12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе дефицит детских врачей

Докторов не хватает по десяти специальностям.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
165
Бывший севастополец
- 15/10/2019 в 15:16

А чего у нас в Севастополе не "дефицит" ?

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4233
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 15/10/2019 в 15:23

Собираются строить больницу скорой и инфекционки.

Может сразу предусмотреть на данных территориях постройку служебного жилья?

Своебразный медицинский городок.

Аватар пользователя MARFA
постов:
659
MARFA (Севастополь)
- 15/10/2019 в 15:49

Да что ж они упёрлись в это жильё? Неужели нет совсем никакого выхода, кроме как приглашать иногородних?

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
340
Никита Тихонов (Красноярск)
- 15/10/2019 в 16:16

Может пришла пора готовить врачей и средний медперсонал из числа выпускников средних школ Севастополя. При этом вспомнить добрую советскую традицию подготовки профильных специалистов по целевому направлению.

Аватар пользователя К-5
постов:
5551
К-5 (Севастополь)
- 15/10/2019 в 16:27

В прошлом году севастопольский учитель стал призёром конурса всероссийского и в этом году он уже работает в Москве. 
С врачами тоже самое. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5551
К-5 (Севастополь)
- 15/10/2019 в 16:29

to Никита Тихонов: 
Может пришла пора готовить врачей и средний медперсонал из числа выпускников средних школ Севастополя. При этом вспомнить добрую советскую традицию подготовки профильных специалистов по целевому направлению.

 

Пришла пора уравнивать доходы в регионах России

Аватар пользователя Turbos
постов:
537
Turbos (Севастополь )
- 15/10/2019 в 16:32

Проблема легко решаема, но если вавка в голове , то это надолго установили регламент приема в детской поликлинике 6 мин 

Аватар пользователя суржик
постов:
2981
суржик (Севастополь)
- 15/10/2019 в 18:30

....... врачам, прибывшим для работы в Севастополь по особо востребованным специальностям, единовременно выплачивается 1 млн рублей, фельдшерам – 500 тысяч рублей ......

одним словом, выплатить подъемные по прибытию, а вот чтоб получать более-менее приемлемые для жизни деньги, вкалывать в 3 погибели, забыв про семью и необходимый отдых!

Аватар пользователя Даккар
постов:
3778
Даккар (Севастополь)
- 15/10/2019 в 18:48

Опеньки!!!!!!Проснулись.

Аватар пользователя Taisy
постов:
809
Taisy (Севастополь)
- 15/10/2019 в 19:21

Врачей не хватает по всей стране, это не только местная проблема. Тридцать лет в огромных количествах университеты выпускали экономистов и юристов вместо врачей, учителей и инженеров. Что посеяли, то и пожинаем.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
918
zhanneta (Севастополь)
- 16/10/2019 в 0:26

Лучше поздно,чем никогда!Может хоть сейчас наш горздрав задумается,что они творят!Я уже писала не один раз,что пару недель назад наш участок лишился детского педиатра,отличного причем! Лучше я не встречала.Это наша Назлимова Эльмаз Асановна. Как считать-местная она или нет?Приехала с Крыма,своего жилья нет,снимать при зарплате в 20 тыс нереально. Из общежития,которое принадлежит формально военным её выгнали на улицу,подав в суд. Хотя жила она там уже несколько лет ,даже не в комнате,в подсобке и детей тех же военных лечила,а не выгоняла! Уезжала и плакала. За такое отношение к её труду,любой скажет как и до сколько она работала,за то,что никто не заступился,ни в поликлинике,ни в Департаменте здравоохранения! Сказали-это ваши проблемы. Даже в списках нуждающихся в жилье её не оказалось,как она потом узнала,хотя заявку подавала. Своего,ведомственного жилья у медиков нет.Отправили пожить временно в убитое студенческое общежитие без ремонта,в котором ни один нормальный человек выжить не в состоянии.Единоразовое пособие ей не положено,потому,что она не из России приехала! Ходила несколько месяцев,просила,обивала пороги. Никто ничего делать не стал. В итоге врач уехал в Симферополь,где эту самую помощь на оплату жилья почему то врачам платят!Встретили,как родную,устроили,помогли.А мы лишились еще одного замечательного человека и врача! Оказалось-какая-то подсобка в военном общежитии для города важнее здоровья 1200 детей с нашего участка,которые остались брошенными без хорошего,доброго и отзывчивого участкового врача!

Аватар пользователя zhanneta
постов:
918
zhanneta (Севастополь)
- 16/10/2019 в 0:30

 

Да что ж они упёрлись в это жильё? Неужели нет совсем никакого выхода, кроме как приглашать иногородних?--А что у всех местных есть жилье?Или зарплата в 20 тыс позволяет его снимать? Вот и уходят в частные структуры,чтобы хоть на съем жилья хватало или ипотеку!