14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе ищут виновного в отравлении детей растворителем

Инцидент произошел в детском саду.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
324
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 12/04/2019 в 8:13

Вот чем заканчивается бардак...

Аватар пользователя суржик
постов:
2619
суржик (Севастополь)
- 12/04/2019 в 8:23

А. Бы спросил по другому? 

Почему мамаша с папашей не учат киндеров что не стоит трогать и совать в рот что попадя, почему киндеры подбирают неизвестно что? 

Да работяги или сторож оставили бутылку, ..... по какой- то причине. Воспитатели не заметили тоже. А где же вы папы-мамы-бабушики, почему не учите своих Чад что не надо поднимать, а уж тем более совать в рот что-либо

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
177
OrelImperia (Севастополь)
- 12/04/2019 в 8:41

А не спец, но как понимать вот это: 

"В воскресенье в детском саду на этой площадке проводили ремонт, она сейчас не должна использоваться. Вчера с 17:20 до 17:30 во время прогулки на веранде трое детей достали растворитель для краски."

Объясните дураку, банка стояла с воскресенья до вторника?

Аватар пользователя Командор.
постов:
1197
Командор. (Севастополь.)
- 12/04/2019 в 9:03

По городу бутылок с вредными, а то и крайне ядовитыми жидкостями валяется много. И если родители не научили детей, что ненадо поднимать с пола и тащить в рот каку, то они и дальше будут травиться!

Родителей надо привлекать, а не воспитателей!

Аватар пользователя mila710
постов:
11546
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/04/2019 в 9:58

Всех надо привлекать.  Родители не научили, воспитатели не досмотрели. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1545
Мурман (Севастополь)
- 12/04/2019 в 10:03

Детям по три-четыри года!О чем вы?За ними глаз да глаз нужен помимо объяснений.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 12/04/2019 в 10:05

По городу бутылок с вредными, а то и крайне ядовитыми жидкостями валяется много. И если родители не научили детей, что ненадо поднимать с пола и тащить в рот каку, то они и дальше будут травиться! Родителей надо привлекать, а не воспитателей!

 Точнее будет сказать и родителей надо привлекать тоже (потому что это какая-то дичь - ребёнок нашел бутылку и отхлебнул из неё). А в детском саду не должно быть розеток в детском доступе, возможности детям свободно выйти за пределы ДС, ядов, ножей, топоров, свободного доступа на кухню, в прачечную (если есть), свободный доступ к бассейну с водой и т.п.

Аватар пользователя БИрина
постов:
93
БИрина (Севастополь)
- 12/04/2019 в 10:21

Во-первых - это результат политики правительства по укрупнению групп для уменьшения очередей в детсады, массовых увольнений воспитателей и нянечек из-за возросшей нагрузки при маленькой зарплате. Многие воспитатели работают по две смены, а нянечки обслуживают по две группы (например, детсад №10  (бывший  № 50). Во-вторых - результат массовой застройки жильем, при отсутствии строительства новых детсадов.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5366
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/04/2019 в 10:42

Оставившие бутылку, виноваты однозначно. Какие трудности найти виновного? За КАЖДУЮ работу должен кто-то быть ответственным. Кто-то получил этот растворитель, он должен был и следить за ним. Если руководитель не может проконтролировать проводимые работы, значит он дерьмовый руководитель. А куда смотрела воспитатель? Прозевать употребление неизвестной жидкости ТРЕМЯ детьми? То есть во время гуляния трое детей были без контроля?

Аватар пользователя старый русский
постов:
1298
старый русский (Севастополь)
- 12/04/2019 в 10:53

Куды воспитательница смотрела? В смартфон?!

Аватар пользователя суржик
постов:
2619
суржик (Севастополь)
- 12/04/2019 в 11:29

не знаю ничего о ДС 87, НО

под окнами моего балкона находится другой детский сад, с площадками и верандами для прогулок как раз вот таких же сорванцов 3-5 лет. сверху площадки видны прекрасно! видно чем занимаются воспитатели, а иной раз и нянечки выходят помогать.

только вот детишки детишкам рознь. кто-то играется, озорничает по мелкому, но есть отдельные индивиду мы - это что-то! то начинается, отдельно взятым субъектом, ор, да такой что весь садик сбегается, то начинает специально, с разбегу, врезаться в дерево - по типу кто крепше, то в друг ни с того ни с сего начинают залетать игрушки на крыши веранд, я так думаю чтоб другим не достались )))).

так что, учите своих детишек жить в этом мире не пеняя на других!

Аватар пользователя Polya
постов:
419
Polya (Севастополь)
- 12/04/2019 в 11:34

 

Куды воспитательница смотрела? В смартфон?!

 У воспитателей сейчас по 30 детей в группах, им некогда в смартфон смотреть. 

Аватар пользователя суржик
постов:
2619
суржик (Севастополь)
- 12/04/2019 в 12:12

to Polya:  
  У воспитателей сейчас по 30 детей в группах, им некогда в смартфон смотреть. 

 А сколько было детишек в группе в ваше детсадовской  время время ?

Я помню в моей, так больше 20 человек, мама даже специально на работу в детсад устроилась, чтоб меня туда приняли

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5366
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/04/2019 в 17:42

to суржик:  
to Polya:     У воспитателей сейчас по 30 детей в группах, им некогда в смартфон смотреть.   А сколько было детишек в группе в ваше детсадовской  время время ? Я помню в моей, так больше 20 человек, мама даже специально на работу в детсад устроилась, чтоб меня туда приняли

 Так тогда смартфонов то НЕ БЫЛО)))))