25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе лихач сбил двух девушек на пешеходном переходе

В Севастополе лихач сбил двух девушек на пешеходном переходе.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 24/01/2019 в 12:20

Все чаще и чаще идут новости о сбитых пешеходах на этом переходе- он не регулируемый. Освещение там слабоватое- сам замечал пешеходов в последний момент. Думаю нужно делать его регулируемым по кнопке.

Аватар пользователя _walker
постов:
84
_walker ()
- 24/01/2019 в 12:22

Или убрать там переход, или лежачий полицейский сделать.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
461
Alex Pao
- 24/01/2019 в 12:24

Все чаще и чаще идут новости о сбитых пешеходах на этом переходе- он не регулируемый. Освещение там слабоватое- сам замечал пешеходов в последний момент. Думаю нужно делать его регулируемым по кнопке.

Очередной раз доказывает тот факт, что камеры, которые устанавливаются "типа" для снижения и профилактики ДТП, реально работают на отъем средств и ничего общего не имеют с профилактикой и снижением ДТП - чисто коммерческий проект, кто не согласен жду аргументированного обоснования.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 24/01/2019 в 12:26

девушек 1970 и 1990 г

Какие девушки ?? Тут уже одна бабушка ,как минимум. Форпост - заведи редактора.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12290
Тимур (Севастополь)
- 24/01/2019 в 12:26

И снова "Солнечный"...

Аватар пользователя love19596
постов:
1977
love19596 (Севастополь)
- 24/01/2019 в 12:27

Заголовок как-то не очень - одной 29 лет еще можно отнести к девушкам,а вот 48 это уже многовато.

Аватар пользователя се140181
постов:
5
се140181
- 24/01/2019 в 12:41

Интересно, девушке 1970 г.р. уже под 50 и она всё ещё девушка?

Аватар пользователя се140181
постов:
5
се140181
- 24/01/2019 в 12:42

Я как-то раз видел двух таких "девушек" под 60. Их кто-то назвал девушками. Так смешно это выглядело. 

Заголовок как-то не очень - одной 29 лет еще можно отнести к девушкам,а вот 48 это уже многовато.

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 24/01/2019 в 12:56

to _walker:  
Или убрать там переход, или лежачий полицейский сделать.

 По-барабану тот "лежачий полицейский". Это тупое "осваивание денег"  Большинство современных машин без всяуого ущерба пересекают их на скорости 40 км/час (а то и выше), которой вполне достаточно, чтоб покавлечить человека. Убрать переход или поставить кнопку - это решение. Хотябы достаточно его осветить. Убрали на Гоголя около института, наплевав на пешеходов (а там их по-больше было и переходы другие по-дальше). И про камеры правильно сказали. Устанавливали бы у пешеходных переходов и наказывали бы подобных шумахЕров как за создание аварийной ситуации, таких "летчиков"  по-меньше бы было и камеры бы реально работали на безопасность, а не как сейчас на обогащение определенных семей.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1014
Ocean II (Севастополь)
- 24/01/2019 в 13:26

 

По словам свидетелей, в соответствии с правилами автомобиль в левом ряду остановился, чтобы пропустить идущих по переходу пешеходов, но водитель автомобиля в правом ряду тормозить не стал

Смутно представляю,как автомобиль,который движется по правой полосе мог сбить пешеходов по середине дороги.  Ведь середина дороги была занята другим авто. 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 24/01/2019 в 13:52

когда в товарищах согласья нет... а пешеходы сами должны смотреть по сторонам и знать, что если один автомобиль остановился, то нужно подойти и выглянуть аккуратно из-за него, дабы убедиться, что там вас никто не задавит, а не нестись сломя голову от радости, что пропустили. в этом отношении самыми отвратительными являются пропускающие тебя автобусы и троллейбусы, из-за габаритов которых вообще не видна соседняя полоса

Аватар пользователя Oberon
постов:
2395
Oberon ()
- 24/01/2019 в 14:12

Включите свет на переходах

Аватар пользователя Чудо
постов:
437
Чудо ( город-герой)
- 24/01/2019 в 14:21

Машинами управляют дилетанты,надеяться на ездунов это неоправданный риск,один тормозит и пропускает из паралельного ряда водятел сносит пешиков-это теперь стандарт,так же и пропускальщики-один пропускает,второй бьёт машину,примерно треть дтп по этой схеме

Аватар пользователя igorade
постов:
311
igorade (Севастополь)
- 24/01/2019 в 14:39

на этом переходе опасно переходить дорогу, лучше 
пройти метров 50 и на переходе со светофором перейти  дорогу. 

Аватар пользователя igorade
постов:
311
igorade (Севастополь)
- 24/01/2019 в 14:44

to Flagman: этот переход на мой взгляд нужно убрать. От остановки Океан до остановки кинотеатр Москва четыре перехода со светофором

Аватар пользователя К-5
постов:
5563
К-5 (Севастополь)
- 24/01/2019 в 15:49

Если они обе девушки, то хочется пожелать им выздоровления и мужика хорошего. 


А переход этот один из самых опасных.  Полос много. Освещение слабое,  + там сразу около перехода поворот во двор, а это значит, что замедление машины и сигнал поворота  в правом ряду воспринимается, как желание повернуть

Аватар пользователя К-5
постов:
5563
К-5 (Севастополь)
- 24/01/2019 в 15:53

to Константин Ивасенко:  
to _walker:   Или убрать там переход, или лежачий полицейский сделать.  По-барабану тот "лежачий полицейский". Это тупое "осваивание денег"  Большинство современных машин без всяуого ущерба пересекают их на скорости 40 км/час (а то и выше), которой вполне достаточно, чтоб покавлечить человека. Убрать переход или поставить кнопку - это решение. Хотябы достаточно его осветить. Убрали на Гоголя около института, наплевав на пешеходов (а там их по-больше было и переходы другие по-дальше). И про камеры правильно сказали. Устанавливали бы у пешеходных переходов и наказывали бы подобных шумахЕров как за создание аварийной ситуации, таких "летчиков"  по-меньше бы было и камеры бы реально работали на безопасность, а не как сейчас на обогащение определенных семей.

 Я так понял, что вы вообще не понимаете в этом ничего. 
Проезд лежачего полицейского на скорости 40 км, даёт такую встряску, что больше не захочешь этого делать.. Леж. полиц. перезжают на скорости 5-10 кмч.  
Но даже 40 кмч. позволяет остановиться очень быстро. 

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 24/01/2019 в 17:35

я вижу как молодежь и не только с наушниками в ушах пересекают регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы и никогда не смотрят ни влево не вправо. должен быть у всех пешеходов расчет на водителей идиотов. уверен на 100% количество таких наездов уменьшится в разы.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1374
Злюка (Севастополь)
- 24/01/2019 в 20:16

По соотношению возрастов - мама с дочкой.

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 24/01/2019 в 21:10

Следует отметить слабую ответственность водителей по существующим законам, и плохое освещение и безалаберность пешеходов. А также отсутствие рекламы о необходимости переходить по переходам, УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА и группами, чтобы не создавать пробки когда идут по одному фактически блокирую движение автомобилей, особенно в часы пик.

Аватар пользователя docere
постов:
900
docere (Севастополь)
- 24/01/2019 в 21:33

Переходите дорогу с кирпичем в руках.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 24/01/2019 в 22:17

to К-5:  
Я так понял, что вы вообще не понимаете в этом ничего. 
Проезд лежачего полицейского на скорости 40 км, даёт такую встряску, что больше не захочешь этого делать.. Леж. полиц. перезжают на скорости 5-10 кмч.  
Но даже 40 кмч. позволяет остановиться очень быстро. 
 Может я чего и не понимаю, но когда я уверен, что на переходе нет людей и никто к ним (к переходам) не подходит, я еду с максимально разрешенной скоростью на данном участке дороги или со скоростью в соответствии дорожной обстановкой. И на большой машине с пневматикой, я этих лежачих полицейских почти не ощущаю. Конечно на Таврии, Оке или Приоре, ощущения будут совсем другими. А есть идиоты, придерживающиеся принципов "тормоза придумали трусы" или "больше газа - меньше ям" и вот они не обращают внимания есть ли там люди иди нет. Но на этом конкретном переходе я всегда снижаю скоросит до минимума, потому что там не виден вечером ни сам переход, ни подходы к нему.
 

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
130
Urdimnat (Севастополь)
- 24/01/2019 в 22:38

Автомобиль в левом ряду остановился, чтобы пропустить пешеходов, а авто в правом ряду продолжал движение. Что тут можно обсуждать? Я сам за рулём ежедневно и данную картину при проезде пешеходных переходов наблюдаю постоянно. Вывод : дебилов за рулём хватает. При России лихачество и неуважение у нас в городе выросли в разы. А водителя, сбившего девушек на пешеходном переходе, надо лишить водительских прав лет так на .......

Аватар пользователя Влад-N
постов:
643
Влад-N (Севастополь)
- 24/01/2019 в 22:43

Правительство! Поставьте пешеходные светофоры, ведь сколько людей уже погибло и пострадало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя PUSHKIN
постов:
43
PUSHKIN (Севастополь)
- 24/01/2019 в 23:41

 

Или убрать там переход, или лежачий полицейский сделать.
ну давайте полностью уберём переходы...чего мелочиться..я , кстати, пропускаю машины...а ваша уродская ментальность-лишение прав