастополю устраивают ту же судьбу.

Это не управленец и в команде у него не управленцы. Они только разбазаривать и мутить через карманные банки и подставные фирмы деньги из бюджета будут всегда. Выбрали блин чёрта. Теперьо вот что с ним делать?

Даже закон о референдуме не приняли. Садить, по всей видимости, его никто не будет. Несмотря на абсолютно вопиющие случаи воровства, которые уже имеются с избытком. Депутатов придавил. Что далать теперь, вот в чем вопрос. Этот чёрт ведь не остановится сам.

Саранча руководит городом. Сожрут все под чистую и двинутся дальше.

Аватар пользователя old school
постов:
3
old school (Севастополь)
- 12/09/2018 в 9:36

а почему бы им тогда сразу и правительство не внести в план приватизации??? может населению так будет лучше??

ну внесут они в план приватизации все ГУПы, приватизируют их частные лица. от этого поменяется только форма собственности этих предприятий. качество услуг останется на том же уровне, если не ухудшится...

Аватар пользователя 73vit
постов:
609
73vit (Севастополь)
- 12/09/2018 в 10:27

Обязательное требование градоначальника: приватизировать Законодательное собрание Севастополя

Аватар пользователя Помор
постов:
777
Помор (Севастополь)
- 12/09/2018 в 13:46

Хочу напомнитьмайскую публикацию:

На сегодняшний день 75% (!) имущества Севастополя не имеет стоимостной оценки. А 1696 объектов, отражённых в реестре собственности (или 7,5 % собственности города), не имеют даже реестровых номеров. Отсутствует информация о правообладателях многих объектов, о наименовании и местонахождении юрлиц, ответственных за их содержание и сохранность. Более того — во многих случаях не указаны даже наименование и местонахождение самого объекта!

«Определить, что это за объект, не представляется возможным», — констатировал представитель КСП.

Со всеми ГУПами и бюджетными учреждениями проверяющие провели сверку объектов движимого и недвижимого имущества, переданного этим учреждениям в управление. Расхождения между реестром собственности Севастополя и показателями бюджетного и бухгалтерского учёта предприятий составляют 2 млрд (!) рублей. И это, как подчеркнул представитель КСП, только по тем объектам, которые имеют стоимостные характеристики. А таких, напомним, немного. Есть объекты, оценённые в 1 рубль!

Эта ситуация поменялась? С таким учетом в такой мутной воде можно много чего наприватизировать , заплатив этот самый рубль. Никто толком не знает сколько имущества и по чем, а планы приватизации уже готовы. Это как?

Аватар пользователя дронго
постов:
110
дронго (sevastopol)
- 14/09/2018 в 17:11

Помнится, что у нас был выбор в 2016г. обслуживаться в частной либо гос компании. Собирали общее собрание жильцов  и  Выбрали гос компанию ( гупс Стрелецкая бухта). Там работают прфи с 30- летним   отраслевым стажем. Работой компании жильцы довольны. Почему же теперь без нашего ведома и согласия ее включили в план приватизации? Сто за самооуправство? Частник работает только для извлечения прибыли.Какие счета мы тогда будем оплачивать и сможем ли? Когда и сейчас- то оторопь берет, глядя на платежку в отопительный  сезон.  Заксобранию спасибо  что отклоняют эти жуткие планы приватизации, отстаивайте  же наши  интересы. Куда писать для поддержки?