43
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В проведении референдума о недоверии Овсянникову опять отказано

Такое решение сегодня принято на заседании избиркома.

Обсуждение (43)

Аватар пользователя NOHAND
постов:
3
NOHAND (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/04/2019 в 19:10

А Вы друзья как не садитесь...Не дадут Вам работать Уважаемые мной Севастопольцы.

Аватар пользователя суржик
постов:
2759
суржик (Севастополь)
- 30/04/2019 в 19:14

Всеми силами рыжий стремится удержаться у кормушки власти, при помощи доверенных лиц.

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
125
Попов Алексей (Севастополь)
- 30/04/2019 в 19:22

Черный это цвет? Да. Белый это цвет? Да. Так что Вы говорите что Вам не цветное впаривают.

Слов нет... и эти люди мне запрещают ковыряться в носу...

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 30/04/2019 в 19:24

Упыри в избиркоме, что бы поддержать Рыжего, пойдут на любые ухищрения! Поэтому ни один референдум в РФ,избиркомом еще не был разрешен.... 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
372
СССР2018
- 30/04/2019 в 19:50

Уже 5 лет как в России пора это  понять. Забудьте про свои желания, вам все объяснили где вы находитесь

Аватар пользователя Помор
постов:
680
Помор (Севастополь)
- 30/04/2019 в 19:50

Дорогу осилит идущий. Инициативной группе 2 раза на одни и те же грабли должно быть достаточно. Только в 3й раз надо учесть, что к вам специально подошлют людей, подписи и данные которых потом признают недействительными. Если до вас это не дошло еще, то возьмите в группу кого нить из ветеранов контрразведки. Там с документами работать умеют.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 30/04/2019 в 19:51

  Воскресение   вечером    30  минут тралейбус №  14   ждал   так не дождался .....не одного 14 маршрута   ...вот вам новые тралебусы поступили .....

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
233
Дальний Восток (Севастополь)
- 30/04/2019 в 19:54

После такого заявления я боюсь представить сколько завтра на первомайской демонстрации будет всяких казаков и росгвардейцев, оберегающих стыдливый покой Овсянникова!

А вообще это должно попасть в учебники. Мне кажется невозможно было в 2014 году найти другой регион России, который бы так поддерживал российскую власть, как Севастополь. И надо же было за пять лет так обгадиться, пустить всё через пятую точку по всем фронтам, а потом прикидываться, что всё отлично, мол "идем мы по фарватеру", и прикладывать все силы, чтобы скрывать недовольство населения... от самого населения!

Аватар пользователя yury
постов:
1438
yury (Севастополь)
- 30/04/2019 в 20:40

to Товарищь:   "Не одного 14 маршрут тралебуса" правда,не было.Был,и не один троллейбус №14,не надо спать на останоке,тавариж!

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
275
Диана Φомичева (Севастополь)
- 30/04/2019 в 21:23

и че сказать то хотел? вали...Китай рядом!

Уже 5 лет как в России пора это  понять. Забудьте про свои желания, вам все объяснили где вы находитесь

 

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
334
Krupskaya (Севастополь)
- 30/04/2019 в 21:37

 

Уже 5 лет как в России пора это  понять. Забудьте про свои желания, вам все объяснили где вы находитесь

 Уже 5 лет как надо было понять, что в России закон един для всех. И если инициативная группа не может собрать нормальные документы и подписи, занимается мошенничеством подделывая их, то никакая избирательная комиссия, из чьих бы рук она не кормилась, не возьмет на себя ответственность по приему этих документов.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3121
Тина Севастополь
- 30/04/2019 в 21:37

Это надуманный предлог для отказа.
А можно все 75 человек придут в избирательную комиссию и при них поставят свои подписи, предъявив при этом паспорт?
Я приду.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1460
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 30/04/2019 в 21:44

to Тина Севастополь:  
Я тоже. Кто ещё. Пишите!!!

Аватар пользователя Академист
постов:
405
Академист
- 30/04/2019 в 21:46

НЕ ОТСТУПАТЬ!

Аватар пользователя SteelRat
постов:
114
SteelRat (Ахтиар)
- 30/04/2019 в 21:52

to Тина Севастополь:  
Тоже готов прийти и поставить подпись

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
116
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 30/04/2019 в 21:56

К 2022 году на какой-никакой опрос власть можно будет уговорить. Пока инициаторам надо опыта поднабраться.

Аватар пользователя ЭвраХам
постов:
26
ЭвраХам (Севастополь)
- 30/04/2019 в 22:01

Дата, место, время готов подписаться. Какие обязательные документы должны быть в наличии?

Аватар пользователя Turbos
постов:
341
Turbos (Севастополь )
- 30/04/2019 в 22:44

Готов могу и ночью прийти ради такого случая

Аватар пользователя diamond1957
постов:
7
diamond1957 ()
- 30/04/2019 в 23:12

«Рыжих и косых на государеву службу не брать, ибо шельмы они». Пётр 1

Аватар пользователя Oberon
постов:
1673
Oberon ()
- 30/04/2019 в 23:17

саботаж отдельных членов инициативной группы. оставить минимум проверенных и подаваться снова. 

Аватар пользователя Tigor
постов:
413
Tigor (Севастополь)
- 01/05/2019 в 0:18

Ну тупые!!! Не могут со второго раза правильно внести данные? Серьезно? Кто в это поверит?

История шита белыми нитками.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 01/05/2019 в 6:28

Федеральное законодательство не позволяет ставить вопрос об отзыве губера на референдум. Это было одидаемо. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
982
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 01/05/2019 в 6:33

to Дальний Восток:  

После такого заявления я боюсь представить сколько завтра на первомайской демонстрации будет всяких казаков и росгвардейцев, оберегающих стыдливый покой Овсянникова! А вообще это должно попасть в учебники. Мне кажется невозможно было в 2014 году найти другой регион России, который бы так поддерживал российскую власть, как Севастополь. И надо же было за пять лет так обгадиться, пустить всё через пятую точку по всем фронтам, а потом прикидываться, что всё отлично, мол "идем мы по фарватеру", и прикладывать все силы, чтобы скрывать недовольство населения... от самого населения!

 Когда у человека есть всё материальное, ему необходимы зрелища. Вот так и живём. Кто-то ползёт, кто-то наслаждается.

Аватар пользователя prima
постов:
164
prima (Севастополь)
- 01/05/2019 в 7:04

Объявите, пожалуйста, куда и когда приходить, чтобы поставить подпись! Очень прошу!

Просто слёзы на глазах, как изуродовали наш Севастополь!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20374
Линьков (Севастополь)
- 01/05/2019 в 8:24

Безграмотные действия.

Аватар пользователя Академист
постов:
405
Академист
- 01/05/2019 в 8:26

to NOHAND (СЕВАСТОПОЛЬ):  
А Вы друзья как не садитесь...Не дадут Вам работать Уважаемые мной Севастопольцы.

Противоречие - Вы не севастополец, а в нике указываете своим городом Севастополь.

Честный чиновник из иногородних? Или военнослужащий?

Кто нам не даст работать - эти мальчики? Мне за них страшнее, чем за партию Единая Россия.

Они явно - заложники ситуации. Эти социальные лифты не вывозят никуда, кроме подставы.

А мы работаем и работать не перестанем. В любой ситуации.

Либералам с этим сделать ничего нельзя. Придется принимать, как объективный  фактор. 

Все, что нам нужно - лидер. Который не побоится взять ответственность за город.

Исторически таким лидерами всегда были действующие флотоводцы.

Вооруженные силы сейчас укрепляются. Либералам их не достать.

Будет в городе приоритет военных - будет порядок.

Так что - работать нам и работать. Флоту нужна промышленная инфраструктура, а не оперные театры.

Аватар пользователя Академист
постов:
405
Академист
- 01/05/2019 в 8:28

to Тина Севастополь: 
ВСЕГДА ГОТОВ!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
361
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/05/2019 в 10:09

провести референдум о недоверии тем, кто запрещает проводить референдум о недоверии губернатору

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
204
OrelImperia (Севастополь)
- 01/05/2019 в 10:44

Алексей  Процко, прите буром, зовите людей если нужно, если нужно пожертвуем денег.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1729
niksy46 (Севастополь)
- 01/05/2019 в 12:10

Будет и третья попытка, всё равно переизберём любезного. Не нужен здесь такой кадр.

Аватар пользователя гейзер
постов:
2974
гейзер (Севастополь)
- 01/05/2019 в 12:13

Интересно, а кто утверждал членов избиркома? Сериал "Обмани меня" ))

Аватар пользователя Aylona
постов:
92
Aylona (Севастополь)
- 01/05/2019 в 12:27

Меня конечно радует активность наших общественников, но насколько я знаю, по закону отзыв губернатора избирателями возможен только после того как суд установит в его действиях либо нарушение законодательства либо грубое нарушение своих обязанностей, и только потом регистрируется инициативная группа для референдума.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3121
Тина Севастополь
- 01/05/2019 в 12:36

Алексей  Процко!
Предлагаю явиться всем желающим подписать ходатайство

по проведению референдума о недоверии губернатору к месту нахождения избиркома и в  присутствии комиссии  под видеокамеру поставить подписи.
Думаю, что в этот раз желающих будет ещё больше.
Если нам под надуманным предлогом отказывают в проведении референдума, то надо менять закон о референдуме.
Законодатели явно что-то не учли.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3121
Тина Севастополь
- 01/05/2019 в 12:42

to Aylona:  Не путайте божий дар с яичницей.
Речь идёт о    "референдуме  о  недоверии  губернатору",   а не об отзыве.
Наш губернатор может стать первым в истории нашей страны.
Он сам выбрал свой путь.
Мы же не обязаны молча терпеть его.
Вот и действуем так,  как считаем нужным.

Аватар пользователя Borman
постов:
593
Borman (Севастополь)
- 01/05/2019 в 13:03

to Aylona:  ни каких "отзывов губернатора избирателями" законом не предусмотрено. Более того, федеральный и местный закон содержат прямой запрет на вынесение на референдум вопросов связаных с кадровыми изменениями. Вопрос может быть только о недоверии. 
Но, никаких прямых правовых последствий выражение "недоверия" не влечёт. Принцип примерно такой: "Не доверяете. Ничего страшного. Вы за него голосовали - будет работать до конца каденции".

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5791
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/05/2019 в 16:35

to Юрий добрый э:  
Федеральное законодательство не позволяет ставить вопрос об отзыве губера на референдум. Это было одидаемо. 

 Тогда почему в ответах избирательной комиссии нет именно этой причины?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5791
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/05/2019 в 16:39

to morpeh_su@mail.ru:  
to Тина Севастополь:   Я тоже. Кто ещё. Пишите!!!

 Многие (в том числе и я), задавали вопрос и при объявлении данной инициативы, и после первого отказа - "куда и когда приходить?", но ответа не видели. Лично мое мнение, что все там было правильно. Я не верю, что достаточно грамотные люди два раза наступали на одни и те же грабли. Просто таких как Надежда Константиновна (Krupskaya) в банде туристов довольно таки много.  
;

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
298
Daily Wolf (Cевастополь)
- 01/05/2019 в 18:16

to Академист:  Военные - нет. Они все заложники прямой системы командования. И все, кто против, наказываются военной системой, кратно от гражданской. Лебедь, Рохлин, Квачков и др. Вот смотрим, что вытворяет ФСО в Батилимане. Отжали б/о "Таврида". Ладно, хрен с ней. Поставили три новых домика. Но ведь обнесли забором муниципальный пляж, сейчас уже закадастрили! Для отдыха трёх семей забрали ВЕСЬ пляж, где летом были 200-300 севастопольцев в день! И как с этим бороться? Меня, старшего офицера, особенно возмущает, что молодые пацаны ФСОшники, на тот момент вообще незаконно оккупировавшие базу, открыто насмехались над охраной ГУПСа. Опричнину надо на коротком поводке держать! А эти сопляки считают себя хозяевами жизни, потому что вовремя легли под ФСО. Мы, значит, холопы.
Отставные офицеры - да. Смотрим, что делает Горелов, да он чуть ли не в одиночку тащит на себе интересы города. Вот кого бы в губернаторы.

Аватар пользователя Borman
постов:
593
Borman (Севастополь)
- 01/05/2019 в 19:24

to Константин Ивасенко:  
to Юрий добрый э:   Федеральное законодательство не позволяет ставить вопрос об отзыве губера на референдум. Это было одидаемо.   Тогда почему в ответах избирательной комиссии нет именно этой причины?

 Потому что инициативная группа не ставит вопрос об отзыве. Только «о доверии».

 

 

Аватар пользователя Академист
постов:
405
Академист
- 01/05/2019 в 20:51

to Тина Севастополь:  
Алексей  Процко! Предлагаю явиться всем желающим подписать ходатайство по проведению референдума о недоверии губернатору к месту нахождения избиркома и в  присутствии комиссии  под видеокамеру поставить подписи. Думаю, что в этот раз желающих будет ещё больше. Если нам под надуманным предлогом отказывают в проведении референдума, то надо менять закон о референдуме. Законодатели явно что-то не учли.

Проще собрать подписи к Президенту и по тротуару отнести в его представительство, как сделали арендаторы Муссона. 

Аватар пользователя Академист
постов:
405
Академист
- 01/05/2019 в 23:12

to Daily Wolf:  
to Академист:  Военные - нет. Они все заложники прямой системы командования. И все, кто против, наказываются военной системой, кратно от гражданской. Лебедь, Рохлин, Квачков и др. Вот смотрим, что вытворяет ФСО в Батилимане. Отжали б/о "Таврида". Ладно, хрен с ней. Поставили три новых домика. Но ведь обнесли забором муниципальный пляж, сейчас уже закадастрили! Для отдыха трёх семей забрали ВЕСЬ пляж, где летом были 200-300 севастопольцев в день! И как с этим бороться? Меня, старшего офицера, особенно возмущает, что молодые пацаны ФСОшники, на тот момент вообще незаконно оккупировавшие базу, открыто насмехались над охраной ГУПСа. Опричнину надо на коротком поводке держать! А эти сопляки считают себя хозяевами жизни, потому что вовремя легли под ФСО. Мы, значит, холопы. Отставные офицеры - да. Смотрим, что делает Горелов, да он чуть ли не в одиночку тащит на себе интересы города. Вот кого бы в губернаторы.

Севастополь - военная база.  Речь не о порядочности отдельного человека, а о системе.

Военным надо делать карьеру.

Отставнику - не надо. Отставник здесь уже был.

Интересы севастопольцев - развитая промышленость. Море у нас отжимают курорты, а не заводы.

Если Вы офицер, то должны понимать разницу между интересами ФСО и ВМФ.

А Горелов в губернаторы не пойдет. Потому, что - если и пойдет,  то плетью своей порядочности  обуха беспринципности курортостостроителей  не перешебет. 

И ФСО - не путайте в дела застройщиков. Не ФСО инициатор происходящего. Здесь так сложилась ситуация. ФСО ее не изменит при всем желании.  

Пока действующий командующий Флотом не станет, по факту, главным лицом города - порядка не будет.  

Аватар пользователя Линьков
постов:
20374
Линьков (Севастополь)
- 02/05/2019 в 7:23

to Aylona:  
Меня конечно радует активность наших общественников, но насколько я знаю, по закону отзыв губернатора избирателями возможен только после того как суд установит в его действиях либо нарушение законодательства либо грубое нарушение своих обязанностей, и только потом регистрируется инициативная группа для референдума.

Вы рассуждаете здраво. Но для регистрации инициативной группы по проведению референдума за отзыв губернатора не обязательно решения суда об установлении в его действиях нарушения законодательства. Такое решение суда важно на этапе принятия решения местным парламентом. Выше прозвучало, что отказ в регистрации инициативной группы был по надуманным причинам, даже предлагалась материальная помощь инициаторам сбора подписей и флешмоб у стен горизбиркома. Если основания для отказа были надуманными, их, наверняка, бы обжаловали в суд. Что касается флешмоба, то его лучше проводить на Воробьёвых горах. Место там подходящее и панорама города потрясающая. Могу поделиться своими впечатлениями от недавнего посещения примечательного места. Не хочется верить в то, что ошибки эти не случайны, потому что группа или отдельные ее члены понимают, что заявленное ими проведение референдума по выражению недоверия губернатора невозможно по определению, т.к. противоречит закону. Дошло до того, что из обвинителей они превратились в обвиняемых.

https://m.youtube.com/watch?v=z1tY2p9PB4U

 

Аватар пользователя strelec
постов:
15816
strelec (Севастополь)
- 02/05/2019 в 21:02

У меня уже "Рука бойца рубить устала!" Потому что уже много раз говорилось,что ,согласно федеральному законодательству,на референдум не разрешено выносить вопрос об отстранении от должности лиц,замещающих государственные должности.Законодательство предлагает другой путь -проведение опроса по отзыву избранного губернатора,нарушившего присягу губернатора.Подробно процедура описана в федеральном законе №184-ФЗ от 6 октября 1999.Все остальное - от лукавого.

 

Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"

Статья 19. Досрочное прекращение полномочий высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)