20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе единый оператор по вывозу мусора «стрижет» деньги на ровном месте

ООО «Благоустройство Севастополя» требует оплатить вывоз мусора, которым и не пытается заниматься.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 12/02/2019 в 13:27

Афигеть!!!! Вы платите, а то накажем. И ничего,что мы не оказываем этой услуги. Это не главное!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/02/2019 в 13:39

ООО «Благоустройство Севастополя» рекомендует заявителю обратиться в муниципалитет и попросить, чтобы муниципалитет попросил ООО «Благоустройство Севастополя» поставить контейнеры. Сделать они это обещают совершенно бесплатно, но только таким странным путём.

 А горожанам, кому начисляется ежемесячно плата за холодное водоснабжение и канализация этой воды на общедомовые нужды, при отсутствии источника воды вне квартир,  должны обратиться в водоканал, чтобы поставили кран и подвели трубы к канализации?)))) ДБ

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
412
Alex Pao
- 12/02/2019 в 14:00

Для клуба по интересам "Россия" это нормальное явление, отнимай и дели!

Аватар пользователя AltVt
постов:
11
AltVt
- 12/02/2019 в 14:27

Просто водоканал слил базу абонентов благоустройству, а те бездумно начали слать счета.

Аватар пользователя Петр Ганоцкий
постов:
133
Петр Ганоцкий
- 12/02/2019 в 14:44

Поистине права народная мудрость, которая утверждает, что если на человеке пробы негде ставить, то это не значит, что он-золото.

Аватар пользователя Лицом к людям
постов:
24
Лицом к людям (Севастополь)
- 12/02/2019 в 14:53

Если бы автор статьи обратился к Закону, ФЗ-89 "Об отходах производства и потребления", наверное, он не стал бы размещать заведомо недостоверную информацию. Как человек, имеющий непосредственное отношение к экологии, поясняю: региональный оператор - это не чья-то прихоть, чтобы "стричь деньги на ровном месте", это решение правительства страны. Действует РО строго в рамках Закона и подчиняется, тут автор прав, правительству Севастополя. По Закону, платить за вывоз мусора обязаны все, так же как за любую коммунальную услугу - свет, газ, водопользование. Тариф утвержден правительством города и составляет 91 рубль 43 копейки в месяц на одного зарегистрированного жителя. Если гражданину пришел счет 900 и больше рублей, значит на его жилплощади числится 10 человек! Что касается конкретных адресов, домов 36, 37, 39 в селе Дальнем. Расположены они на отшибе, ближайший контейнер возле 4-го дома, далеко, не спорю. Такая же ситуация и по Балке Советской. Там 3 дома, ближайшие контейнеры в поселке Октябрь. Но, если бы граждане обратились с официальным письмом в свой муниципалитет, проблему бы решили! А вот то, что люди никогда не платили за вывоз мусора, выбрасывали свои отходы куда попало, отбразуя вокруг себя свалки, и сейчас платить не хотят, эта проблема, к сожалению, есть!

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1480
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 12/02/2019 в 15:59

Напомним: принятие закона, о котором ранее писал ForPost, дало Севастополю  основания для отмены решения о выборе единого регионального оператора по обращению с отходами, что могло бы существенно снизить тарифы на вывоз мусора для населения.

И шо, отменили?

Аватар пользователя sapun
постов:
4026
sapun
- 12/02/2019 в 17:08

Так, директор БГС Давыдов был замом в Водоканале...

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 12/02/2019 в 17:10

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1002
Беспокойный (Севастополь)
- 12/02/2019 в 18:38

to sapun:  То есть он данные домовладельцев, их персональные данные банально спер в Водоканале?!
Прокуратура АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Даккар
постов:
3651
Даккар (Севастополь)
- 12/02/2019 в 18:45

Он же монополист!!!!Кто ж его накажет?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
815
Топотушка (севастополь)
- 12/02/2019 в 18:56

Это у нас в городе ещё не ввели "мусорную реформу" , как во многих регионах России ( в городах фед. значения пока отсрочили). Вот уж тогда тарифы взлетят! Правда, думаю, к тому времени на запах таких больших халявных денег подтянется более серьёзный "оператор" с материка ( наверняка, будут действовать , как обычно, через подставную фирму-"прокладку" с уставным капиталом в 10 тыр., схема отлично обкатана и прекрасно себя показала  в Севастополе: найдут злоупотребления - основной бенефициар будет не при делах).

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 12/02/2019 в 20:48

Насточертела эта поганая контора-нет слов. Мне в 100 раз противнее -не живу постоянно, только 2 месяца, но плачу за весь год. А помойка прямо под окном. Иногда от ненависти просто взорвать всё хочется! aggressive

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 12/02/2019 в 21:14

Городское ЖКХ, его чиновники и прочие связанные лица  - полное говно.

Аватар пользователя Дума
постов:
378
Дума (Севастополь- русский с 1783 года)
- 12/02/2019 в 22:27

to Лицом к людям: По Закону, платить за вывоз мусора обязаны все,так же как и за любую коммунальную услугу-свет, газ, водопользование.

Я плачу за использованый свет и воду, если я электричеством не пользовался, я не плачу. Почему я должен платить за вывоз мусора, который вы у меня не вывозили. Заплатите мне за ремонт ваших туфель, хоть я их и не ремонтировал?

В 90-е это называлось РЭКЕТ

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/02/2019 в 23:58

to Лицом к людям:
Тариф утвержден правительством города и составляет 91 рубль 43 копейки в месяц на одного зарегистрированного жителя.
 То есть это рентабельный тариф. Правильно? Тогда скажите из какого пальца был высосан тариф 114 рублей с человека, который считали с 1 января 2018 года по 01 июля? И когда вернут разницу.
 Откуда взяты нормативы образования мусора. Может проведет кто-то расчеты сколько мусора выносит семья из трех человек?
Как считаются гостиницы? По 91 рублю за потенциального проживающего или по факту вывоза контейнеров. А почему бы не расчитывать по факту вывоза и остальным жителям?
   Неоднократно (и здесь в том числе) был задан вопрос - "Откуда данные по квартирам? Кто давал разрешение на обработку информации?
 И самое главное - если Вы думаете, что мы забыли как был выигран тендер, то ошибаетесь. Это соответствующие организации забыли довести дело до конца, которое разжевали и в рот положили корреспонденты. Так что можете вернуть пловца, бронзового призера олимпиады, и у него все спросить, а не рассказывать нам что мы должны вам по жизни. 

Аватар пользователя Ирина Стелова
постов:
9
Ирина Стелова (Севастополь)
- 13/02/2019 в 3:07

Счета шлют всем, невзирая на то, что  с людьми не заключали НИКАКИХ  договоров об ослуживании. Я не верю  ни глазам ни ушам, что дожили до такого.. Завтра еще какой дядя нарисует бумажки и раскидает по почтовым ящикам, чтобы ему просто платили только потому что он нарисовал эти бумажки и кинул их в почтовые ящики. Феерично!!!!!  

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
412
Alex Pao
- 13/02/2019 в 8:44

to Лицом к людям: Тариф утвержден правительством города и составляет 91 рубль 43 копейки в месяц на одного зарегистрированного жителя.  То есть это рентабельный тариф. Правильно? Тогда скажите из какого пальца был высосан тариф 114 рублей с человека, который считали с 1 января 2018 года по 01 июля? И когда вернут разницу.  Откуда взяты нормативы образования мусора. Может проведет кто-то расчеты сколько мусора выносит семья из трех человек? Как считаются гостиницы? По 91 рублю за потенциального проживающего или по факту вывоза контейнеров. А почему бы не расчитывать по факту вывоза и остальным жителям?    Неоднократно (и здесь в том числе) был задан вопрос - "Откуда данные по квартирам? Кто давал разрешение на обработку информации?  И самое главное - если Вы думаете, что мы забыли как был выигран тендер, то ошибаетесь. Это соответствующие организации забыли довести дело до конца, которое разжевали и в рот положили корреспонденты. Так что можете вернуть пловца, бронзового призера олимпиады, и у него все спросить, а не рассказывать нам что мы должны вам по жизни. 

Не переживайте, власть сделала перерасчет недополученной прибыли с камер наблюдения и прослезилась, Севастопольцы ездят аккуратно, а туристов нет, драть не с кого, стали чесать репу, как решать вопрос, за аренду то платить нужно, откаты тоже!

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1002
Беспокойный (Севастополь)
- 13/02/2019 в 11:16

"БГС" даже не заморачивается вопросом о заключении договоров на вывоз отходов с частными домовладельцами.

Тупо шлет счета и требует их оплаты.

Выше правильно указали, что они каким-то образом завладели базой данных водоканала. Даже номера лицевых счетов оставили те же самые. Своих лицевых счетов не присвоили.

Вопрос к водоканалу: как у вас обстоит дело с сохранением персональных данных абонентов!???

Этот же вопрос и к прокуратуре. "БГСу" никто из домовладельцев своих персональных данных, а тем более согласия на их обработку и распространение не давал!

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
104
НатальяD. (Севастополь)
- 18/02/2019 в 13:47

гнать поганой метлой!