19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе 7 ноября ограничат движение транспорта

Ограничения будут действовать утром в центре города.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 06/11/2018 в 18:36

ВСЕ НА ПРАЗДНОВАНИЕ ГОДОВЩИНЫ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ 

 7 НОЯБРЯ - 101 ГОДОВЩИНА ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!

Севастопольцы!

 10.00 – Митинг, посвящённый годовщине Великой Октябрьской революции

10.45 – Демонстрация 

Место сбора: площадь Нахимова у Мемориала защитникам Севастополя 

Если ты:

Против ухудшения социального положения граждан

Против повышения пенсионного возраста

Против повышения цен на продукты, лекарства и тарифы.

 Приди и вырази свою гражданскую позицию 

ЗА СВОИ ПРАВА НАДО БОРОТЬСЯ! КПРФ Севастополь

Аватар пользователя aquila
постов:
6384
aquila (Севастополь)
- 06/11/2018 в 18:48

Полчаса дают на демонстрацию. Они за полчаса пройдут? yak

Аватар пользователя aquila
постов:
6384
aquila (Севастополь)
- 06/11/2018 в 18:51

to Екатерина:  Мысленно я вами. Физически - на работе с 09.00 до 17.30. Увы ((

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 06/11/2018 в 19:02

to aquila:  за такую пенсию-проползут!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 06/11/2018 в 19:04

все на работе будут  кто там будет?

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 06/11/2018 в 19:06

А в каких отношениях тогда была церковь со властью и народом? Ведь царь тогда считался главой церкви. Так царя смели? Мы определенно не все знаем в истории. И мы до сих пор еще отмечаем это праздник?!

Аватар пользователя aquila
постов:
6384
aquila (Севастополь)
- 06/11/2018 в 19:41

to Партизан:  Мы отмечаем. А Вы?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 06/11/2018 в 20:30

to aquila:  Я тоже завтра не на параде. А прошлогодний вспоминаю с удовольствием
 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4453
dimitro (Севастополь)
- 06/11/2018 в 20:36

А Ильич будет? В прошлом году он так зажигал, так зажигал :)

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 06/11/2018 в 22:16

to Екатерина:  
ВСЕ НА ПРАЗДНОВАНИЕ ГОДОВЩИНЫ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ   7 НОЯБРЯ - 101 ГОДОВЩИНА ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ! Севастопольцы!  10.00 – Митинг, посвящённый годовщине Великой Октябрьской революции 10.45 – Демонстрация  Место сбора: площадь Нахимова у Мемориала защитникам Севастополя  Если ты: Против ухудшения социального положения граждан Против повышения пенсионного возраста Против повышения цен на продукты, лекарства и тарифы.  Приди и вырази свою гражданскую позицию  ЗА СВОИ ПРАВА НАДО БОРОТЬСЯ! КПРФ Севастополь

 

Аватар пользователя К-5
постов:
5486
К-5 (Севастополь)
- 07/11/2018 в 0:19

Ильич  в пути

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 07/11/2018 в 1:40

Поздравляю всех с наступающей  101й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Аватар пользователя sapun
постов:
4052
sapun
- 07/11/2018 в 8:22

И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди, И Ленин такой молодой, И юный Октябрь впереди!!!

Аватар пользователя bast
постов:
264
bast (Sevastopol)
- 07/11/2018 в 8:55

Всех с Праздником!

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич
- 07/11/2018 в 9:00

Всех с праздником!!!. А ведь и с работы не отпустят....Жаль...Сами себе выбрали такое.......

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 07/11/2018 в 9:24

Всех с праздником!!!

Военный парад на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 г. стал великолепным примером мужества и отваги



В предвоенные мирные годы в ознаменование очередной годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, главного государственного праздника Союза Советских Социалистических Республик, в Москве проводились торжественные мероприятия, главным событием которых всегда становился военный парад на Красной площади. Однако в обстановке стремительного продвижения немецко-фашистских войск по территории Советского Союза, многие, особенно за границей, полагали, что проведение торжеств в честь дня Великой Октябрьской революции не будет даже планироваться. И все-таки военный парад 7 ноября 1941 г., ставший уникальным по своей политической значимости, состоялся. Это был первый парад в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Он организовывался и проводился по личному указанию Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина.

Подготовка частей для парада проходила в условиях ведения советскими войсками тяжелых оборонительных боев с немецко-фашистскими захватчиками всего в 70-100 км от столицы и осуществлялась с соблюдением строжайших мер секретности.

На заседании с докладом выступил Председатель Государственного Комитета Обороны (ГКО) И.В. Сталин. Он подвел итоги четырех месяцев войны, проанализировал обстановку на фронтах, определил задачи и наметил перспективы освободительной борьбы советского народа, закончив свое выступление словами: «Наше дело правое — победа будет за нами!»
Вот как описывала это событие газета «Вечерняя Москва» от 8 ноября 1941 г.:
«Часы Спасской башни гулко бросили на площадь восемь ударов. — Парад, смирно! Из ворот Спасской башни на добром, горячем коне выезжает заместитель народного комиссара обороны СССР Маршал Советского Союза тов. Буденный. Навстречу ему скачет командующий парадом генерал-лейтенант тов. Артемьев.
Оркестр подал сигнал «Слушайте все!» На Красной площади воцарилась полная тишина и с короткой речью, обращенной к войскам и народу страны, обратился Председатель ГКО, Верховный Главнокомандующий и нарком обороны СССР И.В. Сталин:
«Товарищи красноармейцы и краснофлотцы, командиры и политработники, рабочие и работницы, колхозники и колхозницы, работники интеллигентного труда, братья и сестры в тылу нашего врага, временно попавшие под иго немецких разбойников, наши славные партизаны и партизанки, разрушающие тылы немецких захватчиков!.....Товарищи красноармейцы и краснофлотцы, командиры и политработники, партизаны и партизанки! На вас смотрит весь мир как на силу, способную уничтожить грабительские полчища немецких захватчиков. На вас смотрят порабощенные народы Европы, подпавшие под иго немецких захватчиков, как на своих освободителей. Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойны этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков — Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова!.....
 
Для гитлеровцев парад стал полной неожиданностью. Радиотрансляция с Красной площади была включена на весь мир в ту минуту, когда парад уже начался. Ее услышали и в Берлине. Позже приближенные Гитлера вспоминали, что никто не осмеливался доложить ему о происходящем в Москве. Он сам совершенно случайно, включив приемник, услышал команды на русском языке, музыку маршей и твердую поступь солдатских сапог и понял в чем дело. Как свидетельствуют историки, Гитлер пришел в неописуемую ярость. Он бросился к телефону и потребовал немедленно соединить его с командующим ближайшей к Москве бомбардировочной эскадрой. Устроил тому разнос и приказал: «Даю вам час для искупления вины. Парад нужно разбомбить во что бы то ни стало. Немедленно вылетайте всем вашим соединением. Ведите его сами. Лично!» Несмотря на метель, бомбардировщики поднялись в воздух. До Москвы не долетел ни один. Как было сообщено на следующий день, на рубежах города силами 6-го истребительного корпуса и зенитчиками ПВО Москвы было сбито 34 немецких самолета.
 

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 07/11/2018 в 9:31

 

Ильич  в пути
Какое чудесное фото.Это когда он еще "зайцем" по Германии из Цюриха ехал или из Стокгольма в Питер?А рядом также мирно посапывают еще человек двести решивших на халяву прокатиться из Швейцарии в Россию.

 

 

;

Аватар пользователя aquila
постов:
6384
aquila (Севастополь)
- 07/11/2018 в 9:44

С праздником, дорогие товарищи! 

Аватар пользователя Lady
постов:
1538
Lady (Севастополь)
- 07/11/2018 в 14:59

Всё! В следующем году 4 ноября будем работать, а 7го пойдём на парад.