24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе чиновники пытаются спастись после критики Медведева

Власти города-героя ищут генподрядчика для новой инфекционной больницы, строительство которой срывалось из года в год.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/07/2019 в 13:22

Власти Севастополя готовы заплатить за новое медучреждение 2 миллиарда 267 миллионов рублей — такова начальная цена контракта, заявленная «Дирекцией капитального строительства».

 Я что-то не понял, Парк Победы со всеми браками и недоделками - миллиард, а совремсенная больница с учетом демонтажа старой всего в 2,5 раза больше? Или это уже с расчетом, что еще два миллиарда потеряются?)))))

Аватар пользователя Ramir
постов:
283
Ramir (Севастополь)
- 01/07/2019 в 13:25

Стоимость 69010руб/м кв. и нет желающих?А,что скажет лЕпА фекальный?

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 01/07/2019 в 13:40

Ещё Оперный театр  и обчежития  для актёров    там небаскрёб  и эта больница   итого   =....скорее   всего      могу предположить    не проведут   газ    воду   дороги  на  фиолент   сапун гора ...балаклава   можно только по-мечтать .. 

Аватар пользователя Chapa11
постов:
12
Chapa11 (Севастополь)
- 01/07/2019 в 13:58

Новая больница нужна, но очень жалко территорию, там столько деревье, думаю, что все это будет уничтожено. Вспоминается строительство нового корпуса в 1 гор. больнице господином Яцубой, вместо ЛОР и глазного отделений. Было построено все быстро и аккуратно.

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 01/07/2019 в 14:17

Цыплят по осени считают,а списывают круглый год...

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 01/07/2019 в 14:23

Там не надо ничего ''вместо''. Инфекционку в городе надо просто расширить в сторону моря и потом плавно перемонтировать . За плохое состояние и отсутствие такого объекта в городе, особенно таком ,  с Карантинной бухтой, вообще полагается отстрел и магаданские вакансии . На всю оставшуюся для причастных к покушению на демографию и устои. 

Все это надо было решать ох как давно . А эти вот красивые сцены - всего-то предвыборные шумелки с гневным топаньем ногами и веселым банкетом в финале.

 

 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20698
Линьков (Севастополь)
- 01/07/2019 в 14:33

Над чем вы сейчас работаете?

Да, так- ищем.

Боже, как это интересно- каждый раз искать новых подрядчиков!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
285
Анатолий Александров (Севастополь)
- 01/07/2019 в 15:29

.........."Чем ближе выборы, тем больше обещаний" ...........

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
302
m.olyaaa (Севастополь)
- 01/07/2019 в 15:48

а ещё забыли гераклейскую рокаду, мост на северную crazy

Камышовское шоссе -третий год не могут достроить (протяженность 6.2 км) !!! Парк Победы - третий год не могут до конца доделать. Мостик на Пожарова - третий год не могут расширить (раскопали , раздолбали и ушли). Больница СП, Онкология, инфекционная больница... Обещали начать развязки на "5км" и Ялтинском кольце...Всё стоит...Деньги Москва даёт, а "разгильдяи" ( цитирую Дм.Медведева) в Севастополе ничего не делают !!!

 

Аватар пользователя Евгения
постов:
20
Евгения (Севастополь)
- 01/07/2019 в 17:03

Только пожалуйста не вспоминайте про Гражданский проект развития Балаклавы. А то под это у людей места-стоянки под лодками забирают в интересах третьих лиц. А завтра проход в Балаклаву сделают по 200р. А Балаклаву переназовут в г. Ротенберг.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3649
Даккар (Севастополь)
- 01/07/2019 в 17:07

Ну «туристы» у нас хорошим не отличаются!А так-покипишуют,а воз ,как в басне, останется на месте!

Аватар пользователя Евгения
постов:
20
Евгения (Севастополь)
- 01/07/2019 в 17:08

Может все дело в том, кто будет строить и кому достанется строительство инфекционки? Я думаю, к примеру Ростеху.

Власти Севастополя готовы заплатить за новое медучреждение 2 миллиарда 267 миллионов рублей — такова начальная цена контракта, заявленная «Дирекцией капитального строительства».  Я что-то не понял, Парк Победы со всеми браками и недоделками - миллиард, а совремсенная больница с учетом демонтажа старой всего в 2,5 раза больше? Или это уже с расчетом, что еще два миллиарда потеряются?)))))

 

Аватар пользователя Евгения
постов:
20
Евгения (Севастополь)
- 01/07/2019 в 17:14

Пусть хоть Гераклейскую рокаду начнут строить. А то в пробках стоишь по 40 минут.

а ещё забыли гераклейскую рокаду, мост на северную Камышовское шоссе -третий год не могут достроить (протяженность 6.2 км) !!! Парк Победы - третий год не могут до конца доделать. Мостик на Пожарова - третий год не могут расширить (раскопали , раздолбали и ушли). Больница СП, Онкология, инфекционная больница... Обещали начать развязки на "5км" и Ялтинском кольце...Всё стоит...Деньги Москва даёт, а "разгильдяи" ( цитирую Дм.Медведева) в Севастополе ничего не делают !!!  

 

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 01/07/2019 в 17:55

Вспоминается дедушка Крылов: " А вы друзья как не садитесь..."  Тут ведь как в борделе, не подрядчика искать койки переставлять, а персонал менять пора.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/07/2019 в 18:50

to Ляпсус-Городской:  
Вспоминается дедушка Крылов: " А вы друзья как не садитесь..."  Тут ведь как в борделе, не подрядчика искать койки переставлять, а персонал менять пора.

Вы по-осторожней, а то представители "персонала" себя "символом власти" посчитают и могут наказать)))))

Аватар пользователя лаиш
постов:
244
лаиш (севастополь)
- 01/07/2019 в 22:10

Камышовское шоссе -третий год не могут достроить (протяженность 6.2 км) !!! Парк Победы - третий год не могут до конца доделать. Мостик на Пожарова - третий год не могут расширить (раскопали , раздолбали и ушли). Больница СП, Онкология, инфекционная больница... Обещали начать развязки на "5км" и на Ялтинском кольце...Всё стоит...Деньги Москва даёт, а "разгильдяи" ( цитирую Дм.Медведева) в Севастополе ничего не делают !!!

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 01/07/2019 в 23:15

Борис Межуев (политолог)  с большой вероятностью спрогнозировал скорую отставку рыжего. Последней каплей стал снос билбордов с ЕР. 

Аватар пользователя Загава88
постов:
737
Загава88
- 02/07/2019 в 6:56

to Гаврила Бобров:   Народ оценивает не физиономии и лозунги , а дела. А дела сегодня от партии губернатора- только во вред государству и людям. Но если именно билборды станут причиной отставки ( хотя ее столько раз прогнозировали...), то плохи дела в нашем королевстве.

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
205
Попов Алексей (Севастополь)
- 02/07/2019 в 8:34

Чем дальше в лес тем толще губернатор...

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2224
Андрей04 (Севастополь)
- 02/07/2019 в 9:02

За эти деньги её невозможно построить в нынешних реалиях. Как то слышал сплетню, что ответственный чиновник берёт за подпись 50%. А так как он не один берёт, надо сразу умножать на 2. Пока на проект не выделят не менее 4, а лучше 5 млрд, ничего строиться не будет. Это же не справедливо, если третья часть " парка Победы" с переложенной плиткой стоит миллиард, а весь парк получается будет стоить три-четыре млрд. Высокотехнологичная больница должна стоить не менее 6-7 млрд руб. 

Хотя к сентябрю услышим как вот вот, ещё чуть чуть и мы начнём. Построим и больницу и мост-тоннель на северную. 

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 02/07/2019 в 11:12

Тут и без Медведева засуетишься. Понятно, что больница нужна.

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 02/07/2019 в 15:00

8 июля подрядчик определиться должен. Я лично, спокойно подожду этой даты и тогда уже будет понятно, что дальше.  

В любом случае больницу построят, так как она крайне необходима, вопрос в сроках.  

Аватар пользователя Darinamama
постов:
62
Darinamama
- 03/07/2019 в 8:12

Спастись-не спастись, а и инфекционку и онкодиспансер строить надо, поэтому и ищут подрядчиков, и надеюсь, подрядчик наконец-то найдется. 

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 03/07/2019 в 13:45

Без Медведева как будто ни кто не знал, что больница нужена !

Медведеву нужно всех взбодрить в Москве ( больших этих начальников )