Курсы валют:

62.95
73.31
Погода:
Неплохой

Севастополь 25 °C

Подписаться:
14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе автомобилист не пропустил «скорую» и спровоцировал ДТП

Единственную в городе бригаду медиков, оказывающих психиатрическую помощь, остановил водитель, попытавшийся проскочить на жёлтый свет.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2252
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/03/2018 в 14:29

"Но мы всё равно будем проводить работу с водителем по возмещению ущерба, связанного с выходом бригады из строя"
Вообще-то если обошлось без ДПС и составлен Европротоол, значит ущерб меньше 60 000. Тогда какую работу, если не секрет? Не выдавать справку перед медосмотром о том, что не стоит на учете в псих диспансере? ))) А водители скорой согласно ПДД " Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу",  а по поводу моргающего желтого, водитель мог следовать п. 6.14 ПДД, так что в ДТП виноваты, может быть и в разной степени, но оба водителя.... Не защищаю "летчиков", но водитель-профессионал на "скорой" должен знать правила лучше и в первую очередь следовать им, защищая своих коллег и возможных пациентов от попадания в "пострадавшие" или, не дай Бог, "жертвы" 

Аватар пользователя Gena73
постов:
253
Gena73 (Sevastopol)
- 13/03/2018 в 16:45

Это спец.машина.какие правила.Нужно иметь совесть.Не понятно обьясню. Горит твоя квартира.И тебе перезвонит пожарная что ждите - на дороге пробка.Приятно.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4095
Galaxe (Севастополь)
- 13/03/2018 в 17:18

Эх, надо было санитарам  из "Скорой"  вколоть прыткому водителю кубиков пять аминазина, что бы в следующий раз не очень летал на светофоре.

Аватар пользователя Sandoz
постов:
117
Sandoz (Севастополь)
- 13/03/2018 в 18:46

 

Это спец.машина.какие правила.Нужно иметь совесть.Не понятно обьясню. Горит твоя квартира.И тебе перезвонит пожарная что ждите - на дороге пробка.Приятно.
 Номера " понаехавшие" , они там скорые не привыкли пропускать. Торопятся бедолаги побольше хапануть в Севастополе.

Аватар пользователя смерч
постов:
2517
смерч (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:08

Пусть покупает новую "скорую помощь", чтоб знал как хамить на дорогах.

Аватар пользователя Даккар
постов:
2452
Даккар (Севастополь)
- 13/03/2018 в 20:16

Проскочу!!!!!У меня ещё никто не проскакивал!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Fries
постов:
16
Fries (Севастополь)
- 13/03/2018 в 20:38

На фото - "Тигуан"

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
938
Olegbsss (Севастополь)
- 13/03/2018 в 21:45

Водятлу выдать жёлтую карточку, пожизненно!

Аватар пользователя Питон
постов:
161
Питон (Севастополь)
- 13/03/2018 в 22:29

Был "ТИГУАН" . А повреждений на Фольксе больше чем на европротокол.  

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2252
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/03/2018 в 22:55

to Питон:  

Был "ТИГУАН" . А повреждений на Фольксе больше чем на европротокол.  
 Согласен, но оба (если не дураки) понимали, что виноваты, а на Тигуане наверное боялся попасть под более серьезную статью, чем проезд на желтый или время было дороже, чем разбитая машина, поэтому по-быстрому и подписал евро-протокол (это еще если со страховками все в порядке)

Аватар пользователя amega
постов:
448
amega (город-герой Севастополь)
- 14/03/2018 в 5:51

 

Это спец.машина.какие правила.Нужно иметь совесть.Не понятно обьясню. Горит твоя квартира.И тебе перезвонит пожарная что ждите - на дороге пробка.Приятно.
 Пожарным разрешили таранить ТС препятствующие проезду. Так что пожарных пропустят 100%)))) За непропуск скорой по новым ПДД можно поиметь админштраф, но это мелочи, а так-же побыть пешеходом от месяца до трех.  Ну и конечно, как писали выше, водитель скорой должен был убедится в безопасности проезда......тут как-бы обоюдная вина (если водитель Тигуана въехал на перекресток при смене сигналов светофора с зеленого на желтый). При этом выехать с перекрестка можно при любом сигнале светофора и даже красном. И сравнительно недавно (может год, может поболее) была подобная авария на соседнем перекрестке .....Толстого с И.Голубца

Аватар пользователя sevpro
постов:
570
sevpro (Севастополь)
- 14/03/2018 в 8:07

Диванные эксперты, читайте ПДД. Водители транспортных средств с включенными проблестковыми маячками и "сиреной" могут отступать от требований определенных пунктов ПДД при условии обеспечения безопасности. Тигуан, судя по повреждениям, уже находился на перекрестке и скорая въехала ему в бок. Значит виноват водитель скорой поскольку не обеспечил безопасность следуя на запрещающий сигнал светофора. Но скорее всего "нарисуют" обоюдку

Аватар пользователя sevpro
постов:
570
sevpro (Севастополь)
- 14/03/2018 в 8:13

 

Пожарным разрешили таранить ТС препятствующие проезду. Так что пожарных пропустят 100%)))) 
Нет этого, не выдумывайте. Вопрос только обсуждается. А действия в условиях крайней необходимости очень спорная вещь на сегодняшний день и может обернуться водителю "тарана" финансовыми проблемами

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2252
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/03/2018 в 10:24

 

Диванные эксперты, читайте ПДД. Водители транспортных средств с включенными проблестковыми маячками и "сиреной" могут отступать от требований определенных пунктов ПДД при условии обеспечения безопасности. Тигуан, судя по повреждениям, уже находился на перекрестке и скорая въехала ему в бок. Значит виноват водитель скорой поскольку не обеспечил безопасность следуя на запрещающий сигнал светофора. Но скорее всего "нарисуют" обоюдку
 Очень верно написано, но обоюдку уже никто не нарисует. Могли нарисовать, если бы водитель Фольксвагена прваильно оценил обстановку и вызвал бы ДПС, а коль Европротокол уже составлен, и он принял на себя вину, то его страховая будет платить, а вот если изменят законы по ОСАГО, следующий полис ему обойдется намного дороже. По-прежнему остаются непонятными слова из статьи: "
"Но мы всё равно будем проводить работу с водителем по возмещению ущерба, связанного с выходом бригады из строя"
Интересно получить пояснения автора этой фразы как он собирается работать. Если через суд, тогда при разбирательстве точно может вылезти вина водителя скорой, а там еще может стать вопрос в таком ли состоянии был больной, что были включены спецсигналы..... А водитель фолькса может запросто сослаться на п. 6.14 ПДД, когда он должен был ехать на желтый, чтоб не применять экстренногог торможения.  Кстати на другом сайте какой-то идиот в погоне за сенсацией, написал, что это Фольксваген вьехал в скорую