24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе к Херсонесу проложат новую дорогу

Строительство затронет район улиц Пожарова, Древней, Надежды Островской и проспекта Гагарина.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 14/11/2018 в 14:36

через "рублевку" напрямки? или через 5-этажные многоквартирные дома?

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 14/11/2018 в 14:48

Ну да, новогодние корпоративы и каникулы близятся.

Сейчас на сайте госзакупок объявлен конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ.

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 14/11/2018 в 14:59

Своевременное и актуальное решение еще одной дорожной проблемы Севастополя.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 14/11/2018 в 15:01

to Невзоров:   Что же вы кушаете . что вам все не нравится ?. Может надо  желчь  удалить ?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 14/11/2018 в 15:13

Дык,всё правильно! Школу водолазов и гараж тыла флота убирают и дорога  аки стрела к храму!

Аватар пользователя Atos
постов:
5555
Atos (Севастополь)
- 14/11/2018 в 15:22

to rotor:  Про школу водолазов, мы месяц назад подписывали петицию Путину, Жильцы из домов на Ерошенко, Дмитрия Ульянова. Думала, что это неправда, теперь уверена, что ошибалась(((((

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 14/11/2018 в 15:23

Как следует из конкурсной документации, подрядчик будет обязан до конца сентября 2019 года разработать проект строительства и реконструкции дороги общей протяжённостью в 2,5 км в районе улиц Пожарова, Древней, Надежды Островской и проспекта Гагарина. Где именно пройдёт дорога, пока неизвестно. Подрядчику предстоит найти оптимальное решение и обосновать его.

А почему не архитекторам и археологам???.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
124
Наш Двор
- 14/11/2018 в 15:26

40 000 000р купюрами по 50р перекрывают половину "квадратов" проектаyak

И, это-только "изыскания"!

Хорошо жить стали...Ну, как-то так

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 14/11/2018 в 15:27

to Atos:    так за что вы ?  убрать  или оставить ?

Аватар пользователя Atos
постов:
5555
Atos (Севастополь)
- 14/11/2018 в 16:00

to Алексеевич:  Мы подписывали, за то, чтобы оставить конечно же!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 14/11/2018 в 16:34

to Atos:   а что  оставить  - школу водолазов , дорогу или ваши дома  ?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 14/11/2018 в 16:57

to Atos:  А Вам какой интерес от школы водолазов? Раньше когда флот был большой все поголовно сдавали квартиры,когда приезжали на присягу родители бойцов! А сейчас что? Там будет центр истории религий и Херсонесские  строения.

Аватар пользователя Atos
постов:
5555
Atos (Севастополь)
- 14/11/2018 в 17:08

to Алексеевич:  Школу водолазов оставить!!!!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5094
Galaxe (Севастополь)
- 14/11/2018 в 17:19

А где обещанный новый мост к декабрю между Пожарова и пр-том Гагарина ?  Может сначала все таки стоит доделать одно дело, а потом браться за другое.

Аватар пользователя голланд
постов:
188
голланд (Севастополь)
- 14/11/2018 в 18:00

Нью - Васюки на каждом углу. "Мы им заплатим, в они пусть найдут". В Севастополе каждый метр известен - а здесь опять загадка. Корреспондент Медынский - ответьте - где ул. Пожарова, а где ул. Надежды Островской - пару км. - по воздуху летим! Фото Владимирского собора - вообще не в теме.(понаехали). Мост на Пожарова планировали с начала 2000 -х  годов. Вдруг камни раскапывать стали - АРХЕОЛЕГИЯ! Если так, то моста НЕ БУДЕТ. А в Севастополе НИЧЕГО НЕ ПОСТРОЯТ! Пишут статьи корреспонденты города не знают, графические материалы, фото - не в теме, схемы не показывают - ведь не интересно читать! Бумагу ведь не надо экономить!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/11/2018 в 20:10

Школа водолазов(бывшая в/ч 56030)-имеет славную историю. За это время выпущены тысячи водолазов различных специальностей. Мне-больно, если ее попытаются закрыть.Вся служба отца прошла там. По странному стечению обстоятельств, мой зять-выпускник этой школы, сейчас служит в аварийно-спасательной службе ЧФ. Стоит ли дорога этой жертвы?

Аватар пользователя Sana0206
постов:
366
Sana0206 (Севастополь)
- 14/11/2018 в 20:55

Так земли эти отдали или продали Кириллу для очередных церквей.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3243
гейзер (Севастополь)
- 14/11/2018 в 21:59

Решения "гаранта" в жизнь!

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1049
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 15/11/2018 в 7:04

Проще было бы построить причал в Карантинной для катеров из Артбухты. Ведь это всё предназначается для туристов со всея Руси. Морская прогулка + посещение храма + обед в греческом ресторанчике.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
484
Шо, опять? ()
- 15/11/2018 в 9:15

Я тоже поддерживаю..(а вот кого - не скажу...) .Только огласите весь список, кого на сей раз сносить будут?crazy

Аватар пользователя vumili
постов:
1046
vumili (Севастополь)
- 15/11/2018 в 9:52

у нас больше дороги строить некуда как только к Херсонесу?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 15/11/2018 в 10:48

to Алексеевич:      Что же вы кушаете . что вам все не нравится ?. Может надо  желчь  удалить ?
А вы что кушаете, если вам ВСЁ нравиться - и разгромы парков,  и воровство ФЦП и пр.? Может меньше галюцагенов?
 
улиц Пожарова, Древней, Надежды Островской и проспекта Гагарина.
Всё перечисленное находится на значительном расстоянии друг от друга, и кроме Древней НЕ ВЕДЕТ к Херсонесу!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 15/11/2018 в 14:49

to Владимир Ну очень Мудрый:  Не закрыть,а перенести! В очень дальнейшем будующем В Новоозёрный ,где будет современный центр!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/11/2018 в 16:38

to rotor:  Может быть перенесем заодно и Памятник Затопленным кораблям? Поближе к Графской пристани, чтобы создать ансамбль? А Панораму объединим с Диорамой? Это-не просто Школа водолазов. Это, по сути, объект истории развития водолазного дела в России!