19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе детей выгнали под дождь из-за собаки

Правила оказались важнее человечности.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя yury
постов:
1583
yury (Севастополь)
- 18/07/2019 в 16:29

Непонятно в чём проблема?Если дети на руках имсеют животных,то нельзя!Если дети сами ,то можно и их никто не выгонял.А с животными -читайте закон,москвичи...

Человечность закончилась с повышением пенсионного возраста..........

Аватар пользователя echo
постов:
318
echo (Севастополь)
- 18/07/2019 в 16:59

to yury:  то есть вы бы отправили детей в дождь? 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
828
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 18/07/2019 в 17:15

В Москве может и прописано не заходить с собаками в магазины, но тем не менее заходят и никто от этого ещё не умер. А в сильный ливень на моих глазах даже восточно европейскую овчарку из кулинарии ! Никто не выставил- просто попросили не подходить к прилавкам - да хозяин и не собирался, и так был благодарен. А если вам доведётся быть в Сан-Себастьяне, то может у вас голова по другому работать начнёт / там собаки - в том числе и размером стелена - везде - на пляже, в транспорте, в кафе, в недешевое ресторане , в.... примерочной в магазине в тебя может ткнуться мокрый нос . И, представьте, никого это не смущает... видимо цивилизация определяется отношением не только к детям и старикам, но ещё и к братьям нашим меньшим...

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 18/07/2019 в 17:24

Люди становятся злее собак...

Аватар пользователя ALEXANDR DEMESHKO
постов:
30
ALEXANDR DEMESHKO (Севастополь)
- 18/07/2019 в 18:06

Зря вы так, я когда работал в охране добростроя, у нас штрафовали охрану за то, что проходят люди с собакой, не важно, мал. Или большая. Запрещено! Меня так вообще уволили, что не делаеться-всё к лучшему. Все вопросы по этому поводу к руководству магазинов и т/ц. Се ля ви. thinking

Люди становятся злее собак...

 

Аватар пользователя sput
постов:
371
sput (севастополь)
- 18/07/2019 в 18:47

так езжайте в Сан Себастьян. А если у ребёнка аллергия на запах собаки, вплоть до астмы?! И что мы должны в этом случае пожалеть собаку декоративную или ребёнка, да просто Человека. Мы уже всё смешали, спим едим вместе с животными и забываем, что 35% болезней собак переходят людям. И что больше возмущает, что на пляже. рядом с ребёнком собака испражняется и владельцы умиляются вплоть до того, что этот кал и закапывают. Средневеековье какое-то. Осталось собакам покупать квартиры и содержать их как людей. Люди одичали и не заботятся о себе. А вот у моей знакомой девочки умерла новорождённая дочь, т к мама подхватила болезнь от собаки перешедшую ещё в утробе матери её ребёнку. Вот где трагедия и их становится больше. Это называется одним словом КУЛЬТУРА, а её , к сожалению нет у владельцев собак

В Москве может и прописано не заходить с собаками в магазины, но тем не менее заходят и никто от этого ещё не умер. А в сильный ливень на моих глазах даже восточно европейскую овчарку из кулинарии ! Никто не выставил- просто попросили не подходить к прилавкам - да хозяин и не собирался, и так был благодарен. А если вам доведётся быть в Сан-Себастьяне, то может у вас голова по другому работать начнёт / там собаки - в том числе и размером стелена - везде - на пляже, в транспорте, в кафе, в недешевое ресторане , в.... примерочной в магазине в тебя может ткнуться мокрый нос . И, представьте, никого это не смущает... видимо цивилизация определяется отношением не только к детям и старикам, но ещё и к братьям нашим меньшим...

 

Аватар пользователя Svetovod
постов:
560
Svetovod (РУСЬ)
- 18/07/2019 в 20:09

А Владимиру Путину звонили? Ведь проблема масштабнейшая. 

Бывает что здороваюсь с незнакомыми у подъезда, а они(иногда) в ответ молчат. Поднимать тревогу?

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
935
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 18/07/2019 в 20:13

видимо цивилизация определяется отношением не только к детям и старикам, но ещё и к братьям нашим меньшим..

Татьяна,

а также к инвалидам в колясках и к умственно отсталым. Когда везде есть чистые туалеты, оборудованные для въезда инвалидной коляски, а взрослых людей с детским уровнем умственного развития по городу сопровождает приставленный к каждому, терпеливый социальный работник -- вот это высокий уровень моральной эволюции общества. Это должно быть эталоном для развития страны, т.к. воспитывает в людях и детях терпимость и доброту.

А по поводу собак -- в Канаде, например, не разрешаются собаки ни в магазинах (кроме тех, где продаются еда и вещи для собак и кошек), ни в торговых центрах, ни тем более в общественном транспорте (кроме собак-поводырей). Но не думаю, что хозяин канадского или американского магазинчика выгнал бы на дождь людей с маленькой собачкой на руках, как в Севастополе.  

Аватар пользователя 30bis
постов:
191
30bis (Севастополь)
- 18/07/2019 в 20:28

to sput:  
И что больше возмущает, что на пляже. рядом с ребёнком собака испражняется и владельцы умиляются вплоть до того, что этот кал и закапывают. Средневеековье какое-то. Осталось собакам покупать квартиры и содержать их как людей.                                                                                                                                         bye2 А ничего , что в море ,на пляже прямо рядом с вами мочится какой нибудь, или какая нибудь больная сифилисом, или плюёт в море больной туберкулёзом ... А вы в это время с наслаждением плывёте в струях мочи и плевках ... Красота !! crybabyВо всём виноваты собаки и их владельцы !crazy

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
447
Лариса Александровна (Севастополь)
- 18/07/2019 в 21:57

Собака наверняка абсолютно здорова и привита, чего точно не скажешь о всех продавцах продуктовых магазинов. Массово работают без официального трудоустройства, без санкнижек, больные и заразные.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2198
Всё просто (Севастополь)
- 18/07/2019 в 22:15

Женщина с собакой вышла бы, а другая с детьми осталась бы, никто не выгнал бы. Понимаю, что собака член их семьи, но тогда бы прогноз погоды смотрели бы заранее, потому как в такую погоду нормальный хозяин собаку на улицу не выгонит, а тут и дети, и собаки.  Извините за многие БЫ...

Ну и нечего по одному магазину о городе судить... Обиделись видишь ли!

Минусовщикам: не все собачники, есть кошатники))))

Аватар пользователя Traction Force
постов:
890
Traction Force (Севастополь)
- 18/07/2019 в 22:44

Не переживайте, в этом магазине 100% рабатают материковые барыги.

Аватар пользователя Токумен
постов:
954
Токумен (Севастополь)
- 18/07/2019 в 22:46

Детей никто не выгонял. Из магазина попросили только хозяйку с питомцем.

Аватар пользователя Кому на Руси жить хорошо
постов:
32
Кому на Руси жить хорошо (Севастополь)
- 18/07/2019 в 22:48

Остались бы в магазине и не было этой статьи. Детей своих защищать надо, 10 мин ничего бы не изменило. 

Обиделись они, детский сад. Сейчас нахомить могут на ровном месте, что теперь все виноваты?

Аватар пользователя Eugenn
постов:
521
Eugenn
- 19/07/2019 в 7:25

Нет, не виноваты, быдло виноватым не бывает. 

Особенно повеселила длинная душощипательная история о том, как женщина "заразилась болезнью от собаки и потеряла новорожденного ребенка"!)) Какой такой болезнью можно узнать?  Душевной наверно, которая явно и у Вас присутствует.

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
151
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 19/07/2019 в 8:40

Детей с собакой бездушно выгнали под дождь из дома. Дети с собакой шли под дождем мимо бесчеловечных прохожих и молчаливых телефонных будок. Поведение супербесчеловечных продавца и хозяйчика лавки может оставить незаживающую душевную травму.

Надо что-то делать. Пусть кандидаты в депутаты пообещают бабушке, драматично намочившей дождем внуков, изменить законодательство. Пусть владельцы бутиков будут обязаны принимать на пережидание непогоды всех с любыми собаками (надо указать предельные размеры, состояние, чистоту и мокроту шерсти). Журналисты - возьмите под особый контроль подобные этому случаи, надо начинать повышать человечность. Похоже, что продавец и хозяин не истинные севастопольцы. Настоящие севастопольцы - недебилы, они устраивают праздники человечности постоянно. Будущие депутаты, узаконьте такой закон, по которому все магазины обязаны комплектовать штат только из проверенных человечных уроженцев города. Понаехавшие - дебилы!

Аватар пользователя двойная политика
постов:
1
двойная политика (Севастополь)
- 19/07/2019 в 10:51

Название магазина?

Аватар пользователя Lesana
постов:
484
Lesana (Севастополь)
- 19/07/2019 в 11:10

 

to sput:  

 А если у ребёнка аллергия на запах собаки, вплоть до астмы?! И что мы должны в этом случае пожалеть собаку декоративную или ребёнка, да просто Человека.

У меня с детства аллергия с таким же осложнением, на цветочные ароматы в том числе, но почему-то считаю это своей проблемой, а не других людей, и просто таскаю с собой цитрин. Дичь какая: мол у меня аллергия, подите вон.

Аватар пользователя Lesana
постов:
484
Lesana (Севастополь)
- 19/07/2019 в 11:15

Хотелось бы узнать все же название магазина, чтобы знать, куда ходить не следует, противно.