34
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе чиновники спасают репутацию шефа

Это происходит за счёт дискредитации журналистов.

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 11/06/2019 в 11:19

Главное,чтобы школа в Родном не потеряла своего предназначения...

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1483
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 11/06/2019 в 11:21

Сам Шагун тоже фейк. Кто это и что это...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4164
Paul_S (Севастополь)
- 11/06/2019 в 11:28

Ну и сколько молжно говорить? Не пора ли переходить к возбуждению судебных дел в адрес вралей и кливетников из чиновничьей братии? Да и к самому Овсянникову - за клевету, публичные оскорбления  и препятствование работе журналистов. Они иначе - НЕ ПОНИМАЮТ.  Может у НТС и Форпоста денег нет на зубастого юриста? Так киньте кличь - по соточке скинемся на балгое дело. 

Аватар пользователя allusa
постов:
7764
allusa (Севастополь)
- 11/06/2019 в 11:54

Может у НТС и Форпоста денег нет на зубастого юриста?

Не забывайте, судьи кто.Закон , что дышло ...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4164
Paul_S (Севастополь)
- 11/06/2019 в 11:58

 

Может у НТС и Форпоста денег нет на зубастого юриста? Не забывайте, судьи кто.Закон , что дышло ...

 Не забыаваю. Только для этого есть целая "пирамида" судов вплоть до Венрховного. На который очарование пупсика не действует. 

Аватар пользователя Орландо
постов:
465
Орландо ()
- 11/06/2019 в 12:25

Суд нарисует то решение, которое велит губер. При наличии двух положительных экспертиз, к примеру, вынесет отрицательное решение. Мотивируя тем, что согласно ст.86 ГПК, заключение эксперта для суда необязательно :)

Ну и сколько молжно говорить? Не пора ли переходить к возбуждению судебных дел в адрес вралей и кливетников из чиновничьей братии? Да и к самому Овсянникову - за клевету, публичные оскорбления  и препятствование работе журналистов. Они иначе - НЕ ПОНИМАЮТ.  Может у НТС и Форпоста денег нет на зубастого юриста? Так киньте кличь - по соточке скинемся на балгое дело. 

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4164
Paul_S (Севастополь)
- 11/06/2019 в 12:35

to Орландо:  
Суд нарисует то решение, которое велит губер. При наличии двух положительных экспертиз, к примеру, вынесет отрицательное решение. Мотивируя тем, что согласно ст.86 ГПК, заключение эксперта для суда необязательно :) Ну и сколько молжно говорить? Не пора ли переходить к возбуждению судебных дел в адрес вралей и кливетников из чиновничьей братии? Да и к самому Овсянникову - за клевету, публичные оскорбления  и препятствование работе журналистов. Они иначе - НЕ ПОНИМАЮТ.  Может у НТС и Форпоста денег нет на зубастого юриста? Так киньте кличь - по соточке скинемся на балгое дело.   

 Продолжайте бояться хотя бы попробовать что то сделать дальше! :) Владимир Новиков, с трудом ходящий пенсионер раз за разом выигрывает суды у правительства Севастополя, а типа крутые дядьки-бизнесмены даже бояться попробовать! "Потому что не получится!"

Тот же Чалый - с трибуны громко заявил что губернатор и его зам - преступники, и что?  "Где посадки?!" (С)  Один треп громкий, а как дело до дела - все "импотенты". 

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
96
Elsa lebn (Севастополь)
- 11/06/2019 в 12:46

Единственную школу в селе Родное могут закрыть. В редакцию Независимого телевидения Севастополя обратились местные жители, которые уверены: учебное заведение нужно не закрывать, а ремонтировать и расширять. Как выяснилось, Департамент образования планирует объединить начальную школу-детский сад № 2 в селе Родное и учебное заведение № 59 в Терновке. Родители учеников с таким решением не согласны.

(с сайта НТС)

 

Так в чем проблема? В существовании школы или в том, что НТС "нехорошо обозвали"?

... могут, планируют... А где официальные запросы по поводу школы от того же НТС, где , всегда белые и пушистые, депутаты?

Аватар пользователя Орландо
постов:
465
Орландо ()
- 11/06/2019 в 13:06

По школе давно всё выяснили. Материал не об этом. А о том, что "главный министр министерства правды" пытается заявить, что его шеф ничего такого не говорил плохого, а журналисты наврали.

Единственную школу в селе Родное могут закрыть. В редакцию Независимого телевидения Севастополя обратились местные жители, которые уверены: учебное заведение нужно не закрывать, а ремонтировать и расширять. Как выяснилось, Департамент образования планирует объединить начальную школу-детский сад № 2 в селе Родное и учебное заведение № 59 в Терновке. Родители учеников с таким решением не согласны. (с сайта НТС)   Так в чем проблема? В существовании школы или в том, что НТС "нехорошо обозвали"? ... могут, планируют... А где официальные запросы по поводу школы от того же НТС, где , всегда белые и пушистые, депутаты?

 

Аватар пользователя valerij.prasolov
постов:
57
valerij.prasolov (Севастополь/Москва)
- 11/06/2019 в 13:17

Из предыдущей статьи на эту тему:

Единственную школу в селе Родное могут закрыть. В редакцию Независимого телевидения Севастополя обратились местные жители, которые уверены: учебное заведение нужно не закрывать, а ремонтировать и расширять.

Могут закрыть означает, что никто точно не знает.

А кто мешает журналистам  выяснить точно откуда появился этот слух?

Что мешает сделать официальный запрос? Закон на эту тему о СМИ  имеется. В чём проблема? 

Почему всё начинается с визга, а не грамотных действий по существу вопроса?

Из предыдущей статьи:

Редакция НТС направит информационный запрос в Департамент образования Правительства Севастополя, чтобы выяснить, прозвенит ли первый школьный звонок в Родном в этом году.

И где ответ полученный НТС?

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
499
Смуглянка (Севастополь)
- 11/06/2019 в 13:34

Все правительство Севастополя сплошной фейк.

Аватар пользователя Орландо
постов:
465
Орландо ()
- 11/06/2019 в 13:37

to valerij.prasolov:  вы тупой? материал не об этом. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4164
Paul_S (Севастополь)
- 11/06/2019 в 13:45

to valerij.prasolov:  
? Что мешает сделать официальный запрос? Закон на эту тему о СМИ  имеется. В чём проблема? 

 В том, что вы сам то этот закон - не читали. :)

 Запрос может быть как в письменной форме. так и в устной и по телефону. 

 Ну и видимо не в курсе, что чинуши из правительства "кладут" на все эти запросы, включая депутатские и соизволят частенько даже тупую отписку родить только после того, как прокуратура вмешается. Таковы реалии нынешнего "правительства" Севастополя. 

Аватар пользователя кэт
постов:
9063
кэт (Севастополь)
- 11/06/2019 в 13:46

to valerij.prasolov:  Т.е. попытка спросить напрямую первое лицо - это не достаточно высокий уровень компетентности и исполнения должностных обязанностей журналистом? smile
И кто "визжит"?biggrin

Аватар пользователя valerij.prasolov
постов:
57
valerij.prasolov (Севастополь/Москва)
- 11/06/2019 в 14:19

 

to valerij.prasolov:  Т.е. попытка спросить напрямую первое лицо - это не достаточно высокий уровень компетентности и исполнения должностных обязанностей журналистом? И кто "визжит"?

 Ну и каков результат этого спроса? Что дальше?

Аватар пользователя valerij.prasolov
постов:
57
valerij.prasolov (Севастополь/Москва)
- 11/06/2019 в 14:19

 

Суд нарисует то решение, которое велит губер. При наличии двух положительных экспертиз, к примеру, вынесет отрицательное решение. Мотивируя тем, что согласно ст.86 ГПК, заключение эксперта для суда необязательно :) Ну и сколько молжно говорить? Не пора ли переходить к возбуждению судебных дел в адрес вралей и кливетников из чиновничьей братии? Да и к самому Овсянникову - за клевету, публичные оскорбления  и препятствование работе журналистов. Они иначе - НЕ ПОНИМАЮТ.  Может у НТС и Форпоста денег нет на зубастого юриста? Так киньте кличь - по соточке скинемся на балгое дело.   

 Чувствуется  крупный экстрасенс, уже точно знает, какой вердикт вынесет  суд.

Может ещё скажете нам каким завтра будет курс рубля?  hahacrazy

Аватар пользователя valerij.prasolov
постов:
57
valerij.prasolov (Севастополь/Москва)
- 11/06/2019 в 14:40

 

to valerij.prasolov:   ? Что мешает сделать официальный запрос? Закон на эту тему о СМИ  имеется. В чём проблема?   В том, что вы сам то этот закон - не читали. :)  Запрос может быть как в письменной форме. так и в устной и по телефону.   Ну и видимо не в курсе, что чинуши из правительства "кладут" на все эти запросы, включая депутатские и соизволят частенько даже тупую отписку родить только после того, как прокуратура вмешается. Таковы реалии нынешнего "правительства" Севастополя. 

 Кладут ? А кто разрешает им класть? Кто может воздействовать на власть реально кроме как народ? 

Где - то  есть видео с Чалым, в котором он говорит о нескольких кольцах обратной связи  которые могут воздействовать на власть и не хочет, чтобы люди доходили до последнего кольца.

Так может депутатам, журналистам  всё-таки подняться и вместе с народом использовать  предпоследнее кольцо, а то и последнее, если на их запросы власть никак не реагирует? 

Так и будете всю жизнь бегать и спрашивать у Овсянникова ну когда же наконец начнут реально решать проблемы?

Нашёл видео  Чалого : https://www.youtube.com/watch?v=W15foP9m9Ls

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
689
В.Федорин (Севастополь)
- 11/06/2019 в 15:32

Валерий Прасолов !   ВЫ НАИВЫЙ ЧЕЛОВЕК !  Приезжгайте к нам в Севастополь и поучаствуйте в рассмотрении хотя бы одного иска в отношении любого чиновника, я уже не говорю об Овсянникове. Судьям пишут решения, свое предназначение выявлять истину они не выполняют ! Это отдельная каста, призванная " обслуживать" ! Так предложение приниманте ? Или Вы из команды "сочинителей" решений для судей ?

Аватар пользователя Borman
постов:
593
Borman (Севастополь)
- 11/06/2019 в 15:44

Согласно данным сервиса аналитики, сайт Правительства Севастополя насчитывает 26 тысяч ежедневных просмотров, отмечает НТС. То есть, 8 тысяч 632 человека из этого количества – люди, которым чиновник Шагун, присвоив функции суда, рассказал, что телеканал НТС распространяет недостоверную информацию. Таким образом, чиновник Шагун публично дискредитировал работу «Независимого телевидения Севастополя» и причинил вред репутации телеканала.

Что-то не могу разобраться с математикой от "FP": какой формулой связаны 8 632 чел. и 26 000 ежедневных просмотров?
По моему, чисто субьективному мнению, телеканал "НТС" растерял свою репутацию. И уже достаточно давно. 

 

Аватар пользователя valerij.prasolov
постов:
57
valerij.prasolov (Севастополь/Москва)
- 11/06/2019 в 15:54

 

Валерий Прасолов !   ВЫ НАИВЫЙ ЧЕЛОВЕК !  Приезжгайте к нам в Севастополь и поучаствуйте в рассмотрении хотя бы одного иска в отношении любого чиновника, я уже не говорю об Овсянникове. Судьям пишут решения, свое предназначение выявлять истину они не выполняют ! Это отдельная каста, призванная " обслуживать" ! Так предложение приниманте ? Или Вы из команды "сочинителей" решений для судей ?

С удовольствием  бы приехал ещё, но не могу сейчас. 

Месяц провёл в Севастополе и только неделю назад укатил. :)

Я не из команды, я одиночка, который  не даёт спать ни тем, ни другим. Отчего получаю пинки со всех сторон. :(

Кстати, мой одноклассник был судьёй в Севастополе(жаль умер) ещё во времена Украины. Он говорил мне, что всё у них решает телефонное право... Возможно с тех пор ничего не изменилось.   

Аватар пользователя Орландо
постов:
465
Орландо ()
- 11/06/2019 в 16:29

уже вынес

  Суд нарисует то решение, которое велит губер. При наличии двух положительных экспертиз, к примеру, вынесет отрицательное решение. Мотивируя тем, что согласно ст.86 ГПК, заключение эксперта для суда необязательно :) Ну и сколько молжно говорить? Не пора ли переходить к возбуждению судебных дел в адрес вралей и кливетников из чиновничьей братии? Да и к самому Овсянникову - за клевету, публичные оскорбления  и препятствование работе журналистов. Они иначе - НЕ ПОНИМАЮТ.  Может у НТС и Форпоста денег нет на зубастого юриста? Так киньте кличь - по соточке скинемся на балгое дело.     Чувствуется  крупный экстрасенс, уже точно знает, какой вердикт вынесет  суд. Может ещё скажете нам каким завтра будет курс рубля?  

 

Аватар пользователя смерч
постов:
3164
смерч (Севастополь)
- 11/06/2019 в 17:15

А кто вообще этот Глеб Шагун, он хоть раз общался вместе с Овсянниковым с жителями города о проблемах? А то видишь ли, вылез из-за кустов и тявкает, а караван идёт!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3696
Аэлита (Севастополь)
- 11/06/2019 в 18:41

Что говорить  о простых каналах, если даже федеральные льют грязь на Россию и русских, и не извиняются. Михалков  очень сильный ролик сделал на эту тему. Там, кстати, и про Севастополь и его защитников.

 

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 11/06/2019 в 19:04

Из вышесказанного вывод: не фиг было голосовать за всякое.... Лучше за свое, родное.Пусть даже местечковое и недороссийское.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
96
Elsa lebn (Севастополь)
- 11/06/2019 в 19:43

 Материал не об этом. А о том, что "главный министр министерства правды" пытается заявить, что его шеф ничего такого не говорил плохого, а журналисты наврали.

to Орландо:  

Действительно, материал не о школе. 

А школа в Родном? В конце концов - черт с ней, с этой школой. С тамошних детей корона не свалится - Терновка не так далеко, тем более, что Ваши, к примеру, дети  в той школе не учатся

 

p.s.  блогер под ником  du_bel еще в ноябре 2011 года опубликовал у себя в ЖЖ пост под названием "Хомякам, погибшим в боях за правду".  Осмелюсь процитировать самый безобидный фрагмент оттуда :

Бабушки, просящие милостыню 

Потрясающий по силе аргумент. Сразу хочется плакать и наложить на себя руки. Болит совесть, болит. За всех бабушек мира от Калининграда до Находки. Всю ночь по именам их вспоминаешь. А утром пойдешь в ближайший храм, выпросить прощения у Бога за государство, что не накормило их с клювика. А там эти твари бомжихи пройти не дают, спившиеся и нахальные. Или профессионалки. Пошлешь их
censored, да и вернешься обратно, к своей бабушке пирожков с мясом пожрать.

Аватар пользователя Пушистый
постов:
169
Пушистый (Севастополь)
- 11/06/2019 в 21:35

Губернатор ФЕЙК. И правительство ФЕЙК.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/06/2019 в 22:00

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников: «Знаете, очень часто вот эти фейковые новости, вот это отношение к тому, что что-то закрывается, формируется самими журналистами. В данном случае, вопрос, который вы сформулировали, явно показывает ваше тенденциозное и некачественное отношение к данному вопросу. Я в таком случае комментировать ничего не могу».

Для жителей города не новость, что директор департамента общественных коммуникаций правительства Севастополя часто ведет себя по заветам Геббельса - чем невероятнее ложь, тем скорее в нее поверят.

Аватар пользователя Tigor
постов:
501
Tigor (Севастополь)
- 11/06/2019 в 22:28

to Аэлита:  А вам не кажется, что Михалков это контролируемая оппозиция?

Аватар пользователя strelec
постов:
16480
strelec (Севастополь)
- 11/06/2019 в 23:00

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3696
Аэлита (Севастополь)
- 12/06/2019 в 7:01

to Tigor:  
to Аэлита:  А вам не кажется, что Михалков это контролируемая оппозиция?

 В какой-то мере мы все контролируемые. Но этот ролик не выпустили в эфир.Так что, не всё заказное.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 12/06/2019 в 7:35

Возможно стоит договориться пятой власти с исполнительной. 

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 12/06/2019 в 11:43

Причинил вред репутации канала

Это прекрасно, что они за репутацию переживают, повод проверять и перепроверять ту информацию, которую они людям сообщают. 

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 13/06/2019 в 7:19

Таким образом, чиновник Шагун публично дискредитировал работу «Независимого телевидения Севастополя» и причинил вред репутации телеканала.

Тогда надо идти в суд с иском о защите чести и достоинства, и там доказывать свою правоту и то, что информация в сюжете достоверная 

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 13/06/2019 в 11:57

Это называется работой ...

а вообще давно нужно все эти конфликты прекращать