13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе черепахам у Муссона снова нужна помощь

В прошлом году за рептилиями некому было ухаживать — в этом году, похоже, слишком много заботы. 

Обсуждение (13)

Аватар пользователя суржик
постов:
2907
суржик (Севастополь)
- 25/06/2019 в 15:16

там поимио черепах еще и рыбаводится!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
805
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/06/2019 в 15:18

камни не обязательно. Чкерепахи прекрасно могут и на топляк залазить. Можно туда пару хороших коряг бросить, благо по городу деревьев пилится масса. А еще вопрос один возник прямо к реплике Плотки: как черепахи по его мнению размножаются, если им для того необходимо отложить яйца в прибрежный горячий песок, которого не наблюдается в пруду "Муссона"?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
418
Русский_Мир ()
- 25/06/2019 в 15:52

to kostoprav:  Не знаю как но их там реально дофига, как совсем мелких так и крупных

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 25/06/2019 в 16:28

но их там реально дофига,

Так что, скоро в меню забегаловок муссовна или рядом стоящего чикена появится черепаховый суп? sorry

Аватар пользователя emerald
постов:
348
emerald ()
- 25/06/2019 в 18:36

to КРЫМЧАК:  Прибыль не приносит, значит ему это неинтересно. Грязная мутная вода. Плавает всякая дрянь. Кто его там чистит...

Аватар пользователя Загава88
постов:
867
Загава88
- 25/06/2019 в 19:08

to emerald:  с учетом того, что этих черепашек подбросили "сердобольные" севастопольцы?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5044
Galaxe (Севастополь)
- 25/06/2019 в 19:43

Они там плодятся, как бешеные. Значит место для них благоприятное. Их вылавливали, вылавливали, а они опять наплодились :)     Главное, что бы, как в Симферополе, крокодилы не стали появляться :)

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 25/06/2019 в 19:54

Владимир Плотка выступает перед севастопольцами у торгового центра «Муссон»

Черепахи не могут плавать 24 часа!

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 25/06/2019 в 19:56

кувшинки могли бы и посадить. а старые куда делись?

Аватар пользователя 55555
постов:
6804
55555 (Севастополь)
- 25/06/2019 в 21:15

красноухие черепахи — обитатели жарких стран, селятся в небольших водоёмах и очень любят карабкаться

Не селятся они - купленных на рынке за 200 руб, надоевших, в водоем выпускают уставшие от общения хозяева.

Не любят они карабкаться - это необходимость.

В загаженном пруду Плотки черепахи не размножаются (фото черепашонков не найдете), молодые и взрослые - подкинутые - живут, как могут.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/06/2019 в 22:11

Почему-то думается, что у Плотки достаточно денег для того чтобы обозначенный водоём, с находящейся в нём протухлой водой, не казался грязной лужей. Хорошо надо почистить эту лужу,  а не просто "почистить", хотя бы 1 раз в год, да привезти пару булыжников для черепашек! Неужели такое действо, так сильно ударит по кошельку Плотки, не красота ли и порядок в своём доме спасёт этот мир!?notme

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
993
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 25/06/2019 в 22:33

Image result for lost lagoon turtles

 

Related imageImage result for lost lagoon turtles

Аватар пользователя emerald
постов:
348
emerald ()
- 29/06/2019 в 22:46

to Загава88: И что, все 10 лет (или больше даже) подкидывают и подкидывают?  А выступающие над водой камни для черепах тоже они подкинули?:)