13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе будут судить начальника цеха за гибель рабочего

Как утверждает следствие, электрослесарь погиб из-за несоблюдения техники безопасности.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя zitramon
постов:
1068
zitramon (Севастополь)
- 03/06/2019 в 13:27

Скорее всего получит условный срок. А ТБ соблюдать необходимо! Не зря ведь говорят, вся ТБ написана кровью.

Аватар пользователя partizan76
постов:
288
partizan76 (Севастополь)
- 03/06/2019 в 14:59

А судить того кто должен проводить проверки таких предприятий не будут? А профсоюз на скамью тоже не пойдёт?

Аватар пользователя zitramon
постов:
1068
zitramon (Севастополь)
- 03/06/2019 в 15:16

to partizan76:  
В ТК РФ всё расписано, кто за что будет отвечать при происшествии на предприятии. Трудовая инспекция проверит всех и всё.

Аватар пользователя MARFA
постов:
485
MARFA (Севастополь)
- 03/06/2019 в 16:01

Ольга Смирнова! От Вашего текста веет грустью. Тема грустная - это понятно. Но и изложение Вами тоже грустное.  "Узнав о неисправности бетоновозной телеги, он поручил дал своему подчиненному поручение отвезти её на ремонт." И поручил и дал поручение?  Причешите пожалуйста. И еще этот электрослесарь-дежурный. Ну нет там дефиса. 

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3225
Недоверчивый (Севастополь)
- 03/06/2019 в 16:41

А собственник цеха, который не выделил денег на охрану труда, отделается лёгким испугом?

Аватар пользователя A22
постов:
3
A22 (Севастополь)
- 03/06/2019 в 18:06

Начальника цеха "назначили" крайним. А о том, что конструкция бетоновозной телеги не соответствует требованиям ТБ промолчали. Возле щита автоматики на телеге "забыли построить" ремонтную площадку. В результате...

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
626
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 03/06/2019 в 18:11

to Недоверчивый:  Собственник не может быть виновен. Для этого есть заранее назначенные люди. Помните "Рога и копыта"?https://vk.com/video12255618_162304791

Аватар пользователя partizan76
постов:
288
partizan76 (Севастополь)
- 03/06/2019 в 18:50

to zitramon:  об чем и речь. Почему инспекция происходит после смертельного случая? Теперь опять бизнес кошмарить будут? Газ взорвался, зимняя вишня сгорела - сразу проверки ТЦ, потребителей газа. Странно что как полковника фсб взяли - массовых поверок почему то нет...

Аватар пользователя Ирокез
постов:
230
Ирокез (Севастополь)
- 03/06/2019 в 20:02

 

to partizan76:   В ТК РФ всё расписано, кто за что будет отвечать при происшествии на предприятии. Трудовая инспекция проверит всех и всё.

 Какая труд инспекция?! Вы о чем? Ни означенный выше орган, ни Роспотребнадзор НИКОГДА не реагировали ДО ТОГО, и даже ПОСЛЕ ТОГО! Все решали БАБКИ И СВЯЗИ руководителей!!! Если ставится в известность руководство о несоблюдении каких-то правил, СанПинов и др. нормативных документов, то делается ВСЁ чтобы источник головной боли исчез, и не мешал "работать", т.е. косить бабло выделенное именно на эти цели. Если Департамент образования ставится в известность о несоблюдении СанПин в мастерских ( читай сарай), где проводится, вдумайтесь, региональный чемпионат по проф мастерству, и САМ начальник даёт " добро" на проведение мероприятия, то последствия, а они были, замалчиваются всеми, в том числе и административными способами! А в Москву рапорт - всё на соответствующем уровне. Далее победные реляции, грамоты и др. поощрения, включая денежные! На чем? На здоровье ДЕТЕЙ!!! Но " в Багдаде всё спокойно"!

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
124
Urdimnat (Севастополь)
- 03/06/2019 в 23:00

Какая техника безопасности? Как умер СССР с госпредприятиями, так умерли и ТБ и ОТ. Т.к. на частных преприятиях работодателям не до ТБ и ОТ, а лишь бы бабла в свой карман побольше заработать. Это моё сугубо личное мнение.

Аватар пользователя ALfons
постов:
81
ALfons (London)
- 04/06/2019 в 9:01

а Вы как думали ,ТБ никто не отменял

Аватар пользователя смерч
постов:
3099
смерч (Севастополь)
- 04/06/2019 в 11:22

Проитись по всем предприятиям, проверить их, там у всех будут грубые нарушения ТБ, всё делается формально, до поры до времени!

Аватар пользователя Е П
постов:
23
Е П
- 04/06/2019 в 12:21

На прошлой неделе в Севэнерго электромонтёр ОВБ попал под высокое напряжение и не приходя в сознание, умер в реанимации 1-й Гор больницы.Теперь вот в Балаклавском районе электромонтёр....У НАС отстрел электриков начался!??? Ну просто как в сводке с мест  боёв. В СГ всё начальство разбежалось по отпускам и командировкам,и тут тоже виновным сделают работягу!??? Семьи осиротели,виновные не наказа ны...МЕРТВЫЕ всё спишут...тфуууу...гадостно на душе.