19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе идёт экспроприация земли для «Тавриды»

Собственникам предложат компенсацию — по соглашению или через суд.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
187
Анатолий Александров (Севастополь)
- 17/06/2019 в 16:12

у граждан изымут земельные участки и расположенные на них объекты недвижимости.

Эпическая фраза. Надо запомнить. Ещё не один раз такое услышим и увидим. Ура! Товарищи....

Аватар пользователя ЭвраХам
постов:
26
ЭвраХам (Севастополь)
- 17/06/2019 в 17:04

Повторение варианта - "Сочи"!?!

Аватар пользователя кредо
постов:
155
кредо (Севастополь)
- 17/06/2019 в 17:40

Это общемировая практика - изъятие собственности по мотивам общественной необходимости. Так было и в Украине. Давайте не ерничать там, где нет нужды. При изъятии собственности предоставляется  компенсация по рыночночной стоимости.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
377
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/06/2019 в 18:14

или через суд.... признают самостроем и самозахватом... и никаких компенсаций?

Аватар пользователя yury
постов:
1451
yury (Севастополь)
- 17/06/2019 в 18:16

Картинки по запросу отжим земель в крыму

Аватар пользователя ella
постов:
4
ella (Севастополь)
- 17/06/2019 в 18:55

Интересно получается, все хотим хорошие дороги, отсутствие пробок, новые развязки и развитие, но даже в той ситуации когда не высотка чья нибудь, а на наше с вами благополучие работа идет и выплатят компенсацию. Ну нимогут наши ВСЕПЛОХО промолчать.

Аватар пользователя Morena
постов:
134
Morena ()
- 17/06/2019 в 19:16

To ella :Искренне желаю Вам, чтобы Ваша собственность оказалась на пути какого - нибудь российского общественного блага. Очень хочется, чтобы именно  Вы насладились счастьем общения с чиновниками и получением компенсации. 

Интересно получается, все хотим хорошие дороги, отсутствие пробок, новые развязки и развитие, но даже в той ситуации когда не высотка чья нибудь, а на наше с вами благополучие работа идет и выплатят компенсацию. Ну нимогут наши ВСЕПЛОХО промолчать.

 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 17/06/2019 в 20:03

to ella:  В чем будет заключаться развитие? Как трасса разрулит внутригородские пробки? Ведь проблема не в том, что нет Тавриды-а в том, что город просто не рассчитан на такое количество машин! Может, предложите еще снести исторический центр-чтобы разрешить конфликт ЧЕЛОВЕК-АВТОМОБИЛЬ?

Аватар пользователя Андрей Гырнец
постов:
6
Андрей Гырнец (Москва)
- 17/06/2019 в 21:39

Хорошая попытка, товарищ Овсянкин

Интересно получается, все хотим хорошие дороги, отсутствие пробок, новые развязки и развитие, но даже в той ситуации когда не высотка чья нибудь, а на наше с вами благополучие работа идет и выплатят компенсацию. Ну нимогут наши ВСЕПЛОХО промолчать.

 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2214
Андрей04 (Севастополь)
- 17/06/2019 в 22:59

Сразу бы нарисовали карту. Ген плана нет, а "Таврида" есть. 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1291
M.V.Y
- 17/06/2019 в 23:02

 

Это общемировая практика - изъятие собственности по мотивам общественной необходимости. Так было и в Украине. Давайте не ерничать там, где нет нужды. При изъятии собственности предоставляется  компенсация по рыночночной стоимости.

 В МИРЕ - может быть и так... А вот в России.. Тем более в Севастополе. Где отобрали просто так более 5000 земельных участков, мотивируя тем, что они в 2006-2013 годах выданы ДРУГИМ государством не законно.

Уже сейчас по некоторым участкам резко снижена кадастровая стоимость. Т.е. та стоимость по которой будут предлагать компенсацию.

Аватар пользователя Александр_
постов:
491
Александр_ (Севастополь)
- 18/06/2019 в 6:29

Между прочим , частная собственность - источник всех пороков и преступлений. и многие  обладатели оной порой свои интересы ставят выше государственных. Да что там говорить, убить могут..) 

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 18/06/2019 в 8:07

Во всем мире так. Если нужна земля ее выкупят. Часто выкупная цена выше рыночной. 

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
297
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 18/06/2019 в 9:05

to Юрий добрый э:  
Во всем мире так. Если нужна земля ее выкупят. Часто выкупная цена выше рыночной. 

 Я вот сейчас наблюдаю за ситуацией в одном областном центре.Там власти  решили реконструировать набережную в центре города.Мешают несколько частных домов на набережной-земля у них в собственности.За участок с домом в центре города предлагают 300 -400 тысяч рублей.Это выше рыночной?crazy

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 18/06/2019 в 13:56

У подруги дом родителей стоял на земле, где планировалась трасса, тяжело им переезжать было, привыкли. Но как-то с соседями сколперировались и полегче кучкой было. Компенсацию вполне нормальную дали. Переезд как 2 пожара, но выхода нет, дорогу-то всем нужно. 

Аватар пользователя Старый Сеня
постов:
19
Старый Сеня ()
- 18/06/2019 в 14:42

Пропогандботов сразу видно по подобным сообщениям:

Это общемировая практика - изъятие собственности по мотивам общественной необходимости. Так было и в Украине. Давайте не ерничать там, где нет нужды. При изъятии собственности предоставляется  компенсация по рыночночной стоимости.

 Радует количество дизлайков под оными!!! вот где глас народа! 

Аватар пользователя Старый Сеня
постов:
19
Старый Сеня ()
- 18/06/2019 в 14:44

Вот это на 100% правда. Еще из-за жары пожароопасность говорят высокая. Киданут народ как всегда.... 

или через суд.... признают самостроем и самозахватом... и никаких компенсаций?

 

Аватар пользователя Malika
постов:
28
Malika (севастополь)
- 18/06/2019 в 19:15

Давайте заранее не думать о том, что киданут, может всех все устроит, либо через суд увеличат размер компенсации. В любом случае трассу строить будут, а значит землю под нее у людей придется изъять - в небе еще не научились дороги строить.

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 19/06/2019 в 5:11

Ну, а как по другому строить федеральную трассу, ни чего в этом незаконного нет