19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополь везут трофейную технику и оружие из Сирии

Выставка трофеев будет в городе только один день.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 26/02/2019 в 9:07

А песок будет,по которому враги ходили?yak

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 26/02/2019 в 9:09

to ФТУС:   забыл  как  бармалеи дома  в  России  взрывали ? язвительный ты наш

Аватар пользователя Sila
постов:
4
Sila (Севастополь)
- 26/02/2019 в 9:12

Для ФТУС: если тебе так хочется, я подвезу тебе песка!!!!

Аватар пользователя Kung Lao
постов:
28
Kung Lao (Севастополь)
- 26/02/2019 в 9:21

Не совсем понимаю, как связана 74-я годовщина Победы с Сирийским конфликтом. И нет бы организовать для жителей выставку знаменитых художников, так нате, пяльтесь на груды металлолома, в захват которого пошла часть вашей заплаты.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
356
Sana0206 (Севастополь)
- 26/02/2019 в 9:27

И для какой надобности оно нам надо?

Аватар пользователя Sana0206
постов:
356
Sana0206 (Севастополь)
- 26/02/2019 в 9:29

to Алексеевич:  это Вам так сказали. А как было на самом деле.......?

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 26/02/2019 в 9:31

to Алексеевич:  
to Sila:  

;Просто сравните наше оснащение и вооружение, которое применялось, с этим металлолом! Это все равно, что с автоматом против рогатки! И после этого гордиться и бахвалиться? sorry И более того, выставить это на всеобщее  обозрение! Кто это придумал и сколько это стоит?thinking

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/02/2019 в 9:53

Двоякое и неоднородное отношение к этому, не ко времени "банкету".

Сначала погрузить и привезти всю эту технику из Сирии в Россию, затем так же погрузить её на ж/д платформы и с сопровождающими гонять по стране, - недешёвое удовольствие, нужно сказать! К тому же, зачем сюда приплели 9-е Мая - праздник Победы, совсем и никаким боком не относящийся к этому ж/д составу и Сирии в целом!? Проще было бы затраченые на это пиар-действо суммы, передать оставшимся ветеранам ВОВ или семьям погибших не на своей войне в той же Сирии, что было бы гораздо показательнее и полезнее.

Аватар пользователя Житель Казачки
постов:
30
Житель Казачки
- 26/02/2019 в 10:11

Ну и на кой она здесь нужна и каким концом -краем это все к празднику Победы?

Аватар пользователя chulkov
постов:
1453
chulkov (Севастополь)
- 26/02/2019 в 11:11

Выставкау можно назвать - " В помощь террористу или как изготовить эффертивное оружие из подсобных материалов."

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
969
Absolut (Севастополь)
- 26/02/2019 в 11:15

Такая выставка должна быть закрытой и показана бойцам спецподразделений, но не для демонстрации работы игиловских сварщиков гражданам. Тем более странен показ самодельных взрывных устройств. 

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 26/02/2019 в 12:06

Жалко, что в понедельник. Не все жалающие смогут попасть туда.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 26/02/2019 в 12:57

 

to ФТУС:   забыл  как  бармалеи дома  в  России  взрывали ? язвительный ты наш

 Это вы про Магнитогорск , где они ходили как у себя дома ?? И как победы в сирии от этого помогают ??

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
258
Дальний Восток (Севастополь)
- 26/02/2019 в 14:38

Похоже на спекуляцию общественным мнением, для того, чтобы народ принял важность участия нашей страны в этом конфликте.

В.Бондарев - председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности - утверждает, что за время участия в вооруженном конфликте в Сирии погибло 112 россиян. Однако, посужу из личной практики: у двух моих знакомых погибло 2 родственника, служивших в Сирии. В бары по вечерам ходят военнослужащие, вернувшиеся из Сирии, которые тоже рассказывают о погибших друзьях. Только на моём слуху из Севастополя 6 погибших. И если честно, я очень сомневаюсь, что просто так в 2015 году был принят указ о засекречивании потерь ВС в мирное время.

Я участие в этой войне не одобряю, но ведь моё мнение и не спрашивали.

Аватар пользователя техник
постов:
519
техник (Sevastopol)
- 26/02/2019 в 18:16

Уже не знают как дух этого самого падающего патриотизма поднять. hysterical

Аватар пользователя Alex37
постов:
2000
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 26/02/2019 в 19:07

to КРЫМЧАК:  Русский язык читать умеете?? Эшелон прибудет 3 МАРТА!

Аватар пользователя Пэппи
постов:
171
Пэппи (Севастополь)
- 26/02/2019 в 21:53

Зачем извращать святой День Победы?! Сирия не тот же Афган? Непопулярная война. Страшно и больно. Лучше бы деньги потраченные на металл-шоу получили дети ,оставшиеся без отцов. Им пенсии-до срока, а впереди вся жизнь. Дороги вроде строятся,а дураки никак не переводятся...

Кстати, металлолом у горы Гасфорта тоже несет в массы патриотическую идею?

Аватар пользователя кучер2017
постов:
694
кучер2017 (Севастополь)
- 26/02/2019 в 22:02

Кто не хочет, не ходите! Я схожу гляну, для общего кругозора!

Аватар пользователя Санёк Дроздов
постов:
1
Санёк Дроздов (Симферополь)
- 02/03/2019 в 10:01

Могли бы и до Симферополя прокатится. как буд-то на горбу несут.