30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе чиновники хотели купить золотые мусорники

В госучреждении «Парки и скверы» готовы транжирить бюджетные средства.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 14/09/2019 в 18:24

Бывший вице-мэр Сочи стал скромным чиновником в Севастополе

И откуда у нас прокурор в городе? Точка.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
590
Lubel 71 (севастополь)
- 14/09/2019 в 18:26

Они,что -бессмертные?

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 14/09/2019 в 18:44

to Lubel 71:  ДА!Картинки по запросу путин в храме

Аватар пользователя Reis
постов:
254
Reis (Севастополь)
- 14/09/2019 в 18:46

Ну так Базаров и курировал эти закупки ранее. За скромный процент отката... 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
210
Никита Тихонов (Красноярск)
- 14/09/2019 в 18:49

Еще нужны факты, чтобы разогнать наследие Овсянникова, в особенности в сфере ЖКХ?

Аватар пользователя aquila
постов:
6387
aquila (Севастополь)
- 14/09/2019 в 18:51

А давайте ликвидируем эти "Парки и скверы" и вернём наш родной севастопольский Зеленстрой или как он назывался. Там и специалисты наши, знающие наши земли и особенности посадок. 

Аватар пользователя chesma
постов:
2419
chesma (sevastopol)
- 14/09/2019 в 18:57

наш родной севастопольский Зеленстрой

Так, коллега, и назывался "Севастопольский Зеленстрой". А "Парки и скверы" давно пора за жабры и нехорошего руководителя на 2 месяца в СИЗО Симферополя.

Аватар пользователя vikta
постов:
74
vikta (Севастополь)
- 14/09/2019 в 19:11

Охренеть 37 тыр за металлическую банку. В Севастополе человек 300 найдётся смастерить "такуюжу" за 3 т.р. И парки, и скверы, и сады, и огороды, и Тарасова обратно в ларец с пляжа

Аватар пользователя Даккар
постов:
3721
Даккар (Севастополь)
- 14/09/2019 в 19:22

Аппетиты растут.

Аватар пользователя aquila
постов:
6387
aquila (Севастополь)
- 14/09/2019 в 19:23

to chesma:  Спасибо большое! А то я запуталась: то ли Зеленстрой, то ли Зелентрест. Главное, что наш, севастопольский

Аватар пользователя Dugon
постов:
238
Dugon (Севастополь)
- 14/09/2019 в 19:45

ГБУ «Парки и скверы» - это не та ли организация, что устанавливает "скульптуры эстетического мазохизма" на территории античной усадьбы в

5-м микрорайоне (ул. Т. Шевченко). Так скорее всего и здесь "закупочные цены" с амбре коррупированного гешефта. Даже если эту "гадкость" поставляют в режиме якобы "подарка".  Никому не интересно за чей счет БАНКЕТ неслыханной щедрости!?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1923
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 14/09/2019 в 20:15

   По федякову уже плачут давно ,и прокуратура,и следственный комитет  и НАК. И по базарову тоже. Какие сортиры по  цене двухкомнатной квартиры?,какие мусорки по 40 тысяч?   УЖАС! Бедные пенсионеры живут в мире виртуальных денег (((. Одна мусорка = четырём пенсиям. Этому скотинизму настанет когда-нибудь предел?

Аватар пользователя semen sem
постов:
9
semen sem
- 14/09/2019 в 20:20

Лавочки планируют купить 50 штук по 27тыс. это не дорого?

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 14/09/2019 в 21:04

Так все таки не понятно - такие же урны стоят(стояли) давно не был на приморском(пошутил еще -ручная работа - пупс наверно по ляму купил), но кто-то ответит по закону из этого госбюджетнорасттраногоуправленияповоровству обзывающего аллейки парками и мешающими делать Чалому матросский бульвар? Или все-таки мы теперь в россии и пока кто-то не пораскинет мознами в прямом смысле этого слова - то воровть на перестанет? Или вор если он чиновник не должен сидеть в тюрьме? Или он должен и всем прощает сидя на Кипре? Я тихо обалдеиваю, наверно только робот Фёдор нам поможет - он же беспристрастный.

Аватар пользователя strelec
постов:
16705
strelec (Севастополь)
- 14/09/2019 в 21:16

"Развожаев поручил исполняющему обязанности вице-губернатора Владимиру Базарову, курирующему ЖКХ, лично контролировать все госзакупки, связанные с департаментом городского хозяйства Севастополя, которому подведомственно ГБУ «Парки и скверы».

  Не проще ли избавиться от жуликов и воров ?

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 14/09/2019 в 21:24

Отсутствие возмездия, рождает вседозволенность! Нет никакого наказания за воровство чиновников, примеров тьма! За бутылку водки, за собственное мнение можешь пострадать, а за воровство милионов и миллиардов рублей будешь получать благодарности!

Аватар пользователя sahaMF
постов:
155
sahaMF (Севастополь)
- 14/09/2019 в 21:54

Сталина на вас нет!!!...а не пора ли уже начать посадки в ГБУ и ДГХ?!

 

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
165
Pимлянин (Севастополь)
- 14/09/2019 в 22:00

не пора ли Федюковых с Горловыми подвесить за яйца, да повыше? Сколько эти уроды  будут еще гадить в нашем городе.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1193
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 14/09/2019 в 22:23

Базаров и Тарасов белые и пушистые? Куда Развожаев смотрит? Повторит судьбу Пупса.

Аватар пользователя andrey letniy
постов:
19
andrey letniy (sebastopol)
- 14/09/2019 в 22:24

Отсутствие возмездия, рождает вседозволенность! Нет никакого наказания за воровство чиновников, примеров тьма! За бутылку водки, за собственное мнение можешь пострадать, а за воровство милионов и миллиардов рублей будешь получать благодарности!

 Так ведь ,тот, кто много украл ,тот и существенный откуп предложит.

 

Аватар пользователя Михаил Кузнецов
постов:
27
Михаил Кузнецов (Псков)
- 14/09/2019 в 22:46

Расследование недели)) или подготовка к краже столетия))).

В копилку историй о золотых унитазах. Только что прочитал в ФБ историю о золотых шатрах.  Интересно как отреагирует Лорд Варис)))

 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2714
VicMich (Севастополь)
- 14/09/2019 в 23:44

Так ведь на Приморском давно стоят урны такого же вида. Они почем?

Аватар пользователя 55555
постов:
6820
55555 (Севастополь)
- 15/09/2019 в 0:02

to VicMich:  
Так ведь на Приморском давно стоят урны такого же вида. Они почем?

 Одни и те же урны - в прошлый раз их закупили за 18220 руб за 1 урну, сейчас пытались заплатить в 2 раза больше - 37120 руб.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1005
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 15/09/2019 в 0:15

Вот такие модели устранавливают в Сев. Америке - просто и без излишеств:

Image result for vancouver garbage can

Image result for vancouver garbage can

Аватар пользователя gevi
постов:
232
gevi (Sevastopol)
- 15/09/2019 в 0:51

Покупка любого изделия у предприятия ФСИН  за  любую " предложенную "  цену дело не только богоугодное, но и гарантирующее добротную индульгенцию от всех " юридических напастей ". Да и оно все "в законе" - металл день ото дня дорожает. 

  Так что наши "озеленители" - вполне обстрелянные бойцы за свое светлое капитал.завтра  и борются за него вполне  последовательно.   Ну, вот  это вечное " Вломиться и прижать, загрызть и присосаться ! "  они исповедуют уж точно  со всей квалификацией. Таки чем они тут вреднее всего нашего ЖКХ с его оборзелой " журавлиной стаей " ?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3194
гейзер (Севастополь)
- 15/09/2019 в 7:48

В Северной Америке устоявшийся свой режим, здесь же идёт жёсткий передел кланов. На мусорке изображение шишковидной железы, стилизованное под узор и это определённый символ. Уже весь центр города помечен такими "шишками", а публика "ни сном ни духом" . Стадо не замечает и не понимает какое клеймо стоит за загоне. Ему это и не нужно. А завысить закупки и слямзить часть- так это святое и побочный гешефт. Одно другому не мешает  )).  https://pp.userapi.com/c302503/v302503102/3720/zrgqK7Z_CZM.jpg 

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 15/09/2019 в 8:26

за такие дела пороть надо на площади  и давать  срок  и отправять на каторгу      правящая партия  у нас какая ? правильно  коммунисты    кияшко пархоменко   они и виноваты 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/09/2019 в 11:31

to vikta:  а как же откаты и кормушка? думаю, что себестоимость такой урны не превышает 1000р. Остальное - эффективное манагерство

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
573
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 15/09/2019 в 12:16

У каждого свой источник доходов - эти урны позолоченные покупают, а другие столбики, отсутствующие в ПДД по всему городу понаставили, третьи для строительного мусора оформляют вывоз на Первомайский полигон за 32 километра, хотя он расположен не дальше 20, а сам мусор вывозят вообще в лесополсадку не дальше 10 км, а сколько на бордюрах и плитке заработали вообще не счесть.  А прокуратура шоры напялила. 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
969
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 15/09/2019 в 21:38

Снимать Тарасова и руководителя парков и скверов, рассадник распила бюджета.