Курсы валют:

62.95
73.31
Погода:
Неплохой

Севастополь 25 °C

Подписаться:
40
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе брусчатка на улице Кучера выпадает после недавнего ремонта

Новые методы укладки исторической брусчатки не прошли даже краткосрочное испытание.

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1714
Wlarom (Севастополь)
- 13/03/2018 в 18:10

Другой пример: Реконструкция пляжа "Солнечный". Был в выходной с внуками. Если смотреть на пляж, здание впереди справа. Ступеньки украсили плиткой. Уже отлетела. Смотрел и все внутри кипело. Кто подписал прием? С виновника взыскать стоимост устранения недостатков и уволить с волчьим билетом. Сообщить в средствах массовых информаций!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
1910
Алексей Макушин (Севастополь)
- 13/03/2018 в 18:15

Качество работ, другого слова нет - поганое. Каждый камень выпирается на разную высоту. Один раз проехал, так думал, что амортизаторы из машины сами повылетают.  Такое впечатление, что работы выполнены в отместку, за то, что общественность обеспокоилась пропажей булыжников, которые нарубили на части и выложили бездумно. Ужас.

Аватар пользователя Командор.
постов:
630
Командор. (Севастополь.)
- 13/03/2018 в 18:21

Зря севастопольцы обозвали понаехавших чиновников "варягами"! Следует говорить - диверсанты!

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
167
Никита Ивин (Севастополь)
- 13/03/2018 в 18:21

Так и хочется ударить по рукам "классным мастерам" не своего дела...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2253
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/03/2018 в 18:32

Да ну не может такого быть, у нас же все "грачи" делают на "хорошо" и "отлично", это наверное местные укладывали брусчатку на место. Подождите, скоро еще парк у Владимирского собора и памятник Ленину сдадут и добьют окончательно городской холм. А может примут еще мудрей решение - не ездить по брусчатке на автомобилях... ДБ.

Аватар пользователя aquila
постов:
5696
aquila (Севастополь)
- 13/03/2018 в 18:34

Конечно, она будет выпадать! Там по 5 см швы между брусками, а это песок. Работали "Равшаны и Джамшуды". Их так учили брусчатку класть? Такое впечатление, что поделили пополам. Одну половину уложили, а где остальная, если такие широкие швы? 

Аватар пользователя Ocean II
постов:
961
Ocean II (Севастополь)
- 13/03/2018 в 18:39

Ау,прокуратура!!! Или "ничего не вижу,ничего не слышу"... Когда уже этих криворуких сажать начнут вмете с их начальством. Весь город изуродовали. Разметку кое как нанесли,что ездить  без пробок невозможно,то ремонты через  дорог кое как делают. Днйствительно саботажники и диверсанты!!!

Аватар пользователя chulkov
постов:
1197
chulkov (Севастополь)
- 13/03/2018 в 18:42

Лучше бы они вообще ничего не трогали. Только что гулял с женой в Омеге. То что там сделано и делается сейчас, вызывает чувство настальгии по "шалманам" укр прошлого.  

Аватар пользователя Sandoz
постов:
117
Sandoz (Севастополь)
- 13/03/2018 в 18:53

 

Конечно, она будет выпадать! Там по 5 см швы между брусками, а это песок. Работали "Равшаны и Джамшуды". Их так учили брусчатку класть? Такое впечатление, что поделили пополам. Одну половину уложили, а где остальная, если такие широкие швы? 
 Ну просто с языка сняли. Невооруженным глазом видно, что налицо преступное деяние. Кстати недалеко от прокуратуры, пешком 3 минуты. " Съэкономленную часть продали , как раритетную. Этим Куницын занимался на спуске Котовского. А насчет приемки, кто ей будет заниматься? Управленцы сплошь экономисты и юристы. Производственники нынче не в почете. 

Аватар пользователя смерч
постов:
2517
смерч (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:00

Денег наворовали и качество никакое. А где обещанные умные остановки в городе? Почему не сносят билборды которые обещали снести и т.д.? Делают одну показуху, а толку нет!

Аватар пользователя nord
постов:
8447
nord (севастополь)
- 13/03/2018 в 19:14

Хуже американской бабочки. За 4 года так изуродовать город - надо уметь... Что-то мы давно не выходили на защиту города, ребята. А ведь он ждет нашей помощи. Или вы думаете, волшебник все исправит?  Если не мы. горожане, то кто ????

Аватар пользователя ***
постов:
315
*** (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:17

Да хоть БРУСЧАТКА с ДОРОГИ!

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1121
Вера Никитина (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:18

Эту мостовую не лапали руками ни "союзники" в Крымскую, ни фашисты в 1943-44. Предупреждаю. Или Владимирская горка - это исторический  центр, по которому ходят ножками, или  мои друзья выкладывают  видео того, что "замуровали"  на  ул. Василия Кучева и др.....

Аватар пользователя aquila
постов:
5696
aquila (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:28

to Вера Никитина:  

Эту мостовую не лапали руками ни "союзники" в Крымскую, ни фашисты в 1943-44. Предупреждаю. Или Владимирская горка - это исторический  центр, по которому ходят ножками, или  мои друзья выкладывают  видео того, что "замуровали"  на  ул. Василия Кучева и др.....
 Я думаю, лучше выложить. 

Аватар пользователя Идущий
постов:
446
Идущий (Царская Скифия)
- 13/03/2018 в 19:36

На запрос в правительство о качестве ремонта дорог в Инкермане не отвечают, пошёл второй месяц..Дороги "принимал" сам губернатор...

Аватар пользователя ***
постов:
315
*** (Севастополь)
- 13/03/2018 в 19:41

to Идущий:  Пишите в Прокуратуру они их поторопят с ответом! И на сайт ОНФ, тоже люди работают!

Аватар пользователя avaron
постов:
56
avaron ()
- 13/03/2018 в 19:56

мастера делали...

Аватар пользователя Идущий
постов:
446
Идущий (Царская Скифия)
- 13/03/2018 в 20:07

to ***:  ОНФ получили письмо "вровень" с правительством, помогли ))) НО !! То, что сделали  подрядчики - прямое очковтирательство, как и отговорки главного инженера Упр-я дорог города..

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1121
Вера Никитина (Севастополь)
- 13/03/2018 в 20:09

to aquila:  

to Вера Никитина:   Эту мостовую не лапали руками ни "союзники" в Крымскую, ни фашисты в 1943-44. Предупреждаю. Или Владимирская горка - это исторический  центр, по которому ходят ножками, или  мои друзья выкладывают  видео того, что "замуровали"  на  ул. Василия Кучева и др.....  Я думаю, лучше выложить. 
А если  после этого начнется   ВОЙНУШКА?   

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
230
Виктор Лысый (Севастополь)
- 13/03/2018 в 20:24

to орлетта прокурова:  

На остановке Степаняна активно заменяют цветную плитку "украинскую" не требующую ремонта на "российскую". 
В парке Победы та же история. Осмелюсь еще раз предположить, что у кого-то в правительстве Севастополя имеется "свечной" заводик по производству плитки.

Аватар пользователя allusa
постов:
6234
allusa (Севастополь)
- 13/03/2018 в 20:41

  Ну и народ губернатору попался, требует чтобы делали хорошо. Хорошо  только замы губернатора работают, которым он сегодня поставил соответствующую оценку. А плитку то не они укладывали, какие претензии? Или народ хочет, чтобы чиновники контролировали качество и стоимость выполненных работ? Откуда тогда откаты возьмутся? Но не пойман - не вор, так и живем. Недовольство народа, блаженство чиновников.  А кому не нравится- обращйтесь в прокуратуру велел губернатор.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2253
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/03/2018 в 20:41

to Вера Никитина:  

Эту мостовую не лапали руками ни "союзники" в Крымскую, ни фашисты в 1943-44. Предупреждаю. Или Владимирская горка - это исторический  центр, по которому ходят ножками, или  мои друзья выкладывают  видео того, что "замуровали"  на  ул. Василия Кучева и др.....
 Выкладывайте, ножками там вряд ли ходить будут, потому что после введения одними дебилами одностороннего движения с горки и так съехать проблематично. Нормальный маршрутный транспорт не ходил через холм со времен Союза (маршрутки при Украине, которые ездили по желагию водителя через холм я не считаю), а здесь, между прочим много и пожилых людей и ветеранов живет. Это единственная дорога (ул. Кучера), чтоб быстро попасть на Ленина или на Корабелку с городского холма. Какой войнушки вы опасаетесь? Прямо Руцкой с 11 чемоданами компромата))) 

Аватар пользователя эдвард59
постов:
85
эдвард59 (Севастополь)
- 13/03/2018 в 20:52

Явно проматривается распил отката и прихватизация не установленных элементов брусчатки. У немцев (пленных строителей) "булыжники" были намного выше (около 15см высотой) и уложены в плотную, друг к дружке. По факту они сейчас "разрезаны пополам" и ещё так "лихо" уложены( судя по фото). Те кто это проектировал  и укладывал или полные идиоты, или сверх наглое ворьё. Ох и плачут по этим ......... колья осиновые за выходки подобные. Путина бы завтра туда свозить, пусть посмотрит на работу варягов залётных, да ещё в щитовую бухту на тамошнюю дорогу взлянуть. Там "ваАЩе лунный ланшафт, (вибростенды курят в сторонке),  а дороге всего ничего по времени. Кроме его никто же никакое решение не примет, все же в доле наверняка.(ИМХО)

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
68
Смуглянка (Севастополь)
- 13/03/2018 в 21:20

Рукожопые.

Аватар пользователя strelec
постов:
12953
strelec (Севастополь)
- 13/03/2018 в 22:04

Закон РФ "Об объектах культурного наследия..." Статья 60. Градостроительная, хозяйственная и иная деятельность в историческом поселении     1. Градостроительная, хозяйственная и иная деятельность в историческом поселении должна осуществляться при условии обеспечения сохранности объектов культурного наследия, включенных в реестр, выявленных объектов культурного наследия, предмета охраны исторического поселения в соответствии с настоящим Федеральным законом. Статья 61. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона     1. За нарушение настоящего Федерального закона должностные лица, физические и юридические лица несут уголовную, административную и иную юридическую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.   2. Лица, причинившие вред объекту культурного наследия, обязаны возместить стоимость восстановительных работ, а лица, причинившие вред объекту археологического наследия, - стоимость мероприятий, необходимых для его сохранения, указанных в статье 40 настоящего Федерального закона, что не освобождает данных лиц от административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение таких действий.  

Аватар пользователя nemoronin
постов:
1647
nemoronin (Севастополь)
- 13/03/2018 в 22:05

Ну вот завтра с лозунгом "Верните брусчатку - заберите технокраДа!" все на концерт к Путину.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2253
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/03/2018 в 22:06

to эдвард59:  

Те кто это проектировал  и укладывал или полные идиоты, или сверх наглое ворьё.
У Вас частица "или" применена ошибочно, там должен стоять союз "И" , также характеристика  ........... тоже очень правильно указана.

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
506
Тополь-М (Севастополь)
- 13/03/2018 в 22:08

Эти булыжники вывезли на базу в село Штурмовое, половину раскололи на две части, сделав из одного булыжника две плитки. Этими плитками вымостили дорогу, естественно, плитка с низкой боковой плоскостью на дороге держаться не будет. Куда делась вторая половина вывезенной плитки - должна ответить прокуратура. https://www.youtube.com/watch?v=kVgncs303cE

Аватар пользователя nemoronin
постов:
1647
nemoronin (Севастополь)
- 13/03/2018 в 22:47

Ну попилили и чо? Пилят бюджеты, субвенции, средства целевых федеральных программ, сборы от граждан.... А тут булыжники, тю! Это же классика технократического подхода эффективных сити менеджеров - привыкайте!  В эпоху позднего Брежнева в народе говорили: "сам воровал (что неправда) и другим ( в соответствии с занимаемой должностью) давал!" , так что все на выборы!

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
209
РубеЖ (Севастополь )
- 14/03/2018 в 5:11

перекрашеные ,называйте вещи своими именнами..

Зря севастопольцы обозвали понаехавших чиновников "варягами"! Следует говорить - диверсанты!
 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
738
M.V.Y ()
- 14/03/2018 в 7:33

ГДЕ РОДНАЯ БРУСЧАТКА? Че за х.ню гастеры уложили????   

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4261
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/03/2018 в 7:53

to aquila:  Наши горе строители хоть видели настоящую брусчатку? Пусть съездят на Красную площадь и ознакомятся.Швов практически нет, за счет чего камни прижаты друг к другу и образуют монолитное покрытие. А на Кучера- пародия на брусчатку. Камни друг с другом не связаня, между ними прослойка отсевов, дробящая покрытие на отдельные фрагменты.Раскалывание плитки привело к тому, что уменьшилась площадь бокового соприкосновения плитки друг с другом  и их связь. В общем, материал-угробили. Словно дети малые поигрались, ракладывая кубики в песочнице...

Аватар пользователя EgorEgorov
постов:
17
EgorEgorov (Москва)
- 14/03/2018 в 8:25

А мы боимся менять правителей которые не выполняют своих функций. И придумываем им оправдания. менять их за каждую провинность. так быстрее найдём правильных. или в мозгу сидит - без барина всё будет плохо.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
909
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 14/03/2018 в 9:26

Ремонт дорог и придорожной инфраструктуре - это почти самая яркая тема халтуры, некомпетентности и жесткого воровства со стороны власти. Увы....

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4095
Galaxe (Севастополь)
- 14/03/2018 в 9:42

Как то безобразно сделали. Посмотрите, как раньше мостили - камешек к камешку впритык подгоняли. А здесь мы видим большие проемы между камнями засыпанные песком, ясно, что такая "конструкция" продержится недолго и камни начнут выпадать.

 

Аватар пользователя 17
постов:
109
17 ()
- 14/03/2018 в 11:17

Укладка брусчатки по нормативам должна осуществляться навстречу уклону. Джамшуты клали брусчатку сверху улицы в ее низ, поэтому все расползается.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
279
Штурманец ()
- 14/03/2018 в 12:03

Это не реставрация - это какой-то дешёвый новодел.  А теперь пусть ответственные чиновники всё восстановят за свой счёт.  Нет специалистов - да пусть хоть в Европе заказывают. И булыжник новый покупают  Кто ответит за этот беспредел?? ?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2253
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/03/2018 в 16:06

Никто за этот беспредел (впрочем как и за другие от New сити менеджеров) не ответит, а тут еще готова новая схема движения по центральному городскому холму, где из полезного только одностороннее движение по Кучера и разворот одностороннего на Павличенко около прокуратуры, остальное - борьба с местными автолюбителями. Вот только уже все городские сайты об этом написали, кроме (почему-то)  форпоста.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
85
эдвард59 (Севастополь)
- 14/03/2018 в 17:50

 

Укладка брусчатки по нормативам должна осуществляться навстречу уклону. Джамшуты клали брусчатку сверху улицы в ее низ, поэтому все расползается.
 С таким мелким камнем и такой подгонкой  как ни положи, толку не будет. Тут ясно видно что более половины старой брусчатки увели в неизвестность. Может сейчас у кого нибудь  уже собственное подворье ей выложено. Стражи порядка,  АУ!!!!!!. Вы где? Город на деньги развели как последнего лоха.  Варягов вернуть, дорогу переделать , качественный материал пусть берут где хотят, все работы, снабжение и материалы  за их  счёт.aggressive

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1121
Вера Никитина (Севастополь)
- 15/03/2018 в 11:25

to Sandoz:  

Кстати недалеко от прокуратуры, пешком 3 минуты. " Съэкономленную часть продали , как раритетную. Этим Куницын занимался на спуске Котовского. А насчет приемки, кто ей будет заниматься? Управленцы сплошь экономисты и юристы. Производственники нынче не в почете. 
 Кстати,  в  прокуратуре города  в упор не замечают даже того, какой вид  открыватся из их окон. Не слышат колокольного звона, вибрации которого разрушают стены архитектурного памятника. Может быть, им пора переехать на Красную горку?