13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В России запретили умерщвлять бездомных животных

Обращение с безнадзорными животными должно быть гуманным.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 16/09/2019 в 21:45

под это дело создать реестр любителей природы и на дом привозить. принудительно. может, разводить во дворах прекратят. ну и по схематозу заработают кто надо )))

Аватар пользователя Банщик
постов:
18839
Банщик
- 16/09/2019 в 22:31

И это правильно.Теперь как увидите бездомную собаку, сразу лезьте целовать её в задницу...hysterical

Аватар пользователя Atos
постов:
5495
Atos (Севастополь)
- 16/09/2019 в 22:31

Спасибо!

Аватар пользователя patriot7
постов:
1490
patriot7 (Köln)
- 17/09/2019 в 3:23

С кошками понятно. Никому особо не мешают. А вот если собаку захотел завести, будь добр зарегестрируй. При регистрации псина чипуется ( или персональный номер на внутренней стороне ушей накалывается), заплати налог и осознай ответственность. Тогда и выбрасывать, как надоест, не станут. 

А то возмут щенка, приручат, потом вышвырнут. Но потом убивают почему то собаку. А бывший хозяин никак не наказывается.

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 17/09/2019 в 7:31

как оказалось, у нас в больницах нет спецприемников для бомжей или других лиц с опасными болячками. Но это мелочи, не правда ли... Куда важнее собачки. Но почему мои налоги должны идти на собачек, а не людей?  Пусть собачками занимаются их любители, в добровольно- принудительном порядке, и несут за них ответственность

Аватар пользователя Лучезарная
постов:
661
Лучезарная ()
- 17/09/2019 в 9:58

А после стерилизации и вакцинации собаки перестанут сбиваться в стаи и проявлять агрессию? У нас во дворе лежит мирная стая, не кидаются, не бегают за велосипедами, мимо ходить всё равно страшновато. А если собака за ногу ухватит ребёнка на велике или просто нападёт? Кто будет отвечать, если она кого-то покусает?

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
129
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 17/09/2019 в 10:23

Бездомные животные идеальны для проведения бактериологических диверсий. Случись что-крайних нет.

И до тех пор, пока есть кормовая база, эта проблема не решится.

Аватар пользователя TooMe
постов:
708
TooMe (Севастополь)
- 17/09/2019 в 11:09

 

 И до тех пор, пока есть кормовая база, эта проблема не решится.

Для корейцев собаки - кормовая база или нет? Корейцев сюда надо :)

Аватар пользователя TooMe
постов:
708
TooMe (Севастополь)
- 17/09/2019 в 11:09

 

   И до тех пор, пока есть кормовая база, эта проблема не решится. Для корейцев собаки - кормовая база или нет? Корейцев сюда надо больше :)

 

Аватар пользователя Polya
постов:
453
Polya (Севастополь)
- 17/09/2019 в 11:43

"При регистрации псина чипуется ( или персональный номер на внутренней стороне ушей накалывается)"  А вы получили письменное согласие самого животного на внедрение в его тело постороннего предмета? Вы бы хотели, чтобы вам без вашего согласия протыкали уши или засовывали чипы? Может лучше просто ошейник с чипом? А?

 

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
22
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 17/09/2019 в 13:23

Какие все злые.. аж противно. Во-первых, животное не виновато, что оказалось на улице. Это полностью вина человека (в таких масштабах, как сейчас наблюдается). Во-вторых, если бы у животного был выбор - это, естественно, не улица, а рядом с заботливым хозяином. Животные не глупые. В-третьих, человек может изменить ситуацию. И это не такая "сложная" проблема. Дело в финансировании???? ДА ЛАДНО!!! А как же тот факт, что деньги у нас расходуются непонятно на что. И об этом все забыли?? Животные - наши друзья! 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1490
patriot7 (Köln)
- 17/09/2019 в 16:52

to Polya:  
1) Ошейник с чипом снял  собаку выбросил. Пойди докажи, что она моя.
2) Чип не 3-х килограммовая гантеля. У большинства серёжки в разы больше. 
3) Когда вы берёте щенка вы у него тоже не спрашиваете - хочет он чтобы вы окружали его своей заботой или нафиг досвидания! ok

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
620
Николай Орлов (Ялта)
- 17/09/2019 в 22:40

Тупейшее решение от правительства. Предлагаю всех выловленных бесхозных собак отправлять в Москву в Правительство РФ. Собаколюбу ДАМ.